Другие адвокаты - Интернет-центр расследования трагедии Дятловцев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Другие адвокаты  (Прочитано 6682 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был сегодня в 05:47

Другие адвокаты
« : 20.11.13 20:24 »
На сайте http://www.kp.ru/daily/26161/3048879/ появилось известие, что делом Дятловцев заинтересовался
известный адвокат, а в прошлом прокурор-криминалист, Леонид Прошкин.
"- Я считаю, что нужно это все доследовать. Уголовное дело по сути-то и не закрыто. Оно было возбуждено по факту насильственной смерти первых 5-ти человек. Остальных тогда еще не нашли. А прекращено было в отношении чиновников. Установили, что в действиях чиновников не было злого умысла. Их плохая работа не имеет причинной связи со смертью этих девятерых человек. Они наказаны по партийной и по служебной линиям. Я поднял нормативные акты того времени, уголовный процессуальный кодекс с 23 года, который действовал тогда и согласно которому дело по поводу смерти не было прекращено. Потому надо обращаться в соответствующие органы и это все доводить до конца. Будут говорить, что сроки давности привлечения к уголовной ответственности прошли. Но мы не настаиваем, что нужно привлечь к уголовной ответственности кого-то. Просто должны быть соблюдены конституционные права родственников погибших. И это будет изложено в моем документе. Это будет жалоба представителей двух потерпевших. Это, если хотите, моральная обязанность расследовать до конца это дело. Нужно отдать дань, извиниться перед родственниками за то, что 50  лишним лет это не было сделано. Ведь у нас до сих пор расследуют убийство царя Николая Второго и его семьи."

Поскольку адвокату ЦЕНТРа дали поручение 3 родственников, то где Прошкин нашел еще 2-х?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Другие адвокаты
« Ответ #1 : 20.11.13 20:47 »
Поскольку адвокату ЦЕНТРа дали поручение 3 родственников, то где Прошкин нашел еще 2-х?
А кто эти трое?

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Другие адвокаты
« Ответ #2 : 21.11.13 05:09 »
И это будет изложено в моем документе. Это будет жалоба представителей двух потерпевших. Это, если хотите, моральная обязанность расследовать до конца это дело. Нужно отдать дань, извиниться перед родственниками за то, что 50  лишним лет это не было сделано. Ведь у нас до сих пор расследуют убийство царя Николая Второго и его семьи."
Сейчас только те юристы, кто захочет попиариться на таких знаковых делах, смогут чего-то добиться.  А это уже люди известные.
Остальным, обычным юристам будет лень - слишком большой обьем работ, поисков, сутеты. И пыли времени.

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был сегодня в 05:47

Другие адвокаты
« Ответ #3 : 21.11.13 05:43 »
А кто эти трое?
Об этом я сообщал на форуме.
Для тех кто не знает, Перминова( Дятлова) Т.А, Рашевская (Дорошенко) ИН., Запрудина (Колмогорова) Т.А.
Адвокату выданы нотариально заверенные доверенности на представление интересов в суде и прокуратуре в связи с гибелью их родственников
Однако, очевидно, что другие родственники могут нанять других адвокатов в связи с гибелью их родственников. Однако, все пути рассмотрения правовых претензий родственников ведут в суд по месту происшествия- г. Ивдель.
Поэтому, в случае нескольких жалоб от разных граждан по одному делу , суд может объединить производство по этим жалобам в одно.

Решение суда будет касаться только тех погибших, чьи родственники обратились с жалобой или заявлением.
 

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Другие адвокаты
« Ответ #4 : 21.11.13 06:21 »
Решение суда будет касаться только тех погибших, чьи родственники обратились с жалобой или заявлением.
Пусть хоть так  -  попутно  всех потащат,все ведь взаимосвязано

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Другие адвокаты
« Ответ #5 : 22.11.13 00:32 »
Для тех кто не знает, Перминова( Дятлова) Т.А, Рашевская (Дорошенко) ИН., Запрудина (Колмогорова) Т.А.
Адвокату выданы нотариально заверенные доверенности на представление интересов в суде и прокуратуре в связи с гибелью их родственников
А что родственники остальных отказались?

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был сегодня в 05:47

Другие адвокаты
« Ответ #6 : 22.11.13 06:49 »
А что родственники остальных отказались?
Отказался брат Слободина, Дубинина у же нет, у Тибо, Золотарева нет близких родственников, Кривонищенко и Колеватова нет связи (адреса).
Из УПК РФ
"      8. По уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, предусмотренные настоящей статьей, переходят к одному из его близких родственников."

"близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки;"

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Другие адвокаты
« Ответ #7 : 22.11.13 09:29 »
Отказался брат Слободина
А сестра?
 С нею вроде бы установлена связь...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Другие адвокаты
« Ответ #8 : 22.11.13 09:34 »
Золотарева нет близких родственников
Периодически читаем о его детях... их много. :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был сегодня в 05:47

Другие адвокаты
« Ответ #9 : 22.11.13 12:10 »
А сестра?
 С нею вроде бы установлена связь...
Сестра пока молчит. По информации Рашевской, не верит...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Другие адвокаты
« Ответ #10 : 22.11.13 12:12 »
Периодически читаем о его детях... их много. :)
Дык.. официально-то у него детей не было?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Другие адвокаты
« Ответ #11 : 22.11.13 12:14 »
не верит...
Кому - чему?

Добавлено позже:
Дык.. официально-то у него детей не было?
Оля, так пишут и пишут о детях,незаконнорожденных,  внуках и тд. и тп.! И фото выкладывают!
« Последнее редактирование: 22.11.13 12:16 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был сегодня в 05:47

Другие адвокаты
« Ответ #12 : 22.11.13 20:13 »
Кому - чему?
Не верит в правосудие.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Другие адвокаты
« Ответ #13 : 22.11.13 20:21 »
Оля, так пишут и пишут о детях,незаконнорожденных,  внуках и тд. и тп.! И фото выкладывают!
Увы - незаконнорожденные - юридически - никто... Посторонние
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Другие адвокаты
« Ответ #14 : 22.11.13 22:32 »
Сестра пока молчит. По информации Рашевской, не верит...
Могу ей позвонить, и провентилировать этот вопрос. Одним из факторов может быть дополнительная головная боль при оформлении любых бумаг - необходимость нотариального заверения в консульстве в Нью-Йорке, и т.п.
« Последнее редактирование: 22.11.13 22:32 »

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был сегодня в 05:47

Другие адвокаты
« Ответ #15 : 23.11.13 08:33 »
Могу ей позвонить, и провентилировать этот вопрос. Одним из факторов может быть дополнительная головная боль при оформлении любых бумаг - необходимость нотариального заверения в консульстве в Нью-Йорке, и т.п.
Я думаю, нет необходимости, поскольку она поставлена в известность. Отказа не было, но и согласия тоже. Можеьт быть она у Прошкина.

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был сегодня в 05:47

Другие адвокаты
« Ответ #16 : 03.12.13 18:45 »
http://сердюк.рф/04/mihail-serdyuk-prosit-genprokuraturu-i-sk-provesti-proverku-tragicheskoy-gibeli-turistov-iz-gruppyi-dyatlova-v-1959-godu/

"23 Апр 2013Михаил Сердюк просит Генпрокуратуру и СК провести проверку трагической гибели туристов из группы Дятлова в 1959 году"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 03.12.13 18:47 »

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 05.02.24 15:58

Другие адвокаты
« Ответ #17 : 03.12.13 18:58 »
Уважаемый NAVIG!
Существует ли, установленное законом время, в течение которого адресат обязан ответить на депутатский запрос?

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был сегодня в 05:47

Другие адвокаты
« Ответ #18 : 03.12.13 19:13 »
Уважаемый NAVIG!
Существует ли, установленное законом время, в течение которого адресат обязан ответить на депутатский запрос?
Не знаю как депутатский, но на обращение граждан РФ установлен срок 15, или 30 дней. Депутат относится к этой категории.
Я думаю, что ответ то дан, но пока он депутатом не публикуется.

http://www.akdi.ru/gd/proekt/078482GD.SHTM
Статья 21. Сроки рассмотрения заявления

     Заявление рассматривается безотлагательно, но не позднее пятнадцатидневного срока с момента его регистрации. В случаях, если для рассмотрения заявления необходимы проведение специальной проверки и истребование дополнительных материалов, срок рассмотрения заявления может быть продлен руководителем соответствующего органа или иным должностным лицом до двух месяцев с сообщением об этом гражданину, подавшему заявление.