Алфавитный убийца - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Алфавитный убийца  (Прочитано 10100 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Алфавитный убийца
« : 19.11.15 10:56 »
Ну большинство форумчан наверное уже в курсе, что на мурдерсе закончился очередной впечатляющий очерк: игры разума прирожденного убийцы. Хотел бы его обсудить с желающими. Я считаю что насо не был алфавитным убийцей... он жил в те года в рочестере, об нем слышал, и переехав в калифорнию решил что мучить и убивать женщин чье имя и фамилия начинаются на одну букву весьма неплохая идея! То.есть я думаю что насо был лишь подражателем.

Яна.08.14


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 138

  • Была 22.04.24 22:22

Алфавитный убийца
« Ответ #1 : 21.11.15 22:33 »
Жаль, что по прошествии стольких лет,  образцы не достаточно хорошо сохранились для сравнения. Это могло бы расставить все на свои места. Я думаю, что он вполне мог быть тем самым алфавитным убийцей.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Алфавитный убийца
« Ответ #2 : 22.11.15 01:35 »
BIF, второй день не могу заставить себя начать читать... После первого абзаца желание как-то пропадает. Слишком высокомерный тон, так сказать. И это постоянное напоминание о "возмещения морального вреда и в)упущенной выгоды ) на протяжении 70 лет" бесит неимоверно:)
Как там дальше-то, в таком же стиле?

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Алфавитный убийца
« Ответ #3 : 22.11.15 13:57 »
А по мне нормально читается... Главное ведь не тон, главное сюжет)

Добавлено позже:
Яна, а вот я в днк верю. Жаль в очерке нету интересовался кто нибудь наличием у насо белой кошки в те года.,
« Последнее редактирование: 22.11.15 14:00 »

Яна.08.14


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 138

  • Была 22.04.24 22:22

Алфавитный убийца
« Ответ #4 : 22.11.15 20:38 »
Жаль в очерке нету интересовался кто нибудь наличием у насо белой кошки в те года.
BIF, вы знаете, только сегодня утром пришла мысль про кошку. Можно только предположить, что вполне могла быть. На тот момент, когда  было совершено убийство Кармен Колон, Насо уже был 3 года женат, может и ребенок уже родился. Вполне может быть и домашний питомец в семье.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Алфавитный убийца
« Ответ #5 : 23.11.15 06:58 »
Ну связь здесь не обязательна... вот я к примеру живу один, а кошка есть) видимо днк экспертиза была посчитана столь убедительным доводом что над прочим заморачиваться не стали.

Яна.08.14


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 138

  • Была 22.04.24 22:22

Алфавитный убийца
« Ответ #6 : 23.11.15 22:27 »
Да, вы правы, связь совсем не обязательна.
видимо днк экспертиза была посчитана столь убедительным доводом что над прочим заморачиваться не стали.
Да, но вот когда взяли Термини (пожарного) там сразу кошачью шерсть вспомнили.
Еще когда я только начала читать очерк, сразу подумала, кем мог работать убийца, что вот так легко заманивал девочек, да еще и умудрялся узнавать имя и фамилию. Ему ведь были нужны одни и те же буквы первые и в имени и в фамилии. Вот его работа фотографом отлично подходила, делал фотографию и тут же интересовался данными.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Алфавитный убийца
« Ответ #7 : 24.11.15 08:22 »
Термини то застрелился аж в 76 если мне память не изменяет, о днк экспертизе тогда не могли и мечтать. Ну одно дело заманивать на съемки плейбоя взрослых дурех, и совсем другое детей.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Алфавитный убийца
« Ответ #8 : 25.11.15 06:16 »
Вообще мне представляется вероятным что маньяк имел доступ к каким либо базам данных, например учеников школ, т.к., я не думаю, что он приставал ко всем детям на улице и спрашивал имя и фамилию, учитывая что и место ему тож надо было подобрать подходящее, а местностей вокруг рочестера явно не на все буквы алфавита, что еще более ограничивало его возможности, ему бы пришлось "проработать" слишком большой объем детей, о чем явно впоследствии кто нибудь вспомнил. И знакомился он с ними заранее до похищения, и возможно даже кошку специально брал с собой на дело: белое, пушистое созданье могло помогать усыплять бдительность жертв.

Яна.08.14


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 138

  • Была 22.04.24 22:22

Алфавитный убийца
« Ответ #9 : 26.11.15 22:06 »
маньяк имел доступ к каким либо базам данных, например учеников школ, т.к., я не думаю, что он приставал ко всем детям на улице и спрашивал имя и фамилию
Может он был школьным фотографом, или был приглашен по случаю в школу и делал снимки.

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

Алфавитный убийца
« Ответ #10 : 27.11.15 01:06 »
школьным фотографом,
и звал девочек перефотографироваться?   Дескать, в школе снимок не получился ( или при проявке испортился), а альбом надо ж вовремя сделать, давай быстренько ко мне съездим, пара минут... Дядя знакомый, с ним небось учителя-директор за ручку здоровались.

Saggita


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Гринтаун, штат Иллинойс

  • Была вчера в 18:53

Алфавитный убийца
« Ответ #11 : 27.11.15 02:09 »
Вообще мне представляется вероятным что маньяк имел доступ к каким либо базам данных, например учеников школ.
Может он был школьным фотографом, или был приглашен по случаю в школу и делал снимки.
Или почтальоном, которому уж точно были известны фамилии-адреса семей, да и имена детей скорее всего тоже - городок-то невелик.

А вот насчет баз данных учеников школ берут меня сомнения. Это все-таки начало 70-х прошлого века. Подозреваю, что даже США в те времена не были настолько компьютеризированы.
The Owls are not what they seem

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Алфавитный убийца
« Ответ #12 : 27.11.15 05:59 »
Ну эт понятно... Но бумажки то должны иметься... Не ну я все таки не представляю как он мог находить жертв случайно на улице. Кстати есть такая штука как школьный журнал, уверен что они то были и тогда. Маньяк мог по школам разгуливать под каким то благовидным предлогом и эти журналы просматривать.

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Алфавитный убийца
« Ответ #13 : 27.11.15 07:37 »
Все погибшие девочки, убийца явно фиксированный педофил. Так что этот человек имел опыт общения с детьми, может он был всегда рядом с детьми, скажем работал в системе образования этого города. Поэтому думаю, надо искать там. Если по описанием составлен фоторобот действительного убийцы, просто просмотреть всех, кто работал в сфере образование в городе.

maria_pr

  • Гость
Алфавитный убийца
« Ответ #14 : 27.11.15 08:00 »
Ну эт понятно... Но бумажки то должны иметься... Не ну я все таки не представляю как он мог находить жертв случайно на улице. Кстати есть такая штука как школьный журнал, уверен что они то были и тогда. Маньяк мог по школам разгуливать под каким то благовидным предлогом и эти журналы просматривать.
Вообще-то элементарно:
Фамилии проживающих всегда написаны на почтовых ящиках, многие пишут и имена всех членов семьи на дверях.
Если же нет - достаточно понаблюдать немного, в каком доме есть девочка и как ее зовут на улице друзья и родители. Или наоборот:  пройти незаметно за девочкой до дома и посмотреть фамилию на ящике/двери.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Алфавитный убийца
« Ответ #15 : 27.11.15 11:20 »
Бог с вами, и сколько маньяку придется так ходить? Имя и фамилия на одну букву не такое частое явление. К тому же ему нужно было еще и к местности привязаться как я уже писал.

Добавлено позже:
Это за сколькими девочками ему нужно было следить? Ему надо было целыми днями только этим и заниматься даже вместо работы!

Добавлено позже:
А на фоторобот большой надежды нету, тем более работники заправкие его и не рассматрели то как следует.
« Последнее редактирование: 27.11.15 11:34 »

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Алфавитный убийца
« Ответ #16 : 27.11.15 12:41 »
Цитирование
А на фоторобот большой надежды нету, тем более работники заправкие его и не рассматрели то как следует.
Есть фоторобот реднека, но убийца ли он или опознались свидетели, вопрос. Кстати про ДНК экспертизу, она показала Джозеф Насо не причастен, но есть вопрос. В 70-е годы проводились экспертизы, они показали что группа крови совпадает в этих убийствах, ДНК еще не могли выделить, а вопрос по данным тех экспертиз, одна ли группа крови у Насо и убийцы.

maria_pr

  • Гость
Алфавитный убийца
« Ответ #17 : 27.11.15 14:47 »
Бог с вами, и сколько маньяку придется так ходить? Имя и фамилия на одну букву не такое частое явление. К тому же ему нужно было еще и к местности привязаться как я уже писал.

Добавлено позже:
Это за сколькими девочками ему нужно было следить? Ему надо было целыми днями только этим и заниматься даже вместо работы!
На самом деле на одну букву имя и фамилия - весьма распространено и в штатах, и в Англии да и в Германии. Просто это не часто режет слух, потому что "пишется не как слышится".
Я просто глянула в список коллег в постоянном контакте (типа аськи) - 20%.
И имена жертв не были чем-то экстраординарным, наоборот, достаточно рядовые имена.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Алфавитный убийца
« Ответ #18 : 27.11.15 15:15 »
Про группы крови ничего не написано... видимо посчитали днк важнее.

Добавлено позже:
Не знаю как там в америке, но вот я лично на вскидку не могу вспомнить ни одного знакомого с одинаковыми инициалами.
« Последнее редактирование: 27.11.15 15:17 »

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Алфавитный убийца
« Ответ #19 : 27.11.15 15:52 »
Цитирование
Про группы крови ничего не написано... видимо посчитали днк важнее.
Просто когда группу определяли, тогда образцы были в хорошем состоянии, не то когда днк.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Алфавитный убийца
« Ответ #20 : 27.11.15 16:11 »
Да не ведитесь вы на это ракитинское "состояние". В лабораториях тоже не идиоты сидят. За давностью лет бывает невозможно вообще извлечь днк, но если днк все же извлечено, то оно именно то которое нужно, и сравнить его лишь дело техники. Тот конфуз на который ссылается ракитин в деле коллинза произошел не из за давности лет, а из за загрязнения пробирки другим образцом, банальная халатность. И в том случае, если вы читали, выявилось из за этого сразу два днк, НО НЕ ОДНО НЕВЕРНОЕ!!

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Алфавитный убийца
« Ответ #21 : 27.11.15 17:00 »
Цитирование
Да не ведитесь вы на это ракитинское "состояние". В лабораториях тоже не идиоты сидят. За давностью лет бывает невозможно вообще извлечь днк, но если днк все же извлечено, то оно именно то которое нужно, и сравнить его лишь дело техники. Тот конфуз на который ссылается ракитин в деле коллинза произошел не из за давности лет, а из за загрязнения пробирки другим образцом, банальная халатность. И в том случае, если вы читали, выявилось из за этого сразу два днк, НО НЕ ОДНО НЕВЕРНОЕ!!
Читал, просто любопытно. Скажем если группа крови одинаковая, но днк ведь сказала нет, а если была не одинаковая, но решились проводить. Что возникли сомнения в экспертах из 70-х. Сам не верю в виновность Насо в этих делах, не его профиль. Тут явно действовал фиксированный педофил, то есть ему найти контакт с ребенком легко, я вот думаю это работник или образования, или, если действительно фоторобот редника это убийца, работал связанном с детьми месте, скажем типа нашего Головкина, вокруг которого подростки ошивались.
Все же интересно почему убийца прекратил убивать.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Алфавитный убийца
« Ответ #22 : 27.11.15 17:46 »
Анализ на группу вообще не проводился, т.к., насо попал в разряд подозреваемых лишь в 2009 году, а вот у термини видимо группа совпадала. Почему прекратил убивать? Ну возможно он был мнителен, а в повести агаты кристи убивец на 4 попался. Возможно у него была цель убить лишь трех как у пичушкина например сколь клеток на шахматной доске. Возможно сел. Некоторые прекращают убивать всвязи с  ремиссией фрустрации... правда я не слышал что бы такое случалось с педофилами.

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Алфавитный убийца
« Ответ #23 : 27.11.15 18:05 »
Цитирование
Анализ на группу вообще не проводился, т.к., насо попал в разряд подозреваемых лишь в 2009 году, а вот у термини видимо группа совпадала. Почему прекратил убивать? Ну возможно он был мнителен, а в повести агаты кристи убивец на 4 попался. Возможно у него была цель убить лишь трех как у пичушкина например сколь клеток на шахматной доске. Возможно сел. Некоторые прекращают убивать всвязи с  ремиссией фрустрации... правда я не слышал что бы такое случалось с педофилами.
У Насо могли ее определить когда брали на днк кровь. Сомнительно, педофилы не останавливаются.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Алфавитный убийца
« Ответ #24 : 27.11.15 18:26 »
Я не знаю точной процедуры сравнения днк, но думаю что сразу приступили к изъятию днк. В общих чертах знаю что для определения группы образцы смешиваются с определенными сыворотками и ожидается реакция на свертывание, вроде как индикатор. Процедура изъятия днк думаю с этим не связана, потому когда приступили к извлечению днк группа не была определена.

Добавлено позже:
Интересно, а почему обычные маньяки могут остановиться, а педофилы нет... У меня есть предположения... но хрен их знает
« Последнее редактирование: 27.11.15 18:29 »

Яна.08.14


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 138

  • Была 22.04.24 22:22

Алфавитный убийца
« Ответ #25 : 27.11.15 22:52 »
Почему прекратил убивать?
педофилы не останавливаются.
Тут может быть несколько вариантов, и некоторые совсем простые. Ведь этот мучитель тоже человек, он тоже может попасть в аварию, заболеть и умереть, возможно сел в тюрьму за совершенно другое нарушение закона, переехал и сменил манеру (но это с натяжкой).

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Алфавитный убийца
« Ответ #26 : 28.11.15 05:42 »
Ну эт теория... а на практике я не знаю ни одного чья личность доподлинно установлена, кто бы прекратил развлекаться на длительный срок или на совсем по этим причинам, зато имеется несколько упырей которые просто решили завязать, которым это наскучило и сменился личный статус.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Алфавитный убийца
« Ответ #27 : 16.10.17 06:31 »
Так и не удалось найти имени девочки, во время похищения которой застрелился Деннис Термини. Нигде не нашел и фото самого Термини. Если кто-то найдет и скинет сюда – буду благодарен.

Если инициалы одинаковые и Термини похож на фоторобот, составленный по одному из первых убийств, сомнений в том, что он – алфавитный убийца, у меня лично не останется.

Очень многое говорит против Термини. Группа крови, белая кошка в машине (очень ведь редкий факт!), форма пожарного (и лекции в школе убитой о своей работе), график передвижений, психологический портрет, самоубийство во время задержания и, наконец, то, что схватили его во время очередного аналогичного преступления.

Все, кроме экспертизы ДНК, которая кстати, «очистила» по этому делу и Насо. Но есть вопросы по чистоте самой пробы.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Алфавитный убийца
« Ответ #28 : 16.10.17 07:56 »
Справедливости ради по профилю термини не подходит как небо и земля. Алфавитный убивейц несомненно фиксированный педофил, умеющим общаться с детьми, дети с ним ехали по своей воле, а термини просто мешок с дерьмом которому срочно захотелось, и он схватил первую попавшуюся на улице. Имя фамилия у нее были не на одну букву, да и возраст. 16 это уже в принципе не педофил. В 16 уже замуж выходили и детей пожали, пока кому то не пришло в голову ввести порог согласия От 18. Не термини, однозначно.
« Последнее редактирование: 16.10.17 07:56 »

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Алфавитный убийца
« Ответ #29 : 16.10.17 14:04 »
Про инициалы девочки где вам удалось найти?

По поводу Термини. Алфавитный убийца - такой же мешок с дерьмом, как и он. Разница в возрасте - 11 лет и 16 - возможно, 16-летняя выглядела младше своих лет. Что же касается сопротивления... В тех случаях ему удалось уговорить, на этот раз, возможно, девочка в последний момент передумала ехать (родители предупреждали), а убийца уже не смог себя контролировать. То, что он посадил насильно в машину девочку и связал ей руки, заметили в общем-то случайно. Ну и после серии удачных попыток потерял осторожность.

Много ли мужиков возят с собой в машине кошку, да еще и белую? Помножим это на совпадающую группу крови (с учетом резус-фактора). Ну и сам факт - зачем он связал девочку и вез ее куда-то? И если бы это была просто "минутная слабость" (без серии за плечами), стал бы Термини при задержании убивать себя? Тут ведь даже изнасилования не было. Очень много совпадений.