Алешенька или Кыштымский карлик (обсуждение+аудиокнига) - стр. 2 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Алешенька или Кыштымский карлик (обсуждение+аудиокнига)  (Прочитано 39540 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

Ну что то вы уж замахнули, уважаемая Сол! какая аналогия между прогерией и странным уродцем?
Да никаких аналогий.

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/c1/8c/e3/c18ce3d56355e5d1f69e1e2cc5c04aa1.jpg

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

Все-таки прогерия не делает человека совершенно на человека не похожим. У Кыштымского карлика череп был вытянутый, а тут он круглый. Не думаю, что ребенка с прогерией можно спутать с мутантом-инопланетянином. Хотя - кто его знает...
« Последнее редактирование: 21.02.15 23:57 »


Поблагодарили за сообщение: sol

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

Я смотрю на это так: что-то произошло, кто-то там был, и потом родилась легенда. Мне кажется что маленький ребёнок с прогерией может и быть таким "фактом" который оброс слухами. Прогерия такое редкое заболевание что трудно сказать как складывается каждый из случаев.

Также, форма черепа зависит от того как младенец провёл первые месяцы жизни. У тех которые постоянно лежат на спине, затылки плоские, например. 

Но это так, одно из предположений.

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

Пожалуй, что да. Слишком редкая болезнь, чтобы можно было какие-то однозначные выводы делать. Кроме того, сама мумия очень многое перенесла на своем веку, а живого Алешеньку мы не видели.
Но лично я все-таки за зайца. В основном потому, что меня такая версия наиболее впечатлила. Я в шоке была, что все может быть вот так вот.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Вот на сколько я знаю, с прогерией не рождаются(в смысле с ее признаками), рождается обычный ребенок, а изменения наступают уже позже...

Plut Alex


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 38

  • Был 14.09.16 00:31

Многим понравилось мое видео о трагедии на перевале. И может быть вам будет интересно посмотреть видео про другую странную историю.
 
https://youtu.be/5Ci6rtaaHSE
 


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | Gulia70 | Соната

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Чем-то похожи на К.К. ? =-O





http://masterok.livejournal.com/2421861.html

Утверждается, что это  мумии, хранящиеся в храме Wat Phrapangmuni Temple, неподалеку от Син Бури, к северу от Бангкока, Таиланд. Тела двух неизвестных существ хранят в стеклянной раке, находящейся в здании храма. верующие уверяют, что это – тела фей, существ из буддистской мифологии. В одном из мифов рассказывается о волшебном дереве, которое вместо плодов приносило крошечных существ женского пола. обладающих волшебной силой.

(фото,видео)  %-)

*************
У К.К. тоже голова как бы с лепестками?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: salana45 | a-lukynec | Laura | Ночь в тоскливом октябре

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

У К.К. тоже голова как бы с лепестками?
лепестками закрытыми)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: salana45

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 143

  • Был 30.07.21 00:29

Чем-то похожи на К.К. ?
Да ведь это одно и тоже существо (или кто он там),только чуть с другого ракурса! А может, там их и не один экземляр, а несколько, или даже много...

Во, Кама, молодец, раскопала!

В то время, да и много позже,  Таиланд был местом отдыха американских вояк, пытающихся победить Вьетнам (от них, кстати, Таиланду и досталась вся нынешняя туристическая инфраструктура, которую, вернее будет сказать,  они взяли за основу для создания всемирных курортов в своей стране). Соответственно, там были и советские инструкторы. Не один ли из них и сфоткал это существо (или кто он там) в Таиланде, и выдал его потом за Кыштымского карлика?
Не знаю, зачем. Хотя бы прикола ради. А может, сам был из Кыштыма. Да и назвать его таиландским было нельзя - официально, наших там не было (я имею в виду мирное курортное королевство Таиланд, не воюющий Вьетнам). В оригинале-то это карлика никто не видел, только фотки.

Добавлено позже:
это  мумии, хранящиеся в храме Wat Phrapangmuni Temple, неподалеку от Син Бури, к северу от Бангкока, Таиланд
У меня много знакомых, живущих в Таиланде, в том числе постоянно, попрошу их сходить туда и сфоткать это с пристрастием, если это увидят. Еще и пораспрашивать местных, что это такое. Посмотрим, что получится, но, похоже, легенда о Кыштымском карлике подходит к концу.
Даже грустно как-то...

А все Кама!
« Последнее редактирование: 03.07.15 16:28 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

В то время, да и много позже,  Таиланд был местом отдыха американских вояк
в какое То время?

Не один ли из них и сфоткал это существо (или кто он там) в Таиланде, и выдал его потом за Кыштымского карлика? Не знаю, зачем. Хотя бы прикола ради. А может, сам был из Кыштыма. Да и назвать его таиландским было нельзя - официально, наших там не было (я имею в виду мирное курортное королевство Таиланд, не воюющий Вьетнам). В оригинале-то это карлика никто не видел, только фотки.
Кыштымского карлика видели очевидцы. к сожалению, в основном, народ пьющий, но тем не менее.
есть видео.
вёл это дело милиционер Евгений Мокичев. на вид -вполне адекватный товарисч.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 143

  • Был 30.07.21 00:29

в какое То время?
Предположительно, когда он был сфоткан - во времена вьетнамской войны, либо чуть позже, когда в тех регионах начали проявляться генетические мутации в результате применения американцами химического оружия. Впрочем, это только предположение.
Но сам факт нахождение "кыштымского карлика" в тех местах достоин, как минимум, интереса.
Как уже говорил, попрошу это все проверить и задокументировать. В конце-концов, сам сгоняю, давно хотел и Ангкор навестить еще в том же регионе, и Золотой треугольник, и дикие племена в горах на севере Таиланда, - в любом случае, проедусь не зря, даже если ничего не подтвердится.  Сейчас-то утверждать однозначно что-то сложно.
« Последнее редактирование: 03.07.15 18:01 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не забудьте в Мьянму завернуть. На столицу-призрак посмотреть. :)
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 143

  • Был 30.07.21 00:29

Не забудьте в Мьянму завернуть. На столицу-призрак посмотреть. :)
Я помню. Она в приоритете. Будут нормальные билеты в Рангун ( Янгон), приземлимся там. Потом - в новоиспеченную столицу. Нет - летим до Бангкока.
Но в реальности будет видно - хорошо на диване рассуждать, а там то оползень, то военный переворот, то цунами, будь они все неладны... Не забудьте - там (в Мьянме)  хунта у власти не чище украинской.
« Последнее редактирование: 03.07.15 19:50 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Даже грустно как-то...

А все Кама!
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 143

  • Был 30.07.21 00:29

Вы меня ... подкалываете?
Камачка, я вами восхищаюсь!

Благодаря вам, я вспомнил об одном моем почти забытом направлении - северном Таиланде, Бирме (она же Мьянма, ну тут черт ногу сломает с этими названиями), Ангкоре, и, главное - о раскрытие тайны Кыштымского карлика, которая повернулась совершенно новыми и нигде не озвученными ранее фактами.
По крайней мере такими, которые меня бы заинтересовали настолько, что я готов поехать на другую сторону планеты (пускай даже, и попутно, специально, я бы, конечно, не поехал).
А вы - прикалываетесь.

 Обидно даже, знаете ли... Ничего не сделал, понимаешь, просто зашел... Спортсменка, комсомолка... просто хороший женщин..! А она - я буду жаловаться в  райком! Прокуратуру! Тов. Саах... ах какому хорошему человеку!

Ну, ничего... Повзрослеет - успокоится. Холодильник "Розенлев"  куда ставить-то?

Пы.Сы. Мож не все шутки понимают...
Последние два абзаца - шутка, естественно.
« Последнее редактирование: 03.07.15 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

А она - я буду жаловаться в
"Наговариваете вы на нашу семью, Глеб Георгич , грех это" (с)
 *JOKINGLY*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: salana45

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я помню. Она в приоритете. Будут нормальные билеты в Рангун ( Янгон), приземлимся там. Потом - в новоиспеченную столицу. Нет - летим до Бангкока.
Но в реальности будет видно - хорошо на диване рассуждать, а там то оползень, то военный переворот, то цунами, будь они все неладны... Не забудьте - там (в Мьянме)  хунта у власти не чище украинской.
Да нет. В Мьянме, как раз, классическая хунта. Группа военных железной рукой поддерживает строгий порядок.
Министерство Пространства и Времени

NecRomantic


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 26.07.15 19:30

Существо забугорное мумифицированное - явная же подделка. Даже на первый взгляд видно, что это запекаемый пластик или дерево.
Вам таких мумий в любом рок-арсенале в переходе напродают с три кило.

Думаю, что "алешенька" тоже фальсификация. Уж не знаю, из чего его налепили, не в пример своему забугорному аналогу он выглядит на редкость натурально

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

В Костанайской области обнаружено странное существо.



В одном из сёл Костанайской области, в угольной яме было обнаружено яйцо величиной с буханку хлеба, покрытое слоем липкого вещества, напоминающего клей.
Когда сельчане разбили скорлупу лопатой, то из яйца выпало существо длиной около 20 сантиметров с зубами. Неизвестного монстра, похожего на слизня, принесли в школу, в класс труда, и чтобы рассмотреть повнимательнее, поместили его в чашку и налили воду. После этого его хвост вздулся, а когда его тронули палкой, он поменял свой цвет на голубой.
Озадаченные сельчане отмечают: таких существ в их краях никогда не водилось, и оно не похоже ни на что, о чём было известно ранее.
Не то червя, не то змею, обнаруженную в селе Баганалы в Аулиекольском районе, привезли в областной центр. Сельчане договорились с преподавателями и лаборантами местного педагогического института о проведении исследований.
"Ничего конкретного пока сказать не могу. Нужно смотреть. Что это – по фото понять не представляется возможным. Но вряд ли оно живое, сельчане его заморозили. И вряд ли это какое-то доисторическое существо. Его привезут к нам, мы проведём исследования и уже тогда сможем сказать что-нибудь более конкретное", - сказала кандидат биологических наук, заведующая кафедрой естественных наук Костанайского педагогического института Дамеля Конысбаева.
Эксперты также отметили, что нужно обязательно узнать, где именно был добыт уголь, в котором нашли это яйцо – в Экибастузе или Караганде. Это облегчит проведения исследований и, возможно, приблизит к разгадке  происхождения неизвестного слизня.
http://informburo.kz/novosti/obnaruzhennoe-v-kostanayskoy-oblasti-zagadochnoe-sushchestvo-issleduyut-biologi.htmll
Далее:
http://informburo.kz/novosti/podrobnosti-obnaruzheniya-zagadochnogo-sushchestva-v-kostanayskoy-oblasti.html
http://informburo.kz/novosti/uchyonye-vydvigayut-novye-versii-proishozhdeniya-sushchestva-obnaruzhennogo-v-kostanae-.html
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин | Мишаня | a-lukynec | KUK

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: KAMA

arfaxad


  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 2 425

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 14:08

в общем, исчез этот загадочный биообъект, и с концами надо полагать, перестройка, не до ДНК, и прочее.
а наверное было бы любопытно, биохимикам например, в области поиска эффективных средств для борьбы с иноземными
5-м и 6-м нуклеотидом ДНК которые есть в некоторых онкоклетках, т.е. с новой базовой парой, в земных условиях
составляющие ДНК базовые пары состоят из нуклеотидов и в земных ДНК их всего навсего 4 вида, а в инопланетных
есть 5-й и 6-й нуклеотид ДНК, т.е. новая базовая пара, - то, что в Земной природе не существует, а указывает на все
признаки внеземного происхождения.
http://www.yapfiles.ru/show/591399/9c3f33f30620511e8652cc7730ce42a1.flv.html
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: geologist

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 836
  • Благодарностей: 6 585

  • Заходил на днях

В Костанайской области обнаружено странное существо.



В одном из сёл Костанайской области, в угольной яме было обнаружено яйцо величиной с буханку хлеба, покрытое слоем липкого вещества, напоминающего клей.
Когда сельчане разбили скорлупу лопатой, то из яйца выпало существо длиной около 20 сантиметров с зубами. Неизвестного монстра, похожего на слизня, принесли в школу, в класс труда, и чтобы рассмотреть повнимательнее, поместили его в чашку и налили воду. После этого его хвост вздулся, а когда его тронули палкой, он поменял свой цвет на голубой.
Озадаченные сельчане отмечают: таких существ в их краях никогда не водилось, и оно не похоже ни на что, о чём было известно ранее.
Не то червя, не то змею, обнаруженную в селе Баганалы в Аулиекольском районе, привезли в областной центр. Сельчане договорились с преподавателями и лаборантами местного педагогического института о проведении исследований.
"Ничего конкретного пока сказать не могу. Нужно смотреть. Что это – по фото понять не представляется возможным. Но вряд ли оно живое, сельчане его заморозили. И вряд ли это какое-то доисторическое существо. Его привезут к нам, мы проведём исследования и уже тогда сможем сказать что-нибудь более конкретное", - сказала кандидат биологических наук, заведующая кафедрой естественных наук Костанайского педагогического института Дамеля Конысбаева.
Эксперты также отметили, что нужно обязательно узнать, где именно был добыт уголь, в котором нашли это яйцо – в Экибастузе или Караганде. Это облегчит проведения исследований и, возможно, приблизит к разгадке  происхождения неизвестного слизня.
http://informburo.kz/novosti/obnaruzhennoe-v-kostanayskoy-oblasti-zagadochnoe-sushchestvo-issleduyut-biologi.htmll
Далее:
http://informburo.kz/novosti/podrobnosti-obnaruzheniya-zagadochnogo-sushchestva-v-kostanayskoy-oblasti.html
http://informburo.kz/novosti/uchyonye-vydvigayut-novye-versii-proishozhdeniya-sushchestva-obnaruzhennogo-v-kostanae-.html
Дело  близится к закономерному финалу http://tengrinews.kz/strange_news/boyus-razocharovat-soobschestvo-spetsialist-neizvestnom-287482/
P.S. ЧТД


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Никанор Босой

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

есть 5-й и 6-й нуклеотид ДНК, т.е. новая базовая пара, - то, что в Земной природе не существует, а указывает на всепризнаки внеземного происхождения.
У человека "в Земной природе" 23 пары хромосом. Так по-вашему, дауны - инопланетные засланники?

arfaxad


  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 2 425

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 14:08

Цитирование
JackFS:
... в Земной природе" 23 пары хромосом. Так по-вашему..
трисомия по хромосоме 21 вписывается в парадигму 4-х обычных земных видов.
5-й и 6-й нуклеотид ДНК, - как новая базовая пара, - присущи внеземным биообъектам.
и некоторым видам онкологических опухолей.
в message  taina.li/forum/index.php?msg=411990  лишь сквозит такое лёгкое вроде как сожаление,
что тот биообъект, которому посвящена эта ветка форума, в своё время не получил в полном объёме
все те исследования, которые во всём мире являются стандартными и общепринятыми.
только и всего.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

5-й и 6-й нуклеотид ДНК, - как новая базовая пара, - присущи внеземным биообъектам.
Вы упускаете маааленькое замечание: внеземные биологические объекты не обнаружены на данный момент.

arfaxad


  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 2 425

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 14:08

Цитирование
JackFS:
внеземные биологические объекты не обнаружены на данный момент
я не думаю что об этом мы узнаем от радиостанции Маяк или TV-24.
как могут серьёзные авторы написать всё открытым текстом, - они же не хотят пожертвовать
ради своих исследований профессиональной карьерой и репутацией академических учёных.
ведь про всякие разные ДНК вообще - они могут писать всю свою жизнь и получать зарплату,
а про "внеземное" - только один раз, и окажутся на улице на обочине истории, без соцпакета. ))
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Куда 20 лет назад исчез инопланетянин «Алешенька», найденный на Урале:
http://www.ural.kp.ru/daily/26524.7/3539943

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был 27.03.24 17:17

Цитирование
из яйца выпало существо длиной около 20 сантиметров с зубами
Олгой-хорхой.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 490

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Вообще то мутанты встречаются и сейчас ... довольно разные ... я как то гриб повстречал ...
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

А комсомолка не спит..
Судмедэксперт, это вам не безумная бабушка, видела его своими глазами.
http://www.msk.kp.ru/daily/26524.7/3539943/


Поблагодарили за сообщение: Дана