Загадочные находки в районе перевала Дятлова - стр. 2 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные находки в районе перевала Дятлова  (Прочитано 14007 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mike4


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Да, жалко, хороший был когда-то сайт...
Посещаю его с августа 2007 года! (см. user #265)
Но сейчас там делать нечего, реальное общение ведут 4-5 чел.

Перешёл по-большей части народ в социальные сети, или просто ушёл.
Понять людей можно...
Что не ссылка на фото или видео, рано или поздно выясняется, это вновь какое-то фуфло.
Кроме затёртого до дыр ролика Паттерсона, конечно, реальность которого тоже 50/50.
 

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да, жалко, хороший был когда-то сайт...
Посещаю его с августа 2007 года! (см. user #265)
Но сейчас там делать нечего, реальное общение ведут 4-5 чел.

Перешёл по-большей части народ в социальные сети, или просто ушёл.
Понять людей можно...
Что не ссылка на фото или видео, рано или поздно выясняется, это вновь какое-то фуфло.
Кроме затёртого до дыр ролика Паттерсона, конечно, реальность которого тоже 50/50.
Вот и у меня то же ощущение, также раньше читал его, мне были интересны только рассказы очевидцев. В основном Феденев интересовал. Ну там еще кто-то. А потом надоело, Саши нет, одни теоретики остались. А так 3 - 4 основных тролля. Давно не читаю, кто-то интересный появится, свистните, Mike! ;)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Mike4

Mike4


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57


За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:57

Перешёл по-большей части народ в социальные сети, или просто ушёл.
Понять людей можно...
Что не ссылка на фото или видео, рано или поздно выясняется, это вновь какое-то фуфло.
Кроме затёртого до дыр ролика Паттерсона, конечно, реальность которого тоже 50/50.
Эх! а я та-а-акие следы нашла
 И в таком месте!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Эх! а я та-а-акие следы нашла
 И в таком месте!
Ураааа!
у себя на даче?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:57

Ураааа!
у себя на даче?
Ах, ну что вы :-[
 Исключительно - в верховье 1-го ручья... Вы их своим коллегам по сайту не показывали?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ах, ну что вы :-[
 Исключительно - в верховье 1-го ручья... Вы их своим коллегам по сайту не показывали?
Какому сайту? У нас одна тема есть про следы в верховьях ручья. Я думал что-то новое.  :(
Оффтоп (текст не по теме)
Я видел пару следов в лесу, в 150км от столицы..
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Mike4


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Helga, а Вы, насколько я понимаю, это Шавырина Анна с сайта "Криптозоология"?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:57

Helga, а Вы, насколько я понимаю, это Шавырина Анна с сайта "Криптозоология"?
Нет, я Веденеева Ольга))) с форумов по Т Д
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Mike4

Mike4


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Извиняюсь...

scout2004

  • Автор темы

  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 11.07.20 21:22

Уральский исследователь Валентин Дегтярёв обнаружил спутниковые снимки древнейшего геоглифа, расположенного в районе перевала Дятлова в Свердловской области.
«Найдены спутниковые фотоснимки древнейшего геоглифа в Свердловской области. Самое интересное, что этот поразительный памятник эпохи неолита (я думаю, это близко к истине) ранее никем обнаружен не был. Находится он всего в 60 километрах на юго-восток от печально знаменитого перевала Дятлова», — написал исследователь в своем блоге.

По его словам, длина артефакта около 10 километров, ширина приблизительно 5 километров.

«Все рисунки, а их там десятки, выбиты в грунте, среди тайги. Никакого отношения к геологии или лесозаготовкам они не имеют. Древние художники изобразили нечто такое, что сейчас можно трактовать двояко. Однако они напоминают то, что похоже на комету или метеорит. Их там несколько десятков. Большую птицу, ну или то, что на нее, возможно, похоже. Две горы, между которыми есть то, что напоминает ворота. Возможно, это проход куда-то. Впрочем, я ничего не утверждаю, так как мы никогда не узнаем, что было зафиксировано на этих рисунках, сделанных руками древнего народа, который давно уже канул в историю», — отметил Дегтярев.
Ученый отметил, что эти места с древних времен были священными для народности манси. Для любопытных Дегтярев даже приводит координаты места расположения геоглифов: 61.588355°, 60.753612°; 61.571104°, 60.753665°; 61.554000°, 60.742642°; 61.547156°, 60.766285°; 61.547156°, 60.766285°; 61.539757°, 60.736381°; 61.552246°, 60.683289°.
https://youtu.be/2XNxEMXok-0


Поблагодарили за сообщение: Стоун

Вита


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 437

  • Расположение: ЮФО

  • На форуме

Очередной стёб господина Дегтярёва. Яркий пример создания фейковых новостей. Один придумал небылицу, написав о ней околонаучным языком - СМИ подхватили сенсацию - опа! готово!

https://life.ru/t/life66/1015149/5_otkrytii_ufologha_s_urala_kotoryi_nashiol_bunkier_natsistov_v_antarktidie

scout2004

  • Автор темы

  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 11.07.20 21:22

Не смотря на то, что после загадочных событий на перевале Дятлова (безымянный до той поры перевал горы Холатчахль) прошло уже 58 лет, эта загадка до сих пор волнует умы исследователей паранормальных явлений. И до сего часа неизвестно, что же на самом деле произошло тогда с группой студентов Уральского политехнического института

На днях еще один любитель-исследователь загадочных явлений из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев обнаружил возле места, где произошла знаменитая трагедия, загадочное сооружение, предположительно бетонное, покрытое старым ржавым железом. Валентин нашел этот «военный объект» (он посчитал его бункером, сооруженным здесь для каких-то военных целей) с помощью спутниковых снимков, точные координаты бункера таковы - 61°40'13.75"N, 59°21'32.30"E.

Бетонный объект длиной приблизительно в 30 метров, уверяет исследователь, давно заброшен, поскольку к нему не идут никакие подъездные дороги. Дегтярев уверен, что загадочное сооружение как-то связано с гибелью группы Дятлова, поскольку одна из версий той давней трагедии гласит, что в ту февральскую ночь военные могли испытывать на этом безжизненном «полигоне» какое-то секретное оружие, что и повлекло за собой те странные действия студентов, приведшие к их гибели.

Кстати, кандидат психологических наук, писательница Светлана Пеунова усматривает в трагедии группы Дятлова следы пришельцев. Светлана уверяет, что в пятидесятые годы прошлого века СССР вместе с инопланетной расой алиенов использовало Урал и Сибирь, как наиболее безлюдные территории, для экспериментов по воздействию радиации и тонких энергий на людей. Группа Дятлова просто оказалась в нужном месте и в нужное для такого эксперимента время…

Возможно, бункер, обнаруженный Валентином Дегтеревым, приоткроет завесу той тайны, однако, как уверяют сторонники мирового заговора (со стороны истинных правителей Земли – рептилоидов), мы никогда не докопаемся до правды в деле трагедии Дятлова, никому это просто не позволят сделать. А обнаруженный военный бункер, если он действительно имеет какое-то отношение к той давней трагедии, может уже завтра не только пропасть со спутниковых снимков, но даже исчезнуть как реальный физический объект…


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 13:25

scout2004, может, хватит верить ему? Напомнить, сколько раз он нес пургу?
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 778

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А если по существу темы, тот кто верит что Дегтярев реально там что то разглядел, пусть отправляется на... указанную широту и долготу и исследует "объект": примерное время постройки, назначение, материалы, способ строительства, и.д. и уже на этом основании делает выводы имеет ли этот самый "объект" отношение к гибели ГД или нет. Нечего тут обсуждать. С таким же успехом можно обсуждать труп неизвестного солдата обнаруженного Дегтяревым на Марсе.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: kola64 | mrv | ANT74 | Владимир Сидоров | юлия8980 | Герда

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

scout2004, может, хватит верить ему? Напомнить, сколько раз он нес пургу?
Мы не верим никому, ни Дегтяреву, ни Starhuntery, ни КУКу, ни Helge, ни журналистам, - никому; до тех пор, пока не будут предоставлены непосредственные фото автора с места, снятые таким образом, что рассматривая их, можно ориентироваться по крупным гео точкам откуда снято. Объект должен быть снят в нормальном качестве.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.