Круг друзей - стр. 572 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2272839 раз)

0 пользователей и 68 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #17130 : 17.06.19 13:51 »
Блондинка с голубыми глазами, почти 170 см ростом :)
Фотку не буду показывать.
Вся в папу :trollface:
Ну я ж говорю - красавица, это сразу было понятно. O:-)
Думаю, вегетарианство - это у нее несерьезно и она сама его забросит. И это далеко не самое худшее, что может придумать 15-летний человек в качестве протеста против замшелых родителей. O:-)

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #17131 : 17.06.19 13:55 »
Думаю, вегетарианство - это у нее несерьезно и она сама его забросит. И это далеко не самое худшее, что может придумать 15-летний человек в качестве протеста против замшелых родителей.
Уточню. Не родителей в общем, а против мамы. Мы раздельно живем. Щас разозлюсь даже. Потому что нефиг было матери ребенку в уши дуть и ныть что мясо слишком дорогое, давай лучше купим брокколи ]:-> ]:-> ]:->
Экономка, едрит твой самовар в сапог.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #17132 : 17.06.19 13:57 »
в подростковом возрасте идет переоценка всего.
в т.ч и пищевых привычек.
приплюсуйте сюда максимализм и протест против всего устоявшегося))
ой боже, ну почему сразу протест,к чему эти штампы.
15лет, организм интенсивно развивается физически,  идет активная гормональная перестройка, каждый раз что то новое хочется.А мясо вообще тяжелый продует, долго переваривается. Может там просто некомфортные ощущения возникают..

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #17133 : 17.06.19 13:59 »
Уточню. Не родителей в общем, а против мамы. Мы раздельно живем. Щас разозлюсь даже. Потому что нефиг было матери ребенку в уши дуть и ныть что мясо слишком дорогое, давай лучше купим брокколи ]:-> ]:-> ]:->
Экономка, едрит твой самовар в сапог.
Ну тогда вам надо влиять на дитя поактивнее. Пока не испортила себе здоровье.


Поблагодарили за сообщение: Rubl | Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #17134 : 17.06.19 14:01 »
давай лучше купим брокколи
извините, но при всей моей склонности к овощам,  невозможно любить брокколи.

Добавлено позже:
Если коротко, то у меня план такой. Когда она ко мне приедет на базу отдыха на месяц, я ее вымотаю физически плаванием, бадминтоном, настольным теннисом, прыжками с вышки, а потом соблазню запахом шашлыка
« Последнее редактирование: сегодня в 13:49 »
превосходный план! и паштетиками ее,паштетиками:)
« Последнее редактирование: 17.06.19 14:05 »


Поблагодарили за сообщение: Rubl

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 6 154

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #17135 : 17.06.19 14:07 »
При веганской/вегитарианской диете обязательно идут негативные  изменения формулы крови.
От, а мужики-то не знают! (с)
И как это я в свои 57 лет умудряюсь проходить авиационный ВЛЭК на высший пилотаж (с самыми жёсткими, к слову, медицинскими требованиями по сравнению с комиссиями в других странах), не употребляя ничего, что движется (мясо, рыбу, птицу, гадов морских и прочая и прочая) на протяжении уже 23 годков (сдавая при этом развёрнутые анализы крови на биохимию с кучей прочих параметров, важных для здоровья лётчика). Как умудряюсь до сих пор выполнять с большим запасом нормативы по военно-спортивным комплексам для 30-ти летних (включая спарринги по рукопашному бою на фул-контакт)? Как вообще ухитрился за более, чем четверть века службы (очень непростой, если кто не в курсе, и в физическом и психологическом плане) не провести ни одного дня на больничном листе?
Но вам, уважаемый Rubl, всё-таки подскажу:
не всё так просто и однозначно. Для перехода на иное потребление энергии человека должно, что называется, "торкнуть" изнутри. Если он просто чего-то начитался или ему внушили, что вот так теперь "модно", ничего, кроме вреда, из затеи не выйдет:
организм просит определённых и нужных ему компонентов, а его волевым порядком заставляют (да ещё длительно) потреблять совсем иное -  на выходе психофизиологический раздрай, истощение, болячки.
У меня отказ от всякой животины произошёл сам собой. Был я в ту пору в стране Пиндосии под сложными обстоятельствами и условиями, крайним умственным напряжением, ответственностью и т.п.  И, как бы раньше сказали, случилось  мне видение…
Конкретно, в одно прекрасное утро я вдруг понял, что больше не хочу мяса. То есть вообще. Мне совершенно по барабану были какие-то там диеты (равно, как и вся диетологическая наука в целом), я не читал никакой хрени про веганство или, не к ночи будет сказано, сыроедение:
я просто в этот день не съел ничего мясного по причине полного отсутствия такового желания. Оно (желание) не пришло ни на второй, ни на третий день, ни на 23-й год.
Что характерно, я не зарекался на отказ ни перед собой, ни перед окружением, всё произошло автоматически и без моего участия, и кто его знает – вдруг меня завтра точно также торкнет в обратную сторону, и я стану ярым мясоедом. Однако, вот за почти четверть века ничего не заставило вернуться назад.
Мораль проста: не надо изводить организм, лишая его естественной для данного возрастного периода или момента потребности (того же мяса). Он сам подскажет, что ему нужно. Но только в том случае (и это очень важно!), если его потребности уже не искажены образом жизни, вредными привычками и даже образом мыслей. Простой пример: курильщик, алкоголик, наркоман тоже как бы "нуждается" по "зову организма", но нуждается уже в гадости.
Как обеспечить "чистоту" физиологических желаний?
Рецепт стар, но верен:
постоянный спорт (точнее, физическая культура до самого конца жизни), духовное развитие, правильное окружение, работа телом и мозгами, отрицание праздности во всех её формах.
P.S. Если окажемся вместе на каких-нибудь очередных форумных очных посиделках (я, правда, ещё ни разу на них не выбирался, но вдруг!), поговорим поподробней (покажу, расскажу, можем даже дружеский спарринг провести или раз по двадцать подтянуться, пробежать десяточку и т.п.), тема на самом деле глубокая.
« Последнее редактирование: 18.06.19 08:04 »


Поблагодарили за сообщение: Rubl | Мишаня | beloff | arhelon

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #17136 : 17.06.19 14:09 »
Но вам, уважаемый Rubl, всё-таки подскажу:
Спасибо. Я обязательно разберусь что там и как.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Круг друзей
« Ответ #17137 : 17.06.19 14:09 »
ой боже, ну почему сразу протест,к чему эти штампы.
хотите вы этого или нет, но переоценка и протестные настроения имеют место быть

Экономка, едрит твой самовар в сапог.
хорошие овощи и фрукты, а так же орехи и все прочее, может выйти совсем не экономно.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Круг друзей
« Ответ #17138 : 17.06.19 14:30 »
а потом соблазню запахом шашлыка
Лучше щей наваристых. Полезней по-любому. У меня маман на курорт по путёвке ездила, в Кисловодск. И была полный курс, три рабочих недели. И виды там красивые, и экскурсии интересные. И шубы дешёвые,  некоторые вместе с нею отдыхающие дамы  за ними в Пятигорск ездили  -  раза в три дешевле, чем у нас продают. А  приехала, рассказывает - за это время курортная еда настолько приелась, что последние  дни и дорогу обратно - щей домашних, думает, хочу.
Приехала - а они уже на плите томятся, её дожидаются)))
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Rubl | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #17139 : 17.06.19 14:49 »
Если коротко, то у меня план такой. Когда она ко мне приедет на базу отдыха на месяц, я ее вымотаю физически плаванием, бадминтоном, настольным теннисом, прыжками с вышки, а потом соблазню запахом шашлыка
Не знаю как у кого,а у меня буквы с запахом шашлыка вызвали слюноотделение. Без всяких бадминтонов и теннисов :) *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #17140 : 17.06.19 15:10 »
Не знаю как у кого,а у меня буквы с запахом шашлыка вызвали слюноотделение. Без всяких бадминтонов и теннисов :) *JOKINGLY*
Из Адыгеи пишете нам? O:-) Или все сложилось удачно? O:-)


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #17141 : 17.06.19 15:43 »
купим брокколи
Это такая зеленая штуковина,которая воняет керосином или соляркой? Лень гуглить. бууэээ..

Добавлено позже:
Из Адыгеи пишете нам?  Или все сложилось удачно?
Неее... все решилось с помощью слов и рукопожатия. Хотя ранее и обещали увезти.
« Последнее редактирование: 17.06.19 15:45 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Круг друзей
« Ответ #17142 : 17.06.19 16:38 »
Это такая зеленая штуковина,которая воняет керосином или соляркой? Лень гуглить. бууэээ..
Не расжевать её, жесть.
« Последнее редактирование: 17.06.19 16:43 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #17143 : 17.06.19 17:58 »
И как это я в свои 57 лет умудряюсь проходить авиационный ВЛЭК на высший пилотаж (с самыми жёсткими, к слову, медицинскими требованиями по сравнению с комиссиями в других странах), не употребляя ничего, что движется (мясо, рыбу, птицу, гадов морских и прочая и прочая) на протяжении уже 23 годков (сдавая при этом развёрнутые анализы крови на биохимию с кучей прочих параметров, важных для здоровья лётчика)
а тут пишут, что у вас биохимию делают, если челу за 40.Врут,поди?

Цитирование
. Биохимический анализ крови требуется только в том случае, если возраст кандидата перешёл 40 летний рубеж.
http://1aviaclub.ru/vlek/trebovania-vlek.html
Как вы умудряетесь, не знаю.Возможно, вы уникум.
Возможно, все зависит от климата места проживания.
Возможно, вам плохо делают анализы:это долго,муторно и не дешево:остальные показатели в порядке, и ладно, мир же вам не спасать. *JOKINGLY*
Возможно вообще что то другое.
Но это вовсе не означает, что веганство в столь юном возрасте безвредно
Или что вы хотели сказать, возражая мне?
Я тоже не падала от утомления, наоборот, все было отлично и тяжелейших физ.нагрузки проходили на «ура»,а вот проблемы с формулой появились.И так не у меня одной было.Либо живи на витаминном коктейле, либо организм будет потихоньку сам себя кушать.
Так что не ставьте свою уникальность (как вы преподносите) как норму.

Добавлено позже:
Это такая зеленая штуковина,которая воняет керосином или соляркой? Лень гуглить. бууэээ..
ну она воняет тем,чем ее польют.Своего запаха нет, как и вкуса,разве что суховата и жестковата.Разве что отварить слегка и подержать в воде, чтоб напиталась.Но смысл ею давиться после термообработки?
« Последнее редактирование: 17.06.19 18:02 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #17144 : 17.06.19 20:44 »
Вегетарианство - очень вредная для здоровья диета, особенно в молодом возрасте, как и любая другая экстремальная диета. В возрасте Робинзона и вообще в пожилом возрасте уже можно - там уже что выросло, то выросло, а в молодом возрасте вообще умереть можно. Я знаю несколько примеров из жизни, когда такие вот молодые с промытыми мозгми додиетились чуть ли не до смерти. Одна вот тоже была здоровая молодая девочка, первый год проверялась - все нормально было, а потом забросила. Года через 3 она стала падать в обмороки, появилась слабость. Она пошла ко врачу, её сразу же в больницу под капельницы - у неё был такой дисбаланс всего в организме как будто она анорексик. Т.е. ещё недели бы 2 и она просто бы умерла от истощения. При этом она принимала витамины и минералы все эти годы, но её организм их просто не усваивал по какой-то причине. Она в больнице пролежала под капельницами 3 недели. Другая женщина уже после 30 полностью испортила себе пищеварение, просидев на вег. диете около 5 лет - у неё начались страшные проблемы с желудком, она до сих пор лечится.

Человеческий организм по природе всеяден, а против природы не попрешь. Вот кошки например по природе мясоеды, если кормить кошку без мяса, у неё разовьется диабет и она умрет. С другой стороны, коровам нужна только растительная пища - если кормить корову мясом, у неё возникает коровье бешенство. Т.е. обязательно питание должно быть соотвествущим, и никакие витамины не помогут, особенно если живешь в холодном климате, где большая часть калорий из пищи тратится просто на поддержание нормальной температуры организма.

Кстати, брокколи люблю, особенно если их с острым сосусом "ранч" - это такой вкусненький солененький, но не жирный американский соус-приправа, примерно как греческий цацики, только там огурцов нет и он более острый и более жидкий. Брокколи свежие должны быть - тогда ничем они вонять не будут, будут просто как трава.
« Последнее редактирование: 17.06.19 20:51 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Круг друзей
« Ответ #17145 : 17.06.19 21:12 »
С другой стороны, коровам нужна только растительная пища - если кормить корову мясом, у неё возникает коровье бешенство.
Да не, не бешенство.
Коровы вообще мясо не едят не из-за мозгов, а из-за желудка.
У них там "книжка".
Да и верхних резцов и клыков у коров нет, поэтому откусить они толком ничего не могут.
Руку можно смело в рот пихать.
Ни в жизнь не откусит. Просто не сможет.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #17146 : 17.06.19 21:52 »
хотите вы этого или нет, но переоценка и протестные настроения имеют место быть
конфликты и мифически-книжные переоценки чего то там происходят либо в маргинальных семьях, либо в приличных, но где нет контакта с детьми и они предоставлены сами себе.
В остальных случаях все в порядке и мое желание/нежелание тут как бы даже  и не сбоку.
« Последнее редактирование: 17.06.19 21:54 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #17147 : 17.06.19 22:04 »
Товарищ Суббота... что это за картина,кто автор? Если в курсе конечно..
Нет, не знаю...  *DONT_KNOW* Думаю, что это что то современное "под голландцев"...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #17148 : 17.06.19 22:10 »
Да не, не бешенство.
Коровы вообще мясо не едят не из-за мозгов, а из-за желудка.
У них там "книжка".
Да и верхних резцов и клыков у коров нет, поэтому откусить они толком ничего не могут.
Руку можно смело в рот пихать.
Ни в жизнь не откусит. Просто не сможет.
Коровье бешенство началось именно из-за того, что коров кормили комбикормом, в котором содержались останки других павших коров.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Круг друзей
« Ответ #17149 : 17.06.19 22:46 »
Коровье бешенство началось именно из-за того, что коров кормили комбикормом, в котором содержались останки других павших коров.
Ну значит не мясом, а костной мукой, в которую попал вирус.
Просто я знаю рацион коров.
6 лет в отрасли проработал.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 912
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #17150 : 18.06.19 06:30 »
Коровье бешенство началось именно из-за того, что коров кормили комбикормом, в котором содержались останки других павших коров.
И грязные руки в рот совали на предмет откусывания.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Berg | beloff

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #17151 : 18.06.19 06:42 »
И грязные руки в рот совали на предмет откусывания.  *JOKINGLY*
да, насчет пихания рук и кусающихся коров, это было здорово.
Повеселил товарисч. :-X


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #17152 : 18.06.19 11:34 »
ну она воняет тем,чем ее польют.Своего запаха нет, как и вкуса,разве что суховата и жестковата.Разве что отварить слегка и подержать в воде, чтоб напиталась.Но смысл ею давиться после термообработки?
Я с сельдереем перепутал))

Добавлено позже:
Коровье бешенство началось именно из-за того, что коров кормили комбикормом, в котором содержались останки других павших коров.
А вот и нет. Коровье бешенство-это бунт рогатых,основанный на невосприятии искусственного осеменения. Они за природное. И не абы каким быком. Вот такие дела.
« Последнее редактирование: 18.06.19 11:38 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #17153 : 18.06.19 11:41 »
Я с сельдереем перепутал))
неее, это вкусно.
стебли можно так грызть, а из корня мусс вкусный- его как картофельный делают.

Добавлено позже:
Точнее - костная мука.
ни. с «останками» трагичнее, даже коровы горя не вынесли и  сошли с ума  :co:
« Последнее редактирование: 18.06.19 11:43 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #17154 : 18.06.19 11:48 »
неее, это вкусно.
На вкус и цвет товарищей нет.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #17155 : 18.06.19 11:53 »
На вкус и цвет товарищей нет.
да я ж не навязываю, так высказалась.

beloff


  • Сообщений: 30 857
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #17156 : 18.06.19 11:55 »
ни. с «останками» трагичнее, даже коровы горя не вынесли и  сошли с ума
Согласен - но вопрос остался, "коровье бешенство", "эбола", "атипичная пневмония", "свиной грипп" - куда они все деваются?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #17157 : 18.06.19 12:00 »
К тому же я только два дня как вернулась, или вы думаете, что все это время я...?
Честно говоря, я подумал, что Ваше отсутствие было связано с  решением бытовых проблем со своим шумным афронорвежским соседом... Теперь проблема решена, и Вы снова с нами. С трофеем. *YES*
« Последнее редактирование: 18.06.19 12:01 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | Боцман

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #17158 : 18.06.19 12:11 »
Согласен - но вопрос остался, "коровье бешенство", "эбола", "атипичная пневмония", "свиной грипп" - куда они все деваются?
куда деваются или откуда берутся?
 Меня больше волнует откуда берутся, а деваются ясен пень куда.
Собственно в свиной/рыбий/собачий/птичий  я не и не верю.
Эбола, вроде бы, возникает из за приема в пищу летучих мыщей, если я не путаю?
Ну а коровье бешенство -странная инфекция, и не факт, что болезнь возникает из за приема в пищу переработанных костей.Это лишь ни на чем не основанное предположение.

Добавлено позже:
Честно говоря, я подумал, что Ваше отсутствие было связано с  решением бытовых проблем со своим шумным афронорвежским соседом... Теперь проблема решена, и Вы снова с нами. С трофеем. *YES*
Там без меня разобрались  8-)
« Последнее редактирование: 18.06.19 12:13 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #17159 : 18.06.19 12:14 »
Согласен - но вопрос остался, "коровье бешенство", "эбола", "атипичная пневмония", "свиной грипп" - куда они все деваются?
Это надо в агрохолдингах спрашивать. И откуда появляются тоже там поспрашать. Конкуренция-дело грязное. Технологии тоже.

Добавлено позже:
Согласен
Кстати... розы не только у Вас полудохлые. У нас по улице почти у всех такая проблемма:бутоны сохнут,дряхлеют,опадают. Может что то с осадками связано. Или насекомыми.
« Последнее редактирование: 18.06.19 12:15 »


Поблагодарили за сообщение: beloff