Анализ структуры и содержания УД (аналогии с другими делами разных периодов) - стр. 7 - Уголовное дело - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Анализ структуры и содержания УД (аналогии с другими делами разных периодов)  (Прочитано 239356 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Это согласуется с этим
Одна Колеватова послала телеграмму и больше никто,думаю не посылал.

Добавлено позже:
Потому что из переписки совершенно точно видно, что уже все найдены - а наверху понятия об этом не имеют. Если бы сверху давили, то им бы отрапортовали немедленно.
У Хрущева телеграмма с  просьбой найти.Его служба должна получить ответ на полученный запрос.Весна,стал сходить снег и они запросили  ответ,что бы отчитаться по телеграмме"все трупы найдены,партия не виновата".
« Последнее редактирование: 15.03.16 21:07 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Мне, собственно, пофигу, стала ли жалоба Анисимовой причиной возбуждения одного из надзорных производств.
Так оно было, это точно?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Так оно было, это точно?
Было 3 дела. Два в прокуратуре рсфср и одно в ссср. Я попыталась донести мысль почему я думаю, что одно из рсфср и одно из ссср - надзорные по жалобе. Что за третье дело - непонятно. Известны номера всех трех дел. То что такие дела были заведены - подтверждено, однако самих дел в архиве нет.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

однако самих дел в архиве нет.
А по датам когда они заведены?

Добавлено позже:
Что за третье дело - непонятно.
Может МВД?Сначала завели как розыскное,а после нахождение палатки и трупов уже прокуратура расследовать начала?
« Последнее редактирование: 15.03.16 22:09 »

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Было 3 дела. Два в прокуратуре рсфср и одно в ссср. Я попыталась донести мысль почему я думаю, что одно из рсфср и одно из ссср - надзорные по жалобе. Что за третье дело - непонятно. Известны номера всех трех дел. То что такие дела были заведены - подтверждено, однако самих дел в архиве нет.
... Помимо этого,по отдельным категориям дел следователь-прокурор обязан направлять копии наиболее важных следственных актов в следственный отдел прокуратуры области,края,АССР и РСФСР для преобщения к ведущимся там паралельно наблюдательным производствам."район- область,область-РСФСР"... по отдельным категориям дел следователь-прокурор обязан направлять спецсообщение в следственный отдел прокуратуры области,края,АССР и РСФСР
1956 год.
По номеру дела... Приняв дело к своему производству,следователь немедленно передает его для регистрации секретарю,который регистрирует его в карточке,вносит в реестр следственных дел и одновременно заводит наблюдательное производство.Порядковый номер по реестру присваивается данному след.делу.Реестр след.дел любой области,передается на хранение в обл.архив и хранится в закрытом фонде прокуратуры области.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

http://www.kp.ru/daily/26499.5/3367769/
А "КП" ещё и какое-то четвёртое дело ищет, номер которого был стёрт ластиком...

Добавлено позже:
Давайте подумаем, какой смысл и на что родственникам надо было жаловаться в вышестоящие прокуратуры, когда дело расследовалось всего три месяца, в том числе всего 24 дня после обнаружения последних тел? Что весьма оперативно для того и, особенно, нашего времени. В чём могла быть суть жалобы? В том, что плохо искали -да, но прокуратура поисками не занимается, да и родственники не дураки были - жаловались куда надо.
А вот после закрытия дела, когда их поставили в известность, что виноватых, прямо скажем, нет - самое время для жалоб на свердловских прокуроров.
"КП" нарыла спецдонесение Министра внутренних дел РСФСР Министру внутренних дел СССР. А аналогичное он прокурору РСФСР направить не мог? Гибель людей - прокурорское хозяйство, тем паче массовая. Сам г-н Стаханов наверняка до этого получил подобное донесение от начальника УМВД по Свердловской области. Так и, наверно, г-н Клинов в каком-то виде тоже был обязан донести об этом же прокурору РСФСР.
Исходя из инструкции 98 года прямой повод открывать надзорное производство. Конечно, мы не знаем, что говорилось в подобной инструкции в 1959 г. Но изучение инструкций последних лет говорит, что они только дополняются, детализируются, вводят дополнительные регламенты и пр. В общем, только усложняются, как и всё наше нормотворчество. Как говорил г-н Юдин: "Раньше бюрократизма не было". Поэтому имею веские основания полагать, что в 59 году поводы для возбуждения надзорных производств были либо те же, что и 98 (ну. кроме международно-правовых поручений), либо они совсем могли не прописываться и всё решалось самим прокурором. Кстати, у Wolf_33 есть же инструкция 82 года, интересно посмотреть развитие.
Прокуратурам РСФСР и СССР вплоть до середины мая своих свердловских коллег было абсолютно незачем подгонять, пока не нашли оставшихся.  А вот потом уже пошли запросы. Что Свердловск писал в прокуратуру РСФСР мы совсем не знаем. То что там 15 мая, когда писали запрос, не знали, что оставшихся туристов нашли, утверждать тоже никак нельзя. Ибо спрашивали о РЕЗУЛЬТАТАХ, то есть, чего и как нашли. Если бы не знали, что розыски окончены, то спрашивали бы не о результатах, а о ХОДЕ розысков.
Судя по наблюдательному делу общение Свердловской облпрокуратуры с прокуратурой СССР вообще вопиющая наглость. На запрос от 11 мая не ответили. Получив телеграммой от помощника Генпрокурора аналогичный запрос 10 июня, вместо чёткого ответа по существу через пять дней сообщили, что дело выслано в прокуратуру РСФСР. Причём, выслано не ранее этого запроса, а именно на пятый день после его получения, в день написания ответа. Выглядит очень странно. Но если предположить, что переписка сохранилась далеко не вся и между известными нам письмами были и другие, в том и числе, и запрос о пересылке дела в Прокуратуру РСФСР, то не всё так и чуднО. А фигурирующий в обоих письмах номер 3/2518-59 мог быть номером надзорного дела в Прокуратуре СССР, в рамках которого и велась переписка.
Учитывая всё это, я предполагаю следующее:
 - в обеих прокуратурах РСФСР и СССР надзорные производства открыли в марте на основании спецдонесений или распоряжения прокурора (документа особого контроля(?)), выданного после звонка из ЦК КПСС. Тогда-то г-н Ураков и вылетал в Свердловск  по распоряжению ЦК КПСС и Совета Министров РСФСР;
  - жалоба родственников поступила в прокуратуру РСФСР уже после закрытия УД и там было открыто новое надзорное производство, в рамках которого и было затребовано УД в Москву. Это производство в последствии вполне могло быть объединено с первым.
Как-то так.
 -
 -

Добавлено позже:
Комментарий модератора
Проще подождать - ну так сидите на диване и ждите. Вы вроде как и не оскорбили никого ( в традиционном понимании этого слова), но читать Ваш пост было мерзко. Ну не нравятся утверждения Вьетнамки - так и не читайте; в чём проблема-то вести себя по-мужски?
А Вам не кажется, что оскорбили Вы меня, обозвав мой пост мерзким и сообщив, что я веду себя не по-мужски?  Не думаю, что подобные оценки входят в права модератора, которыми Вы воспользовались.
« Последнее редактирование: 16.03.16 06:47 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Известны номера всех трех дел. То что такие дела были заведены - подтверждено, однако самих дел в архиве нет.
На уровне СССР - очень похоже.
По РСФСР почему считаешь, что это номера дел?
По мне так это обычные для всех подобных бумаг  исходящие номера и даты.
А "КП" ещё и какое-то четвёртое дело ищет, номер которого был стёрт ластиком...
Где усмотрели, на обложке дела что ли?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Где усмотрели, на обложке дела что ли?
Нет.
В описи. Первые три номера оказались телеграммой Хрущёву, отчётом мастеров и докладной ЦК.
А стёртый четвёртый, как им сказали, вполне может быть искомым делом, где всё есть.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

По РСФСР почему считаешь, что это номера дел?
Я предположила. Это потом подтвердили

Добавлено позже:
Где усмотрели, на обложке дела что ли?
нет, там вообще все по другому. Там непонятно, что за номер стерт. Просто факт - один номер стерт. И не на обложке, совсем на другом документе. Если Наталья не разъясняет ситуацию - значит что-то ее останавливает.
« Последнее редактирование: 16.03.16 08:09 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Я предположила. Это потом подтвердили
Ну развей дальше что ли.   :)
Кто подтвердил и на основании чего?

На мой  взгляд - странно это и вообще не может быть.
На  любом подобном документе должен  быть исходящий номер и дата. И мне не понятно, как на их месте может вдруг оказаться номер, почему то совпавший с предполагаемым номером  НП или  дела.  %-)

Wolf_33
Вам случаем не попадались в просмотренных НП документы на бланках прокуратуры РСФСР?
Понимаю, что навряд ли, тем более периода 50-60 гг. Спрашиваю на всякий случай.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

И мне не понятно, как на их месте может вдруг оказаться номер, почему то совпавший с предполагаемым номером  НП или  дела.  %-)
Как-то так. Из 98-го года:
Цитирование
2.3.3.6. Запросы по делам, истребованным в порядке надзора, направляются за номером надзорного производства, а для изучения и обобщения - за номером дела по номенклатуре.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Лена, исходящие и входящие меняются. Пойми, когда ты держишь реальное дело в руках - ты видешь больше информации. В частности ты видешь номер на обложке. Ты видешь номер в постановлении. Ты видешь переписку и присланные документы в которых в тексте указывается конкретно "номер дела такой-то". А потом ты видешь бланки и видешь куда что идет в штампах и бланках. Там все очевидно на самом деле.
 

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Пойми, когда ты держишь реальное дело в руках - ты видешь больше информации. В частности ты видешь номер на обложке. Ты видешь номер в постановлении. Ты видешь переписку и присланные документы в которых в тексте указывается конкретно "номер дела такой-то". А потом ты видешь бланки и видешь куда что идет в штампах и бланках. Там все очевидно на самом деле.
То есть его кто-то держал? Какое из трех-четырех? Или что-то другое держал?
Было 3 дела. Два в прокуратуре рсфср и одно в ссср. Я попыталась донести мысль почему я думаю, что одно из рсфср и одно из ссср - надзорные по жалобе. Что за третье дело - непонятно. Известны номера всех трех дел. То что такие дела были заведены - подтверждено, однако самих дел в архиве нет.
В описи. Первые три номера оказались телеграммой Хрущёву, отчётом мастеров и докладной ЦК.
А стёртый четвёртый, как им сказали, вполне может быть искомым делом, где всё есть.
Мне кажется, что все уже запутались в конец. Нельзя ли просто как-то систематизировать. Не назвая документов конкретно, хотя бы что и откуда, но хоть как-то понятнее. Ну не шарады же здесь собрались все разгадывать? И как-то желательно, чтобы факты отдельно, предположения - отдельно, с пометкой, что это предположения. Возможно, кто-то выдвинет не менее дельное предположение, что только поможет делу, а не помешает.
Вьетнамка, Вы  и КП что-то нашли, честь Вам и хвала, но смысл нас мучить вот такими вещами?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Наталико

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

В уд с вышестоящими переписками фигурирует три номера. Это номера дел вышестоящих прокуратур. Это факт. Он подтвержден КП и рассказывать как именно они подтверждали это их дело.
  Этих дел в архиве нет. Это официальный ответ из архива. Впрочем как и нет утверждения, что они уничтожены по сроку хранения.
  2 дела открыты прокуратурой рсфср, одно - Ссср. Это факт.
  Дело ссср и 1 дело рсфср - надзорные по жалобе. Это предположение с очень высокой вероятностью.
Что за третье дело - не известно совсем. По предположению уважаемого wolf_33 оно с грифом секретно.
 


Поблагодарили за сообщение: Alina

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

А аналогичное он прокурору РСФСР направить не мог?...
Вася, реально дельный расклад по всему тексту(кроме ненужной перепалки со Вьетнамкой и модератором).
Кстати, у Wolf_33 есть же инструкция 82 года, интересно посмотреть развитие.
Так вроде же выкладывал листы в этой теме из этой инструкции 1983. Вечером гляну,если что-то еще найду - выложу.
Вам случаем не попадались в просмотренных НП документы на бланках прокуратуры РСФСР?
Увы, пока только прокуратуры БССР и СССР. *DONT_KNOW*
Что за третье дело - не известно совсем. По предположению уважаемого wolf_33 оно с грифом секретно.
Ну скажем более корректно и скромно - это пока личное мнение действующих прокурорских работников и сотрудников их специальной(секретной) части.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Уважаемый wolf_33,  а можно глупый вопрос?
 Что такое специальная часть и что такое - спец дело?
 

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Цитата: Гайна - вчера в 12:11
Комментарий модератора
Проще подождать - ну так сидите на диване и ждите. Вы вроде как и не оскорбили никого ( в традиционном понимании этого слова), но читать Ваш пост было мерзко. Ну не нравятся утверждения Вьетнамки - так и не читайте; в чём проблема-то вести себя по-мужски?
А Вам не кажется, что оскорбили Вы меня, обозвав мой пост мерзким и сообщив, что я веду себя не по-мужски?  Не думаю, что подобные оценки входят в права модератора, которыми Вы воспользовались.

Комментарий модератора
За последнюю фразу - устное предупреждение. Действия модератора не обсуждаются.
Комментарий модератора
Нет, мне вовсе не кажется, что я вас оскорбила. Я назвала вещи своими именами. 

Если вы с этим несогласны - значит вы можете открыть тему в подразделе "Диалоги с администрацией" и там доказать что вот это было сказано "по-мужски": "А брать с вас пример и ходить куда-то, чтобы подержать два дела, а потом делать ничем недоказанные и безапелляционные, а попросту безграмотные заявления, типа "я ж сидел в архивах, а вы - на диване"  - увольте". А здесь разговора об этом не будет.

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Что такое специальная часть и что такое - спец дело?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 16.03.16 16:59 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

В мою бытность и в настояще время такого уже нет и не было, надо узнавать. Но вроде ув.Кондер недавно что-то по этому вопросу писал или высказывался?
« Последнее редактирование: 16.03.16 17:41 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Мне кажется, что все уже запутались в конец. Нельзя ли просто как-то систематизировать. Не назвая документов конкретно, хотя бы что и откуда, но хоть как-то понятнее.
Предположительно:
1. Надзорное дело Прокуратуры Союза ССР - № 3/2518-59.
2. Надзорное дело Прокуратуры РСФСР - № 7ск-216.
3. Надзорное дело Прокуратуры РСФСР - № 7/6312с
4. Дело, номер которого следовал четвёртым на каком-то листе после номеров телеграммы на имя Хрущёва, отчёта московских мастеров и спецдонесения Министра ВД РСФСР, но был стёрт.
« Последнее редактирование: 16.03.16 22:22 »


Поблагодарили за сообщение: Alina

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

4. Дело, номер которого следовал четвёртым на каком-то листе после номеров телеграммы на имя Хрущёва, отчёта московских мастеров и спецдонесения Министра ВД РСФСР, но был стёрт.
Конечно стерто,возможно оно дискредитировало советских студентов.Привод в милицию за попрошайничество и обвинение в хищении спиртного.Наверное после случившегося,всю информацию получили от транспортной милиции.
« Последнее редактирование: 16.03.16 20:26 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Так вроде же выкладывал листы в этой теме из этой инструкции 1983. Вечером гляну,если что-то еще найду - выложу.
Если нетрудно... в 98-м это входило в пункт "Регистрация и учёт обращений и жалоб".
Также, если возможно, кодом каких подразделений были "7" и "3".
« Последнее редактирование: 16.03.16 20:57 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

2.3.3.6. Запросы по делам, истребованным в порядке надзора, направляются за номером надзорного производства, а для изучения и обобщения - за номером дела по номенклатуре.
Значит ли это, что ответы Свердловской прокуратуры также должны были исходить под номером дела?
И не может ли быть № 3/2518-59 быть номером того самого дела, которое ведет Свердловского прокуратура, то есть номером дела по номенклатуре, а не надзорным? Поэтому он по структуре и отличается от двух вторых номеров. Тогда количество надзорных производств сокращается.
Кто-то об этом, что это номер дела, говорил, не Ю.Юдин, не помню.
« Последнее редактирование: 16.03.16 21:04 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был сегодня в 11:30

Уважаемый wolf_33,  а можно глупый вопрос?
 Что такое специальная часть и что такое - спец дело?
Просмотрел ответы, и позволю себе добавить.

Это два разных понятия.
Специальная часть - это то же, что в Министерстве обороны называется "секретная часть (секретный отдел)", а в гражданских организациях - "1-й отдел". Занимается грифованными (секретными и ДСП) документами и секретным же делопроизводством и почтой.

А вот "зам прокурора по спецделам" - это совсем другое. Была в прошлом году тема про письменное поручение Иванова, так там как раз этот вопрос выяснялся (в том числе - я выкладывал ссылки, за что отвечали зампрокурора по спецделам).
К сожалению, сам забыл, о чем именно писал  *SORRY*
Если кто найдет эту тему - там должно быть.

ЕМНИП, там же было про номера отделов (3 и 7).
« Последнее редактирование: 16.03.16 21:07 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Значит ли это, что ответы Свердловской прокуратуры также должны были исходить под номером дела?
На мой взгляд, нет. Они должны содержать ссылку на этот номер, о чём прямо требуется в шапке бланка Прокуратуры РСФСР, а исходящий номер присваивается свой.

Добавлено позже:
И не может ли быть № 3/2518-59 быть номером того самого дела, которое ведет Свердловского прокуратура, то есть номером дела по номенклатуре, а не надзорным?
Нет. За этим номером в Свердловск поступило два запроса из вышестоящей Прокуратуры СССР.
Следовательно, это номер надзорного производства.
« Последнее редактирование: 16.03.16 21:16 »

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

2. Надзорное дело Прокуратуры РСФСР - № 7сл-216.
№7ск-216  Есть предположение, что Свердловск
Если нетрудно... в 98-м это входило в пункт "Регистрация и учёт обращений и жалоб". Также, если возможно, кодом каких подразделений были "7" и "3".
"3" -  секретариат заместителя руководителя прокуратуры - начальника главного следственного управления, начальника следственного управления, отдела (вроде подходит?), "7" - управление(отдел) общего надзора(сложно что-то сказать, каким боком тут общий надзор).
Из инструкции пока вот это, продолжаю смотреть, перебейте сообщение плиз.
« Последнее редактирование: 16.03.16 21:24 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: энсон | KUK

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Нет. За этим номером в Свердловск поступило два запроса из вышестоящей Прокуратуры СССР.
Следовательно, это номер надзорного производства.
Тогда чем отличаются запросы
по делам, истребованным в порядке надзора
от запросов
для изучения и обобщения
тем более, если в номере
"3" -  секретариат заместителя руководителя прокуратуры - начальника главного следственного управления, начальника следственного управления, отдела
а не
"7" - управление(отдел) общего надзора(сложно что-то сказать, каким боком тут общий надзор).
К чему я это веду, к тому что надзорного производства в Прокуратуре СССР могло и не быть. Допустим, поступила жалоба в Прокуратуру СССР. По подчиненности Свердловская прокуратура подчиняется прокуратуре РСФСР, а она уже, как и прокуратуры других союзных республик, Прокуратуре СССР, следовательно Прокуратура СССР оправляется запрос в Свердловскую прокуратуру, а после ответа дает указание осуществить надзор в прокуратуру РСФСР. Обратите внимание какая прокуратура какие номера использует.

"7" - управление(отдел) общего надзора(сложно что-то сказать, каким боком тут общий надзор).
Но в одном ответе за таким номером подпись следственного отдела.
« Последнее редактирование: 16.03.16 22:50 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Еще из инструкции. Начиная с листа 25 то, о чем говорил Вася?
Еще раз перебейте пост.
« Последнее редактирование: 16.03.16 21:49 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: KUK

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Еще из инструкции. Начиная с листа 25 то, о чем говорил Вася?
Еще раз перебейте пост.
Да, ждём стр. 26.