Беларусь - стр. 64 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беларусь  (Прочитано 317187 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1890 : 05.03.17 17:37 »
когда говорим о шоппинге
Необязательно. Просто путь на... *JOKINGLY*
Дорога на Россию, вот и я скоро путь на Россию держу (ттт  :-X)
<a href="http://youtu.be/A_CdnspemLI?list=RDA_CdnspemLI" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/A_CdnspemLI?list=RDA_CdnspemLI</a>

И еще вот так
<a href="http://youtu.be/sdTDba36oqU" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/sdTDba36oqU</a>
« Последнее редактирование: 05.03.17 18:02 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Наталико | arhelon

Edelweiss


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 66

  • Расположение: Минск

  • Был 27.09.17 21:34

Беларусь
« Ответ #1891 : 08.03.17 01:39 »
Тутси!... Разреши мне на твоём ресурсе от всего сердца поздравить всех имеющихся у тебя в наличие девочек и тебя лично с прекрасным и милым праздником - Международным Женским днём 8-ое марта, и пожелать им огромной, как океан и светлой, как весенний солнечный денёк, ЛЮБВИ!
« Последнее редактирование: 08.03.17 02:17 »


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | ivanes | Enny

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1892 : 08.03.17 09:47 »
Cпасибо,  *CURTSEY* это очень-очень, ну прямо очень приятно (очень люблю сон-траву). *FRIEND*
Думаю, девочки сейчас подтянутся, и присоединятся
« Последнее редактирование: 08.03.17 09:48 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Беларусь
« Ответ #1893 : 08.03.17 10:11 »
Думаю, девочки сейчас подтянутся, и присоединятся
Извиняюсь, что встреваю раньше девочек!
Девчата! Милые дамы! Поздравляю Вас всех с праздником! Желаю Вам всем счастья, благополучия, здоровья Вам, Вашим детям и родным! Чтобы все невзгоды обошли Вас и Ваши семьи стороной! И еще - мирного неба над головой. Так получилось, что я - гражданин РФ, а матушка и старший брат - граждане РБ. Поэтому беспокоюсь за земляков, чтобы у Вас ничего не "полыхнуло". Еще раз - счастья Вам!


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | San4es | Enny | wolf_33

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1894 : 08.03.17 10:22 »
чтобы у Вас ничего не "полыхнуло".
Ну, папка наш каков бы не был, но пока он с нами-думаю-не полыхнет.
А вообще-гарантий не даст даже профсоюз :D
Спасибо Вам
« Последнее редактирование: 08.03.17 10:26 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Беларусь
« Ответ #1895 : 08.03.17 11:09 »
Дорогая Тутси, поздравляю тебя с праздником весны!
А также моих землячек - беларусок, и всех женщин Мира!!
Будьте все счастливы-пресчастливы... всю жизнь!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 08.03.17 11:10 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Enny | Tutsy

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Беларусь
« Ответ #1896 : 08.03.17 11:11 »
Ну, папка наш каков бы не был, но пока он с нами-думаю-не полыхнет.
А вообще-гарантий не даст даже профсоюз :D
Спасибо Вам
Тут уповаю на наличие мозга у соотечественников.Благо рядом есть пример страны,в результате "полыхания" просравшей территории,получившей тысячи гробов и от Запада-дырявые труселя вместо кружевных.
« Последнее редактирование: 08.03.17 11:11 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Наталико

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1897 : 08.03.17 11:13 »
уповаю на наличие мозга
не уповайте. деньги и амерский чаек сделают свое дело
ivanes, обожаю василек :-*
« Последнее редактирование: 08.03.17 11:14 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Беларусь
« Ответ #1898 : 08.03.17 11:17 »
Ну, папка наш каков бы не был, но пока он с нами-думаю-не полыхнет.
Частный взгляд со стороны: у меня ощущение, что папка перестал контролировать ситуацию "в верхах". Им стало "рулить" окружение, финансируемое оттуда (сугубо личное мнение). Иначе он не стал бы совершать столько "детских" политических ошибок, и именно в последнее время. ПМСМ, извне дана отмашка ускорить процесс.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Беларусь
« Ответ #1899 : 08.03.17 11:18 »
Разворачиваемый текст
деньги и амерский чаек сделают свое дело
И последние волны недовольства так называющих себя "нетунеядцев" прямое этому подтверждение.
Бацьке желаю крепости здоровья и сильной воли!
Это правда: пока он с нами, мы спокойны.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Беларусь
« Ответ #1900 : 08.03.17 12:28 »
не уповайте. деньги и амерский чаек сделают свое дело
Ну,тады ОМОН наше всё.

Добавлено позже:
Частный взгляд со стороны: у меня ощущение, что папка перестал контролировать ситуацию "в верхах". Им стало "рулить" окружение, финансируемое оттуда (сугубо личное мнение). Иначе он не стал бы совершать столько "детских" политических ошибок, и именно в последнее время. ПМСМ, извне дана отмашка ускорить процесс.
Ошибок напутано прилично,спору нет.
Но по крайней мере старший брат просто так сии земли не отдаст-много финансов вбухано многими годами.ПВО содержится на очень приличном уровне,с поставками нестарой техники и с регулярными поездками на стрельбы в Ашулук(нормальные места там берут наши,кстати).Восточнее РБ на Смоленщине и Брянщине особого ПВО нет.
Это только один аргумент.
« Последнее редактирование: 08.03.17 12:41 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ivanes | Tutsy

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Беларусь
« Ответ #1901 : 08.03.17 13:20 »
не уповайте. деньги и амерский чаек сделают свое дело
При чем здесь "мериканский"?
Для Европы и Америки батька сейчас - санитарный кордон от красно-коричневых орд Чингисхана. Они с него сейчас пылинки сдувают.
Последние протесты, как говорят злые языки, проплачены россиянами.
И якобы идет активная вербовка представителей силовых структур, которые до недавнего времени регулярно выезжали в Россию на всякие семинары/соревнования/учения, от МЧС до ОМОНа. Типа задушевные беседы, что и зарплаты у всех повысятся, и должности, нафик вам этот колхозник, давайте к нам.

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Беларусь
« Ответ #1902 : 08.03.17 14:38 »
Для Европы и Америки батька сейчас - санитарный кордон от красно-коричневых орд Чингисхана. Они с него сейчас пылинки сдувают.
Интересная точка зрения, надо будет обдумать.
Последние протесты, как говорят злые языки, проплачены россиянами.
Слава богу, что нашими. Хоть деньги люди получили, а то сидят без работы.
И якобы идет активная вербовка представителей силовых структур, которые до недавнего времени регулярно выезжали в Россию на всякие семинары/соревнования/учения, от МЧС до ОМОНа. Типа задушевные беседы, что и зарплаты у всех повысятся, и должности, нафик вам этот колхозник, давайте к нам.
А вот таким способом молодым (а именно их попытаются вывести на улицы под националистическими лозунгами - так проще всего) потихоньку втемяшивается в головы, что все правоохранители куплены Москвой, поэтому верить им нельзя и чего их жалеть-то, жечь надо, как "Беркут".
« Последнее редактирование: 08.03.17 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | Наталико

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 871

  • Заходил на днях

Беларусь
« Ответ #1903 : 08.03.17 16:09 »
столько "детских" политических ошибок,
Да где вы видите политические ошибки, их нет, как бы вам не хотелось.
Батька- он и есть батька: сохранил индустрию, науку, спецов.  *YES*Хамливость между странами ничего не стоит. Стоит, когда подлодки на траверзе крупных городов по полгода ожидают приказа... А посему надо заложить серьезную подлодку "Минск", ибо скоро 6 что ли флот НАТы к берегам Белоруссии приблизится, и придется их котиков вычерпывать из Свислочи черпаками..  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беларусь
« Ответ #1904 : 08.03.17 16:49 »
Тут уповаю на наличие мозга у соотечественников.
Как говорится, "главное- царь в голове,а не на троне". Самый оптимальный монархизм.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Беларусь
« Ответ #1905 : 08.03.17 17:00 »
просто так сии земли не отдаст-
и придется их котиков вычерпывать из Свислочи черпаками..
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин | ivanes | Абырвалг

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 871

  • Заходил на днях

Беларусь
« Ответ #1906 : 08.03.17 17:01 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 08.03.17 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Alina | KAMA | Наталико

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Беларусь
« Ответ #1907 : 08.03.17 17:48 »
только "детских" политических ошибок,[/uote]

Да где вы видите политические ошибки, их нет, как бы вам не хотелось.
Батька- он и есть батька: сохранил индустрию, науку, спецов.  *YES*Хамливость между странами ничего не стоит. Стоит, когда подлодки на траверзе крупных городов по полгода ожидают приказа... А посему надо заложить серьезную подлодку "Минск", ибо скоро 6 что ли флот НАТы к берегам Белоруссии приблизится, и придется их котиков вычерпывать из Свислочи черпаками..
Ув. Мишаня! Сколько раз в год Вы ездите в Беларусь? У меня брат - ученый, работает в АНБ (это не агентство национальной безопасности). А у Вас кто-нибудь в РБ из родных (кто м.б. более откровенным) есть? Откуда Вы черпаете информацию для своих выводов? ОБС?   

Добавлено позже:
К сожалению, 25 % белорусов. Память- вещь тяжелая..
Не понял, поясните.
« Последнее редактирование: 08.03.17 17:50 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Беларусь
« Ответ #1908 : 08.03.17 18:10 »
Не понял, поясните.
Погиб каждый четвёртый белорус. Это и есть 25% населения.
Такая статистика была ещё при социализме.
Сейчас цифры называются б0льшие.

Жаль, однако, что сегодняшний праздник съехал в политическую дискуссию...
« Последнее редактирование: 08.03.17 18:12 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Беларусь
« Ответ #1909 : 08.03.17 19:15 »
Погиб каждый четвёртый белорус.
Я не об этом. У меня родной дядя был командиром партизанского отряда. Соответствующая запись имеется в книге, посвященной истории партизанского движения. Беларусы, как и советские люди других национальностей, легли в родную землю. Вечная им память! В торф легли фашисты! 


Поблагодарили за сообщение: ivanes | San4es

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1910 : 08.03.17 20:30 »
Политбеседы наше все :-[
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Беларусь
« Ответ #1911 : 08.03.17 21:12 »
И еще вот так
Спасибо, Тутси - очень красивые певцы, слова и мелодии.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Беларусь
« Ответ #1912 : 10.03.17 04:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
А посему надо заложить серьезную подлодку "Минск", ибо скоро 6 что ли флот НАТы к берегам Белоруссии приблизится, и придется их котиков вычерпывать из Свислочи черпаками..  *JOKINGLY*
Было в совецкие годы такое,что очень желающие послужить на флоте призывники из БССР отправлялись целенаправленно на авианесущий крейсер "Минск".И блин,уже в 2000-е годы у нас на работе один парняга окончательно зае доконал военкомат и его таки отправили служить во флот,а так как флота РБ не имела и авианосца "Минск" к тому времени уже не было,загремел хлопчик контрабасом куда-то в Кенигсберг на малый ракетный корабль.В виде исключения.Реал.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1913 : 11.03.17 09:16 »
Ну и пойду тогда... Про вандроуку рассказывать.

Только я не помню-июль вроде. :D
Короче выехали мы... в полдень (время я тоже не помню)

Выехали мы с Саланой в полдень (ну или раньше). Денек с утра дождливый выдался, но дождь не лил, а капал просто.
Реноха дррр, и порулил чинно, не превышая скорость, в сторону Минска по магистрали. Дырдыр дыр дыр дыр дыр дыр *YES*
Не доезжая столицы-по объездной на Брест. Так как там были бесконечные фуры, а ни впереди, ни сзади за ними я сидеть не люблю (уж больно они большие и глазастые), средняя скорость-думаю-была что-то около 110 км/ч, и куча тренировочных опережений.
Дорога шла на Брест, план был таков: Коссово, Ружаны (Брестская область), а потом-паазерам (ну как без них?).
Первый пункт-Коссово. Ну не может Тутся не полазить по многомальски сохранившимся замкам, вернее, того, что от них досталось потомкам.
Коссово фром Могилев-около 400 км, были в первом пункте около 16 часов.
(коротко о главном)

Местечко Коссово (Ивацевичский район, Брестская область) известно с 1494 года, когда великий князь литовский Александр Ягелончик подарил эти земли маршалку Яну Хрептовичу. В течение нескольких столетий владельцами Коссово были именитые династии: Хрептовичи, Сангушки, Флемминги, Чарторыйские, Сапеги. А в 1821 году поместье купил Войцех Пусловский. Он основал в Коссово ковровую фабрику, в окрестностях построил или отреставрировал около 60 храмов.
После Войцеха Коссово унаследовал его сын Вандалин Пусловский – крупный  промышленник и любитель искусств. Именно он в 1838 году начал строительство роскошного дворца. Автором проекта стал выдающийся архитектор Франтишек Ящолд. Здание дворца состоит из центрального двухэтажного корпуса и двух боковых крыльев, а благодаря граненым зубчатым башням его часто называют миниатюрным замком. Каждая башня символизировала месяц года, при этом 4 центральные – в честь урожайных мая, июня, июля и августа – самые высокие. Во дворце более 100 помещений, и ни одного проходного. Благодаря системе коридоров и особому расположению окон, на протяжении двух с половиной дней в году солнечный свет полностью заливал один из покоев.
Коссовский дворец славился роскошными залами: в Белом – гости танцевали на шумных балах, в Черном – играли в карты, в Розовом – музицировали. Говорят, что был и вовсе удивительный для тех времен Парадный зал, где прямо под стеклянным полом среди водорослей плавали рыбки. Современные реставраторы этот факт еще не подтвердили, но уверены: полы с подогревом точно были. Дворец окружал прекрасный парк, где росли более 150 видов экзотических растений, а для особо редких экземпляров была устроена оранжерея. Парк живописно спускался к трем искусственным озерам и усадьбе Костюшко.
После Леонарда Пусловского, проигравшего имение в карты, Коссово не раз переходило к новым хозяевам. В годы Первой мировой войны дворец разграбили, многие ценности вывезли за границу. Наибольшие разрушения дворец пережил во время Второй мировой войны. Многодневный пожар в 1944 г. окончательно уничтожил убранство залов, оставив лишь величественные стены.
С дворцом в Коссово связано много преданий. Местные жители рассказывали, что для охраны хозяева держали льва, которого ночью выпускали бродить по коридорам. Вспоминают и "музыкальную" особенность дворца. Если на втором этаже восточной стороны, став на подоконник, кто-то громко Хлопал в ладоши, своды здания начинали издавать мелодичные звуки. А одна из самых красивых легенд гласит, что между Коссовским дворцом и резиденцией Сапегов в Ружанах существует подземный ход "шириною в карету и тройку" и длиной 25 километров.

Вот он, красавец.

Потом мы прогулялись к озеру в поисках места для ночлега...

... После чего решили заночевать в каком-нибудь лесу и под аккомпанемент капающего дождя поехали дальше, в лес, в котором и переночевали ;) ;)
« Последнее редактирование: 10.04.20 02:20 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Сергей В. | Дмитрий Карягин | Enny

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Беларусь
« Ответ #1914 : 11.03.17 13:51 »
Ув. Тутси! Судя по отсутствию окон и наличию забора, внутри пока ничего нет? Или есть отдельный зал (залы) с композициями? Чисто из любопытства: с какого года реставрация идет более-менее активно, не спрашивали? 

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1915 : 11.03.17 14:04 »
Судя по отсутствию окон и наличию забора, внутри пока ничего нет? Или есть отдельный зал (залы) с композициями? Чисто из любопытства: с какого года реставрация идет более-менее активно, не спрашивали?
Реставрация идет (видно по выбеленным стенам), даже замечены были рабочие.
Темпы реставрации просто ээээээстооонскиии мееедлееенныыыеее. Внутри видно много восстановленного кирпича-в правом крыле дворца. Композиций нет, забор есть, но внутрь пускают, особенно не гоняют с криками-сюда не ходи, никуда не ходи...
При нас несколько машин на парковку становились-интересуются люди
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Беларусь
« Ответ #1916 : 11.03.17 14:14 »
Спасибо. Просто у меня складывается впечатление, что реставрационные ресурсы размазываются в стране  по всем объектам "тонким слоем". Без концентрации на чем-либо одном. В результате долгострой. Но может система такая, чтобы кормить людей.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1917 : 11.03.17 14:55 »
реставрационные ресурсы размазываются
Не знаю.
Практически заново отстроены Мирский, Лидский и Несвижский замки, там экскурсии идут своим чередом.
Вот только насчет Лидского засомневалась, но думаю-что в одной плоскости с Миром и Несвижем
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Беларусь
« Ответ #1918 : 11.03.17 14:57 »
Для Скад-В.
Система нормальная. Не надо сводить всё к этому.
Будут и окна, будут и двери!
Будет всё!

Тутси, спасибо за экскурсию!
Впечатлило и порадовало.
Восхитила архитектура,
Разворачиваемый текст
ну и ножки, само-собой!!!  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 11.03.17 14:59 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1919 : 11.03.17 15:00 »
Тутси, спасибо за экскурсию!
Рано еще. Тутси собирается с духом продолжить :)
« Последнее редактирование: 11.03.17 15:33 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: ivanes