Версия с сайта "Комета-Возмездие" - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия с сайта "Комета-Возмездие"  (Прочитано 18874 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Был 25.04.24 20:55

    • Тайна перевала Дятлова
Предлагаю всем заинтересованным форумчанам ознакомиться с метеоритной версией М.Д. Бударина, которая размещена на его авторском сайте "Комета-Возмездие": http://kometa-vozmezdie.ru/277-gruppa-dyatlova.html

Можно также обсудить ее в этой теме. Если у автора версии появится желание стать модератором темы - нужно просто зарегистрироваться на форуме, а потом связаться со мной через личные сообщения.

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Автор версии - М.Д.Бударин,"доктор исторических наук РАЕН,член Союза писателей России". Закавыченные звания сомнительны и требуют проверки. М.Д.Бударин- по образованию врач-стоматолог из г.Сердобск :
http://budarin-mihail.moikrug.ru/
« Последнее редактирование: 13.10.12 03:07 »
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

3avr


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 4

  • Был 25.05.15 10:33

Ну там и версия соответствующая. Сейчас такими "электроразрядными взрывами", "говорящими шарами" и "базами инопланетян в Медведь-Горе" телеканал Рен-ТВ пичкает регулярно

AVGust


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 41

  • Был 22.09.20 16:53

В Голливуд такие версии

Pvv


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 11.08.13 11:32

Мда, вообще то это похоже единственная вменяемая версия, по крайне мере она объясняет те факты что известны без всяких натяжек типа диверсантов, ниоткуда взявшихся ракет и людей, которые получив смертельные раны, могут пройти полтора километра в темноте, толком не одевшись. Шероховатости есть конечно, но не такие какие есть в наиболее популярных версиях.

Добавлено позже:
И да, говорящих шаров в версии нет, как и баз инопланетян, насчет версии для Голливуда то ракитинская версия больше ему подходит :). Я к тому что все таки если хотите узнать что за версия то хотя бы прочитайте а не пробежитесь по знакомым буквам. И да, имя автора конечно же напорядок важнее чем сама версия, как я мог забыть.

Добавлено позже:
Ну и напоследок, насчет электроразрядного взрыва, Челябинск 2013 года вспомнили? Не помогло? Тады ой, и это жалко.
« Последнее редактирование: 07.05.13 21:00 »

vik65


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 17

  • Был 20.03.24 00:21

Хм,сначала версия кажется фантастической но... как ни странно она вполне объясняет и поспешный уход из палатки кто в чем был и характер травм и внимание мучавший вопрос о странном цвете кожи у трупов. По крайней мере с этим все логично без мистики,злодеев-диверсантов,лавины и т.д. и т.п.

Нелегал


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 7

  • Был 14.01.20 21:41

А откуда он взял вот это:
Воронку заметили еще в 1959 году, и  тогда же  сфотографировали и зарисовали.
Какие воронки? Нигде в материалах следствия и воспоминаниях поисковиков нет ничего про воронки. Тем более нет фото и зарисовок.

"Светящиеся шары" датируются 17.02.1959 и 31.03.1959 - не забыл он про то, что дятловцы погибли в начале февраля?
Металлические обломки, возможно, даже ракетных ступеней - абсолютно не удивительная вещь, практически все траектории запусков с Байконура и Земли Франца-Иосифа  пересекают Северный Урал, там сгоревших ступеней что говна за баней..

И в комментах реальный профессор математики напрочь разбивает  дилетантские рассуждения Бударина о силе ударной волны и скорости её распространения..
Да и в целом абсолютно тухлая версия, ничего не объясняющая, даже хуже лавинной, которую серьёзные люди, хоть что-то понимающие в туризме, даже не рассматривают..

Версия Ракитина наиболее приближена к реальности, объясняет почти всё, кроме посмертного цвета кожи на открытых участках. И вариантов этой версии может быть несколько. Важно, что без мистики и пришельцев это всё. Если уж не прокатывает "контролируемая поставка" или реальная передача данных завербованным "казачком", тогда уж точно - только пришельцы с неведомым вакуумно-точечным оружием или злые духи, которым всё априори подвластно..

rekrut


  • Сообщений: 938
  • Благодарностей: 431

  • Был сегодня в 11:18

объясняет почти всё, кроме посмертного цвета кожи на открытых участках.
Да ну?... а отёк лёгких у трупов, пена в лёгких - откуда?.., "почти" - не считается!

Нелегал


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 7

  • Был 14.01.20 21:41

Ну да, согласен, есть несколько фактов, которые трудно объяснить пытками и жёстким физическим воздействием. Однако в других-то версиях просто швах - либо всё притягивается за уши "под версию", либо как в "лавинной", изначально ложный, безграмотный посыл приводит к полному извращению истории.. Кстати, автор лавинной версии был на перевале лишь один раз, летом, и понятия не имеет о состоянии снежного покрова на склоне в конце января в условиях чередующихся оттепелей и метелей..

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

А если честно, на чем основана версия? На том, что примерно в то же время произошло землятресение в Индонезии?)) Автор сам говорит, что нужны показания 2 сейсмостанций, чтобы определить эпицентр. Значит ему надо найти показания этих станций (не обязательно в Свердловске и СССР) и доказать, что было не землятресение в И., а взрыв в районе Отортена.
Кроме того, комету, которая шла практически на одной скорости с Землей не заметила ни одна обсерватория и вообще никто? Даже военные с их радарами - один из которых, вроде, был "где-то там"? Я не астроном, но почему соприкосновение с планетой только в одной конкретной точке (с 1-ого февраля до 31-ое марта - судя по свид. о "шарах")? Пусть орбиты движения кометы и Земли были одинаковы, но как же само вращени Земли?
И не слишком ли мало времени отводит автор (30 минут между взрывами), что бы разжечь костер, найти место, насрезать пихточек, уложить их, срезать одежду с К. и Д.? Уверен, после такого (150 метров лететь по склону от взрывной волны), они полчаса бы только в себя приходили и думали, что делать дальше.
Почему второй взрывной волной не разбросало костер? От него бы места не осталось. А так трупы аккуратно лежат слегка присыпаны снегом, костер сам потух, а взрывная волна "избирательно" ударила по живым (на склоне и в овраге)? Не перебор с избирательнстью?
Где сказано, что неизвестно от чего умерли К. и Д.? В деле сказано, что вроде о переохлаждения. А у автора от чего? Травм-то нет? От испута, что ли?))
Ну и т.д.

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Версия с сайта "Комета-Возмездие"
« Ответ #10 : 11.08.13 23:36 »
Ещё кометы нам только не хватало !
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Версия с сайта "Комета-Возмездие"
« Ответ #11 : 12.08.13 10:20 »
Но разумное зерно у автора все же есть - он, хотя бы, пытается объяснить то, что видели Карелин, Атманаки и др. Все же объект "2.5 угловых диаметра Луны", "прорвал завесу облаков".. - никак не тянет на запуски ракет. Или даже стратосферный ядерный взрыв. Скорее всего, действительно, нечто электромагнитной природы.
В принципе, возможно испытание какого-то "электромагнитного" оружия с целью уничтожения высоколетящих целей (самолеты-разведчики, зонды, баллистические ракеты..) - тем более, уже тогда в этом была острая необходимость. Или это нечто, о чем мы вообще не имеем представления.
На мой взгляд в идее "электроразрядных взрывов" что-то есть. Другое дело, что под этим понимать.

Dmitry7


  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 94

  • Был 18.04.19 17:04

Версия с сайта "Комета-Возмездие"
« Ответ #12 : 19.08.13 22:16 »
...
"Светящиеся шары" датируются 17.02.1959 и 31.03.1959 - не забыл он про то, что дятловцы погибли в начале февраля?
...
Из радиограммы
СУЛЬМАНУ 3/III-59 г. – 18.30
"... но главной загадкой трагедии остается выход всей группы из палатки тчк единственная вещь кроме ледоруба найденная вне палатки китайский фонарик на ее крыше подтверждает вероятность выхода одного одетого человека наружу который дал какое-то основание всем остальным поспешно бросить палатку тчк
Причиной могло быть какое нибудь чрезвычайное природное явление или пролет метеорологической ракеты которую видели I/II в Ивделе и 17/II видела группа Карелина тчк Завтра продолжим поиски совместно с новыми силами и произведем отправку запланированного груза тчк ..."

По Каратаеву:
"... На месте катастрофы я оказался одним из первых. Довольно быстро выявил около десятка свидетелей, которые рассказали, что в день убийства студентов пролетал какой-то шар. Свидетели - манси Анямов, Санбиндалов, Куриков - не только описали его, но и нарисовали (рисунки эти из дела потом изъяли). Все эти материалы вскоре затребовала Москва, в частности заместитель прокурора республики Ураков. Я передал их прокурору Ивделя Темпалову, тот отвез в Свердловск. ..."


Поблагодарили за сообщение: Антон Соколовский

Нелегал


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 7

  • Был 14.01.20 21:41

Версия с сайта "Комета-Возмездие"
« Ответ #13 : 20.08.13 15:42 »
Но ведь мы условно согласились с тем, что опираемся на сохранившиеся сведения, подтверждённые документами и свидетельствами (опять же зафиксированными), а не слухами, мол, я видел эту бумажку, а потом она исчезла из дела.. Это из той же серии "зарисованных металлических обломков", которые никто там не видел ни во время поисков ни после..

Техногенное воздействие конечно же исключать нельзя исходя из характера травм, но всё говорит о том, что это было управляемое и направленное воздействие.. Ветки на деревьях целы, избирательно они обломаны вручную лишь на кедре у костра, другая растительность вообще никак не пострадала, остаётся действительно точечное воздействие "неизвестного оружия", но это как-то всё же фантастически выглядит. Что ж с тех пор, после столь успешных испытаний, ни разу не применили это оружие до сегодняшнего дня во множестве локальных конфликтов по всему миру, в Афгане, в Чечне, на Балканах?

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Версия с сайта "Комета-Возмездие"
« Ответ #14 : 21.08.13 16:31 »
Ветки на деревьях целы, избирательно они обломаны вручную лишь на кедре у костра..
А откуда известно, что все ветки на кедре обломаны вручную? Я не в смысле именно руками - могли и ногами прыгать на нижних, стараясь раскачкой их обломать и держась при этом за верхние, но, может быть, ветки могла обломать и взрываня волна, прошедшая верхом?

Нелегал


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 7

  • Был 14.01.20 21:41

Версия с сайта "Комета-Возмездие"
« Ответ #15 : 21.08.13 17:04 »
Вот я и говорю об исключительной избирательности и направленности воздействия, на кедре ветки обломаны до высоты 4,5-5 метров, а вокруг стоящие рядом деревья абсолютно не тронуты "взрывной волной". Судя по толщине их стволов на фото, они нисколько не ниже кедра, а то и выше, однако их крон "взрывная волна" не коснулась. А то, что обломаны или обрезаны ножом ветки на кедре, говорят пятна крови на стволе и повреждения на руках Кривонищенко и Дорошенко.

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Версия с сайта "Комета-Возмездие"
« Ответ #16 : 22.08.13 11:01 »
Вот я и говорю об исключительной избирательности и направленности воздействия, на кедре ветки обломаны до высоты 4,5-5 метров, а вокруг стоящие рядом деревья абсолютно не тронуты "взрывной волной". Судя по толщине их стволов на фото, они нисколько не ниже кедра, а то и выше, однако их крон "взрывная волна" не коснулась. А то, что обломаны или обрезаны ножом ветки на кедре, говорят пятна крови на стволе и повреждения на руках Кривонищенко и Дорошенко.
Автор версии "Комета" грешит на "электроразрядный" взрыв. Я с теорией Невского не знаком (она ведь, по идее, должна математически описывать направление взрыва), но даже если такой взрыв и мог ударить так избирательно (а по версии Л.Иванова была тоже именно избирательность), то, опровергнуть удар взрывной волны можно лишь доказав, что все ветки ломали вручную. Во что верится слабо - слишком долго и неэффективно. Большая трата сил. НП соорудить - куда ни шло, но обламывать ветки у кедра - чего ради? Что бы до предела устать, пропотеть и замерзнуть на ветру? На ветру костер почти не греет и прогорит быстро. По воспоминаниям он горел часа два. А сколько надо времени, чтобы обломать столько сучьев в двоем?
Кстати, о фото. Если фото сегодняшнего дня, то это не противоречит взрыву - 50 лет назад другие деревья могли быть в два раза ниже.
И я к тому, что что-то Кр. и Д. могли обломать на кедре. НП например, повредив руки при лазаньи, но ножом такие сучья не перерезать. Их даже согнуть не могли, когда нашли.
То есть вообще-то можно утверждать только то, что Кр. и Д. залезали на дерево, если у других туристов нет травм, которые можно при этом получить.

Sevser


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 05.06.15 07:14

Версия с сайта "Комета-Возмездие"
« Ответ #17 : 26.03.15 13:04 »
Вот я и говорю об исключительной избирательности и направленности воздействия, на кедре ветки обломаны до высоты 4,5-5 метров, а вокруг стоящие рядом деревья абсолютно не тронуты "взрывной волной". Судя по толщине их стволов на фото, они нисколько не ниже кедра, а то и выше, однако их крон "взрывная волна" не коснулась. А то, что обломаны или обрезаны ножом ветки на кедре, говорят пятна крови на стволе и повреждения на руках Кривонищенко и Дорошенко.
Владимир Аскинадзи рассказывает про кедр:
"Я его не только внимательно осмотрел, но, наверно, и обнюхал. Это мои фото ходят по рукам, где я эти две веточки сфотографировал. Не было ничего, ни крови, ни каких-либо тряпок. Я подробно осмотрел их костёр под кедром. Такой костёр мог гореть в течение минут, а не часов. При хороших, спокойных условиях из этой гнилухи тепла не будет."

Нелегал


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 7

  • Был 14.01.20 21:41

Версия с сайта "Комета-Возмездие"
« Ответ #18 : 26.03.15 13:24 »
То есть вообще-то можно утверждать только то, что Кр. и Д. залезали на дерево,
Единственное разумное объяснение даёт опять же Ракитин: либо их загнали на дерево с какой-то целью, либо они пытались там спастись, а преследователи поджидали внизу. Раздетые, на ветру, они не смогли долго удержаться и упали. Под деревом их и добили. Или не сразу - ещё пытали, прижигая ноги - там непонятка со сгоревшим исподним и целыми наружными штанами..

Добавлено позже:
"Я его не только внимательно осмотрел, но, наверно, и обнюхал. Это мои фото ходят по рукам, где я эти две веточки сфотографировал. Не было ничего, ни крови, ни каких-либо тряпок. Я подробно осмотрел их костёр под кедром. Такой костёр мог гореть в течение минут, а не часов. При хороших, спокойных условиях из этой гнилухи тепла не будет."
Ну все поисковики описывают всё по-разному. Вариантов расположения вещей у палатки исследователи насчитали около десяти. Их понять можно: дикий стресс, непонятная ситуация - от чего погибли ребята. Затем их запугивали гэбэшники, со всех взяли подписку о неразглашении, а спустя 40 лет уже и не помнится всё в деталях.
« Последнее редактирование: 26.03.15 13:32 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Версия с сайта "Комета-Возмездие"
« Ответ #19 : 02.07.15 17:49 »
Читая версии понял . Уход из палатки главное . Но все против того что уже написанно . Вот вам железный вариант . Никто слова не скажет против . Потому что ПРАВДА

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Версия с сайта "Комета-Возмездие"
« Ответ #20 : 02.07.15 18:24 »
Суть идеи такова . Был Тунгусский метеорит . Его искали и было 2-е экспедиции . Есть воронка . Есть поваленные деревья на сотни метров по кругу . Но кто только там не был . Кто и как только не искал . Не нашли и капли метеорита . И это не туристы ( хотя и они искали ) . Это научные люди . С приборами и знанием дела . Не день , два там копались . Искали серьезно аж 2 раза . Но ничего не нашли . Ответ придумали для нас . Рвануло в воздухе . Лично я не против . Пусть так и было . Но кто вам сказал что такое было один раз в жизни . Вспомним недавний метеорит в Челябинске . Вспомним видео и последствия . Нам ученные говорят что нашли кусок в озере ( 500 кг) Но кто его видел . Нам говорят что есть осколки . Вот в музее лежат . Лично я доверяю нашему телевидению . Но сомневаюсь . Заснять подьем этого камня ( из железа ) неужели тяжело было. Почему не показали . Видели распил льда и водолазов . Видели репортажи а Камня - НЕТ . Где видео с телефона хотябы . Драки в Ютубе - пожалуйста . Аварии машин и тд. А где фото камня в 500 кг . Где разбитый лед на озере . Я к тому что очень похоже на Тунгусский метеорит . Есть последствия а самого его - НЕТ .

Перевал . Видели очевидцы 59 год ,  Огненые шары . Кто видел . Правильно Манси и туристы . Когда и как видели . Может это последствия были . Мысль - идея такова . Прилетел Метеорит на Перевал и жахнуло . Над землей , в воздухе . Ударная волна . Пала палатка . Получены травмы ( например ) . Грохот . Ударная волна . Раненые . Страх . Желание спастись . Уйти от смерти . Все четко и логично . Падение Челябинского  не один датчик не зафиксировал . Пропустили наши ракетчики Челябинский метеорит . Ладно хоть не ракета это была . А почему бы такое же не произошло на Перевале . А что . Вполне могло быть . Есть свидетели шаров .

Тут вам не Ритеги . Тут вам не убийцы и тд. Тут каждый из вас согласится в возможность такого варианта . Это вам не про Ети писать . Тут факты на лицо . Есть метеорит . падение видели . Есть последствия . Все зафиксированно . Вот и у нас на Перевале . Рвануло . Страх и непонятность происходящего . Ужас от яркости взрыва и ударной волны . Необходимость спастись из упавшей палатки . Разрезы как попало и где угодно . Уход в носках от смерти .

Попробуйте написать опровержение и несостоятельность версии . Наткнетесь на железобетонные факты .

Ига  ;)

maria_pr

  • Гость
Версия с сайта "Комета-Возмездие"
« Ответ #21 : 02.07.15 18:55 »
Перед тем, как спамить - почитайте немного про состояние леса в районе Тунгуски и пересмотрите "многочисленные ролики" о Челябинском метеорите.
Никто нигде ни разу не упомянул и не запечатлел последствия воздействия ударной волны в районе гибели группы.

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Версия с сайта "Комета-Возмездие"
« Ответ #22 : 02.07.15 19:09 »
Обожди . Все видели поваленные сосны ( лес ) на видео . Все видели воронку от Тунгусского метеорита . Они что сами упали и яма сама вырылась . Научные люди с профессором во главе ошиблись снимая это . Вы про что вообще . Я вас не понял . Есть видео и есть коментарии , обьяснения . Если вы против . То пишите письма им . Я только повторил их слова . Говорить что Тунгусского метеорита не было смех . Этак вы Мариша договоритесь что и Челябинского не существовало . Эх девушки , девушки . Коса длинна - ум короток ( поговорка ) Ига  ;)
Комментарий модератора
Поговорка явно лишняя.
« Последнее редактирование: 02.07.15 21:14 от Alina »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Версия с сайта "Комета-Возмездие"
« Ответ #23 : 02.07.15 19:19 »
Никто нигде ни разу не упомянул и не запечатлел последствия воздействия ударной волны в районе гибели группы.
Мыслить . Вот к чему призываю . Т. метеорит упал в лесу . Повалены деревья . Ч. метеорит упал в озеро . Разбитые стекла в городе . На Перевале голая местность . Откуда здесь стекла и деревья упавшие . Откуда здесь следы от ударной волны . Когда до леса 1.5 км . Воронка от взрыва вот что не было на Перевале . Ну как в Челябинске . Никто нам не показал по видео разбитый лед озера . Мы знаем что поисковики искали . Резали полынью . Зачем . Когда там должна быть дыра в пол озера от падения . Они что через месяц приехали . Может осмотрим правде в глаза . Ига  ;)

maria_pr

  • Гость
Версия с сайта "Комета-Возмездие"
« Ответ #24 : 02.07.15 20:00 »
Обожди . Все видели поваленные сосны ( лес ) на видео . Все видели воронку от Тунгусского метеорита . Они что сами упали и яма сама вырылась . Научные люди с профессором во главе ошиблись снимая это . Вы про что вообще . Я вас не понял . Есть видео и есть коментарии , обьяснения . Если вы против . То пишите письма им . Я только повторил их слова . Говорить что Тунгусского метеорита не было смех . Этак вы Мариша договоритесь что и Челябинского не существовало . Эх девушки , девушки . Коса длинна - ум короток ( поговорка ) Ига  ;)
для тех, у кого ум даже с длиной волос не сравним: тунгусский метеорит обсуждать нечего. А вот отсутствие результатов действия ударной волны на местности говорит об ее (волны) отсутствии.

Разворачиваемый текст
Предложение модераторам: удалить тему как спам.
« Последнее редактирование: 02.07.15 22:47 от a-lukynec »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Версия с сайта "Комета-Возмездие"
« Ответ #25 : 02.07.15 22:53 »
Ну как в Челябинске . Никто нам не показал по видео разбитый лед озера . Мы знаем что поисковики искали . Резали полынью . Зачем . Когда там должна быть дыра в пол озера от падения . Они что через месяц приехали . Может осмотрим правде в глаза . Ига
Цитирование
Заснять подьем этого камня ( из железа ) неужели тяжело было. Почему не показали . Видели распил льда и водолазов . Видели репортажи а Камня - НЕТ .
« Последнее редактирование: 02.07.15 23:44 »
Я за синтез версий

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Версия с сайта "Комета-Возмездие"
« Ответ #26 : 02.07.15 23:40 »
А вот отсутствие результатов действия ударной волны на местности говорит об ее (волны) отсутствии.
О несостоятельности версии говорит также ответ Свердловской сейсмологической станции о сейсмологической обстановки на серверном Урале 1-2 февраля 1959 г.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Нелегал


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 7

  • Был 14.01.20 21:41

Версия с сайта "Комета-Возмездие"
« Ответ #27 : 02.07.15 23:50 »
О так называемом "челябинском метеорите". Я сам оттуда родом, все места знакомы и было интересно - проанализировал. По-дилетантски, конечно, но логика есть. Во-первых просмотрите и прослушайте записи падения космических тел на Землю. Тела бывают трёх видов: каменные, металлические и ледяные (или в смеси указанных состояний). Звука практически нет - иногда лёгкий гул и шипение. Вещество, проходя на огромной скорости сквозь атмосферу, плавится, испаряется, распадается. НО - не взрывается с диким грохотом и последующей ударной волной. Во-вторых, и видео и свидетели подтверждают, что наблюдался двойной инверсионный след за этим падающим телом. Ничего подобного никогда не было при падении метеоритов, болидов и так далее. След остаётся либо паровой, либо дымный. Два "хвоста" однозначно указывают на техногенное происхождение объекта, два тяговых двигателя для стабилизации полёта. И третье: а что это так всполошились военные и гебисты? Зачем место падения на много километров оцеплять войсками и ментами, если это метеорит? Пусть приезжают учёные яйцеголовые да изучают себе феномен. Так нет же - по тревоге были подняты военные училища, танковый полигон под Чебаркулем, всех ментов и ввшников вызвали с выходных, кинули в круглосуточное оцепление, и даже охрану лагерей аж до самого Златоуста  понавезли в район Миасса. Зоны были практически без охраны. Что такого опасного в этом стопитцотом метеорите, упавшем на Урале? Да просто это не был метеорит. Все, с кем я говорил в Челябинске сразу после падения, кто наблюдал его, фотографировал, просто услышал, как стёкла вылетают, согласились - точно не метеорит. Вообще у челябинцев первой мыслью было - ядерный удар. И наконец последнее (хотя аргументов - вагон и маленькая тележка, просто места мало). Никто в мире не зафиксировал подлёт объекта, хотя у них там обсерватории и сейсмостанции не такие убогие, как в России, муха не пролетит незамеченной. Во всём мире молчок о таком огромном пришельце из космоса (если верить пропагандонам - его остатки показали, я заплакал). НИКОГДА ещё в истории человечества не было таких огромных остатков от падения метеорита. Метеорное вещество - на вес золота, погуглите. Следовательно, пропахав атмосферу и потеряв до 99% собственной массы, он ещё ого-го? Каких же он был тогда размеров? И все обсерватории мира - молчок. Так-то. Воякам надо было как-то прикрыть задницу, избежать конфуза. В Челябинске жители, лишившиеся окон, собирались подать в суд на МО с возмещением ущерба, а это ни много ни мало 300 тысяч оконных проёмов. Вот и выдумали срочно метеорит. Губер Челябы, бандит и алкоголик Юревич, запинаясь, несёт околесицу по телику про "внеземное вещество", какой-то дебил, в титрах названный учёным выдаёт: "да кому это вещество внеземное нужно? оно ничем не отличается от земного.." ППЦ. Занавес.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 859
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Версия с сайта "Комета-Возмездие"
« Ответ #28 : 04.07.15 02:25 »
О так называемом "челябинском метеорите". Я сам оттуда родом, все места знакомы и было интересно - проанализировал. По-дилетантски, конечно, но логика есть. Во-первых просмотрите и прослушайте записи падения космических тел на Землю. Тела бывают трёх видов: каменные, металлические и ледяные (или в смеси указанных состояний). Звука практически нет - иногда лёгкий гул и шипение. Вещество, проходя на огромной скорости сквозь атмосферу, плавится, испаряется, распадается. НО - не взрывается с диким грохотом и последующей ударной волной. Во-вторых, и видео и свидетели подтверждают, что наблюдался двойной инверсионный след за этим падающим телом. Ничего подобного никогда не было при падении метеоритов, болидов и так далее. След остаётся либо паровой, либо дымный. Два "хвоста" однозначно указывают на техногенное происхождение объекта, два тяговых двигателя для стабилизации полёта. И третье: а что это так всполошились военные и гебисты? Зачем место падения на много километров оцеплять войсками и ментами, если это метеорит? Пусть приезжают учёные яйцеголовые да изучают себе феномен. Так нет же - по тревоге были подняты военные училища, танковый полигон под Чебаркулем, всех ментов и ввшников вызвали с выходных, кинули в круглосуточное оцепление, и даже охрану лагерей аж до самого Златоуста  понавезли в район Миасса. Зоны были практически без охраны. Что такого опасного в этом стопитцотом метеорите, упавшем на Урале? Да просто это не был метеорит. Все, с кем я говорил в Челябинске сразу после падения, кто наблюдал его, фотографировал, просто услышал, как стёкла вылетают, согласились - точно не метеорит. Вообще у челябинцев первой мыслью было - ядерный удар. И наконец последнее (хотя аргументов - вагон и маленькая тележка, просто места мало). Никто в мире не зафиксировал подлёт объекта, хотя у них там обсерватории и сейсмостанции не такие убогие, как в России, муха не пролетит незамеченной. Во всём мире молчок о таком огромном пришельце из космоса (если верить пропагандонам - его остатки показали, я заплакал). НИКОГДА ещё в истории человечества не было таких огромных остатков от падения метеорита. Метеорное вещество - на вес золота, погуглите. Следовательно, пропахав атмосферу и потеряв до 99% собственной массы, он ещё ого-го? Каких же он был тогда размеров? И все обсерватории мира - молчок. Так-то. Воякам надо было как-то прикрыть задницу, избежать конфуза. В Челябинске жители, лишившиеся окон, собирались подать в суд на МО с возмещением ущерба, а это ни много ни мало 300 тысяч оконных проёмов. Вот и выдумали срочно метеорит. Губер Челябы, бандит и алкоголик Юревич, запинаясь, несёт околесицу по телику про "внеземное вещество", какой-то дебил, в титрах названный учёным выдаёт: "да кому это вещество внеземное нужно? оно ничем не отличается от земного.." ППЦ. Занавес.
Да ну?
1) Метеориты бывают: каменные, железные, железно-каменные (в каждой категории существуют свои подкатегории).
2) Метеориты все же "взрываются с диким грохотом и  последующей ударной волной". Если не нравится Челябинский, то посмотрите Сихотэ-Алинский.
3) "Два двигателя для стабилизации"  это просто смешно. (см. Методы стабилизации полета)
4) "Ядерный удар" тоже не выдерживает никакой  критики. Методы обнаружения последствий ядерного взрыва в атмосфере используются с середины прошлого века.
5) "Все обсерватории мира - молчок". Неверно. Первоначальные оценки массы и энергии базировались на данных американцев (зафиксировавших его пролет).
Кроме того, трудности обнаружения космических тел подобного размера многократно описаны в научно-популярной литературе.
6) "Метеоритное вещество на вес золота". Неверно. 5-6 тонн метеоритного вещества падает на Землю в сутки. Даже с учетом того, что большинство из них попадает в труднодоступные места (океан, малонаселенные территории) или сгорает в атмосфере, цены вполне бюджетные. (Гуглить надо лучше)

Для ценителей ссылка на базу данных по метеоритам http://www.lpi.usra.edu/meteor/
« Последнее редактирование: 04.07.15 02:31 »

Нелегал


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 7

  • Был 14.01.20 21:41

Версия с сайта "Комета-Возмездие"
« Ответ #29 : 04.07.15 08:16 »
Да ну?
1) Метеориты бывают: каменные, железные, железно-каменные (в каждой категории существуют свои подкатегории).
2) Метеориты все же "взрываются с диким грохотом и  последующей ударной волной". Если не нравится Челябинский, то посмотрите Сихотэ-Алинский.
3) "Два двигателя для стабилизации"  это просто смешно. (см. Методы стабилизации полета)
4) "Ядерный удар" тоже не выдерживает никакой  критики. Методы обнаружения последствий ядерного взрыва в атмосфере используются с середины прошлого века.
5) "Все обсерватории мира - молчок". Неверно. Первоначальные оценки массы и энергии базировались на данных американцев (зафиксировавших его пролет).
Кроме того, трудности обнаружения космических тел подобного размера многократно описаны в научно-популярной литературе.
6) "Метеоритное вещество на вес золота". Неверно. 5-6 тонн метеоритного вещества падает на Землю в сутки. Даже с учетом того, что большинство из них попадает в труднодоступные места (океан, малонаселенные территории) или сгорает в атмосфере, цены вполне бюджетные. (Гуглить надо лучше)

Для ценителей ссылка на базу данных по метеоритам http://www.lpi.usra.edu/meteor/
Я же с самого начала сказал - анализ дилетантский, но логика присутствует. Отчего так всполошились военные и гебешники? Что они искали и не только в озере (гораздо позже "назначили" место падения и вырезали бензопилой круг в льду). И ссылочку дайте - как американцы зафиксировали пролёт "челябинского метеорита", желательно оригинал, а не уточно-жёлтые сенсации с канала Рен-ТВ. А вот есть просчитанные траектории пролёта этого объекта и получается, что шёл он параллельно поверхности земли, пока не случилась нештатка и пришлось включать самоликвидацию. По траектории получается, что запуск был из Восточной Сибири.