Экспа-2013. Место "четверки" по Рокотяну - стр. 5 - Экспедиции - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Экспа-2013. Место "четверки" по Рокотяну  (Прочитано 60656 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Вот только камней под грудью Люды - практиццки и не остаётся...
Нет, камни там очень выразительные и подходящие, судя по фоткам Димы, хотя при увеличении качество не достаточное, чтобы прямо в качестве доказательства приводить. Нужны специальные фотографии очищенных от растений голых камней  в разных проекциях (только растения нужно срезать осенью, а не вырывать с корнями, им там и так трудно растётся в том климате). Саша так и не ответил в подтверждение, помнит ли, на что он опирался левой голенью, когда держал снятый рокотяновский камень на фотке. Очень похоже, что он опирался на выступ, который был под левой стороной груди Люды.

Начну постепенно показывать это на фотках для общего обсуждения и выводов. Просто мне зрительный отдых нужен был, так как проблемы со зительным нервом, видимо, или кровообращением. Много читать, просматривать и всматриваться долго нельзя, туман быстро застит.

Добавлено позже:
Удивительно... Это все видно сразу.
Это Вам всё видно, потому что были там и мгновенным взглядом всё охватывали. А другим, кто не охватывал весь ландшафт, не видно на вырванных фрагментах фоток. А видеть доказательства хотят все. Вот Вы бы и могли показать своё видение и знание всем форумчанам, если бы взялись за труд - немного освоить отсылку картинок и фотошоп. Но я Вас не упрекаю в этом, у каждого своя стезя. Вы здесь вообще единственный экстрасенс, которому можно доверять.
 
Цитирование
Кузьма,что бы Вам не разглядывать поверьте на слово...
Уже сказано, что Вам верю больше кого бы то ни было. Но то, во что веришь, ещё надо донести всем. В этом жизнь и движение форума по этой теме. Иначе, получается бесполезно, потому что вера без дел мертва.

Цитирование
Еще очень хорошо видно в сравнении- низпадение  водопадика от  правой руки Люды поструйно.Рассечение водостока соответствует рассечению каменного массива.Даже сейчас,по прошествии лет ,вода не промыла других ходов.
Да, это важно. Но сейчас первым делом надо развеять сомнения, как Люда, стоя на коленях, уместилась в размер, который немногим выше Сашиного колена ноги, стоящей на дне как раз на месте Люды. Уже был показан рогатый камень, от которого начинается подмышка Люды. Теперь от  этой отправной точки нужно всё тело уложить в размер ниже этого камня так, чтобы размеры были соблюдены и не было различий с фоткой 1959 Люды в ручье. Чем и займусь сейчас.

Цитирование
И потом,главное  - там,где все и Вы предполагается находится голова Николая  - там просто нигде ее не спрятать.Там максимум см 10 воды и просматривается не детали головы,а просматривается рельеф каменного водопадика,сопоставимый с современным,без потока воды
Вы видели и щупали этот водопадик, а я до сих пор не могу найти и разглядеть на фотках. Есть разница? Одной веры мне мало для рационального понимания и прорисовки для совмещения с фоткой 1959. И Вы ничем мне не можете помочь, если прямо на фотке не отметите это место и не пришлёте сюда для всеобщего обсуждения. Придётся долгим и нудным путём рыться во всех фотках, всё рассматривать и долго искать через туман в глазах.

Добавлено позже:
Ну, к примеру, вот первый момент.
Действительно так все видят положение ног Люды, как те, что об этом говорили?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Обозначено контуром и подколенными сгибами.

Но в таком видении, по крайней мере, две несуразности.

1. На другой фотке от Аскинадзи видно, что это не обмотка на ноге, а отдельная вещь на расстоянии от ног. Просто в ракурсе так встала на плоскости фото, как продолжение ноги.

2. При таком видении ног Люда не стоит на коленях, а скорее лежит на вывихнутых бедренных суставах, колени лежат дальше на горизонтали. Так бедренные суставы вывернуты назад быть не могут, едва ли не под прямым углом. Такой глубокий прогиб назад, чтобы ноги были под таким углом к телу, в конструкции тела достигается гибким поясничным отделом, но не бедренными суставами.

Прорисую сейчас это точнее.
« Последнее редактирование: 15.11.13 18:39 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Мог подняться уровень грунта под водопадам: натащило какой-то мелочи и песка в улово.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Мог подняться уровень грунта под водопадам: натащило какой-то мелочи и песка в улово.
Конечно, мог, больше полсотни лет прошло. Сколько таскало, если  там ямка с непросыхающей лужей.

Однако, если разобраться в положении тела (фотка тоже обманчивая чёрно-белая, или заколдованная, как и само место), то можно прийти к выводу, что там нужна для этого положения меньшая высота, нежели мы отмеряем по себе, прямо становясь на колени.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Действительно так все видят положение ног Люды, как те, что об этом говорили?
Кузьма,мне приятно читать,что Вы пишите обо мне, но и Вы ,большой молодчина  *THANK*
    Как Вы изобразили низ Люды - так и есть, обмотка на ноге  - она на ноге - есть фото с выносом Люды,где эта обмотка свисает с правой ступни.
   Люда не стоит на коленях,точнее сказать  стоит на бедрах.Думаю такое положение она стала принимать ,оседая под тяжестью снега и "размякости" тканей мышц и связок .Ни Саша,ни я не могли принять такого положения в имитации на месте .Мы стоим выше,чем Люда на том месте  - и она ниже меня ростом,наверное почти как КАН.

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Как Вы изобразили низ Люды - так и есть, обмотка на ноге  - она на ноге - есть фото с выносом Люды,где эта обмотка свисает с правой ступни.
Кто спорит, что на ступне была обмотка? Вопрос в том, правильно ли мы воспринимаем на фото, что это и есть правая ступня?
Вот фото от Аскинадзи, которое сделано чуть раньше, когда ещё ничто не промокло и поплыло так от воды. А так же немного с чуть чуть другого ракурса, с которого, однако, отлично видно, что мы принимаем за обмотку ноги Люды на другой фоке, хоть и подобной.  До этой вещицы достанет нога только не человеческой длины. Да и вещица это на пригорочке каком-то, сухенькая пока, хотя несколько погодя уже станет мокрой и поникшей (на другой фотке Люды).

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Неужели это такой уникальный камень, который не оставит сомнения, если его идентифицировать на месте трагедии? Но то, что это никак не обмотка на ноге Люды, до которой ещё надо дотянуться даже полностью вытянутыми ногами (а не от колен), это точно. И это именно та вещь, которая в другом ракурсе (на следующей фотке) принимается за обмотку, а длина ног люды в результате - до этой псевдобмотки, а если вся длина ноги до этой вещицы в лучшем ракурсе - это перелом бедренных суставов назад под углом около 90- градусов.

Присмотритесь - с учётом человеческих пропорций и вещицы-псевдообмотки-  и по всем нестыковкам убедитесь, что это не правильное восприятие положения ног Люды.

Цитирование
Люда не стоит на коленях,точнее сказать  стоит на бедрах.Думаю такое положение она стала принимать ,оседая под тяжестью снега и "размякости" тканей мышц и связок .Ни Саша,ни я не могли принять такого положения в имитации на месте .Мы стоим выше,чем Люда на том месте  - и она ниже меня ростом,наверное почти как КАН.
Вот, выделяю и увеличиваю место, где происходит основной изгиб от почти вертикального тела до практически горизонтального положения ног (то есть около 90 гр. Это место - район бедренного сустава.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Такой сгиб бедренного сустава назад физиологически не бывает, даже у трупов, нужен перелом, которого не было. Поэтому вы с Сашей и не смогли так встать, и самая пластичная гимнастка не сможет, если у неё нет вывихов в этих суставах.
Если Люда стоит не на коленях, а на переломленных бедренных суставах, то и Врзрождённый это отметил бы, и поисковики не свидетельствовали, что Люда была обнаружена стоящей на коленях.

Реально она как раз стоит на коленях, что можно показать, если правильно взглянуть. Но она не стоит на коленях, а сидит на них. Бедренная часть - под острым углом к дну, но в другую сторону, к берегу, направлена, там же и колено. За счёт этого и становится общий размер меньше на значительную часть высоты бедренной кости.

Теперь сейчас возьмусь нарисовать её положение, чтобы легче на этой чёрно-белой фотке со смешавшимися в проекциях элементами было легче разглядеть, как же именно на коленях стоит Люда?

Добавлено позже:
обмотка на ноге  - она на ноге - есть фото с выносом Люды,где эта обмотка свисает с правой ступни.
Чем можете доказать, что свисающая обмотка на ноге Люды - та самя вещь, которая лежит на неестественно большом для длины ноги расстоянии от тела?
Фотографию выноса в студию. И посмотрим. Там могла свисать обмотка, а здесь на фотке это не обмотка, а ещё что-то. Вещь, или уникальнейший камень. А может и вещь-обмотка, но только не на ноге Люды, а чуть одаль рядом.
« Последнее редактирование: 16.11.13 03:31 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Фотографию выноса в студию. И посмотрим. Там могла свисать обмотка, а здесь на фотке это не обмотка, а ещё что-то. Вещь, или уникальнейший камень. А может и вещь-обмотка, но только не на ноге Люды, а чуть одаль рядом.
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=46
   1301..1302...1303
« Последнее редактирование: 16.11.13 06:36 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Я торжественно  признаю, что это -место обнаружения четвёрки


Слушайте, а как вообще получилось, что под знаменитым "многотонным слоем снега " какая-то тряпочка (рукав, точнее манжет рукава) - СОХРАНИЛИ свою форму, а не оказались сплющенными?!
 Рукавчик-то явно совершенно не смятый, практиццки цилиндрический!!!!!!


Единственное объяснение - эти тряпки  принесли и решили использовать, чтобы обернуть её ноги при подъёме из ямы.
 То есть - это нечто принесённое для подъёма тела кем-то (одним ?) из поисковиков или солдат потом превратилось в "обмотку на ноге" ПРИЖИЗНЕННО НАМОТАННУЮ

Добавлено позже:
Такой сгиб бедренного сустава назад физиологически не бывает, даже у трупов, нужен перелом, которого не было. Поэтому вы с Сашей и не смогли так встать, и самая пластичная гимнастка не сможет, если у неё нет вывихов в этих суставах.
У меня нет корела на этом компе, поэтому просто на словах: Её тело располагалось так, что КОЛЕНИ  оказались в ямке -улове, а голени и ступни -на  сухом островке, том, что слева на фото
« Последнее редактирование: 16.11.13 09:54 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=46
   1301..1302...1303

  [url=http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=46]http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=46

   1301..1302...1303
[/url]

Ну, да, как и предполагалось. Нечто висящее видно. Но нет никаких видимых признаков, что это именно та вещь, которая лежит выше и дальше места, где должна бы находиться стопа Люды. Там в воде видны какие-то выступы и не ровности пузырящиеся. Скорее всего это и есть притопленные стопы Люды. Почему стопы должны быть притоплены, а не возвышаться над водой? Можно взглянуть на фотку здесь выше, где Саша стоит на месте Люды и его стопа полностью утоплена в воде. С чего бы лежачая стопа Люды должна быть больше стоящей Сашиной стопы, чтобы Сашину не было видно в воде меньшего уровня, а Людина должна возвышаться над водой в воде большего уровня, как тогда при вешнем потоке? По всей логике стопы Люды не должны заметно выступать из воды, разве что немного нарушать поверхность воды на фотке, незначительными выступающими элементами. Так оно и получается на фотке, если устранить противоречие с этой вещицей, которая так вписалась в проекцию картинки, что принимается за некую обмотку на Людиной ноге, переломленной в районе бедренного сустава.

Добавлено позже:
Я торжественно  признаю, что это -место обнаружения четвёрки
Долго же мы с Вами сопротивлялись. Но, думаю, это в плюс, это желание иметь доказательства объективности, а не на слепую веру.

Цитирование
Слушайте, а как вообще получилось, что под знаменитым "многотонным слоем снега " какая-то тряпочка (рукав, точнее манжет рукава) - СОХРАНИЛИ свою форму, а не оказались сплющенными?!
 Рукавчик-то явно совершенно не смятый, практиццки цилиндрический!!!!!!


Единственное объяснение - эти тряпки  принесли и решили использовать, чтобы обернуть её ноги при подъёме из ямы.
 То есть - это нечто принесённое для подъёма тела кем-то (одним ?) из поисковиков или солдат потом превратилось в "обмотку на ноге" ПРИЖИЗНЕННО НАМОТАННУЮ
На мой взгляд, замечание о несмятости тряпки под большим слоем снега, очень ценное для последующей логики. Очень похоже, что тряпка положена поисковиками, уж очень аккуратно свёрнутой лежит. Правда, смущает то, что она принесена не к моменту, в который понадобилась, а сильно заранее. Потому что уже на следующей фотке Люды в ручье эта тряпица уже вся промокшая и оползшая, неприглядного вида. Зачем ей так долго было лежать на этом месте, превращаясь в мокрый и неудобный для использования поисковиками комок? Ну, можно представить, что брызги падающей с близкого уступа воды на вещь попадали и подмочили. Но возможен ещё и такой вариант. Эта вещь упала в ручей вместе с туристами. Пока падала, в край рукава попал снег и не дал смяться ему под остальным снегом. Так всё смёрзлось. Когда раскопали, снег из начала рукава выпал, или растаял быстро, а вот промороженная ткань ещё какое-то время держалась в своих формах, пока  тоже не оттаяла и не превратилась в мокрую и опавшую.

Не знаю, но Ваш вариант мне кажется, возможно, более правдоподобным, что вещь принесена и положена для каких-то нужд поисковиками.

Цитирование
Добавлено позже: У меня нет корела на этом компе, поэтому просто на словах: Её тело располагалось так, что КОЛЕНИ  оказались в ямке -улове, а голени и ступни -на  сухом островке, том, что слева на фото
Что-о не совсем пойму, где и что за ямки-уловы?
Но заметьте, что левая часть тела и таза Люды находится в  углублении вертикальной каменной стенки (там тень этого углубления). Это значит, там есть подкаменная выемка куда помещается часть согнутой ноги. И вообще, по всему нижнему краю всех каменных стенок у самой воды идёт довольно заметный подмыв этих стенок, с углублением  в камень, около дна. Эта щель вполне подходяща по размеру, чтобы туда входило часть колена.
« Последнее редактирование: 16.11.13 18:08 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Её тело располагалось так, что КОЛЕНИ  оказались в ямке -улове, а голени и ступни -на  сухом островке, том, что слева на фото
Оля более права.
  Ох,Кузьма  - Вам бы сейчас мои глазки  - ум Ваш... Да на место...

  Если вы разглядите  -  на фото,где я на месте Люды,мои колени находятся не на поверхности ,а в прозрачной воде(может Вы ее не можете разглядеть).Там есть некоторое заглубление.А в 59 могло быть глубже. Так вот Люда находится - как я и описал, "стоящей" на бедрах,колени притоплены , стопы  - на мелководье.
 

  И еще Люда -лежит на обрывчике высотой  около метра,если бы это произошло в бесснежность,то ее голова практическа была на уровне тропки вдоль ручья.Когда ВМА, попал в ее шею - высота на тот момент снега была около 1 метра над ней и практически вровень с противоположным берегом, только с постепенно нарастающим уклоном вверх (как бы Люда на солнечной стороне,а противоположный берег с  парнями - "подсолнечной" (аналог " подветренней"). Он стоял  правее ее головы и вгонял зонд около 2 м длиной (размеры зонда) с небольшим углом. Люда была придавлена  (ее не могло крутить и менять положение ранее)  - поэтому ВМ довольно "качественно" все сделал - несколько сантиметров крючков зонда вошли в шею,намотав  ее плоть (представьте ее  тоненькую шею  с фото морга  - как бы могло ее голову  болтать с шеей,если бы не придавленность снегом)

Добавлено позже:
Долго же мы с Вами сопротивлялись. Но, думаю, это в плюс, это желание иметь доказательства объективности, а не на слепую веру.
Когда же вы,черти,начнете прислушиваться к старому ЯНЕЖу ?

Добавлено позже:
 По поводу того,что у Люды на левой ноге  - если честно я не апеллировал фото  Аскинадзи (по Кузьме),только недавно на это обратил внимание.

  Если это было на ней,находясь в воде  - то оно намокло, оттаяло  и приняло форму ступни еще будучи неоткопанной,оно бы оттаяло - даже если бы было набито снегом во время трагедии. Если - это дело рук поисковиков,то оно приняло форму ступни естественным образом  . Интересно вспомнит ли об этом ВМА
« Последнее редактирование: 16.11.13 18:44 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Оля более права.
  Ох,Кузьма  - Вам бы сейчас мои глазки  - ум Ваш... Да на место...

  Если вы разглядите  -  на фото,где я на месте Люды,мои колени находятся не на поверхности ,а в прозрачной воде(может Вы ее не можете разглядеть).Там есть некоторое заглубление.А в 59 могло быть глубже. Так вот Люда находится - как я и описал, "стоящей" на бедрах,колени притоплены , стопы  - на мелководье.
Ах, если бы мне иметь ссылку на эту фотку с имитацией положения Люды, о которой говорите. Среди сотен фоток в свободном поиске-просмотре по разным групповым ссылкам мне попалась только та Ваша имитация, которая у меня в теме размещена. Но Вы там сказали, что это не то место Рокотяна, а другое. У меня больше не было возможности искать дальше. Если дадите ссылку именно на ту фотку, о которой говорите, приму с большой благодарностью и сразу возьму её в оборот для исследования.
 

Цитирование
И еще Люда -лежит на обрывчике высотой  около метра,если бы это произошло в бесснежность,то ее голова практическа была на уровне тропки вдоль ручья.Когда ВМА, попал в ее шею - высота на тот момент снега была около 1 метра над ней и практически вровень с противоположным берегом, только с постепенно нарастающим уклоном вверх (как бы Люда на солнечной стороне,а противоположный берег с  парнями - "подсолнечной" (аналог " подветренней"). Он стоял  правее ее головы и вгонял зонд около 2 м длиной (размеры зонда) с небольшим углом. Люда была придавлена  (ее не могло крутить и менять положение ранее)  - поэтому ВМ довольно "качественно" все сделал - несколько сантиметров крючков зонда вошли в шею,намотав  ее плоть (представьте ее  тоненькую шею  с фото морга  - как бы могло ее голову  болтать с шеей,если бы не придавленность снегом)
Тут полностью с Вами соглашаюсь, все были придавлены большим снегом и никакая вода не могла их крутить и переворачивать. Это должны доказать и формы камней под телами, которые соответствовали бы травмам. Вот это мы сейчас и пытаемся найти фотках, уточняя не только место камней, но и положение тел на них.
Цитирование
Добавлено позже:  Когда же вы,черти,начнете прислушиваться к старому ЯНЕЖу ?
По-моему, нет сейчас человека по ручью, к которому хотелось бы прислушиваться больше, чем к Вам. Очень даже прислушиваемся, только не всё сразу можем понять и увидеть Вашими прозорливыми глазами. А очень хотелось бы.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Ах, если бы мне иметь ссылку на эту фотку с имитацией положения Люды, о которой говорите.
http://shot.qip.ru/00bjpD-3IisZ0bff/

Добавлено позже:
  Вот что-то на Форуме нашел

Добавлено позже:
  Правдо неточно,главное место... ИСТИННОЕ... Да и снималось практически с противоположной стороны, а с Людой больше к левому берегу  назад по течению... Сколь можно было им выкопать и немного со снежного бугорка, но на моем "возлежании" немного просматривается рельеф склона

Добавлено позже:
  У ней дело кажеться вытянутее моего,т.к. я не стал расслабляться и ложиться на камни в ручье  ( не май месяц - середина сентября на Северном Урале,да в горном ручье)  - труселя не хотел мочить *ROFL*  Люда  меньше  меня,поэтому учитывай размеры от таза и до стоп

Добавлено позже:
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=17

Добавлено позже:
http://shot.qip.ru/00bjpD-3IisZ0bff/

Добавлено позже:
  Вот что пишет Валера.."Лицо девушки повёрнуто влево и она лежит фактически на правой половине лица. Обе руки в поднятом состоянии и заведены наверх выше головы. Если предположить, что руки находились в таком состоянии изначально, то тогда правая половина лица не лежит на правой руке или кисти правой руки. Это может означать, что девушка соприкасалась со снежной поверхностью голой правой  щекой. Следовательно,  ротовая полость не была доступна стремительному течению. По складкам брюк в области пониже бёдер сзади можно догадаться, что именно в этом месте произошло разгибание наружу тазобедренных суставов по мере оттаивания тела из-за воздействия натекающей воды. По мере оттаивания дна водопадика она погружалась в его жижу, разгибая тазобедренные суставы и приподнимая кверху зацепившиеся за камень оба свитера - преимущественно с левой стороны. А правая сторона на боку не подвергалась подобному трению и низ свитеров сохранил неизменную форму. Можно сказать, что левая и передняя части обоих свитеров "задрались" до уровня живота и груди девушки по мере её сползания вниз по камню. Это также означает, что она лежала изначально чуть выше. В то же время её левая рука занимает отдельное место и не соприкасается с лицом - правую руку не видно на обоих снимках, поэтому о её истинном расположении говорить невозможно. Однако на снимке вне ручья левая рука согнута не только в локтевом суставе, но и приподнята выше плеча и у меня складывается впечатление по двум снимкам, что эта рука находится несколько в неестественном виде из-за давления на плечевой сустав кверху не по воле девушки. Иначе говоря манипуляции с её левой рукой происходили помимо её воли и значительно позднее получения ею тяжёлой травмы груди - мышцы при вытягивании и фиксировании этой руки наверху должны были натягивать мышцы грудной клетки с обеих сторон, что неизбежно причиняло бы ей сильнейшую боль и это исключает самостоятельные живые движения. Скорее всего к моменту вытягивания обеих рук за счёт плечевых суставов девушка была мертва. Кроме того нужно отметить, что обильные т.п. располагались у неё на задней и боковой поверхностях шеи, туловища и конечностей, а плечевые суставы ориентированы на сгибание наверх.
Предварительный вывод - положение, в котором находилась девушка, было принято ею не самостоятельно и вне её контроля.
В.Кудрявцев"..
« Последнее редактирование: 16.11.13 20:05 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

А кто Валера
Валерий Кудрявцев  - это сильнейший исследователь не только на нашем Форуме. *THUMBS UP*
  Кудрявцев - yuka  - является модератором  "Расследования от В. Кудрявцева" в АВТОРСКОЙ ЧАСТИ *THANK*

Добавлено позже:
   Да и еще  для анализа расположения Николая  - по-всем Вашей и других - вы пытаетесь посположить  его тело по течению,как  в УД  -удостоверились,что голове там не "спрятаться". Считаю,что мой вариант расположения единственно верный - ПОД УГЛОМ и головой не перпендикулярно и против течения,а немного по течению,в соответствии с УД

Добавлено позже:
Да и еще  для анализа расположения Николая
http://shot.qip.ru/00bjpD-3IisZ0beY/

Добавлено позже:
Опять же  - я не смог так изогнуться,но смысл понятен

Добавлено позже:
http://taina.li/forum/index.php?action=media;nw;start=15

Добавлено позже:
http://taina.li/forum/index.php?action=media;nw;start=25

Добавлено позже:
  Мои размеры практически равны Николаю
« Последнее редактирование: 17.11.13 08:42 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Валерий Кудрявцев  - это сильнейший исследователь не только на нашем Форуме. *THUMBS UP*
  Кудрявцев - yuka  - является модератором  "Расследования от В. Кудрявцева" в АВТОРСКОЙ ЧАСТИ *THANK*
Ну, как же, я заглядываю к Кудрявцеву и знаю его по форуму. Только имён настоящих не знаю, путаюсь в них. А ник знаю. У него самые обстоятельные расследования. Прошу извинить за моё незнание имён.

Однако, если это не поисковик-очевидец, который сам наблюдал оттаивание и наблюдалвесь процесс воочию, то я имею на видение и анализ флотки не меньшее, чем Валера, мы равны тем, что оба не очевидцы, а только ищем истину.

Цитирование
Добавлено позже:
   Да и еще  для анализа расположения Николая  - по-всем Вашей и других - вы пытаетесь посположить  его тело по течению,как  в УД  -удостоверились,что голове там не "спрятаться". Считаю,что мой вариант расположения единственно верный - ПОД УГЛОМ и головой не перпендикулярно и против течения,а немного по течению,в соответствии с УД

Добавлено позже:http://shot.qip.ru/00bjpD-3IisZ0beY/

Добавлено позже:
Опять же  - я не смог так изогнуться,но смысл понятен

Добавлено позже:
http://taina.li/forum/index.php?action=media;nw;start=15

Добавлено позже:
http://taina.li/forum/index.php?action=media;nw;start=25

Добавлено позже:
  Мои размеры практически равны Николаю
Про Николая, наверно, отдельно и позже, по очереди. Надо с Людой сперва разобраться до конца. Одного общего смысла мало. Надо смочь точно врисовать тело, чтобы повторяло фотку. Но, глядя на Ваше положение, я пока не могу образно вписать Ваше тело так, чтобы получилось положение по указанному смыслу и при этом не нарушились бы пропорции вашего тела. Давайте после Люды к Коле приступим.

Добавлено позже:
По складкам брюк в области пониже бёдер сзади можно догадаться, что именно в этом месте произошло разгибание наружу тазобедренных суставов по мере оттаивания тела из-за воздействия натекающей воды. По мере оттаивания дна водопадика она погружалась в его жижу, разгибая тазобедренные суставы
У меня уже на фотках эта складка пониже бёдр отмечена, только всё не дошло ещё прислать. Эти складки могут отражать вовсе не разгибание бёдер в столь неестественное положение, как уже выше было показано. Складки тоже имеют закономерную форму, по которой можно судить о положении.

Оттаивание, видимо, имеется ввиду после раскопа. Если то неестественно загнутое назад положение бедренных суставов, которое имеется на фотке, является всего лишь частичным разгибанием,  то и сгиба их практически не было. Сгиб бедренных суставов - это когда коленки торчат вперёд впереди тела. А полный  разгиб, это когда коленки под телом, или совсем не много за вертикалью тела под острым углом, как, например, при широком шаге. Но разгиб на около 90 гр., как представляется видением на фотке, не бывает без повреждения бедренных суставов или кости. Поэтому остаётся неизвестным, из какого же положения произошёл разгиб и до какого, если думать ходом мысли Валеры.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Розовым обозначена примерная линия ягодиц. Бедренный сустав, где идёт сгиб-разгиб, примерно на том же уровне. Отчётливо видно, что штанина, а значит, нога начинается ещё под выемкой камня и за пределами проекции вертикали тела уже принимает горизонтальное положение. То есть, если считать, что из под подола выходит бедренная часть ноги, то в бедренном суставе должен быть сгиб около 90 гр., что в конструкции тела не достижимо без повреждений сустава, или бедренной кости. Этот угол сгиба бедренного сустава обозначен левой жёлтой стрелкой.

Второй жёлтой стрелкой обозначена, видимо, та самая складка, о которой говорит Валера. Но по пропорции ширины таза, если это разгиб в бедренном суставе, эта складка должна быть длиннее и уходить на всю толщину штанины к промежности. Мне бы нарисовать, как выглядят складки под ягодицами и, например, под коленом, чтобы показать разницу, но что-то лень сейчас с фотошопом работать. Если не очевидно будет, то скажите, и потом нарисую.

Далее, совсем замечательный элемент обозначен жёлтыми точками. Оказывается подол длинного свитера Люды лежит не на ноге, а висит свободно, передней  стороной лежит на камне, облегает его. Эту пустоту между дней и передней частью подола как раз и видно в означенном месте. Оттуда вовсе не выходит бедренная часть ноги, чтобы продолжиться далеко с расстоянием всей ноги. Там под подолом, только чуть поодаль из воды камень небольшой выступает, который лежит у основания высокого гладкого камня, на который передней стороной опирается подол.

Теперь наша задача найти эти камни на фотках с хорошим качеством. Позже у меня могут быть такие фотки от Димы, и тогда всё уточним. Хотя и сейчас хорошо виден этот высокий гладкий камень по левому краю водопадика.

Ну, а как же тогда расположены ноги Люды, если учесть всё сказанное?

У Люды ноги согнуты в коленях, а колени уходят в заглубление камня водопада, что видно справа от тела, как теневое затемнение. Это и есть заглубление камня внутрь. Если посмотреть на всю линию камней над водой, то практически везде видна достаточно хорошая щель подмыва между выступом камня и дном. Так вот, бедренная кость, как и голень, смыкаемые сгибом колена, частично передней частью уходят в это заглубление камня водопада, а колено ещё и в щель подмыва, частично находятся под телом люды, так что из-под таза назад выступают только стопы.

Поскольку на фотке вид на Люду практически сзади, то этим и объясняется, что проекция на плоскость фотки этого сгиба в колене едва видна. Хорошо хоть есть вообще, пусть в малом размере проекции, но всё же видно это согнутое колено, которое обозначено левой жёлтой стрелкой. Это не перелом бедренной кости, или сустава почти в 90 гр. Это обычный естественный сгиб колена, всего лишь в не очень большой проекции на плоскость фотки. И складки соответствуют именно подколенному виду, где между бедром и голенью всего лишь малый угол.

Правая голень находится большей частью под левой, а не лежит параллельно, так как здесь лежать ей мешает правый камень водопадика. При наложении тела на камни здесь просто негде разместить ногу из-за камня. И на фото видны некоторые признаки такого положения ног. Долого писАть получается.

В общем, не знаю, насколько понятно - словами описывать сложные формы тела? Скорее всего, малопонятно. Потому, как не лень, придётся лезть в фотошоп, чтобы в самих формах изобразить, а не в словах. Тогда и разговор легче пойдёт дальше.

Цитирование
и приподнимая кверху зацепившиеся за камень оба свитера - преимущественно с левой стороны.
Свитер принять такую зацепленность мог и не при оттаивании в раскопе при оседании трупа, а ещё в момент падения Люды на этот уступ при скольжение по нему грудью, с последующей зафиксированностью всего упавшим снегом. Потом отдельно можно это разобрать. Если при оттаивании действительно происходило существенное оседание тела, то должна быть видна заметная разница в степени деформации одежды на более ранних и более поздних фотках, например, на более ранней фотке от Аскинадзи (где с сухой вещью) и более поздней (где эта вещь уже мокрая и осевшая).

Ну, пока всё. Пойду рисовать макет положения тела  и ног Люды.
« Последнее редактирование: 17.11.13 16:08 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Однако, если это не поисковик-очевидец, который сам наблюдал оттаивание и наблюдал весь процесс воочию, то я имею на видение и анализ фотки не меньшее, чем Валера, мы равны тем, что оба не очевидцы, а только ищем истину.
Кузьма,не надо этого бояться и с... Когда я разговаривал с Карелиным(когда он мне позвонил)  - я открыто ему сказал, что сейчас мы исследователи боле осведомлены и знаем более вашего,чем вы- поисковики и это не связано со временем... Но вы не могли высказаться, а сейчас... ... так помогите нам... пусть вы путаетесь... но мы разберемся...- только говорите  и не молчите... Вы проживете- дай бог сколько-то... Мы проживем на 10-20 лет более Вашего,  а там кому это будет нужно... только тем козлам,что за счет Зины,Рустика,Госьки,Георгия,Люды,Семена,Юрки,Коли,Николая  и Юры  - "кишку" свою набить хочет... что  И ДЕЛАЕТ СЕЙЧАС.
Однако, если это не поисковик-очевидец, который сам наблюдал оттаивание и наблюдал весь процесс воочию, то я имею на видение и анализ флотки не меньшее, чем Валера, мы равны тем, что оба не очевидцы, а только ищем истину.
Кузьма,я постараюсь найти контакт,но будет погрешность в 55 лет

   Кузьма,наш разговор бессмыслен... по Люде... Правда только в эксгумации ее тела и тела Семена...

   Аскинадзи В.М. мне сказал  - что более достоверного в данный момент нет ничего,кроме этого...

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Вы проживете- дай бог сколько-то... Мы проживем на 10-20 лет более Вашего
Какой же Вы тактичный, Янеж.
Но добавлю, что можно ещё проанализировать тело Люды псле выемки из ручья, что раньше ещё хотелось сделать на фотке, но как-то проскользнуло. Тело ещё не вполне отошедшее от окоченевшей замороженности. Потому там должны остаться признаки её положения в ручье. На этой фотке всё более менее соответствует тому, как было в ручье. А ноги в коленях очень даже согнуты. Ну, немного разогнулись, так как уже оттаивала. Если бы она в ручье была с полностью разогнутыми коленями, как представлеют многие, то тело её после выемки лежало бы совсем не так, и ноги были бы прямыми.

Добавлено позже:
Наконец-то ночное бдение подвигло. Скрываю (всё же в голом виде) и сразу предупреждаю, никакого отношения к телу Люды эскизик не имеет (это было бы кощунство). Это я себя  в положении Люды рисую. Во-первых, практически я тех же параметров по росту и худобе, как Люда. А во-вторых, чтобы не только Янежу иметь удачу лечь на Людино место, но и мне побывать в этой шкурке.  Если пририсовать трусы, они мешают чётче увидеть положение ног и сгибы в суставах. В общем, это примерно ракурс, как на диминой фотографии здесь выше, то есть, объектив выше и правее, чем на фотке Люды в ручье. Поэтому руки видны над головой. Есть ляпа правой стопы (не обращайте внимания, чай не в Третьяковку шлю), надо было подправить стопу и светотени, но кот мой опять, как и постоянно, последний кусочек ластика загнал куда-то. Два часа поисков ничего не дали. Думаю, ладно, в фотошопе подотру и подрисую. Но не тут-то было, мышка без коврика - совсем не карандаш, подтереть ещё можно, а нарисовать - фигушки. Ну и плевать, главное, что можно увидеть суть положения бёдер и голеней, колен. Не судите строго. Теперь можно будет прямо по себе замерить все расстояния и приложить к камням на фотке, чтобы проверить размер, занимаемый от подмышки до дна и в сторону вещи. Между бедренной частью и икрами оставлен просвет, который занимала толщина одежды (штаны, рейтузы).

Если заметили на фотке места, там на водопадике справа большой наклонный каменный скат, который просто не даст там поместиться тазу и голени, сместит. Поэтому правая нога заведена под левую, оставляя место камню (это же видно на уже приведённой фотке с обозначением подола свитера на камне. А таз стоит вовсе не так, как кажется с первого взгляда. В следующий раз это покажу по фотке.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 18.11.13 08:44 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оттаивание, видимо, имеется ввиду после раскопа.
Как только ВМ нашел Люду  - ОБЩИЙ сбор  - ее "взяли"  ,стали рыть дальше - нашли ребят - прикрыли - на  следующий день  - вынесли остальных.
  Люда имела оттаяность - как имела.  Ее вынесли"на площадку Аскинадзи"  (мы ее сканировали,где в 63 "сфоткался" Якименко..http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=26--кадры 014,027,034,026)  - туда и всех остальных вынесли на сл.день

  Без обид  -   я не хочу "барахтаться " в складках одежды Люды,что намокшие находятся на ней  - все ее неестественные телодвижения - я соотнесу на давление снега и трупное"раскрепощение тела"... Вам лучше через ЛС "подойти" к Кудрявцеву   и с ним это обсуждать.Он это любит он видимо юрист-следак.
  Про Валеру  - он тщательно исследовал надрезано-подрезанную бамбуковую палку - вот он для Вас и собеседник.Для меня эту палку тупо начали "кромсать" ребята,что бы поддержать центр палатки,поставленной на скаты,но они не закончили...???

Добавлено позже:
 Скрытый текст
  Красивая картинка :-[  - пока более не могу обсуждать

Добавлено позже:
  Лучше бы Люда ,да и все ребята видели эту красоту воотчие,а не возлежали на ней  .http://img-fotki.yandex.ru/get/9557/137816658.4c/0_10adca_f2c2cc2e_XL.jpg

Добавлено позже:
 Вот хорошее фото,Кузьма  -http://img-fotki.yandex.ru/get/9557/137816658.4c/0_10adca_f2c2cc2e_XL.jpg  -думаю ноженьки Люды возлежали параллельно
Оффтоп (текст не по теме)
,но у Вас даже очень сексуально
« Последнее редактирование: 18.11.13 08:18 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Без обид  -   я не хочу "барахтаться " в складках одежды Люды,что намокшие находятся на ней  - все ее неестественные телодвижения - я соотнесу на давление снега и трупное"раскрепощение тела"... Вам лучше через ЛС "подойти" к Кудрявцеву   и с ним это обсуждать.Он это любит он видимо юрист-следак.
Ну, если обсуждать не с кем вообще, то у меня нет стимула просто так в пустоту всё писать. Надо, чтобы всё было понятно и видно другим, что я говорю. От положения Люды на камнях зависит ответ, получила она травмы на этих камнях, или ей их кто-то причинил раньше. То есть, суть версии определяется. Если хотите, я всё, что сюда размещаю, перенесу в свою тему, там тоже этот материал подходит по теме. Мне там не обязательно, чтобы сразу кто-то обсуждал, просто пусть потом кто-то читает и соглашается, или нет.

Только скажите, переносить, или дальше здесь продолжать? А у Кудрявцева уже Тибо пытались обсуждать, остановились на несогласии. Так же может получиться и с Людой. Главное, если правильно понять, как она сидит, то это должно уместить остальное тело на камнях. А это даст, какой камень, или его грань причинила переломы. Ваш макет не достаточно точный, не смогли так встать, чтобы совпало с фоткой Люды. А значит, ответа про камни пока нет. Вам всё равно, спишите на всякие трупные перекосы только за тем, чтобы не трогать вопрос о положении ног и соответствии положению тела высоты уступа, а так же вопроса получения травм. А мне плохо, точности камней под телом я не увижу и на свой вопрос не отвечу, если не достигну точности.

У меня было сомнение, стоит ли здесь это делать, или лучше у себя в теме? Наверно всё же о травмах лучше у себя в "ручье".

Добавлено позже:
Кузьма,наш разговор бессмыслен... по Люде... Правда только в эксгумации ее тела и тела Семена...
Тем более, если будет эксгумация, с необходимостью придётся делать то, что я сейчас делаю - определять, о какие поверхности камней она могла получить травмы. Должны соответствовать эти поверхности и вид  травм в более точном виде, чем описал Возрождённй. Или что Вы ждёте от эксгумации? Чуда без исследования?

В общем ясно, Вам не интересно решить противоречие с вещью, принятой за обмотку, а значит, с реальным положением тела на уступе и ног. Устраивает приблизительное, пусть и не точное для более тонкого исследования.

Добавлено позже:
Ладно, буду переносить постепенно, раз толку нет от меня Янежу.
« Последнее редактирование: 18.11.13 08:54 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Тем более, если будет эксгумация, с необходимостью придётся делать то, что я сейчас делаю - определять, о какие поверхности камней она могла получить травмы. Должны соответствовать эти поверхности и вид  травм в более точном виде, чем описал Возрождённй. Или что Вы ждёте от эксгумации? Чуда без исследования?
Для тех, кто верит, что она получила травмы именно там...
Мне больше всего нравится это фото: снимок даёт ракурс вдоль ручья, посмотрите - выходит, что она лежала на камнях.

 Попробуйте наложить рисунок на эти камни.

Добавлено позже:
На мой взгляд, замечание о несмятости тряпки под большим слоем снега, очень ценное для последующей логики.
Только тогда летят ко всем чертям разговоры про то, что Люда обувалась в какие-то тряпки!

А она - была единственная, кто хоть как-то вроде бы "утеплялся" какими-то резаными тряпками - не то своими одёжками, не то - чужими, с Юр...

 По факту на ребятах не было ничего  снятого с Юр или валяющегося в виде тряпки. Реальной ВЕЩЕСТВЕННОЙ связи,  между ними и настилом или кедром - нет!
« Последнее редактирование: 18.11.13 09:12 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Ваш макет не достаточно точный, не смогли так встать, чтобы совпало с фоткой Люды.
Меня снимали Металлурк и КАН  - с разных точек.Пусть еще что-нибудь сбросят.А у Металлурка есть серия кадров продвижения по ручью - см у него и накладывайте тела
Только скажите, переносить, или дальше здесь продолжать?
А что измениться  - дробить,а потом все выискивать.Здесь хорошо  - не все понимают суть дела,поэтому мало "воды",что качественнее отражается на работу,здесь нет "пустомель", а что тема трудная говорит о наличии оппонентов - это хорошо.Найти бы заинтересованного компьютерного графиста на Форуме,что бы он мог "кантовать " тела,как в западных научных фильмах - ворочить их,переворачивать...

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Для тех, кто верит, что она получила травмы именно там...
Следствие не верой живо. Все версии исследуются, но начинают с более правдоподобных. А то, что Люда и вся четвёрка получила травмы на месте, самая правдоподобная и вероятная. Значит, остальные версии про убийц, ни одного следа которых нет, будут исследовать после этой, если там не сойдётся. Но начнут именно с этой и будут делать, что делаю я, только быстро, на месте, а не по фоткам, и кучей вспомогательных инструментов. Пока точно макет не уложат, не отступят. На приблизительном уровне, как Янеж, не остановятся.
Цитирование
Мне больше всего нравится это фото: снимок даёт ракурс вдоль ручья, посмотрите - выходит, что она лежала на камнях.

 Попробуйте наложить рисунок на эти камни.
Действительно, отлично, хоть и мелковато, видно выступающие профили камней, где лежала Люда. Ракурс именно на профили, а не в фас, как на других фотках. Спасибо за фотку, скопирую. Важно.

Цитирование
Добавлено позже: Только тогда летят ко всем чертям разговоры про то, что Люда обувалась в какие-то тряпки!
Почему же летят? Эта тряпка - одно. А на ноге тряпка - это другое.
Цитирование
А она - была единственная, кто хоть как-то вроде бы "утеплялся" какими-то резаными тряпками - не то своими одёжками, не то - чужими, с Юр...
Штанины Юры не было на Люде, только половина её свитера. Здесь тема была про это, разбирались. И ещё, не может быть у брюк Юры три штанины - на настиле, на пути к кедру и на Люде. Это в УД ошибка, несоответствие с первоначальным материалом.
Цитирование
По факту на ребятах не было ничего  снятого с Юр или валяющегося в виде тряпки. Реальной ВЕЩЕСТВЕННОЙ связи,  между ними и настилом или кедром - нет!
Так вроде определено, что на настиле были свитера Юр. Но, если бы они был сняты с трупов, наверняка были бы использованы, как одежда, а не подстилка. Лишний свитер заменил бы куртку, которые отсутствовали на полураздетых. А подстилку можно и из лапника сделать, как это все делают.

Связь есть. Надо только непротиворечивую логику этой связи найти.

Действительно, ничем не доказано, что с трупов Юр что-то срезали, или снимали.
« Последнее редактирование: 18.11.13 09:40 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

« Последнее редактирование: 18.11.13 09:42 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Только тогда летят ко всем чертям разговоры про то, что Люда обувалась в какие-то тряпки!
По УД на левой ноге у Люды было надето два шерстяных носка,на правой намотана часть рукава от свитера,другой отрезанный рукав был найден в другом месте

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Понимаю, надо наложить. Но для этого надо опять рисовать тело под новым ракурсом. Это только вручную надо делать. Я потом попробую обязательно. У меня уже есть нарисованный профиль тела в этом ракурсе. Но надо именно ещё раз точно и на профиль фотки, найдя ориентиры, типа рогатого камня.

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

По УД на левой ноге у Люды было надето два шерстяных носка,на правой намотана часть рукава от свитера,другой отрезанный рукав был найден в другом месте
Это помню. И тема есть такая здесь на форуме. Единственно, только недавно уяснили, что не было на ноге Люды штанины Кривонищенко, а только полсвитера её. Другие полсвитера в 15-и метрах от настила южнее по руслу ручья. Там первая область вырезания ёлочек.

Только не рукава, а полсвитера. Свитер пополам разрезан, а не отрезаны от него рукава. Где тогда сам свитер-безрукавка?

Если это правая нога, то обмотки-полсвитера могло быть и не видно под водой, поскольку на фотке видно, что правая нога заходит под левую вниз. И на снимке после выемки тоже видно, что одна стопа находит на другую.
« Последнее редактирование: 18.11.13 09:52 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Всё же это грубое обозначение. Не соответствует вертикали тела на фотке Люды, Несколько великовата, и опять же ноги вытянуты. А для чего я сюда фотки шлю со стрелочками и длинными объяснениями, даже уже рисунок в голом виде имеется с чёткого положением ног, если всё равно остаётся тоже представление вытянутых ног? Нет там вытянутых ног от бедра. Ну чётко же это видно на фотке от Аскинадзи с вещью.

Добавлено позже:
Так для мозгового штурма   - настил оказался в 2-3 метрах от погибших ребят,что они там все вместе делали - прыгали  на "капсуле"?
В смысле? От места Рокотяна он оказался столь ближе? Ведь поисковики говорил разные - от 4,5 до 6-и метров настил от места четвёрки.

Лично для моей версии гибели в ручье даже ещё лучше подходят 2-3 метра. Но и 6 тоже вполне допустимо. Некоторые, из за того, что 6 м - далековато, предполагают, что там было два убежища, две ямы.

Так откуда инфа, что 2-3 метра?

Зачем на капсуле прыгать? Достаточно подчистить снег при входе в сугроб (снять слой над капсулой) и просто собраться тесно несколько человек. Где им там было просторно ходить и сидеть? Или, может, под костёр было место.
« Последнее редактирование: 18.11.13 10:06 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Так откуда инфа, что 2-3 метра?
Эта наша Инфа с последней "Доп Экспы"  - там несть фото,где Саша накидал ветки,обозначающие настил - а он вычислен относительно деревьев на западном склоне - все просто,стоит только там побывать ( непонятно чем занимались предыдущие Экспы)... А я то думал ,что это уже всем известно???.Настил находится совсем рядом с  обнявшейся двойкой.  По логике их бы вперед нашли,если бы не "прогулка" Аскинадзи.

Добавлено позже:
  Не ожидал я ,что мы за которкий срок сделали столь много для вас открытий,начиная от находок с попутной фиксацией следов "лешего"  - до места с настилом ???
   УДИВИТЕЛЬНАЯ "ДОП ЭКСПА" получается
« Последнее редактирование: 18.11.13 10:12 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Всё же это грубое обозначение. Не соответствует вертикали тела на фотке Люды, Несколько великовата, и опять же ноги вытянуты
хм...
ноги тут... не влезли, ибо они получаются вне границ фото...
 В размерах - голова, руки, плечи.
тело полулежит на достаточно наклонном основании,
 Колени - в воде и песке улова - (т е того места, куда падает вода водопада и куда постепенно натаскивает слой песка)
« Последнее редактирование: 18.11.13 10:24 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

хм...
ноги тут... не влезли, ибо они получаются вне границ фото...
 В размерах - голова, руки, плечи.
тело полулежит на достаточно наклонном основании,
 Колени - в воде и песке улова - (т е того места, куда падает вода водопада и куда постепенно натаскивает слой песка)
Где на фото Люды видно, что тело полулежит. Вполне вертикально. Поисковики говорили, стоит на коленях. Я уже сколько бьюсь, чтобы показать, как она стоит на коленях, а Вы опять от бёдер её ноги протягиваете ровно с разогнутыми коленями. Это же не есть - стоять на коленях. Ну и по тряпке видно, что нет перед ней никакой длинной ноги до самой тряпки. А дальше - только пропорции тела, размеры бёдер, голеней и прочее - дают картинку ей положения.

Вероятно, придётся мне всё это разбирать ещё раз, но тщательнее продумать изложение, чтобы было понятно, а не с набегу, как сейчас.

Добавлено позже:
Эта наша Инфа с последней "Доп Экспы"
А как же тогда относиться к словам поисковиков и следствия, что там было до 6-и метров? Чем объясните?

Я только за, чтобы там было меньше.
« Последнее редактирование: 18.11.13 10:25 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Где на фото Люды видно, что тело полулежит. Вполне вертикально. Поисковики говорили, стоит на коленях.
Ну так... профиль ручья, точнее этого самого места в ручье -  теперь есть... Негде там вертикально стоять! там наклонная плоскость, а не вертикальный "нож" как у камня  КАНа



 голубым - уровень воды..

Вот тут - ПОХОЖЕ. То есть - место - иное, но ситуация: колени в воде, ступни на суше чуть-чуть похожа...  Но на Женю смотреть всё ж страшно...

« Последнее редактирование: 18.11.13 10:41 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Ну так... профиль ручья, точнее этого самого места в ручье -  теперь есть... Негде там вертикально стоять! там наклонная плоскость, а не вертикальный "нож" как у камня  КАНа
Так вот там, где наклонно внизу, ноги расположены, как у меня на рисунке последнем. Тогда всё влезает, и высота тела уменьшается по сравнению, если стоять на коленях с вертикальными бёдрами. А вверху она не опирается на наклонные плоскости, потому что мешают выступающие камни, профиль которых Вы фотке показали. Вот грудь и опирается на эти выступы, которые дальше наклонной расположены. Тогда получается вертикаль тела, как на фотке Люды в ручье.
Мне осталось только точно всё посчитать в сантиметрах. Измерить детали положения могу и по себе. Позже это и сделаю, разложу каждую часть тела на каждый камешек.

Но сейчас я только подхожу к этому более крупными шагами, что бы было понятно общее положение, а не то ошибочное с вытянутыми ногами от бедра под углом в 90 гр. к вертикали тела, как не бывает в теле.