Круг друзей - стр. 620 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2271288 раз)

0 пользователей и 140 гостей просматривают эту тему.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Круг друзей
« Ответ #18570 : 30.06.19 12:48 »
Конечно! Умные, они завсегда со своим уставом в чужой монастырь лезут, и незнакомых людей жизни учат  *JOKINGLY*
ну не может она "взять и обойти". Ум дык
« Последнее редактирование: 30.06.19 12:48 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: mrv

beloff


  • Сообщений: 30 857
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #18571 : 30.06.19 13:17 »
ну не может она "взять и обойти". Ум дык
А мне данный акк даже немного симпатичен.турецкий журналист, версия 2.0, ухучченная и урезанная. С кнутом из сыромятной кожи и бабушкиной тарелкой "Общепит"(Тиффани по ихнему). Шлешь - не обижаетсо. Но и не уходит - начинает испражнятся верхом и низом. Огонь-девка.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Круг друзей
« Ответ #18572 : 30.06.19 13:29 »
ну не может она "взять и обойти". Ум дык
Кипит ей разум возмущённый,
Как в радиаторе вода.
Кого винить? Дороги? Власти?
Себя? Судьбу? Свой драндулет?

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: mrv

beloff


  • Сообщений: 30 857
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #18573 : 30.06.19 13:48 »
Кипит ей разум возмущённый,
Как в радиаторе вода.
Кого винить? Дороги? Власти?
Себя? Судьбу? Свой драндулет?
Четыре строчки.
Не хокку?
Не плюсую...

Добавлено позже:
И от большой успешности в жизни
Большого досуга?
« Последнее редактирование: 30.06.19 13:52 »

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Круг друзей
« Ответ #18574 : 30.06.19 13:57 »
Большого всего  :D

(Предвосхищая развитие диалога: это я завидую так :cl:)
« Последнее редактирование: 30.06.19 14:01 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 990
  • Благодарностей: 6 765

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #18575 : 30.06.19 14:17 »
Царь Николай II не был великой личностью, как и большинство потомков Тимура. Поэтому все достижения предков идут при таких правителях прахом. И гвардия, действительно, не поможет.
Царь- не личность. Царь - функция.
Да будь он хоть Сашей Македонским, Юлием Цезарем,... в одном флаконе. От этого ничего бы не поменялось.
Излишней оказалась эта функция на том этапе исторического развития. Никому не нужна оказалась. Итог известен.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Круг друзей
« Ответ #18576 : 30.06.19 14:31 »
Энни, с приездом!
Как отдохнула?
Ждём фоток и рассказов))
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Enny

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #18577 : 30.06.19 14:37 »
Я ещё не приехала, 3 возвращаюсь, тогда и расскажу, с телефона неудобно
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | ivanes

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Круг друзей
« Ответ #18578 : 30.06.19 14:53 »
Большого досуга?
Ну, большой досуг может быть и у успешного, состоявшегося человека. Но чтобы он в такой манере вел себя на форуме - очень сомневаюсь.


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | ivanes | mrv

beloff


  • Сообщений: 30 857
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #18579 : 30.06.19 15:03 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01



Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #18581 : 30.06.19 15:33 »
 :) Такая вот козявка у меня растет.
С цепи пока не могу снять. Рабочие, падлы, подкармливают втихаря и она слушаться перестает. Сердобольные тетки блин.
С каждой отдельно поговорил - не лезьте! Сам буду кормить и поить.
А тут жара стояла. Я каждый час-полтора к собаке хожу, чтобы воду поменять на холодную. Захожу на хоздвор - и здрасьте! Горничная идет навстречу с миской собачьей из-под воды. Смотрит на меня и понимает, что сейчас я устрою ей конкретный разнос и по папеньке, и по матушке, едрит ее окружность во весь радиус квадратом гипотенузы. И с ходу идет в нападение - мол, какого хрена ты собаку не поишь, она от жажды помрет, вон, сидит, язык высунула, а у собаки всегда в миске вода должна быть!!! Я аж растерялся от такой наглости. Психанул, поводок ей в руки сунул и говорю - мол, раз лучше меня знаете как надо, то долбитесь сами с собакой. Гуляйте с ней, в озере плавайте, кормите сами, поите сами, мойте сами. Аж затрясло от них. Конечно я не бросил бы собаку, но в воспитательном моменте надо было устроить такой шухер. Потом сами подошли, просили чтобы я дальше с собакой занимался, потому что я-то птица вольная, а их директор базы дрючит за то что они от работы отвлекаются, пусть даже на собаку.
Сегодня хочу купить ей поводок такой, который как рулетка, раскручивается на пять метров и скручивается.
И собачьего корма, но чтобы не кормить, а давать по кусочку за выполненные команды. Так-то я поваров попросил и они ей варят отдельно, чтоб несоленое было. Суповые наборы всякие и т д.
Ну характер у нее, конечно, огонь. Упрямая прямо как я. Гнет свою линию пока я пальцами ее за шею не схвачу, наподобие как вожаки собак за шею кусают. Иногда при этом приходится валить ее на землю. Тогда она успокаивается и выполняет команду, но только после того, как я ее победю.
И похоже что-то типа спасательной собаки можно из нее сделать. Потому что когда она на берегу, а я иду купаться - я под воду ухожу с головой, а она тут же в воду и ко мне)))
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | beloff | ivanes | ТатьянаЧП | mrv | arhelon | Мишаня

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Круг друзей
« Ответ #18582 : 30.06.19 15:39 »
И похоже что-то типа спасательной собаки можно из нее сделать. Потому что когда она на берегу, а я иду купаться - я под воду ухожу с головой, а она тут же в воду и ко мне)))
Егор, какой Вы молодчина!!!  Если рядом озеро, а на озере иногда  отдыхают  не совсем трезвые люди,  хотя бы  одна  спасательная    собака  вам там просто необходима. Только - вытянет ли взрослого мужика?  Ну хотя бы чтобы человек мог бы продержаться на воде,  пока не подплывёт лодка...
« Последнее редактирование: 30.06.19 15:40 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Rubl

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 538
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #18583 : 30.06.19 15:41 »
Царь- не личность. Царь - функция.
Да будь он хоть Сашей Македонским, Юлием Цезарем,... в одном флаконе. От этого ничего бы не поменялось.
Излишней оказалась эта функция на том этапе исторического развития. Никому не нужна оказалась. Итог известен.
Она не оказалась излишней. Как известно, монархии существуют до сих пор и даже не все из них конституционные. Но соглашусь в том, что экономика изменилась. Резкий рост индустриализации на рубеже 19-20вв привел  в ряде случаев, к отказу от прежней модели общества. Однако говорить, что к этому не было определенной политической подготовки, замысла и скорее всего заказа я не буду.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Круг друзей
« Ответ #18584 : 30.06.19 15:42 »
https://taina.li/forum/index.php?msg=869980 - не?
Белов - осыпьте её ложе розами - И кофэ  с молоком и круассаном =с утреца, только не пролейте, засмотревшись   на трепетную хрудь
может, подобреет?
« Последнее редактирование: 30.06.19 15:50 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #18585 : 30.06.19 15:47 »
Егор, какой Вы молодчина!!!  Если рядом озеро, а на озере иногда  отдыхают  не совсем трезвые люди,  хотя бы  одна  спасательная    собака  вам там просто необходима. Только - вытянет ли взрослого мужика?  Ну хотя бы чтобы человек мог бы продержаться на воде,  пока не подплывёт лодка...
У нас каждый год кто-то тонет. Вчера парень утонул, 17 лет. Это жутко, но за все эти годы не утонул ни один ребенок и ни один трезвый взрослый. Все пьяные... И этот парень тоже.
На базе довольно большая территория, и центральный пляж со смотровой площадкой для спасателей только посередине. Остальные помечены знаками что купаться запрещено или опасно. На центральном пляже и дно каменисто-песчаное, и люди всегда вокруг. А на дальних пляжах ил по колено, водоросли, там обычно отдыхают дикарями и пьют. К тому же дрова не покупают, а делают дырки в заборе и ходят сами в лес за сухостоем. Соответственно, тащат на сушняке клещей. База обработана по периметру от клещей, а они их завозят на сушняке из леса как на трамвае.
Жесть, короче.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | mrv | arhelon | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 857
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #18586 : 30.06.19 15:53 »
только не пролейте  на трепетную хрудь
Цитирование
Поручик умолк, но вскоре заговорил снова и перечислил Швейку все его обязанности, особенно напирая на то, что Швейк должен быть верным слугой и нигде не болтать о том, что делается дома.
   — У меня бывают дамы, — подчеркнул он. — Иногда дама останется ночевать, если мне не нужно на другой день идти на службу. В таких случаях вы будете приносить нам кофе в постель, но только когда я позвоню, поняли?
   — Так точно, понял, господин обер-лейтенант. Если я неожиданно влезу в комнату, то, возможно, иной даме это покажется неприятным. Я сам однажды привел к себе домой барышню, и мы с ней очень мило развлекались, когда моя служанка принесла нам кофе в постель. Служанка с перепугу обварила мне кофеем всю спину, да еще сказала: «С добрым утром!» Нет, я прекрасно знаю, как вести себя, когда ночует дама.
   — Отлично, Швейк! С дамами мы должны вести себя исключительно тактично, — сказал поручик, приходя в хорошее настроение, так как разговор коснулся предмета, заполнявшего все его свободное от казарм, плаца и карт время.
   Женщины были душой квартиры поручика.
Осмелюсь доложить - носить кофей кагбэ не моя функция. Я еще неловчее той служанки, со Швейком, вместе.
А вам, Liana,
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

в компенсацию за отказ
« Последнее редактирование: 30.06.19 16:09 »


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Татьяна_Л | mrv

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Круг друзей
« Ответ #18587 : 30.06.19 16:09 »
Осмелюсь доложить - носить кофей кагбэ не моя функция
Причём здесь функция, фии.
"А может ,   она -  женщина, у неё больное самолюбие" (С)  как-то так   http://ne-mozhet-byt.citati-filmov.ru/ona-zhenshchina.html
Спасибо за понимание.

beloff


  • Сообщений: 30 857
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #18588 : 30.06.19 16:11 »
Обязательно пролью. На себя то проливаю регулярно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Tutsy | Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Круг друзей
« Ответ #18589 : 30.06.19 16:15 »
Обязательно пролью. На себя то проливаю регулярно.
Бяда. Но спасать же надо человека,   от него самого.
Спасибо за понимание.

beloff


  • Сообщений: 30 857
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #18590 : 30.06.19 18:12 »
Что за высокомерие и бескультурие
И вот мои ухи что то корябнуло... щасщас... ага, вот - высокомерие и бескультурье не дружат. Высокомерие само есть продукт определенного культурного уровня( пусть даже отрицательно-субкультурного). Вот ведь у гопника - не высокомерие, правда? А у вожака гопников - высокомерие. Да, хамское, быдляческое, но высокомерие. У него некий уровень.
То, что вы назвали высокомерием - обыкновенная дерзость, поощряемая безнаказанностью. Скорее всего, молодежная. Скорее всего подражательная, спровоцированная анонимностью тырнетов. Так вижу. Но вижу, что она вымученная по временам, наемная какая то. Вот  не хочется, а надо.
И если вам послышится в сем сообщении некое высокомерие - грешен, матушка. Есть маленько.  *JOKINGLY* От сего и знание предмета.
« Последнее редактирование: 30.06.19 20:26 »


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | mrv | Ефим Суббота | Татьяна_Л | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Круг друзей
« Ответ #18591 : 30.06.19 18:31 »
Дружище Белофф, я Вас обожаю, Вы ж знаете)) Вам всё можно))) Критикуйте, полируйте, шлифуйте, дабы боле не скребло Ваш точайший слух и чувства меры )) Спасибо за урок, принято!
« Последнее редактирование: 30.06.19 18:32 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: beloff

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #18592 : 30.06.19 19:59 »
И вот мои ухи что то корябнуло... щасщас... ага, вот высокомерие и бескультурье не дружат. Высокомерие само есть продукт определенного культурного уровня( пусть даже отрицательно-субкультурного). Вот ведь у гопника - не высокомерие, правда? А у вожака гопников - высокомерие. Да, хамское, быдляческое, но высокомерие. У него некий уровень.
То, что вы назвали высокомерием - обыкновенная дерзость, поощряемая безнаказанностью. Скорее всего, молодежная. Скорее всего подражательная, спровоцированная анонимностью тырнетов. Так вижу. Но вижу, что она вымученная по временам, наемная какая то. Вот  не хочется, а надо.
И если вам послышится в сем сообщении некое высокомерие - грешен, матушка. Есть маленько.  *JOKINGLY* От сего и знание предмета.
Это называтся "пороли мало в детстве"  *JOKINGLY* А также не научили жить в колллективе. Ну и аутизм там тоже где-то примешался - не понимает (и не чувствует) социальных норм общения в коллективе, абсолютно не развиты навыки общения с людьми другого мышления и другого возраста, т.е. социальные навыки не развиты, как у аутистов. Очень низкий trigger point - как это сказать по-русски, это когда человек думает, что на него наезжают даже в невинной ситуации, когда на него не наезжают вообще и даже не думают, а он уже встает на дыбы и начинает бучу  на пустом месте. Это также может быть признаком mood disorder - это может и не совсем шизик, но сильно около того, надо пить таблетки, а она видимо не пьёт или пьёт редко. Это когда человек временами нормальный и адекватный, а потом раз, как будто у него в голове выключатель переключили - и начинает нарываться, причём по пустякам. У нормального человека настроение ровное, он всегда одинаков (ну если конечно в жизни что-то не случилось), а шизики - они именно вот так, на ровном месте выключатель в голове замыкает и настроение меняется. Я таких в жизни встречала, страшноватенько. А вообще, надо жаловаться администрации или объяснить в личке по-русски по-простому, что так нельзя себя вести. Если и после этого контролировать себя не может - это шиза, если может - плохое воспитание.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sagitario | ivanes | Дмитриевская

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Круг друзей
« Ответ #18593 : 30.06.19 20:09 »
А также не научили жить в колллективе. Ну и аутизм там тоже где-то примешался - не понимает (и не чувствует) социальных норм общения в коллективе, абсолютно не развиты навыки общения с людьми другого мышления и другого возраста, т.е. социальные навыки не развиты, как у аутистов.
Тоись как? А как же все эти бицепсы-трицепсы, кроссы с полной выкладкой. дрессировка новобранцев и прогулки по Майдану на сторону Беркута - это шо? Параллельная реальность или таки перпендикудярная?
У нас проде бы была одна такая амазонка  - с двух рук из любого вида оружия умела стрелять, любой вид транспорта умела водить  и в 13 лет водку с друзьями папы пила. Прасковьей звали
« Последнее редактирование: 30.06.19 20:11 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: beloff | ivanes

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #18594 : 30.06.19 20:18 »
и в 13 лет водку с друзьями папы пила. Прасковьей звали
Ну с 13-ти лет у нас, по ходу не одна Прасковья квасит  *NO*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | arhelon | ivanes

beloff


  • Сообщений: 30 857
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #18595 : 30.06.19 20:22 »
Параллельная реальность
Она учла ашипки молодости, теперь у нее только кнут из сыромятины, непременно аргентинский, тока она его сфотать стремается, и у мужа "харлей", который в пропасть сброшенный, за его, мужа, непослушание.
Вы на кнут то обратите внимание, погуглите - что есть сыромятный... прокалываются ,как и раньше - на запятых. Я же не зря спрашивал - чем buckskin пахнет.( Для жителей солнечного штата - специяльно  :)).
« Последнее редактирование: 30.06.19 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | ivanes | Дмитриевская

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Круг друзей
« Ответ #18596 : 30.06.19 20:40 »
Ну с 13-ти лет у нас, по ходу не одна Прасковья квасит
, я думал вы обратите внимание на "друзей отца" и..
именно!!!  Причем, насколько я помню,  и папа и его друзья были на тот момент офицерами тогда ещё советской армии, не просто армии, а каких-то спецподразделений.
А в кнутах я не разбираюсь.
Сыромятный - это буквально из сырой. мятой шкуры. Таких кнутов быть не может?
« Последнее редактирование: 30.06.19 20:43 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 857
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #18597 : 30.06.19 20:46 »
именно!!!  Причем и папа и его друзья были на тот момент офицерами тогда ещё советской армии, не просто армии, а каких-то спецподразделений.
Фу, слава богу... пронесло...
А в кнутах я не разбираюсь.
Сыромятный - это буквально из сырой. мятой шкуры. Таких кнутов быть не может?
Может-может. Я просто поинтересовался - чем пахнет. Но ответа не получил.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Круг друзей
« Ответ #18598 : 30.06.19 20:49 »
Может-может. Я просто поинтересовался - чем пахнет. Но ответа не получил.
Ну, можно представить, как одорирует сырая  , с остатками мяса и пропитанная жиром,   кожа в городской квартире)))
« Последнее редактирование: 30.06.19 20:51 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 990
  • Благодарностей: 6 765

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #18599 : 30.06.19 20:54 »
Очень низкий trigger point - как это сказать по-русски, это когда человек думает, что на него наезжают даже в невинной ситуации, когда на него не наезжают вообще и даже не думают, а он уже встает на дыбы и начинает бучу  на пустом месте.
Если исходить из данного определения, то "низкий порог срабатывания" (мне так кажется).