К 55-летию трагедии в горах Северного урала - стр. 2 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: К 55-летию трагедии в горах Северного урала  (Прочитано 22343 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 938
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 14:58

Фотографии сделаны у разных пар кедров."
Денис, тебе не показалось, что это было сказано как иллюстрация к его списку писательских ляпов? Т е описания настолько рОзнятся, что получается, что речь о двух разных кедрах. Но сама идея о том, что они нашли другой кедр, и он был ближе к притоку (поднялись на стеночку и вот... )
 Шаравин теперь "признаёт ошибку" и говорит о ковбойке (коричневой?).
Мы долго пытались опознавать стеночку с М П (Шаравиным ), и он вроде бы наконец поставил собор на место -стеночкой оказался ВНИМАНИЕ! правый берег 1-го ручья... :(  насколько пологий правый берег похож на стеночку, настолько...

 К большому сожалению - весь народ собирается на оф часть 1-го. там практически не удалось поговорить -всё на бегу. и в рамках регламента, разве только поздороваться со всеми, ну и выхватить контакты. На второй день -  из стариков был только М П
 Записи ещё не разбирала, но надеюсь будет что-то интересное, хотя , опять же не всем наверное интересно, что пролёт  :'(   АДА регистрировались над Тагилом примерно раз в месяц. Верно?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Malecon

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Денис, тебе не показалось, что это было сказано как иллюстрация к его списку писательских ляпов?
Оставим, пока, всё как есть :)
Рано или поздно придётся расставить точки в приоритетах. Вспоминаю, как Григорьев мне сказал при первой встрече - "Целая жизнь прошла с той поры, разве всё упомнишь. Лучше, чем я записал всё, когда был там, мне не вспомнить и не рассказать."
« Последнее редактирование: 03.02.14 09:33 »
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Лана2012 | PostV

rastegay


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Был 27.06.16 10:00

Вероятнее всего к 55-летию трагедии Генпрокуратура займётся расследованием гибели группы Дятлова. По крайней мере такая новость сегодня прозвучала в новостях на канале Россия 1.
Найти в Интернете эту новость не получилось, нашел только запись в блоге: http://barzy.livejournal.com/583351.html
Так же очень интересны вот эти новости с Конференции: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1241007


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Вероятнее всего к 55-летию трагедии Генпрокуратура займётся расследованием гибели группы Дятлова
Это зря. Вот окажется, что главный вывод в УД верен и виноваты природа-туристы, что тогда будут делать ярые дятловеды.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Это зря. Вот окажется, что главный вывод в УД верен и виноваты природа-туристы, что тогда будут делать ярые дятловеды.
Да лучшие следователи - это умные люди. К тому же - в УД таких выводов нет, не засоряйте тему, плиз  *YES*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

К тому же - в УД таких выводов нет
Есть именно такие выводы, вина природы доказана, а умные люди еще и руководителя группы к этой вине подтянут. Плохо вам придется  *JOKINGLY*.

За уникальные материалы 

Malecon

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Уважаемые модераторы, уберите, пожалуйста из темы меня и эту прекрасную женщину  *THANK*
А вообще - прошу Дениса, а то она тут всю тему собой заполонит
"Товарищи, женщины!" ©  :) 
Хочется акцентировать внимание на статьи Борзенкова В.А. по маршруту дятловцев - только сегодня начал читать. Интереснейшее исследование, богато иллюстрированное. Уверен, что оно займёт достойное место. Правда, всем рекомендую  *THUMBS UP*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 03.02.14 16:58 »
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Амальтея | VieraKirillova66 | Вероника

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
АннаМария, многократная к Вам просьба, обсуждать свое вИдение в собственной теме, или хотя бы в теме, где эти вопросы рассматриваются, а не в каждой ветке форума.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Улугбек

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Дискуссия про обнаружение Р. Слободина была перенесена в эту тему »
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.03.24 06:59

Цитата: Helga link=msg=119349ate=1385107761
Тут и страны пропавшей не надо, психологического фактора и круговой поруки "все молчат, а я как скажу?"
Если действительно давали подписку "на вечно". Тут два варианта. Или исповедоваться (подумать о душе, о совести перед внуками и т.п.). Или не предать "друзей" по несчастью. Выбор есть всегда.
Раз до сих пор никто не "раскололся", то значит и не в чем признаваться. Рассказали о том, что помнили. Двадцатилетние люди подписывали бумаги, которые подсовывали им законники, порой не читая. " С моих слов записано верно"
М.б нет у ветеранов-поисковиков никаких секретов для нашего расследования.
А м.б. у некоторых есть какой-то меркантильный интерес. Проплаченные свидетельства для книг известных авторов на эту тему.
И это тоже их выбор. 
УД, которое мы имеем - это собрание некоторых документов, в совокупности не проливающих свет на причину трагедии.
Настоящее УД состояло из нескольких папок с настоящими вещдоками- негативами и фотографиями, с протоколами манси, с гистологической экспертизой, с опросами операми последних, кто общался с ГД  и т.д и т.п. Иначе: почему у прокурора Иванова в личном архиве много лет сохранялись личные фото обычных туристов. 
Предприимчивые люди пришли к таким же выводам. Отсюда "деза", "инфа" , "неприкасаемые версии", левые пользователи на форуме.
Я пишу банальные вещи, не требующие обсуждения.
Просто призываю "милость к падшим" и ныне живущим свидетелям.
Большой поклон энтузиастам, которые добиваются возобновления возбуждения УД.
 
« Последнее редактирование: 04.02.14 18:57 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: KUK | serg2500 | Амальтея | GrayCat | Натт | Sharp_eyes | a-lukynec

За уникальные материалы 

Malecon

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

« Последнее редактирование: 04.02.14 19:32 »
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Стоун | Лана2012 | Амальтея | serg2500 | KUK | Вероника

За уникальные материалы 

Malecon

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Раз уж юбилейный год. то размещу здесь.
Завтра Григорьеву Г.К. исполняется 91 год! С чем его обязательно поздравлю.
 Пока же - фото Григорьев и Исаков - тот самый автор "известного" фото - "Григорьев в гостях у Куриковых" 1958 года.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Также сканы путевого блокнота 1960 года "Толья - Ярута"
http://fotki.yandex.ru/users/mr-malecon/album/384113/
Не совсем по теме, но есть несколько интересных моментов.
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: KUK | Alina | Сергей В. | Gulia70 | Laura | Вероника

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Все эти студенты, которые направлялись на поиски с аэропорта, все проходили через органы ГБ и давали подписки. Все.
При этом никто из студентов НИКТО! не подтверждает того, что он или кто-то из них давал такую расписку. Да и
 самих расписок никто не видел. Выдумка про эти расписки нужна была журналистам для раскрутки темы, чтобы добавить загадочности и таинственности материалу.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был сегодня в 15:15

При этом никто из студентов НИКТО! не подтверждает того, что он или кто-то из них давал такую расписку.
А зачем брать с поисковиков расписку? Это какую же великую военную тайну они узнали?

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Все эти студенты, которые направлялись на поиски с аэропорта, все проходили через органы ГБ и давали подписки. Все.
при этом никто не заявил о том,. что именно он давал подписку, кроме того ни одной подписки так и не было
 обнаружено.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

А зачем брать с поисковиков расписку? Это какую же великую военную тайну они узнали?
А вот это-то и интересно, Иван.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...