Удаление тем и сообщений на Хибине - Разное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Удаление тем и сообщений на Хибине  (Прочитано 4799 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Шура нашел уступ... Откуда вести? Я понимаю, что из лесу, вестимо, но... Где остальной текст? Что по М.П.?... Почему он пишет Хельге, а не КАНу, снабдившего его координатами - заказчику  мероприятия.
Саша, ну извини Алексеенкова, за то, что мне в личку ответил.
 заказчик мероприятия, блин.
 
Гораздо хуже, то, что вы с Денисом натворили! Как можно было удалить огромнейшие ваши темы с кучей сообщений/мыслей от форумчан? Не вы это писали - не вам стирать!... Моих сколько текстов сгинуло!...
???? Ты не обалдел ли, Саня? С чего это я отвечаю за Дениса?

 Ты, именно ты, нам всем втюхал этого  никому кроме тебя не известного и не нужного  мутного хлопчика, чем  изрядно испортил идею "идеального форума"! Отвечать за это ты не предполагаешь? Ты всех туда зазвал, но ты же сам первый и смылся, остальные как-то такой лёгкостью не обладали. 
Вся эта "Хибина" была - одной большой провокацией: сорвать всех недовольных в одну кучу, а потом кинуть.
Революция на Хибине.  Это ожидалось...
Кроме всего прочего, что ты вычитаешь про удаление (но, полагаю извиняться не будешь), напомню, что это - проблемы Петруши и движка Хибины.
Админов он самочинно менять мог, а от про эту бомбу, как-то не подумал. Да ему это похоже  всё равно:
ещё бы -  он вынес под удаления учёток процентов 20% форума - с Евгением, с Владимиром... (а там были уже мои наработки ) Что-то ты не орал по этому поводу. Почему?

Может быть, вообще всё происходящее ваша с Петрушей творческая  задумка?, ибо, похоже, никто так и не понял - какая муха его вдруг укусила.

Немедленно просите о восстановлении!
Вот сходи и попроси... Мне как-то надоело отвечать за всех:  то за одну  - писательницу, то за второго - охотника за сыновьими фотками, то за третьего - удаляющего разделы на 12 страниц.

Получил письмо от Аскенадзе В.М.! Второго "последнего" свидетеля...
Может это и "майско-петровский развод"
Насколько я знаю, его адрес теперь есть и у Якименко - попробуй выяснить насчёт "развода" у ВГЯ.
« Последнее редактирование: 09.10.12 09:44 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Хочу прояснить ситуацию по "Хибине".
1. Мной, при уходе с того форума мной были удалены первые сообщения тем, которые я открывал : "Фотографии с поисков 1959 года". в данной теме было  3 сообщения, одно из которых - ссылка на альбом на яндексе, где выложены, предоставленные Фондом, фото с поисков.
И первое сообщение темы "Зачем я здесь" - данная тема, не имела прямого отношения к исследованию и не содержала никакой "фактологической" информации.
Темы Экспы 2012 я не касался, я не удалял оттуда никакие сообщения, поскольку понимал ценность этой темы, при всём моём неоднозначном отношении к администрированию на Хибине.
По всей вероятности, тему экспы удалил(а) кто то другой, имеющий права на удаление целых тем.
Повторяю, тему Экспа 2012, на Хибине не удалял. Не надо преувеличивать мои возможности  *JOKINGLY* Пусть, если хотят ищут внутренних врагов.
Хочу немного вступиться за Дениса
Спасибо!
Но, признаюсь - я не знал, что удалится тема целиком  *DONT_KNOW* , при удалении первого сообщения. Видимо, действительно так настроен движок форума. Но это уже к администрации претензии.

Повторюсь, темы, которые были удалены по моей "вине" не несли никакой фактологической ценности. Скорее информационная.
Нарисуйте мне дом.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

... могу сказать одно - тема экспедиции 2012 начиналась с сообщения  Malecon:
"ну вот мы и вернулись".

 Я как админ не удаляла ничего, кроме своих (моих и Галка) диалогов из 6 сообщений, в которых та - открыто угрожала админу низвержением ... собственно тем, что и реализованно.
 Удалить свои сообщения, чтобы потом мне пеняли: ты ничего стОящего там не писала  ]:->- ну уж дудки!

 К сожалению, темы там целиком удаляются при удалении 1-го сообщения, однако  при любом удалении появляется соответствующее предупреждение. Но, повторю: таким образом выносились целые темы в ходе конфликта с Евгением, затем под удаление "Евгеньевой" учётки - выпал вполне солидный процент сообщений и тем. И не надо сводить всё написанное Евгением к ситуации последних дней скандала! Там было много такого, что имело реальную ценность и увы - это не восстановимо.

В теме "экспедиция" лично для меня - много вообще безвозвратных потерь.

Не оставляет ощущение, что всё, что связано с "Хибиной" чья-то одна большая провокация: всех соберём в одной лодке и утопим. 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Хочу немного вступиться за Дениса, мне кажется, на Хибине стояла эта настройка по умолчанию: удаление тем вместе с учеткой. За это говорит и факт, что с участниками, удаленными Адм-ром, исчезли и их темы. Денис мог это и не знать, когда решил просто уйти с Хибины и удалить свою учетку. Насколько я знаю, удаленные темы и сообщения у нас отправляются в архив, но лучше давайте спросим у Виталика, потому что это действительно важно.
Да, у нас есть возможность восстановить любые удаленные сообщения или темы. Более того, фиксируются даже почти все изменения сообщений :) Однако когда-то я ответил Саше КАН'у, что любой человек волен самостоятельно определять судьбу своих сообщений на этом форуме, и если поступит просьба их удалить - они будут удалены. Просьбы авторов об удалении целых тем или разделов (если они вдруг возникнут) будем решать коллективно.

videlson


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 6

  • Был 15.11.17 21:55

Темы Экспы 2012 я не касался, я не удалял оттуда никакие сообщения, поскольку понимал ценность этой темы, при всём моём неоднозначном отношении к администрированию на Хибине.
Я же могу логи форума Хибина смотреть, зачем врать? "2012-10-06 09:41:14 Malecon *Удаление темы экспедиция 2012 итоги участника Malecon".
Какой-то марафон лжи начался, право же.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Мне как-то надоело отвечать за всех:  то за одну  - писательницу, то за второго - охотника за сыновьими фотками, то за третьего - удаляющего разделы на 12 страниц.
а вот ко мне ты давай  не примазывайся в защитницы. Пока ты только всех сдаешь, раскалываешься при самом  легком  нажиме, и еще никого не защитила.

а вот насчет Кана ты права- дураком был дураком и останется.
Идите считать камешки, водопадики и ямы,  доведите хоть одно дело до конца, великие исследователи, блин.
« Последнее редактирование: 09.10.12 17:18 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Мне как-то надоело отвечать за всех:  то за одну  - писательницу, то за второго - охотника за сыновьими фотками, то за третьего - удаляющего разделы на 12 страниц.
а вот ко мне ты давай  не примазывайся в защитницы. Пока ты только всех сдаешь, раскалываешься при самом  легком  нажиме, и еще никого не защитила.

а вот насчет Кана ты права- дураком был дураком и останется.
Идите считать камешки, водопадики и ямы,  доведите хоть одно дело до конца, великие исследователи, блин.
Мария, я с вами не только из одного котелка не ела, более того, ничего "такого" рядом не делала, поэтому постарайтесь не тыкать

 Я не примазываюсь в защитницы, я вынуждена отвечать за ваши действия. Вы - взрослая особа и думаю различаете эти два понятия.
Думаю и для вас нормально отвечать только за себя, и когда в ваши дела вдруг вплетут кого-то нашкодившего, и это ваши дела расстроит не думаю, что вас это обрадует.

И ещё - я никого и нигде, в отличие от вас, не сдала и не подставила.
 
Идите считать камешки, водопадики и ямы,  доведите хоть одно дело до конца, великие исследователи, блин.
И отзываться о ваших Великих Исследованиях в подобном ключе не буду.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Алексей


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

Извиняюсь заранее, что встреваю. Но хочу спросить. А зачем Вы устраиваете разборки на этом форуме? Я например пришёл сюда давно по прямой сылке Ракитина на мурдерсе. И даже понятия не имел, что склоки овладели исследователей с других форумах. Мне это форум Виталика очень симпотичен, ходил и на Хибину и на другие форумы, но чё то как то не лежит там получать информацию. Я не столько много пишу, поэтому и статус новичка, больше нравиться читать и следить за новыми информашками. Например очень радуют Алина, Саша КАН, Ракитин и некоторые, которые действительно собирают информацию.  И как то не с руки наблюдать разборки про Хибину на этом форуме. Может там будете ругаться?

За популяризацию проекта 

yobabubba


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 31

  • Был 27.01.13 13:19

Цитирование
Может там будете ругаться?
Им там уже не разрешают - стирают и темы закрывают. Больше негде.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Извиняюсь заранее, что встреваю. Но хочу спросить. А зачем Вы устраиваете разборки на этом форуме? Я например пришёл сюда давно по прямой сылке Ракитина на мурдерсе. И даже понятия не имел, что склоки овладели исследователей с других форумах. Мне это форум Виталика очень симпотичен, ходил и на Хибину и на другие форумы, но чё то как то не лежит там получать информацию. Я не столько много пишу, поэтому и статус новичка, больше нравиться читать и следить за новыми информашками. Например очень радуют Алина, Саша КАН, Ракитин и некоторые, которые действительно собирают информацию.  И как то не с руки наблюдать разборки про Хибину на этом форуме. Может там будете ругаться?
Алексей!

Форум - это собрание. А на собрании - всякое случается...
На моей памяти две крайности:
- комсомольское собрание/конференция в середине 80-х - скучнейшее мероприятие "для галочки", верх идиотизма эпохи СССР, и
- районное собрание/конференция по выдвижению кандитата в делегаты (?) Первого  Съезда РСФСР - Ельцина Б.Н. - острейшее по накалу мероприятие, и как оказалось - тоже верх идиотизма...

То есть - наличие или отсутствие на форуме эмоций, споров и ругани - это отнюдь не показатель качества форума, в том числе ДТ-ведческого... Гораздо важнее - квалификация участников, уровень познания обсуждаемых вопросов, стратегия и тактика полемики...

Мне довелось участвовать на шести ДТ-форумах:
- ТАУ (админ, то ли Инга, то ли...)
- ИГТД  (админ Высота96см)
- Е1 (http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=376461&pic=96a95764e22bb55e89391c3b7d390afe&page=1#top
- Паранормаль
- Хибина
- ТПД от Виталика...

На каждом были свои уроды, хотя на трех последних - "провокаторы" очень быстро распознавались и устранялись админами.
На каждом - были свои "любимчики" администрации, спор с которыми был нежелателен/наказуем
На каждом - свои порядки и рубрикаторы

... Но уходил я (или меня уходили) всегда по двум причинам:
- либо мне там самому становилось скучно и душно
- либо админу слишком нескучно становилось со мной...

Поверьте, Алексей -

Тему исчезновения текстов участников (читай стенограммы собрания) - я поднял отнюдь не для, как вы выражаетесь - РАЗБОРОК на Хибине, хотя мне действительно неравнодушна судьба ресурса, к созданию которого я был причастен... Где находится моя тема о Снегоходном туре на Перевал и ряд других нескопированных работ...

Главное - ни в коем случае не повторить прецендента ТАУ - когда тысячи (?) идей участником - нажатием кнопки какого-то раздолбая - были НАВСЕГДА похерены!
Короче - чтоб не допускать свои - давайте учиться на чужих ошибках!
.

... Что же касается моего последнего пристанища - форума ТПД,
- который я НЕ создавал,
- на который я никого НЕ агитировал,
- где админ мне НИЧЕГО не обещал - то скажу:

Мне надоела межфорумная миграция - я хотел, наконец, найти Собрание Единомышленников, где в дискуссиях могут свободно участвовать и специалисты, и новички ДТ - независимо от взгляда на ДТ, от лояльности админа, от отношения к руководству Фонда, от членства в Единой России и т.д.

Практика показала - учесть мнение всех и каждого при этом - в рамках ВСЕГО форума - админу невозможно... Поэтому мной и был предложен новый институт модераторства - "Автор темы -  автоматически становится её  модератором". То есть создал тему - сам за ней и следи, не допускай её загаживания, отсекай офтоп, подводи промежуточные итоги... Не справляешься - извини - админ твою тему закрывает. Подчеркиваю - закрывает, а не удаляет...

Так вот - я благодарен Виталику, что он мне дал такой шанс в виде создания "Микрофорума Саши КАНа"... Лично мне это важно еще и потому, что я все хуже стал ориентироваться как в общем потоке инфы, так и в собственных работах по ДТ, расбросанных по Сети...

П.С.

Просьба к админу.

"Ругань", поднятая мной в "моем" разделе - действительно должна быть локализована... Иначе "она" выйдет из зоны моего внимания и... я за неё - буду не ответчик!... Прошу разместить её обратно, например в подразделе "Разное" микрофорума...
« Последнее редактирование: 14.10.12 22:07 »