один элегантный ролик - Внешняя переписка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: один элегантный ролик  (Прочитано 3103 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Ссылка мне пришла на одноклассники. Потом привела "в контакте"
ВИДЕО:
http://vk.com/videos-52809940?z=video-52809940_165831878%2Fclub52809940

Очень важное начинание. Уверен, что за подобной формой изложения версий  - будущее.

Вот что я ответил (с коррекцией):

Извините, пока только "шапочный" разбор.

1. Молодцы, просто здорово! Я имею ввиду форму подачи материала.
15-ти минутный ролик на каждую версию - это почти идеальный вариант для популяризации ДТ, для будущего "Архива регистрации и учета версий". К сожалению, Фонд этим никак не занимается.

2. Трагедию-59 я условно разделяю на два блока:
- верхний, где произошло начало ЧП, где некая сила/угроза вынудила туристов разрезать и покинуть палатку, причем покинуть без верхней одежды и обуви (семерым из девяти)
и
- нижний блок, где произошли остальные "странности". Иногда я называю этот блок "Борьба за выживание".

3. Так вот в верхнем блоке у вас всё нормально, только не расшифрованы три странности:

- причина разрезов, иначе - что помешало покинуть палатку через стандартный выход
- упавшая сломанная/разрезанная на части либо вовсе отсутствующая задняя стойка Палатки (см. УД)
- заткнутая меховой курткой дыра на крыше Палатки с наветренной стороны

4. В нижнем блоке у вас нет объяснений практически всех странностей, как-то:

- слишком быстрое замерзание (это причина смерти по СМЭ) двух НЕ травмированных туристов - в 10-20 ти минутах хода от МП (места Палатки)
- неиспользованные стельки на груди Рустема (на нем было шесть носков и подложив под них стельки вполне можно было соорудить "второй валенок"
- причина разделения группы на одном и том же маршруте (напомню, что в направлении Кедра шли 8-9 пар следов... Кто прокладывает следы в вашей версии?
- почему НЕ битые Юра и Георгий замерзли раньше смертельно травмированной тройки (Люда, Семен, Коля) - см. СМЭ
- почему небитый Саша оказался в группе самых битых
- почему из десяти вещей, взятых на физ.тех. экспертизу - фонили только три вещи?
- двое часов на руке Коле (всего в группе было четверо часов)
- фотик на теле Семена
- блокнот и карандаш в руках трупа Семена (воспоминание последнего свидетеля Аскенадзе)
- разное, см. мой Микрофорум http://taina.li/forum/index.php?board=45.0

5. Списание всех странностей нижнего блока на инсценировку - это умышленный уход от проблем изучения ДТ, т.к. абсолютно не ясен МОТИВ столь сложных мероприятий.
Властям ничего не стоило просто стереть с лица земли и ПАлатку и трупы. Пропавшие без вести в зимней тайге люди - это обычное дело...

6. В данной полуверсии вам нужно еще объяснить, почему власти допустили к месту неудачных СЕКРЕТНЫХ испытаний - столько штатских лиц (студенты, два корреспондента). Напомню, что студенты свободно фотографировали на Перевале-59 и НИКТО из них на самом деле не давал подписок о неразглашении

7. Еще нужно объяснить, куда делись осколки ракеты. Каким образом ДО прихода поисковиков с Перевала были удалены ВСЕ артефакты аварии?

8. В ролике есть ряд грубейших неточностей и недоразумений, которые необходимо устранить. Что значит сбросили троицу на камни? почему только троих, почему с высоты 1000 м (достаточно и с 20-ти), сбросили так кучно, или уж потом перетащили в Ручей? Почему не закинули туда же двойку у Кедра?
Что сделали с языком, зачем? почему это выкололи глаза?
Не могу представить и переодевание трупов. Понять автора сценария зачистки... Ведь не могли же чистильщики получить столько инструкций по рации... А своевольная инициатива на изуверство - это уже нарушение приказа.

9. В целом же, повторяю, ролик произвел на меня положительное впечатление. Считаю этот труд большой удачей авторов. Прошу указать их имена или контакты для связи.

С уважением Саша КАН.

П.С.
Нижнее развитие ДТ вполне можно объяснить обычными причинами, никак не связанными с верхним. Например:
http://taina.li/forum/index.php?topic=834.msg130517#m..
читать со слова АНОНС

10. Целесообразно продемонстрировать данный ролик/сюжет (с подработкой) на ближайшей конференции Фонда Памяти 1 .02.2014
Ссылка taina.li
сегодня в 14:21
« Последнее редактирование: 23.12.13 15:08 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

один элегантный ролик
« Ответ #1 : 23.12.13 15:04 »
на ближайшей конференции Фонда Памяти 1 .02.2014
Вы там будете? Я очень хочу с Вами встретиться и поговорить.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

один элегантный ролик
« Ответ #2 : 23.12.13 19:06 »
Вы там будете? Я очень хочу с Вами встретиться и поговорить.
А я с Вами.. :)
9. В целом же, повторяю, ролик произвел на меня положительное впечатление. Считаю этот труд большой удачей авторов. Прошу указать их имена или контакты для связи.С уважением Саша КАН.
Саня , ты мне уважительнее стал ее более... Ты... изрек свою  версию... Но ты не стал противником той,что провел нам,не стал ее обсуждать,ты доволен работой тех ребят  - ты сильный противник и я тебя за это уважаю... но твоя бутылочка - это круто

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

один элегантный ролик
« Ответ #3 : 23.12.13 21:23 »
для популяризации ДТ, для будущего "Архива регистрации и учета версий". К сожалению, Фонд этим никак не занимается.
Саша, а может  не ждать, а начать создавать этот архив самим? Вы этим не занимаетесь?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

один элегантный ролик
« Ответ #4 : 25.12.13 22:27 »
5. Списание всех странностей нижнего блока на инсценировку - это умышленный уход от проблем изучения ДТ, т.к. абсолютно не ясен МОТИВ столь сложных мероприятий.
Властям ничего не стоило просто стереть с лица земли и ПАлатку и трупы. Пропавшие без вести в зимней тайге люди - это обычное дело...
- Обычное дело ! Огласите весь список групп, пропавших и потом не найденных... Пожалуйста... Интерестно будет почитать.
 - Изучение ДТ -это собирание фактов, а не посроение версий. Факты кое-как собраны, но МАЛО. Потому что времени прошло МНОГО...
 - что сложного создать инсцинировку ? вопрос в рабсиле и вертолёте. Хотя, в общем, коряво получилось, по-быстрому...
 Разложили тела по склону, самых  побитых сбросили в овраг, двое под кедром ... тоже мне трудности.

Настил и костёр под кедром могли принадлежать охотникам или самим военным.

6. В данной полуверсии вам нужно еще объяснить, почему власти допустили к месту неудачных СЕКРЕТНЫХ испытаний - столько штатских лиц (студенты, два корреспондента). Напомню, что студенты свободно фотографировали на Перевале-59 и НИКТО из них на самом деле не давал подписок о неразглашении

7. Еще нужно объяснить, куда делись осколки ракеты. Каким образом ДО прихода поисковиков с Перевала были удалены ВСЕ артефакты аварии?
Ответ простейший. Место не там...
И вообще... какой аварии ? Допустим испытывалось новейшее оружие, не оставляющее больших воронок и кусков металла,  не ракета. Какие у него следы ? Да их просто снег мог занести, как и трупы.

Что сделали с языком, зачем? почему это выкололи глаза?
Не могу представить и переодевание трупов. Понять автора сценария зачистки... Ведь не могли же чистильщики получить столько инструкций по рации... А своев
Выкололи? Да если бы... Они изьяты, как и язык. Вопрос в степени изымания...
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0