2/2/1. Зона ручья - расположение тел - стр. 40 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 2/2/1. Зона ручья - расположение тел  (Прочитано 220174 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Был 18.04.24 20:06

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1170 : 26.12.17 16:16 »
Признаки жизни он мог проявлять в пределах 2-3 часов."
Кмк, наиболее вероятные кандидаты - объекты, напоминающие по известным признакам ШМ: 1
Ну хорошо,давайте подтянем так ,что Коля на настиле был еще жив ,но уж точно в коме,и исходя из простейших познаний в неврологии ,-любые перемещения с такой ЧМТ ускоряют клиническую смерть.Поэтому ,почувствовав неожиданную смерт. опасность,тройка не стала бы тормошить бесчувственное тело.Ведь ,оставшись в живых ,они бы обязательно вернулись .            Теперь о плазмоидах... Писатель О Архипов в своих книгах допускал их образование в районе перевала (по Уралу проходит разлом). Но время их свободного зависания незначительно (всего несколько минут),тем более никакой плазмоид (ы) не способен преследовать людей столь долго ,если конечно не обладает разумом.Но в таком случае это следует обсуждать в мистическом разделе.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

netreader


  • Сообщений: 386
  • Благодарностей: 109

  • Расположение: Москва

  • Был 08.05.21 00:47

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1171 : 26.12.17 18:14 »
исходя из простейших познаний в неврологии ,-любые перемещения с такой ЧМТ ускоряют клиническую смерть.Поэтому ,почувствовав неожиданную смерт. опасность,тройка не стала бы тормошить бесчувственное тело.
Вы с легкостью требуете "простейшие познания в неврологии" от людей  в состоянии крайнего стресса, которые в лучшем случае умели накладывать шину на перелом, не будучи медиками, при том что они не имели времени и возможности вообще толком осмотреть пострадавшего. Это было не "бесчувственное тело", а их товарищ, который дышал, и следовательно, был еще жив, а они поспешно уходили от того, что только что жестоко погубило других их товарищей и сейчас угрожало им самим. И кто бы в таких условиях оставил беспомощного раненого на верную гибель, надеясь вернуться "потом"? Напротив, забрать его с собой, унести от смерти - единственное, чем они могли ему помочь прямо сейчас, и надо понимать, что для них никакого "потом" не было на горизонте, речь шла о жизни и смерти в ближайшие минуты.

Но время их свободного зависания незначительно (всего несколько минут),тем более никакой плазмоид (ы) не способен преследовать людей столь долго ,если конечно не обладает разумом.Но в таком случае это следует обсуждать в мистическом разделе.
Разумеется, эти "объекты, похожие на ШМ"  ака плазмоиды(тм) - тема для другого раздела. Однако забавно видеть такое уверенное мнение о повадках и способностях плазмоидов(тм), как будто все они учтены и изучены вдоль и поперек, и ученые мужи уже устали писать научные труды на эту тему  *SMOKE*

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1172 : 27.12.17 05:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
*SMOKE*
Курение вредно для здоровья. Саша Ветер знает.

netreader


  • Сообщений: 386
  • Благодарностей: 109

  • Расположение: Москва

  • Был 08.05.21 00:47

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1173 : 27.12.17 15:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
Саша Ветер знает.
Желаете резюме по 34му кадру?  8-)

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1174 : 27.12.17 16:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
Желаете резюме по 34му кадру?  8-)
Нет, спасибо. Я просто не люблю, когда рядом со мной курят... без достаточных к тому оснований
« Последнее редактирование: 27.12.17 16:22 »

netreader


  • Сообщений: 386
  • Благодарностей: 109

  • Расположение: Москва

  • Был 08.05.21 00:47

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1175 : 27.12.17 17:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
без достаточных к тому оснований
Вас смущают упоминания ШМ?
Кмк, история без малого шести десятилетий безуспешного долбания лбом в стену *WALL* в рамках известного могла бы чему то научить, она сама по себе дает некоторые основания снять шоры, оглядеться по сторонам и допустить, наконец уже, присутствие в этом деле чего то неизвестного (но, несмотря на эту досадную особенность, существовавшего в реальности).
« Последнее редактирование: 27.12.17 17:26 »

netreader


  • Сообщений: 386
  • Благодарностей: 109

  • Расположение: Москва

  • Был 08.05.21 00:47

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1176 : 19.01.18 17:51 »
Что касается второго взрыва, кмк, группа в ручье погибла именно так, как описал в своих показаниях Возрожденный - будучи отброшенной (сброшенной на каменистое дно с некоторой высоты левого берега) силой взрывной воздушной волны. Он не случайно употребил именно это определение, а также привел аналогию с порывом сильного ветра в отношении ТБ, и подчеркивал сходство с воздействием на ТБ для травм остальных. Воздушная волна по физике воздействия - это действительно моментальный ураганный порыв ветра, способный сбить с ног или даже отбросить человека на некоторое расстояние без контузии/повреждения внутренних органов.
К слову, именно по ТБ есть еще один сильный аргумент в пользу "воздушной волны" и против любых прижизненных или посмертных перемещений тела после попадания в ручей. При внимательном рассмотрении "фото в ручье" видно, что на теле ТБ лежит довольно длинная ветка. Откуда могла бы взяться ветка на теле посреди ручья, при том что в непосредственной близости никаких кустов не просматривается? Можно, конечно, предположить что это сделали поисковики, или "ликвидаторы", или сами дятловцы, однако рациональный мотив или цель такого действия (положить ветку на тело) не видны абсолютно. Но есть и другое предположение, хорошо объясняющее причину ее появления - ветка была обломана и принесена туда вместе с ТБ той же самой "воздушной волной".

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1177 : 23.01.18 16:34 »
К слову, именно по ТБ есть еще один сильный аргумент в пользу "воздушной волны" и против любых прижизненных или посмертных перемещений тела после попадания в ручей. При внимательном рассмотрении "фото в ручье" видно, что на теле ТБ лежит довольно длинная ветка. Откуда могла бы взяться ветка на теле посреди ручья, при том что в непосредственной близости никаких кустов не просматривается? Можно, конечно, предположить что это сделали поисковики, или "ликвидаторы", или сами дятловцы, однако рациональный мотив или цель такого действия (положить ветку на тело) не видны абсолютно. Но есть и другое предположение, хорошо объясняющее причину ее появления - ветка была обломана и принесена туда вместе с ТБ той же самой "воздушной волной".
А вы не могли бы привести это фото, чтобы сейчас здесь его можно было обсуждать.
Разворачиваемый текст
заранее спасибо  *HELLO*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

netreader


  • Сообщений: 386
  • Благодарностей: 109

  • Расположение: Москва

  • Был 08.05.21 00:47

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1178 : 24.01.18 00:57 »
А вы не могли бы привести это фото
Конечно, мог бы. Это широко известное в узких кругах фото

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

На этом фрагменте желтыми точками выделены веточки. Та, что левее, видна хуже и может быть поставлена под вопрос, но ветка посередине видна совершенно отчетливо.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1179 : 24.01.18 01:23 »
Конечно, мог бы. Это широко известное в узких кругах фото

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

На этом фрагменте желтыми точками выделены веточки. Та, что левее, видна хуже и может быть поставлена под вопрос, но ветка посередине видна совершенно отчетливо.
К сожалению, неубедительно. Были бы завалены ветками, или нечто на них положено, было бы интересно, но, увы. Складки, веток нет, хотя вокруг лес и веток много.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

netreader


  • Сообщений: 386
  • Благодарностей: 109

  • Расположение: Москва

  • Был 08.05.21 00:47

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1180 : 24.01.18 03:27 »
К сожалению, неубедительно.
Нисколько не сомневался  8-)

Складки
Складка, которая начинается поверх руки с часами и непрерывно идет дальше по телу?  =-O Видно даже, что на конце сучок раздвоен, и на куртке видна тень от этой вилки.
Впрочем, ничего нового, некоторые и ф/а на СЗ умудряются "не видеть"  *DONT_KNOW* 

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1181 : 24.01.18 10:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
Нисколько не сомневался  8-)
Складка, которая начинается поверх руки с часами и непрерывно идет дальше по телу?  =-O Видно даже, что на конце сучок раздвоен, и на куртке видна тень от этой вилки.
Впрочем, ничего нового, некоторые и ф/а на СЗ умудряются "не видеть"  *DONT_KNOW*
Это мой беспристрасный вывод по фото. Ничего похожего, складки, снег. Есть соседнее фото - проверочное.
Поймите, моей версии эти ветки поверх тел тоже очень бы даже сгодились. Но если нет их там, нет! Нечего и выдумывать.
А уж про взрыв, накидавший веток вообще странно - где следы взрыва, обломаное, обгорелое? Это надо огого какой взрыв чтобы четверых на месте сразу завалить! Осколки снаряда или чего то там. А настил в 6м от них целый при том! Не надо про взрывы... бомбежки, артобстрелы, мины...
« Последнее редактирование: 24.01.18 10:48 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

netreader


  • Сообщений: 386
  • Благодарностей: 109

  • Расположение: Москва

  • Был 08.05.21 00:47

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1182 : 24.01.18 14:48 »
Есть соседнее фото - проверочное.
Есть (насколько мне известно) всего два фото тел в ручье. То, которое привел я, и еще одно, где над телами устроен навес. Но последнее в плохом качестве, и детали там неразличимы

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Поэтому очень бы хотелось взглянуть на "соседнее проверочное фото", если оно отличается от этих двух  *HELLO*

А уж про взрыв, накидавший веток вообще странно - где следы взрыва, обломаное, обгорелое?
Про (не)обгорелость чуть ниже, а вот по поводу обломанного - "их есть у меня"  *YES*
Существует вот такое фото Мохова

http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=4169

Это, как легко догадаться,  раскоп после выемки тел, с хорошо разрытыми краями. Что, по вашему, изображено в сером овале справа? Кмк, именно так мог бы выглядеть пенек недавно обломанного стволика дерева, стоящего на берегу. Недавно - поскольку разлом явно светлый, светлее ствола. Теперь идем в акты СМЭ и обнаруживаем там у Колеватого: "В области наружной поверхности правого бедра участок вдавления мягких тканей размером 25 х 15 см. без кровоизлияния в подлежащие мягкие ткани."
Это именно то место, которым Колеватов мог бы удариться об упомянутое деревцо, если бы летел в ручей с левого берега, будучи самым правым в тройке. А отсутствие кровоизлияния говорит о скорой смерти после такого удара (что, собственно, и предполагает его статичная поза в ручье).
Как говаривал Винни-Пух, "пчелы это мед", а сломанное (бедром К-ва) дерево - это ветки (на ТБ) *THIS*

Оффтоп (текст не по теме)
Теперь к вопросу об отсутствии обычных следов взрыва. В моем представлении, там не было обычного взрыва, который подразумевает разлет осколков и копоть от традиционных ВВ. Там был взрыв объекта, похожего на ШМ, т.е. электрический разряд по сути, не оставляющий после себя ничего, кроме озона и мощного кратковременного порыва воздуха (ну и возможно, какого то небольшого канала на поверхности непосредственно в эпицентре, который был давно необнаружим к маю). Т.е., можно считать, что четверку просто сдуло с берега (а это именно то, о чем писал в своих показаниях В)
Настилу, плотно утоптанному в снег, естественно, хуже не стало, а вот некоторые вещи (находившиеся в руках ЛД) вполне могли быть этим порывом на него заброшены, они просто зацепились за ветви. Направление на настил, во всяком случае, не противоречит направлению движения ЛД (в рамках предположения, что она была отброшена вместе с тройкой).

И да, мне давно известно, что этого не может быть, потому что не может быть никогда  8-)
« Последнее редактирование: 24.01.18 14:51 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1183 : 24.01.18 16:03 »
Есть (насколько мне известно) всего два фото тел в ручье. То, которое привел я, и еще одно, где над телами устроен навес. Но последнее в плохом качестве, и детали там неразличимы

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Первое из приведенных, естесственно. Навес вообще непричем. К тому моменту даже если бы в ручье нашли пулемет, его бы уже убрали.

Добавлено позже:
Это, как легко догадаться,  раскоп после выемки тел, с хорошо разрытыми краями. Что, по вашему, изображено в сером овале справа? Кмк, именно так мог бы выглядеть пенек недавно обломанного стволика дерева, стоящего на берегу.
Наледь, неужели по тону не видно? Веточки слева почти черные, и любой пенек был бы таким в воде. И по форме наледь.

Добавлено позже:
Цитирование
Это именно то место, которым Колеватов мог бы удариться об упомянутое деревцо, если бы летел в ручей с левого берега, будучи самым правым в тройке. А отсутствие кровоизлияния говорит о скорой смерти после такого удара (что, собственно, и предполагает его статичная поза в ручье).
Это наледь, и размером она довольно маленькая и плоская. Вода брызгает и образуется такая корочка. Скорее всего, она образовалась уже после того, как тела вынули.
Тела лежат почти обнявшись, почти одно на другом, как бы закрываясь. Или их свалили туда неизвестно кто 2 февраля, но более вероятно, что они сами приняли такое положение. Как - пока не готов объяснить, не знаю. Удары по ним, (имхо) были, и по головам и по ногам - куда придется. Случайные выборочные. Или на них что-то обрушилось серьезное, потяжелее снега. 

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
про взрывы и последствия - не знаю, нет боевого опыта, это лучше специалистам знать, как тела разрывает, отбрасывает и т.д.. Возрожденный, искал похожие случаи в суд.практике и возможно про отбрасыванние и эффект поезда и автомобиля, попросту скатал.
« Последнее редактирование: 24.01.18 16:16 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1184 : 24.01.18 16:36 »
отсутствие кровоизлияния говорит о скорой смерти после такого удара (что, собственно, и предполагает его статичная поза в ручье).
Как говаривал Винни-Пух, "пчелы это мед", а сломанное (бедром К-ва) дерево - это ветки (на ТБ) *THIS*
А отсутствие кровоизлияния - это всегда посмертное воздействие на тело. Т.е. после смерти. Винни-Пух был грамотным пчеловедом.
« Последнее редактирование: 24.01.18 16:37 »

netreader


  • Сообщений: 386
  • Благодарностей: 109

  • Расположение: Москва

  • Был 08.05.21 00:47

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1185 : 24.01.18 22:54 »
Первое из приведенных, естесственно.
То есть, вы смотрите на то самое фото в хорошем разрешении, на фрагменте которого мною была отмечена веточка, и называете его "соседним проверочным"?  %-) Отличный метод проверки  *THUMBS UP*, этим надо воспользоваться
Итак, что за темная полоска пересекает левую кисть ТБ в районе часов и идет налево вниз на проверочном фото?

Наледь, неужели по тону не видно? Веточки слева почти черные, и любой пенек был бы таким в воде. И по форме наледь.
Разумеется, это не наледь. Наледь не умеет торчать из берега под углом 45 град. Наледь просто не успела бы образоваться за несколько минут после извлечения (фото было сделано тогда же, после всех остальных). Это обычный пенек, который не находится в воде, и поэтому у него кора обычного сероватого цвета  (а вот тонкие веточки, действительно, могут быть при этом почти черными)

А отсутствие кровоизлияния - это всегда посмертное воздействие на тело.
"Отсутствие кровоизлияния" говорит только о том, что смерть наступила до того, как подлежащие ткани успели пропитаться кровью в заметном количестве, а подробнее В, к сожалению, не описал это повреждение. С учетом окружающего холода этот процесс мог занять десятки минут.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1186 : 25.01.18 18:21 »
netreader,
я смотрел все эти фото в хорошем разрешении на компе. Никакие ваши аргументы меня не убеждают. Больше спорить про наледь или веточку не могу.
Мое мнение - наледь, веток никаких нет, складки одежды, вода.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1187 : 26.01.18 11:59 »
Вы НЕТ тупизну то выключите .
Я мужик какая девушка сильней меня . Это ещё поискать. .
А характером я крепче многих .

Холод , склон . Почему она прошла больше .
Значит Я слаб . И второй слаб .

Это что получается - она сильней всех парней. .
Какого вида спорта она Мастер СССР .

Но если читать УД нам понятно. .
Разница в пути зависит от одетости .
Кто теплее - тот и дальше  по склону .
Дурака включает или по молодости ещё форум мало читали .

Так читайте . Хватит на те же Грабли наступать .

netreader


  • Сообщений: 386
  • Благодарностей: 109

  • Расположение: Москва

  • Был 08.05.21 00:47

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1188 : 28.01.18 01:07 »
Почему она прошла больше .
Она не прошла больше, вот почему. Она легла на спуске и умерла. Не благодарите  8-)

Добавлено позже:
Мое мнение - наледь, веток никаких нет, складки одежды, вода.
"Имеющий глаза, да увидит"  *HELLO*
« Последнее редактирование: 28.01.18 01:11 »

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1189 : 28.01.18 01:28 »
Звезда в шоке .

Спустится от палатки 700 метров
В свитере , тёплых носках .
Вниз по склону это минут 15 - 20 .

Спрашивае тся Обморожения откудова. .
Вы не стисняйтесь расскажите .
Как за 15 минут двигаясь более всех раздетых утепленная девушка замерзла на склоне
Очень интересно послушать Ваш БРЕД .

Я его перескажу ( обещаю ) Алексеекову что 4.5 часа раздетым
по Перевалу ходил и даже не простудился
Поржом толпой в перерыве конференции 2018 .

НАЧИНАЙТЕ я записываю .


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1190 : 28.01.18 23:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:"Имеющий глаза, да увидит"  *HELLO*
мозк, мозк! он видит то, что не могут разглядеть глаза... он ведь старался, такие доказательства выстраивал, а глаза тут ему нагло врут!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

netreader


  • Сообщений: 386
  • Благодарностей: 109

  • Расположение: Москва

  • Был 08.05.21 00:47

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1191 : 29.01.18 01:57 »
Как за 15 минут двигаясь более всех раздетых утепленная девушка замерзла на склоне
15 минут она двигалась, да. Ее подгоняла боль.
Потом прилегла, ненадолго, на минутку. Просто так, от радости, что спаслась, или потому что слегка ногу подвернула, например - кто знает? Она, конечно, думала, что это ненадолго. Но получилось так, что потом она не смогла подняться, потому что ей стало очень страшно. И она пролежала так еще еще пару часов, пока не замерзла. Все просто *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
мозк, мозк! он видит то, что не могут разглядеть глаза... он ведь старался, такие доказательства выстраивал, а глаза тут ему нагло врут!
Вы исчерпывающе описали свои аргументы "против" - "не вижу, потому что не верю"  *JOKINGLY* Но ветка и пенек уже никуда не денутся, они есть, и они умеют ждать   *HELLO*
« Последнее редактирование: 29.01.18 02:02 »

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1192 : 29.01.18 09:03 »
Нет пишет что девушка шла со всеми но прилегла на склоне .
Получается следующее .

Из УД мы знаем что спускались шеренгой .
Тоесть все рядом .

Если несмогла дальше идти то о помощи непросила а друзья видя ее состояние Ее БРОСИЛИ .
Очень интересный вариант .
А и в правду может так быть .
Бросить товарища , неоказать раненому помощь . Спастись самому
Вот о чем думали .

Раздетые Юры у костра тоже сюда .
Больше того их Выгнали из снеж. Пещеры , место и так мало .
Спасти себя любимого вот задача .

Правда опровергает УД , показания очевидцев , друзей , родственников этот вариант .
Но вот я вам НЕТ верю .

Верю что вы именно так бы и поступили .
Предатели - откуда брались Полицаи в СССР .
Ответ прост - Они всегда среди нас .
Нужны только условия .Война например или как здесь в походе .

Главное это казаться честным , принципиальным чтоб неподумали другого .

Кто же тот ( предатель ) что видя ослабшую , травмированную девушку прошел мимо .

Интересную тему подняли НЕТ . Теперь ждем подтверждения вашей мысли .
Назовите ИМЯ этого бесчестного человека .
Кто оказался слабым звеном .

Предатели всегда в наших рядах .Просто случая неподвернулось .
Мысли их выдают и сообщения .

С кем идти в разведку. НЕТа в этом списке нет .
Опасность , смертельный риск а у него в голове уже мысли о предательстве .
Изворотливы эти люди .Напишут что нетак Поняли . Не то подумали
не определить случайно или из души мысли .
Но я бы ему недоверился , спиной в бане не повернулся .

Ваш натурал Игорена
« Последнее редактирование: 29.01.18 10:09 »

Vintorez


  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 24

  • Расположение: г. Москва

  • Был 01.10.23 09:13

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1193 : 03.02.18 21:06 »
Она не прошла больше, вот почему. Она легла на спуске и умерла. Не благодарите
Потом прилегла, ненадолго, на минутку. Просто так, от радости, что спаслась, или потому что...
Мне представляется совершенно необоснованным отделять Зину от Игоря и Рустема. А эту группу, тоже необходимо рассматривать в совокупности с другими группами - Юры у Кедра, четверка в овраге.

При этом, можно сделать однозначный вывод, что уходящие вниз дятловцы обладали достаточным физическим потенциалом. Такой вывод можно сделать основываясь на том, что в зоне Кедр-овраг определенное время шла борьба за жизнь: костер, настил, перемещения и т.д.

Таким образом, нет оснований утверждать, что Зина, Рустем и Игорь не выдержали 20-30 минут и "прилегли ненадолго", а их товарищи оказались значительнее выносливее.

Не говоря уже о том, что позы Рустема и Зины свидетельствуют о некой динамики в их последних движениях.

Конечно, можно предположить, что "присел передохнуть на минуточку" Игорь Дятлов, а Зина и Рустем потом ушли его искать... но, опять же нет оснований утверждать, что у Игоря было так мало сил, что он не выдержал 30 минут
« Последнее редактирование: 03.02.18 21:10 »

netreader


  • Сообщений: 386
  • Благодарностей: 109

  • Расположение: Москва

  • Был 08.05.21 00:47

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1194 : 03.02.18 22:53 »
Из УД мы знаем что спускались шеренгой .
Тоесть все рядом .
Нет. Следы идут рядом, но двигались они поодиночке, каждый сам по себе. Не вместе и не все рядом. Кто то мог оказаться близко друг к другу, дело случая. Тогда ему могли помочь.

Если несмогла дальше идти то о помощи непросила а друзья видя ее состояние Ее БРОСИЛИ .
ЗК оказалась последней, и рядом никого не было. РС был предпоследним, в конце концов заметил что ее нет, или услышал ее крик и пытался вернуться.

Кто же тот ( предатель ) что видя ослабшую , травмированную девушку прошел мимо .
Он, конечно, не предатель. У него была разбита голова и шоковое состояние. Он обогнал ее , но потом пытался прийти на помощь и погиб, пытаясь найти (потерял сознание после травмы и замерз).

Мне представляется совершенно необоснованным отделять Зину от Игоря и Рустема.
ИД погиб позже, после Юр, и вероятно, даже после четверки, и он шел (убегал) от кедра. Он видел, как погибли Юры, и был смертельно испуган.

Таким образом, нет оснований утверждать, что Зина, Рустем и Игорь не выдержали 20-30 минут и "прилегли ненадолго", а их товарищи оказались значительнее выносливее.
Кто это утверждал? Дело не в выносливости, там никто не успел умереть уставшим.
« Последнее редактирование: 03.02.18 23:01 »

Vintorez


  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 24

  • Расположение: г. Москва

  • Был 01.10.23 09:13

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1195 : 04.02.18 15:13 »
ИД погиб позже, после Юр, и вероятно, даже после четверки, и он шел (убегал) от кедра. Он видел, как погибли Юры, и был смертельно испуган.
Лично для меня, одним из самых странных обстоятельств, после пока неразгаданной причины покидания палатки, является странная экипировка тройки на склоне.

Я имею определенный опыт длительного нахождения в условиях непогоды и могу сказать, в тех условиях, в которых оказалась тройка на склоне, первоочередным вопросом должен быть вопрос о максимальной защите всех открытых участков тела человека: самая простая шапка, маска (или любая тряпка) для лица, защита рук.

Однако, ничего этого нет, даже не видно попыток экипироваться, как-то защитить себя от ветра. Маска у Зины спрятана, а ведь даже мокрая маска моментально замерзает и в таком виде хорошо защищает от ветра.

То есть, мы не видим никаких подготовок тройки к восхождению на склон, также не одолжена экипировка у товарищей, которые остаются внизу, в значительно более благоприятных условиях.

Такие "странности" в экипировке, действительно можно объяснить тем, что Игорь, Зина и Рустем были вынуждены спешно покинуть зону Кедра (настила, оврага) по причине смертельной опасности.

Но вот загадка, что (или кто) несло это смертоносную угрозу!?
 
« Последнее редактирование: 04.02.18 15:36 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

netreader


  • Сообщений: 386
  • Благодарностей: 109

  • Расположение: Москва

  • Был 08.05.21 00:47

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1196 : 05.02.18 02:34 »
Однако, ничего этого нет, даже не видно попыток экипироваться, как-то защитить себя от ветра.
И какой из этого можно сделать вывод? Ветра не было вовсе - это маловероятно, только что они ставили палатку в ветрозащищенном месте на отроге. Понятно, что на 300м ниже ветер мог быть заметно слабее, но не исчезнуть совсем. Ветер был, не очень сильный - и его воздействие было второстепенным на фоне какого то другого воздействия, а может быть, даже нейтрализовало это другое воздействие, и не защищались они именно по этой причине. Если человек ошпарит руку, он будет на нее дуть для уменьшения боли и получения ощущения прохлады, и если нечто, ставшее причиной бегства, только что припекло их у палатки (т.е, было ощущение ожога), обдувание  холодным ветерком могло давать облегчение и даже казаться приятным (хотя на самом деле несло смертельную угрозу переохлаждения).

Такие "странности" в экипировке, действительно можно объяснить тем, что Игорь, Зина и Рустем были вынуждены спешно покинуть зону Кедра (настила, оврага) по причине смертельной опасности.
ЗК и Сло никак не связаны с кедром, ничто не указывает на их пребывание там, и в тоже время у них с собой есть много предметов, которые могли бы быть полезны у кедра, но остались в карманах. Поэтому вполне логично предположить, что до кедра они не добрались. С Дятловым другая история, на нем жилет Юдина, который должен был быть на Кр-ко, жилет расстегнут (следовательно, он не замечает холода, потому что занят активной работой или от близости костра), и он явно идет(ползет) снизу, зацепившись рукавом за березку на пути. И та же расстегнутость жилета, как и незамеченная им потеря теплого носка с одной ноги говорят о крайней поспешности ухода и отсутствии рационального мышления в процессе. Т.е., да, его состояние очень напоминает паническое бегство.

Но вот загадка, что (или кто) несло это смертоносную угрозу!?
Если Дятлов у кедра стал свидетелем или сам подвергся атаке
объекта, похожего на ШМ
которая в моем представлении и стала причиной преждевременной гибели Юр,
это дает, кмк, вполне основательный мотив для выжившего испугаться и убежать от кедра как можно быстрее.
И если таких объектов было несколько (и предположим, они хаотично перемещались вокруг), после этого выбор у ИД был очень небольшой: или куда то двигаться (неважно, к палатке или к костру) с непредсказуемым риском стать следующей жертвой (а он только что видел, как это происходит), или оставаться на месте в надежде, что эти объекты исчезнут или уберутся подальше раньше, чем он сам погибнет от холода. Он предпочел пассивное ожидание, и в итоге замерз.
« Последнее редактирование: 05.02.18 02:37 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 446
  • Благодарностей: 6 164

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:03

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1197 : 05.02.18 11:11 »
С Дятловым другая история
Допустим Слободин упал на спуске и замерз. Двое Юр разводили костер, четверка у оврага была занята настилом. Юры погибли. Четверка еще жива и даже ходит за вещами к кедру. Где же все это время, а это явно не один час, были Дятлов и Колмогорова? Прятались на открытом склоне?

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1198 : 05.02.18 11:28 »
Можно предположить: они обнаружили отсутствие Слободина.. и отправились на его поиски,
 а он не мог им помочь , откликнуться ... потому что был без сознания  и они прошли мимо , промахнулись..
И была плохая видимость, допустим,  ночь, метель.
« Последнее редактирование: 05.02.18 11:29 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 446
  • Благодарностей: 6 164

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:03

2/2/1. Зона ручья - расположение тел
« Ответ #1199 : 05.02.18 12:07 »
Можно предположить: они обнаружили отсутствие Слободина.. и отправились на его поиски,
 а он не мог им помочь , откликнуться ... потому что был без сознания  и они прошли мимо , промахнулись..
И была плохая видимость, допустим,  ночь, метель.
Можно предположить, что Слободина потеряли. Но как объяснить разделение на двух Юр и 4-ку у оврага? Добавьте еще троих на склоне. Впечатление такое, что они целенаправленно шли к гибели, хотя не могли не понимать, что только компактность обеспечит выживание. Хорошо, эти трое на склоне искали друг друга. Но почему остальные шестеро не вместе? Даже если все отбросить, то вместе не так страшно, если там было чего бояться. Видимо не было, так как тогда и Дятлов с Колмогоровой бы не пошли на склон...