Алешенька или Кыштымский карлик (обсуждение+аудиокнига) - стр. 3 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Алешенька или Кыштымский карлик (обсуждение+аудиокнига)  (Прочитано 39535 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

url=http://www.msk.kp.ru/daily/26524.7/3539943/]http://www.msk.kp.ru/daily/26524.7/3539943/[/url]
Цитирование
А там на простынке ЭТО. Ростом сантиметров 30. Коричневое тело. Никаких волосиков. Глазки большие, выпученные. Взгляд у него осознанный был. Губками малюсенькими шевелил. И мерзко так пищал.
Алешенька, говорите? Ну вот вам Алешенька (символ Филиппин кстати, второй после Джипни):
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/cb/Tarsius_tarsier_Tandurusa_zoo.JPG/275px-Tarsius_tarsier_Tandurusa_zoo.JPG
Долгопяты — небольшие зверьки, их рост составляет от 9 до 16 см. Вдобавок у них имеется голый хвост, с кисточкой на конце, длиной от 13 до 28 см. Масса варьирует от 80 до 160 граммов. Их особо выделяют длинные задние конечности, крупная округлая голова, сидящая на позвоночнике более вертикально, чем у остальных представителей рода обезьян, и способная поворачиваться почти на 360°, сравнительно большой мозг, а также хороший слух. Долгопяты — единственные известные приматы «общающиеся» на чистом ультразвуке.
Пальцы чрезвычайно длинные, снабжённые на концах утолщениями, как бы присосками, облегчающими лазанье по деревьям, уши круглые и голые. Мягкая шерсть имеет коричневый или сероватый оттенок. Однако наиболее заметным признаком являются большие глаза диаметром до 16 мм, которые обращены вперёд больше, чем у остальных приматов.
Долгопяты активны, прежде всего, ночью. Они живут на деревьях в лесах, прячась днём в густой растительности.
 Попытки приручить долгопятов и сделать из них домашних животных не имеют успеха и ведут, как правило, к смерти животного через короткое время. Долгопяты не могут привыкнуть к неволе, в попытках убежать они нередко разбивают себе головы о прутья клеток
.

По мне так - вылитый. Кто-то привез из Азии экзотическое животное (тогда это как раз входило в моду). И либо надоела игрушка и выкинул, либо сам сбежал. Шерсть вылиняла в нашем холодном климате. Хвост мог где-то потерять в борьбе с собаками или грызунами. Бабка со съехавшей крышей вполне могла принять за ребенка. Врачи вполне могли принять за странную кошку. А уфологи тело зверька просто похоронили.

Это не единственный возможный вариант, карликовых обезьянок в принципе много. Не силен в зоологии, может и бесхвостые бывают.

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

.. Он жил на этой лежанке ... Фото: Владимир Бендлин.
.. Вот уже с год уфолог Семенкова пребывает в ни кому не известных пространствах. Своих координат она не оставила даже мужу. Прагматичные кыштымские языки поговаривают, что Семенкова с капитаном ФЕ наверняка протолкнули мумию в Штаты и купили на выручку нехилый особнячок где-нибудь под Флоридой.
Утешает лишь то, что Алешенька, по словам местных, не последний гуманоид, виденный под Кыштымом.. http://pda.kp.ru/daily/26524/3541744/
« Последнее редактирование: 05.05.16 21:59 »

Forth


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Судмедэксперт, это вам не безумная бабушка, видела его своими глазами.
http://www.msk.kp.ru/daily/26524.7/3539943/
Смущает только то, что эксперт вообще ничего толкового о трупе сказать не может, кроме странного запаха. Отсутствие половых органов констатировать можно и по видео. Она же даже фотографий не сделала, а ведь это, наверное, первое, что придет в голову человеку, увидевшему труп инопланетянина.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41



Поблагодарили за сообщение: mrv

insider77


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.01.17 20:21

нашелся Алешенька..


Valentin_R


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 6

  • Был 12.02.20 23:09


За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Какое-то средневековье возить показывать полуживого мутанта и поклоняться ему...

Надо ответить прежде всего на вопрос: "а почему мы данных существ видим только мертвыми, кто-то еще видел какими то дохленькими-полуживыми, а в полном здравии их никто никогда не видел?" Интерпретация их как пришельцев могла быть подтверждена только тем человеком, кот. видел и пришельца живого, и этого мертвого мутанта, и после их сравнения их, он должен будет подтвердить или опровергнуть версию о теле, как об астронавте.
Если уж просто перебирать версии, то я уж склонялся бы видеть в карлике выкидыш каких-то совершенно земных гоминид, чудом сохранившихся, и конечно, тогда в таком случае мертвый зародыш потенциально мог бы вырасти в гиганта. Если это наоборот карликовый вид гоминид, то почему живых их в этом регионе не наблюдали?
А вообще я скептически отношусь к странным мертвым телам неизвестного доселе вида, о котором среди людей нет ни свидетельств, ни описаний поведения, ни легенд хотя бы кто это, что, и с чем едят...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Тайну гуманоида Алешеньки пытались раскрыть Сергей Бодров и режиссер Балабанов
http://www.kp.ru/daily/26606.5/3622872/


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | KUK

Runolist


  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 97

  • Была 03.12.17 19:31

Все доводы о том, что кыштымский карлик- человек, отмела сразу. Нигде не нашла случаи такой аномалии, как отсутствие пупка, только если в следствии пластической операции. Про череп(шлемовидный) ещё что- то можно найти. Отсутствие естественных отверстий- тоже встречается. Похоже, что "алёшенька" не мутант, а имеет внеземное происхождение.
У многих животных пупок зарастает так гладко, что для его обнаружения надо хорошенько покопаться среди шерсти, и то не сразу найдешь. Не тот ли тут случай?

Y1975


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 9

  • Был 10.02.17 13:56

Ссылку дать не могу, но в одном докфильме про дагонов показывали деревянную статуэтку дагонского божка - вылитый Алешенька. Сходство поразительное. Самое интересное: дагоны в Африке, а Алешенька в России. Может действительно инопланетянин с Сириуса.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Самое интересное: дагоны в Африке, а Алешенька в России. Может действительно инопланетянин с Сириуса.
Действительно,что может быть общего между Африкой и Россией? Только Сириус. *JOKINGLY*
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Berg | Герда | Карнавал

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Похитительница гуманоида Алешеньки – «Комсомолке»:
«Мы не возили мумию к Ванге. Правда гораздо прозаичней»

Журналисты «КП» раскрыли тайну кыштымского карлика. На это ушло три года.

https://www.kp.ru/daily/26974.3/4029644/


Поблагодарили за сообщение: Berg | KUK

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Эх!Поломали народу сказку! :)

SKAD


  • Сообщений: 5 541
  • Благодарностей: 2 105

  • Был 26.03.24 16:41

Эх!Поломали народу сказку!
Переключайтесь на Ассанжа... *JOKINGLY*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А я думала, это животное какое-то было...

SKAD


  • Сообщений: 5 541
  • Благодарностей: 2 105

  • Был 26.03.24 16:41

А я думала, это животное какое-то было...
Гуманоид однозначно. Думаю, их центр управления полётами гуманоидов пришёл к выводу, что разумной жизни на планете Земля нет!..  *NO*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 29.02.24 19:58

А разве не было свидетелей, видящих Кыштымского карлика живым? Просто я где-то читала, что были. Врут?
Человеческий зародыш ведь вне полости матки не может существовать.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

А разве не было свидетелей, видящих Кыштымского карлика живым? Просто я где-то читала, что были. Врут?
Врут.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Человеческий зародыш ведь вне полости матки не может существовать.
В окрестностях Кыштыма- запросто.
Министерство Пространства и Времени

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 29.02.24 19:58

А если предположить, что все-таки не врали?  :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А если предположить, что все-таки не врали?  :)
Врут как очевидцы.
Министерство Пространства и Времени

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 29.02.24 19:58

А вам не кажется странным, что все, видевшие Алешеньку живым, уже умерли? Нашедшая его старуха погибла при загадочных обстоятельствах. Ее сбили сразу 2 машины справа и слева. Я лично такого даже в кино не видела.
Нет, я не считаю, что все это было подстроено людьми. Может быть, Алешенька был как-то связан с нечистой силой? А что, я серьезно. Это раздел "Непознанное". :)

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Журналисты «КП» раскрыли тайну кыштымского карлика. На это ушло три года.
Расследования комсомолки нужно делить на 10, в чём легко убедиться на примере дятловедения.
"Разгадка" заключается в никак не проверяемом свидетельстве с чужих слов, типа "мой дед видал, как барин едал". Сам эксперт, который яко бы уничтожил останки не назван, никакой бумаги (типа заключения) не оставил, фоток не делала, мумию, которая вызвала столько шуму - просто выкинул (даже не подумал продать куда-нибыдь).
Думаю, эта история - такая же выдумка тот тётки, как и всё остальное.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: KUK | Алекс К

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 29.02.24 19:58

Расследования комсомолки нужно делить на 10, в чём легко убедиться на примере дятловедения.
"Разгадка" заключается в никак не проверяемом свидетельстве с чужих слов, типа "мой дед видал, как барин едал". Сам эксперт, который яко бы уничтожил останки не назван, никакой бумаги (типа заключения) не оставил, фоток не делала, мумию, которая вызвала столько шуму - просто выкинул (даже не подумал продать куда-нибыдь).
Думаю, эта история - такая же выдумка тот тётки, как и всё остальное.
Я все-таки считаю, что это реальная история. Фотографии мумии есть, они настоящие. Свидетели есть, и они даже прошли проверку на детекторе лжи. Есть об этом передача у Шепелева. Я думаю, что мумию не выкидывали, а просто тайно кому-то продали.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Я все-таки считаю, что это реальная история.
Сам "карлик", думаю, реален.
А вот рассказ про то, что "знакомый эксперт" тайкой "утилизировал" останки - выдумка.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0