Мой любимый Южноуральск - стр. 2 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мой любимый Южноуральск  (Прочитано 29261 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #30 : 24.06.14 11:55 »
Оля! А мнения жителей Челябинска и других населенных пунктов никто не спросил? Как вы к этому относитесь?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #31 : 07.08.14 20:35 »
  Южноуральску  - 51 год


   Сегодня получил ключи от 2х комнатной квартиры по программе переселения из ветхо аварийного жилья на квартиру улучшенной планировки на 4 этаже 10 этажного дома площадью 58 кв м взамен квартиры в которой прописан почти  45 лет в засыпном щитовом двухэтажном доме временно построенном начале 50 х на период строительства  Южноуральской ГРЭС. :).
   Завтра приезжает Вольфович (не Вольфович  :)) - пропагандист южноуральской гармони на наши торжества.


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | Вероника | Laura | Gulia70

Вероника

  • Гость
Мой любимый Южноуральск
« Ответ #32 : 07.08.14 20:57 »
ЯНЕЖ, лоджия/балконы/кладовые есть? Куда окна?


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #33 : 07.08.14 21:11 »
ЯНЕЖ, искренне поздравляю Вашу семью!
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | ЯНЕЖ

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #34 : 07.08.14 22:02 »
ЯНЕЖ, поздравляю! При таких обстоятельствах и переезд не покажется трудным!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #35 : 08.08.14 06:14 »
ЯНЕЖ, лоджия/балконы/кладовые есть? Куда окна?
ЯНЕЖ, искренне поздравляю Вашу семью!
Спасибо  - я давно живу в хорошей квартире.Там просто прописан - там сейчас моя мама живет.

   Вчера вручили ключи,ни квартиры,ни даже подъезда я не знаю.Сегодня полшестого будет концерт во дворе с Вольфовичем,откроют подъезды - перекодируем  "рабочие" входные замки - тогда и посмотрим.
   Наш город первый в области решил проблему такого жилья  - теперь в городе Южноуральске нет такого муниципального .Под слом пойдет два квартала с почти 30 домами.На переселение дали 5 недель,много услуг пока бесплатные... например домофоны до сл.года.

  Я думаю неплохо для 38 тыс.Южноуральска.

Добавлено позже:
ЯНЕЖ, поздравляю! При таких обстоятельствах и переезд не покажется трудным!
Моя мама практически брать ничего не будет .Я ей отдаю свою мебель,т.к. делаю капитальный ремонт своего жилья.

             Это одна из причин по которой я не вышел на маршрут дл :( :(я исследования
« Последнее редактирование: 08.08.14 06:16 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:34

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #36 : 08.08.14 07:19 »
Женя, здорово как! Поздравляю!

Наш город первый в области решил проблему такого жилья  - теперь в городе Южноуральске нет такого муниципального .Под слом пойдет два квартала с почти 30 домами.На переселение дали 5 недель,много услуг пока бесплатные... например домофоны до сл.года.

  Я думаю неплохо для 38 тыс.Южноуральска.
Удивительно, но даже в области этим особо не хвалились, хотя -реально - для крошечного Южно-Уральска  это круто!

Соображения по-поводу вчерашних событий в свете родной области: а ведь снятый Путиным наш бывший губернатор Юревич столько лет твердил о продовольственной безопасности страны и о деверсификации области из металлургической в ещё и сельскохозяйственную.
столько сделал для её обеспечения: вот теперь Чуриловские теплицы-то оценят! http://churilovo-agro.ru/company/ 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

И все остальные агрорешения по области. Если бы по всей стране за эти годы было сделано подобное - вообще санкциям бы только возрадовались.
« Последнее редактирование: 08.08.14 07:20 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #37 : 08.08.14 14:11 »
здорово как!
Оля ,ты отлично знаешь,что последние губеры сработали неплохо по питанию области.Равных области нет по птице,свинине,сырку- рабы такая *JOKINGLY* и пр.пр.даже бульдазерами лишние теплицы с помидорами и огурцами резали (а китаец ,молодец,и Сережа тоже *ROFL*)  - наша  область,хоть и усиленнопромышденная,но... по питанию практически себя обеспечивает полностью,да с  "гаком"

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #38 : 09.08.14 07:07 »
Южный Урал обеспечит продуктами всю страну благодаря санкциям России
http://www.1obl.ru/news/politika/chelyabinskaya-oblast-naydet-zamenu-zapreshchennym-importnym-produktam/
http://gubernator74.ru/news/chelyabinskaya-oblast-kak-garant-prodovolstvennoy-bezopasnosti-strany-dubrovskiy-provel-16687
Челябинская область сумеет обеспечить мясом ряд регионов РФ
http://ria.ru/economy/20140808/1019307515.html
http://www.riasv.ru/entry/84947/

Добавлено позже:
Равных области нет по птице,свинине,сырку- рабы такая
« Последнее редактирование: 09.08.14 07:08 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:34

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #39 : 09.08.14 08:35 »
Южный Урал обеспечит продуктами всю страну благодаря санкциям России
http://www.1obl.ru/news/politika/chelyabinskaya-oblast-naydet-zamenu-zapreshchennym-importnym-produktam/
http://gubernator74.ru/news/chelyabinskaya-oblast-kak-garant-prodovolstvennoy-bezopasnosti-strany-dubrovskiy-provel-16687
Откровенно говоря лик Дубровского на этом фоне -просто бесит!
 Всё ведь сделано не им!
Ведь собственно за деверсификацию, а проще говоря за создание современной пищевой промышленности и ухода от металлургической монообласти
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
сняли Юревича.

Эх, ВМЮ когда-то "прихапал" "Дорожную Революцию" которую начал Тарасов: Тарасов всё пробил, все проекты уже были проплачены, всё закупил, заводы асфальтовые, щебёночные, современные дорожные машины и т д (знаю, поскольку работаю в этой сфере); теперь вот так же с его детищем - пищевой промышленностью произойдёт: он всё сделал, а слава достанется  его прямому противнику - металлургу Дубровскому, которому всё это сельскохозяйственное и пищевое - чуждо и гадко!!!

Добавлено позже:
 :'( :'( :'(   Вот если бы ВМЮ сейчас опять на область вернуть! - вот бы развернулись-то!!!!!!!
« Последнее редактирование: 09.08.14 08:38 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #40 : 10.08.14 19:49 »
« Последнее редактирование: 10.08.14 19:52 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #41 : 12.08.14 02:40 »
даже бульдазерами лишние теплицы с помидорами и огурцами резали
Вытурили китайцев?  :)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #42 : 02.09.14 10:51 »
   14 сентября  - выборы, я член избирательной комиссии впервые.

     Что могу сказать..

   Все интересно,спасибо за доверие... не подведу !!!

 что я понял-
  - все делают на  участке - члены избиркома  (сборка,ремонт кабинок для голосования).Участок попался "небогатый" (от ЯЕЖ) -библиотека).
  -оформление приглашений и разнос их в почтовые ящики,если нет п.я. - дозвон по квартирам;
  - дежурства до Выборов на местах (до 3 раз);
  - самообслуживание членов избиркома в плане хорчевания  - на все-про все выделено 150 рублей( от  государства) на все время голосования + работа с бюллетенями. "Старые" избиркомовцы" воспринимают это с пониманием и деловитостью... За благо принято  - осенний период  :свои огурчики,помидорчики.

  Все это я воспринимают с пониманием.Давно не работал по общественной линии,как ушел с производства  - спорторг цеха, главный по комсомолу цеха,еще что-то там.Свой билет "отдал" еще раньше,чем Ельцин свой партийный   - когда комсомольские взносы ввели в обязаловку в "квитки"  - я мягко говоря его выбросил в окошко ( у нас есть ???(была)"инструменталка" -склад,где мы получали ветошь,режущий инструмент... Так вот - в период аванса   и текущей ЗП за месяц - ее превращали в цеховой" банкомат советского производства",соорудив  вторую"спарку" двери).

  Моя работа в Изберкоме  -  мне приятна по душе, заявляю с полной ответственностью (могу сказать,что там еще " отрабатывают" с Советским прошлым *THUMBS UP*,ходя и близки мне по духутехвремен,но... мое переосмысление произошло,а их еще (некоторых)  - нет... :)
   Мне приятно все это,да я искал общественную нагрузку для себя,когда ушел с производства,чтобы самому выжить  - так нехотя убирая общественный срач,где я отдыхал с семьей,помогал Батюшке в Возрождении Нового Храма (очень буду просить его - одного Кедренка,что я привез с Перевала год назад осветить и дать ему  Место Жительство - в память и Уважение Убиенных),заложив  Церковный Сад...

 
 
  -

Добавлено позже:
ЯНЕЖ, лоджия/балконы/кладовые есть? Куда окна?
Та будет жить моя МАМА.Расположение квартиры  - на ширину дома с В на З  - (около 60 м2 - 2 комнаты улучш планировка с лождией на В).Кухня и Зал с ложжией на В,спальна на З Свою мебель я отдаю ей.У меня сейчас бедлам  - кап ремонт моей квартиры с заменой всей мебели + перезд МАМЫ + выборы... Туалет с ванной раздельны,стоят  везде датчики дыма,стоят регуляторы на батареяХ + домофоны + металлические двери с 2 перекодовыми замками + все в стеклопакетахи линолиумах +э/плита +++++

Добавлено позже:
+++++
+ 4этаж

Добавлено позже:
+ отличная большая парковка+ ледовый стадион  в 100 метрах + ее работа  (она с 41 года) в поликлиннике  - 300 метров + мой гараж с погребом в 200 метрах  + все перноски  (ГТС) бесплатно  + я могу приехать похорошей дороге без сфетофоров за 3 минуты от своего дома
« Последнее редактирование: 02.09.14 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Мой любимый Южноуральск
« Ответ #43 : 02.09.14 12:35 »
ЯНЕЖ, как все сложилось!    <-  Наверно, бог любит Вас.  ->  Значит - Вы хороший.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #44 : 06.09.14 16:29 »
   Хоть в душе  Южноуральск и столица Южного Урала,но..   .Сердечно поздравляю  всех жителей столицы нашего Южнойральского Края  - Челябы  (Хельга,Металлурк, ПостВ,Виталика.чайника -Бутавина и др. мне неведовых,но зримых Форумом) с  278 - летием. *THUMBS UP*

  Желаю всем здоровья,успехов,удачи  и лчного счастья. *THUMBS UP*

  Того же я желаю  - и столичным нашим форумчанам с Днем Рождения  - Москва !!! *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 06.09.14 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Вероника | Alina | Соната

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #45 : 06.09.14 20:32 »
В этом году и у Алма-Аты юбилей - 160 лет. Официально история нашего города начинается с 1854 года, когда на реке Малой Алматинке была заложена крепость и начал формироваться город, получивший в 1867 году название Верный.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

PostV

  • Гость
Мой любимый Южноуральск
« Ответ #46 : 08.09.14 22:29 »
Темы "Мой любимый Челябинск" нету, поэтому присоседюсь к Янежу.

Фотографии "Челябинск с вертолета"

http://gelio.livejournal.com/198474.html

Разглядывал целый вечер :), но это на домашнем мониторе! Завтра на работе на 32-х дюймовом, думаю, целый день уйдет:)
« Последнее редактирование: 08.09.14 22:31 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | Вероника

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #47 : 08.09.14 22:50 »
Фотографии "Челябинск с вертолета"
Замечательные снимки. Красивый город! Ухоженный, чистый, а в институтских дворах суровые студенты держат танки.  *JOKINGLY*
Я несколько раз была у вас. У меня отец в Миассе родился.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | PostV

PostV

  • Гость
Мой любимый Южноуральск
« Ответ #48 : 08.09.14 23:01 »
Спасибо  :)

Я думаю, к ЧМ по дзюдо центр, конечно, почистили  :)

надо поискать фотографии рабочих окраин, сделанные с шагольских СУшек :D
« Последнее редактирование: 08.09.14 23:02 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #49 : 14.01.15 08:28 »
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echochel.ru%2Fnews%2F2015%2F01%2F14%2F47253%2F&gm=1&lang=ru&lr=56
  Видел  "замес" ,проезжая это место около 15.00 дня ,возвращаясь домой с Челябинска.
 Сначала метрах в 70 в попутку стояли 3 штуки подряд (дистанция),потом "замес"  - затем на встречке - метрах в 50-ти 3 штуки подряд (дистанция).Итого я насчитал 8-9 разбитых машин. ]:->
« Последнее редактирование: 14.01.15 08:41 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #50 : 22.01.15 16:24 »
Из-за незавершенного строительства энергоцентра сдвинулось окончание работ на ТЛК «Южноуральский»
https://news.mail.ru/inregions/ural/74/economics/20815895/?frommail=1
  "... Как сообщает пресс-служба главы региона, сегодня, 22 января, руководитель области работает в Увельском районе. Ему стало известно, что на данный момент работы на ТЛК выполнены на 70%. Первый поезд по проведенным железнодорожным путям планируется запустить в марте-апреле. Сейчас на проекте трудится около 800 работников.

«Отставание от графика не будет критичным, — заверил Александр Мягков. — У нас все готово для того, чтобы принимать железнодорожные составы». Однако губернатор потребовал соблюдать согласованные сроки.

Собравшиеся обсудили публичность проекта, создание рабочей группы, «дорожной карты», свободной экономической зоны, кадровый и вопрос доступного жилья для сотрудников ТЛК.

Губернатор сделал акцент на том, что данные вопросы находятся в тесной взаимосвязи. Так, из потребности в рабочих становится ясно, какое количество жилья необходимо, а надобность в специалистах зависит от создания производств. Работа по всем направлениям будет усилена.

«Мы находимся на той стадии, когда нужно принимать решения, — отметил Борис Дубровский. — Все потребности в рамках проекта должны быть гармонизированы. ТЛК “Южноуральский” — серьезная точка роста не только для района, но и для области и страны. Надо выполнять намеченные сроки».

Отметим, что после визита на ТЛК Борис Дубровский отправился на второй крупный инвестпроект в районе — свинокомплекс агрофирмы «Ариант», а затем проинспектировал газификацию села Кабанка."

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Тут учится моя дочь

Добавлено позже:
Сейчас  у нас дома со своим другом. Третья сессия сдана досрочно на " отлично". 

   Это она сейчас научила меня вставлять картинки *YAHOO*
« Последнее редактирование: 22.01.15 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Никанор Босой

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #51 : 22.01.15 17:09 »
Третья сессия сдана досрочно на " отлично".
молодец какая!
правда.
передавайте от форума привет!

Тут учится моя дочь
солидно и красиво  *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #52 : 03.02.15 10:02 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Уникальные места Южного Урала
https://news.mail.ru/inregions/ural/74/economics/20936853/?frommail=1

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #53 : 04.02.15 19:42 »
На Донбассе погиб наш земляк
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=kapital-rus.ru/news/news_na_donbasse_pogib_rossijskij_poet_i_muzykant_arkadij_bragin/&lang=ru&lr=11227

Добавлено позже:
«По неофициальным данным, в ДНР погиб наш товарищ Аркадий Брагин! – написал житель Сатки Антон Зуев. – Защищая мирных граждан, он уехал туда добровольцем на прошлой неделе, сколько еще все это будет продолжаться, не знает никто! Он никогда не относился равнодушно к этой войне, его слова на проводах: «Не могу смотреть, как гибнут дети и женщины».

У Аркадия Брагина осталась мать, похоронами и транспортировкой погибшего занялись его близкие друзья. В среду, 4 февраля, тело музыканта доставят на самолете в Челябинск. Похороны запланированы на следующий день.

В Сатке Аркадий Брагин известен как музыкант и поэт. Свой последний стих под названием «Похороны шута» он опубликовал 6 января. В последние дни перед отъездом из страны он активно призывал жителей города помочь Донбассу и Новороссии.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/890121.html?full=3
« Последнее редактирование: 04.02.15 19:49 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Никанор Босой | San4es

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 26.04.24 17:59

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #54 : 04.02.15 20:00 »
На Донбассе погиб наш земляк
Вот это был Человек!

Цитирование
На Донбассе погиб российский поэт и музыкант Аркадий Брагин, сообщает РЕН ТВ. Сообщается, что Брагин, который был родом из Челябинской области, отправился добровольцем на Украину на прошлой неделе. Как рассказали его друзья, он не был равнодушен к тому, что происходит на Украине. «Не могу смотреть, как гибнут дети и женщины», - говорил Аркадий. Он будет похоронен 5 февраля в городе Сатке.
Цитирование
Аркадий Брагин только на прошлой неделе уехал на Украину добровольцем. «Он никогда не относился равнодушно к этой войне, его слова на проводах: «Не могу смотреть, как гибнут дети и женщины», - написал на своей страничке приятель погибшего. По данным пользователей соцсетей, самолет с телом Аркадия Брагина сегодня вылетает из Москвы и прибудет в Челябинск около 19 часов по местному времени. А похороны поэта состоятся завтра в Сатке. Попрощаться с ним можно будет с 12 до 13 часов.
Цитирование
«По неофициальным данным, в ДНР погиб наш товарищ Аркадий Брагин! – написал житель Сатки Антон Зуев. – Защищая мирных граждан, он уехал туда добровольцем на прошлой неделе, сколько еще все это будет продолжаться, не знает никто! Он никогда не относился равнодушно к этой войне, его слова на проводах: «Не могу смотреть, как гибнут дети и женщины».
У Аркадия Брагина осталась мать, похоронами и транспортировкой погибшего занялись его близкие друзья. В среду, 4 февраля, тело музыканта доставят на самолете в Челябинск. Похороны запланированы на следующий день.
В Сатке Аркадий Брагин известен как музыкант и поэт. Свой последний стих под названием «Похороны шута» он опубликовал 6 января. В последние дни перед отъездом из страны он активно призывал жителей города помочь Донбассу и Новороссии.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #55 : 06.02.15 18:45 »
Новый танк с челябинским мотором примет участие в Параде победы
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.polit74.ru/lenta/detail.php%3FID%3D46181&lang=ru&lr=11227

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Новейший танк России «Армата» *THUMBS UP*
http://21russia.ru/news/army/2014-07-08/noveishii-tank-rossii-armata
« Последнее редактирование: 06.02.15 18:47 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:34

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #56 : 18.03.15 12:01 »
АМЕРИКАНЦЫ ПРИЗНАЛИ ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЗАВОД ОДНИМ ИЗ САМЫХ КРАСИВЫХ В МИРЕ

И сравнили его с парком развлечений
Цех «Высота 239», принадлежащий группе ЧТПЗ, попал в рейтинг 25 самых красивых заводов в мире. Список представил американский портал о компьютеризированных системах управления в сфере промышленности CMMS Software Insight.
Как сообщает пресс-служба ЧТПЗ, портал выделяет необычное цветовое решение цеха, блестящий паркет на пешеходных дорожках и зонах отдыха, и отмечает, что предприятие, скорее, похоже на парк развлечений, чем на цех по производству труб.

«Опыт ЧТПЗ показывает, что в красивых современных интерьерах производительность труда выше, атмосфера в коллективе – лучше», – сообщил председатель совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров.

Трубоэлектросварочный цех «Высота 239» неоднократно отмечался различными международными и российскими изданиями как наиболее красивое промышленное предприятие. Так, авторитетный интернет-портал о дизайне Novate.ru назвал цех в числе промышленных шедевров мира, а журнал Forbes – среди «ведущих строек российского капитализма».

В тройке лидеров американского рейтинга – бывшая табачная фабрика Van Nelle в Роттердаме, завод Volkswagen в Дрездене, а также завод по производству оборудования для сжатия и транспортировки газа Aerzen в Пенсильвании.

моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:34

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #57 : 02.04.15 15:08 »
и-вот такое...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #58 : 08.10.15 17:03 »
Мэр Екатеринбурга предложил Челябинску объединение
https://news.mail.ru/politics/23568393/?frommail=1
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 08.10.15 17:04 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мой любимый Южноуральск
« Ответ #59 : 19.11.15 09:02 »
 Сегодняшний восход солнца на Южном Урале
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=novokuznetsk.ru/content/view/2234&lang=ru&lr=56
« Последнее редактирование: 19.11.15 09:03 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Helga