Дядя Вова,потрясающе! - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дядя Вова,потрясающе!  (Прочитано 4709 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

саша_а

  • Автор темы

  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

    Ситуация.

   Осенний вечер. Уже холодно.Листва опадает. Тротуар. Идёте вы по этому тротуару. И тут(или здесь. спорить не хочу ибо пустое) лежит кирпич. Ну лежит он и лежит.

А теперь вопрос - как вы прореагируете на это неестественное событие и впишете в вашу гармонику понимания?

   Умничать не надо. Мне интересна ваша первая реакция *YES* Только первая реакция.   

Спасибо.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #1 : 19.10.14 18:59 »
саша_а, это к чему? Какое отношение имеет к теме форума?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #2 : 19.10.14 21:00 »
Зависит от настроения--если приподнятое, то наступлю на него и подпрыгну. Если подавленное или нормальное то просто переступлю.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #3 : 19.10.14 22:16 »
Ситуация.

   Осенний вечер. Уже холодно.Листва опадает. Тротуар. Идёте вы по этому тротуару. И тут(или здесь. спорить не хочу ибо пустое) лежит кирпич. Ну лежит он и лежит.

А теперь вопрос - как вы прореагируете на это неестественное событие и впишете в вашу гармонику понимания?
Скорее всего вообще никак. Ну лежит себе - и пусть лежит, судьба у него такая. О каждом увиденном кирпиче думать?  %-)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #4 : 19.10.14 22:19 »
Ситуация.

   Осенний вечер. Уже холодно.Листва опадает. Тротуар. Идёте вы по этому тротуару. И тут(или здесь. спорить не хочу ибо пустое) лежит кирпич. Ну лежит он и лежит.

А теперь вопрос - как вы прореагируете на это неестественное событие и впишете в вашу гармонику понимания?

   Умничать не надо. Мне интересна ваша первая реакция *YES* Только первая реакция.   

Спасибо.
Могу отпинать без ущерба для кроссовок.А могу и обойти.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #5 : 20.10.14 08:19 »
лежит кирпич.
Ну лежит он и лежит.
*YES*
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

саша_а

  • Автор темы

  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #6 : 20.10.14 12:00 »
саша_а, это к чему? Какое отношение имеет к теме форума?
Самое непосредственное.

    Когда вы пытаетесь решить проблему, вы руководствуетесь в первую очередь эмоциями.

 Далеко ходить не будем. Посмотрите, что сейчас творится на Перевале у Гали. Почему так ? Почему так случилось?  Низы не хотят,а верхи не могут? Неа.  Проще. Всё на много проще. Нет выхода энергии. Если его нет, значит нужно его найти. Что делается в таких случаях? Правильно- надо найти "жертву".  А вопрос - а какое отношение это имеет к трагедии ГД - это уже второстепенное.

 Пусть сами разберутся и придут в разум. Если,конечно, он у них есть.. 8-) В любом случае ,надеюсь.Что есть у них разум 8-)

   
« Последнее редактирование: 20.10.14 12:02 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #7 : 20.10.14 17:42 »
Посмотрите, что сейчас творится на Перевале у Гали.
саша_а, поясните уж тогда, "что сейчас творится на Перевале у Гали" - для тех кто туда ходит раз в год.


Поблагодарили за сообщение: sol

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #8 : 20.10.14 20:13 »
Далеко ходить не будем. Посмотрите, что сейчас творится на Перевале у Гали. Почему так ? Почему так случилось?  Низы не хотят,а верхи не могут? Неа.  Проще. Всё на много проще. Нет выхода энергии. Если его нет, значит нужно его найти. Что делается в таких случаях? Правильно- надо найти "жертву".  А вопрос - а какое отношение это имеет к трагедии ГД - это уже второстепенное.
саша_а, а мы тут причем? Или вы решили привнести ту самую искру, от которой возгорится пламя, когда низы не хотят, а верхи не могут?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: NERO

саша_а

  • Автор темы

  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #9 : 21.10.14 21:08 »
саша_а, а мы тут причем? Или вы решили привнести ту самую искру, от которой возгорится пламя, когда низы не хотят, а верхи не могут?
Мне больше заниматься нечем, кроме как искры пулять *JOKINGLY*
    Чисто случайно обнаружил то, что сподвижно моей теме. Если увижу и найду ещё что то аналогичное, то непременно это будет отображено в этой теме.

- чёт ты как то заумно зарядил,пап?! O:-)
- а чё, умничать опять?
- ну придумай что нибудь.. Разведи ситуацию,папашка *ROFL*

- отстань,нехороший ребёнок. Как ты мне надоела.Видеть тебя больше не хочу. Что я должен сказать? Скажу, так и быть - Сидорова в президенты!
- чё? %-)
- ну в смысле в модераторы..
- пап, ты тупой? Если Сидоров станет там президентом, то последние здравомыслящие от туда поубегают.. :-[

- ну и ребёнок уродился. Всё иди. Иди в комнату. Иди на улицу, там сегодня снег выпал, иди птичек покорми.
- пап, а ты смешной, заразец *JOKINGLY*

саша_а

  • Автор темы

  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #10 : 22.10.14 12:11 »
Мда..

   Прекрасный показательный пример.  Эмоции забивают разум.  Орычать собеседника и показать ему свою ноту- ума как бы не нужно особого..  Вы проходите мимо того, что вас кормит. Попробуйте сами хоть раз помодерировать форумы и сразу всё всё станет на свои места.

 А фашистка она или нет- это другой вопрос.Совесть ей судья.    Имеешь желание судить? Это очень прекрасный позыв. Начни с простого - посмотри в зеркало.
« Последнее редактирование: 22.10.14 12:12 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 889

  • Заходил на днях

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #11 : 23.10.14 02:06 »
[
Заберите себе этот кирпич. Может пригодится.
« Последнее редактирование: 23.10.14 21:07 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

саша_а

  • Автор темы

  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #12 : 24.10.14 16:39 »
 Бытует мнение, что русские такие сякие. Давайте будем наверно стараться смотреть правде в глаза. Может дело не в русских? Может надо уже учиться смотреть в зеркало ?
    Скажу парадоксальное - америка - это достояние человечества. И это надо беречь и оберегать.  Просто взять и закончить её-так нельзя.

 Человек в своих поступках руководствуется или здравым смыслом,или эмоциями.Эмоции это конечно хорошо, но надо как бы чувствовать грань, за которую переходить нельзя..

Давайте попробуем наверно быть умнее?

   Владимир Владимирович, спасибо.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #13 : 24.10.14 18:30 »
Комментарий модератора
саша_а, не совсем понятно, что именно Вы в этой теме хотели бы пообсуждать.
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #14 : 24.10.14 18:38 »
  Я не сторонник восхваления  своего Президента.
А что он делает  -его работа.Хотя   :-[
http://taina.li/forum/index.php?topic=3830.msg243258#msg243258

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #15 : 24.10.14 18:49 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоешник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | kaydak13 | beloff

саша_а

  • Автор темы

  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #16 : 24.10.14 19:17 »
Комментарий модератора
саша_а, не совсем понятно, что именно Вы в этой теме хотели бы пообсуждать.
Моделирование дятло-поиска.

 Решение проблемы имеет два подхода - или через разум, или через эмоции.   Посмотрите пост Никанора Босого в этой теме,аналитика выше стратосферных "небесов"  *JOKINGLY*

Лаура,заметьте, тема умышленно размещена в оф.топе,а не в профильных разделах, но,тем не менее,Вы мне "как бы" сделали замечание. Эмоции  O:-)Бывает *JOKINGLY*

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #17 : 24.10.14 20:14 »
  Замечания делаются на красном фоне, а я Вам "как бы" посоветовала конкретнее сформулировать заглавную мысль (пока, сколько не вчитывалась, вижу только пять никак не связанных между собой и с названием темы, тезисов), которую, возможно, будут развивать остальные форумчане. Или предполагается монолог?
Профиль разлогинен.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #18 : 24.10.14 20:15 »
Посмотрите пост Никанора Босого в этой теме,аналитика выше стратосферных "небесов
Кин-Дза-Дза! - а ты тут... мозги пудришь


Поблагодарили за сообщение: beloff

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #19 : 24.10.14 20:42 »
Что поделать, Никанор...

К примеру, ты отвечаешь челу: "Есть многое на свете, друг Горацио..." - а потом выясняется, что он о Гамлете и понятия не имеет.
Или "Да гранаты у него не той системы" - а он "Белого солнца" никогда не видел.  *NO*

Облом-с... тут бы впору помянуть свиней и бисер - так а вдруг он и про Христа не слыхал?  *DONT_KNOW*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #20 : 24.10.14 20:49 »
тут бы впору помянуть свиней и бисер - так а вдруг он и про Христа не слыхал?
Ну так остаются свиньи и бисер - каковые можно сочетать в различных вариантах...

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #21 : 24.10.14 21:40 »
саша_а, а может Вы ограничитесь одной собственной темой, где будете обсуждать все, что вам в какой-то момент навеет? Боюсь, каждый день по новой теме без определенной темы - форум не выдержит. Если согласны, то дайте знать, я объединю Ваши темы в этом разделе в одну. Только название придумайте. А то бенефис Ваш какой-то получается. Да и невозможно обсуждать то, что непонятно о чем и зачем. Извините, если обидела последней фразой.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

саша_а

  • Автор темы

  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #22 : 25.10.14 00:07 »
саша_а, а может Вы ограничитесь одной собственной темой, где будете обсуждать все, что вам в какой-то момент навеет? Боюсь, каждый день по новой теме без определенной темы - форум не выдержит. Если согласны, то дайте знать, я объединю Ваши темы в этом разделе в одну. Только название придумайте. А то бенефис Ваш какой-то получается. Да и невозможно обсуждать то, что непонятно о чем и зачем. Извините, если обидела последней фразой.
Наверно этой темы будет достаточно.Посмотрите,как работает мозг- выхлоп 382 тем.Зачем так? Почему?  Просто же всё - эмоции бегут впереди здравомыслия.Эмоции дают количество.Но не всегда,наверно, качества. А как же лучше? Где правильно? 

   Ведь пытаюсь вам показывать и мыканьем и тыканьем,что имел место шпионаж, но вы этого не готовы принимать.Не потому,что у вас мозг не работает или не хватает образования.Эмоции. На трезвую голову этот пазл раскладывается как дважды два.Не надо быть даже крайне умным.Просто разумным.

Добавлено позже:
     Более 50-ти лет люди искали причины трагедии, но воз и ныне там.   Почему так?  Но ведь есть же и образование,и желание, и сила ?!

Просто же всё. Человек не желает видеть очевидных вещей. Покажу вам на примере того,что нас окружает. Валовый мировой продукт. Инфляция по всему миру порядка 5%.  А теперь начинаем вдумываться - а почему? Просто же всё до безобразия - куда то  убывает. Если куда то убыло, значит где то прибыло.

Казалось бы всего 5% да и хрен с ними. Но давайте смотреть глубже. Что происходит дальше. А дальше происходит цепная реакция по всему миру - если одному можно, то и другим тоже можно. Это все видят, но не хотят этого принимать, ибо это нарушит комфорт и устой бытия.

Что происходит дальше. А дальше происходит то, что мы можем наблюдать на тв . Как же оно так? Какая взаимосвязь? А самая прямая.Элементарная математика.Дальше,больше,ещё больше, и ещё больше и так далее, итогом чего становится то, что мы можем сегодня наблюдать . 

Такую мировую энергетику не сдержишь. Она уйдёт в войны.  Войны не имеют предела, будет до конца, вплоть до окончания земного шарика.  Может по аккуратнее? И учиться смотреть в истоки проблемы?

 

   
« Последнее редактирование: 25.10.14 10:31 »

саша_а

  • Автор темы

  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #23 : 25.10.14 22:43 »
Замечания делаются на красном фоне, а я Вам "как бы" посоветовала конкретнее сформулировать заглавную мысль
Предельно всё просто. Система накоплений(капитализм)  и нормы морали(социализм) в борьбе .   Где правда?  Эмоциями можно орать до одури. Смотрите математику - что получается на выходе-получается то,что мы сегодня видим,НЕ РАБОТАЕТ  капитализм. Вернее он работает, но это приводит в тупик. И вы всё это прекрасно видите. А как иначе? Не знаю.Провидение с небес не спустится и не спасёт.   Только самим искать и найти выход.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #24 : 25.10.14 23:42 »
то,что мы сегодня видим,НЕ РАБОТАЕТ  капитализм. Вернее он работает, но это приводит в тупик.
Какая прелесть... ну прямо детство вспомнилось! Политинформации про капитализм, который вот уже какой век загнивает, но почему-то все никак не загниет... "но при этом КАК пахнет!" (с)  :)

А вот тот "социализм", который всех нас привел в тупик, причем этот тупик мы все (кому больше тридцати) прекрасно помним на своей шкуре и своем кошельке - мы прекрасно помним.

Поэтому,  если еще раз появится хоть кто-нибудь, кто предложит нам опять строить социализм прежде, чем мы построим капитализм и научимся при нем работать - то этот краснобай пусть засунет свой язык себе в задницу.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #25 : 26.10.14 00:07 »
Сильно извиняюсь, не мог бы кто-то в паре предложений сформулировать основные мысли автора? Квинтэссенцию, такскать.
Я сама честно пыталась это сделать. Но нишмагла...  :'(

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #26 : 26.10.14 00:19 »
Сильно извиняюсь, не мог бы кто-то в паре предложений сформулировать основные мысли автора
Формулиррую. От лежит кирпич мироздания. А народ через него прыгать изволит. А мысль в том- что неча прыгать, если как-то недостроено все, незавершено та-скать. Мироздание етое  *JOKINGLY*
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #27 : 26.10.14 01:13 »
Формулиррую. От лежит кирпич мироздания. А народ через него прыгать изволит. А мысль в том- что неча прыгать, если как-то недостроено все, незавершено та-скать. Мироздание етое  *JOKINGLY*
Спасибо тебе, добрая женщина!  *db*

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Дядя Вова,потрясающе!
« Ответ #28 : 26.10.14 01:17 »
Спасибо тебе, добрая женщина!  *db*
*ROFL*
Ну как жеж без Тутси мироздание и кирпич обошлись бы? А никак. Где авторская тема на хи-ху пробивает, тут уж Тутся тут как тут *ROFL*
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Гайна