autre force motrice - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: autre force motrice  (Прочитано 760 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр Горбунов

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 33

  • Расположение: Ступино Московская область

  • Был 31.08.24 16:07

autre force motrice
« : 17.06.24 23:34 »
Явление первое. Сборы



Автор: Вряд ли это фэнтези, скорее хоррор.

Аскинадзи: Чтобы не забыть, вы читали Анну Матвееву па-де-труа?

Колеватов: Насколько опус Анны архаичнее книги о разнообразии мира Марко Поло?

Аскинадзи: Даже не знаю, что тебе сказать…

Колеватов: Книга эта интересна тем, что в ней рассказывается об управляемом полтергейсте: «По наговорам да по колдовству этих ловких знахарей бакши полные чаши сами собою поднимаются с полу, где они стояли, и несутся к великому хану, и никто к тем чашам не притрагивался. Десять тысяч людей видели это; истинная то правда, без всякой лжи. В некромантии сведущие скажут вам, что дело то возможное». Согласитесь, что управление чашей – это мелочь по сравнению с транспортом к примеру, морским. Вот собрал фараон утлое суденышко из тростника, установил на него нечто и плыви хоть в Америку, хоть в Австралию.
 
Аскинадзи: Поэтому и никто не может понять, где точно шастал венецианский путешественник. Кстати, в той же книге упоминается перехват управления таких суденышек: «Выйдет ли судно при попутном ветре и много проплывет, они нашлют противный ветер и вернут его назад. Какой ветер захотят, тот и насылают; а захотят, так море стихнет; и великую бурю, и всякий ветер пускают в море».

Тибо: Как раз таки antre здесь больше подходит, так я в первый раз и прочитал, но оказалось не n а u. Цензура, она и в Африке цензура. В письме Анатолия Демидова брату Павлу из Парижа 26 апреля 1838 года и даже есть номер 480, он просит отправить Швещова во Францию для изучения применяемых на местных заводах изобретений, заменяющих воду на другую движущую силу, в оригинале autre force motrice. Мало того, что это неизвестно какая сила, к тому-же возникли сходные проблемы, казалось бы, в изобилующих водой районах.

Зина: Ваш поток сознания при сборах очень напрягает, Александр Сергеевич, может не будем ругаться?

Люда (заходит): С одиннадцати бегала по магазинам, покупала всякую мелочь.

Колеватов: Вот и Снежная Королева, облетела заснеженный город и к нам, от всех привет.

Люда: Здрасте. Не хочу Снежной, хочу порхать как бабочка летом над цветочками.

Зина: Где мои пимы? А я кто?

Колеватов: Хозяйка Медной Горы.

Тибо: Есть еще два письма с force motrice, но уже без autre, это № 376 Париж, 5 апреля 1838 года, а номер другого забыл, но текст хорошо помню: «Tu Sentiras facilement combien u Sujet est important pour nous, y combien il Serait d;sirable  de trouver une force motrice qui p;t remplacer l'eau qui nom manque Souvent» - в переводе: «ты легко поймешь, насколько этот вопрос важен для нас, и насколько желательно найти движущую силу, которая может заменить нам нехватку воды, что у нас возникает часто».

Кривонищенко: Хорошо, что у нас есть свой француз, это вам не лающий дойчь, а культурный прононс, там даже дети изъясняются на нем, а какие красивые песни! В трамвае в мандолину играть будем?

Дорошенко: Тибо, зачем тебе Демидовы? Уж не тот ли это Анатолий, что высек французскую принцессу?

Зина: Конечно! Забыли 3 кило соли.

Люда: Неужели прямо так взял и высек?

Дорошенко: Как брал не знаю, он хоть и титулованный, но из мужиков и долго не заморачивался, хрясь и выразил свою любовь.
 
Люда: Какая-то извращенно.

Колеватов: Извращаются как раз-таки с титулом, а у народа по-простому.
 
Люда: Сдуру купила 5 метров батиста, ушло 200 руб.

Колеватов: Раз сдуру - поедешь без билета, если что, как Гудзини на пенсии – исчезнешь под сиденьем.

Дорошенко: А батист на приданое?

Зина: Игорь, где ты? Ну да, как обычно в лаборатории – готовит диплом, а мы без него паримся.

Колеватов: А может порхает где-то на крыльях любви.

Люда: Какое еще приданое?

Дорошенко: Тебя же Сашка подстрелил, раз испортил девушку – обязан женится.

Люда: Я сама, не надо брать оружие, которое не знаешь. (Считает деньги)

Кривонищенко: Толик от Франции тащился, а уж Наполеон - кумир.

Колеватов: Не сотвори себе кумира, хотя я сам не прочь как кто-то сказал: «Увидеть Париж и умереть».

Зина: Дорошенко, почему не забираешь 20 пачек?

Тибо: Как бы не было, но все же выпорол племянницу своего кумира.

Люда: Я придумала название нашей тургруппы, а то группа Дятлова не очень. Группа ХибИна.

Зина: Звучит как матершина.

Люда: Вот и хорошо, что звучит. Хибины — это горы на Кольском.

Зина и Люда (поют):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Зина: Дайте 15 копеек позвонить! Люська, во ты какие деньжища считаешь, мне всего надо 15 копеек.

Кривонищенко: Толик всыпал горячих еще и кузине Николая Первого, про между прочем псалмы в храме пел он на французском.

Люда: Мелочи нет.

Зина: Безмен, безмен где?

Колеватов: Прямо возмужавший Раскольников, тот тоже сразу двоих.

Зина: Не влазит, у черт!

Дорошенко: Родион поступил радикально, а Толик лишь потер мягкие ткани одной – Матильде, все они родственники между собой, так что это одна мадам.

Колеватов: В этом суть проблемы вырождения, а персона хоть и одна, но досталось-то двум…, как бы это по мягче сказать…

Зина: Разговор у вас не пролетарский, у нас сборы на маршрут, а не дебаты по поводу классовых врагов и мягких мест. Влезет это, влезет и это тоже. Юра, довези это до вокзала.

Колеватов: Зин, твое место любую царскую персону украсит.

Дорошенко: Только российскую, у остальных короны на задницу не похожи.

Тибо (поет):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Зина: Ножик у кого? Веревочками перетягиваем, вниз твердое, вверх легкое, на спину мягкое…

Юдин: Зина, помедленней, я же записываю.

Зина: А ты стенографируй. Что не пишешь?

Юдин: Уже… по твоему совету…

Зина: Ну-ка прочти.

Юдин: Тра-та-та. Тра-та-та…

Зина: Дурак. В следующий раз возьми у Игоря магнитофон.

Юдин: На тебя Зинка никакой пленки не хватит.

Заходит Вячеслав Хамзов.

Зина: Привет Славка, дай 15 копеек. Сейчас позвоню и приду. (Уходит. Минута молчания)

Тибо: Так я по поводу autre force motrice, в то время ее использовали во Франции на таких же металлургических заводах что и Демидовы в Сибири из-за одинаковой возникшей проблемы – нехватки воды.

Кривонищенко: Гидравлику на мощных прессах и молотах используют по сей день, другого ничего нет.
 
Дорошенко и Кривонищенко (поют):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Тибо: И не только на них, там еще говорится о доменных печах, т.е. и термические процессы.

Дорошенко: Обогрев при холодной ночевки как с центральным отоплением, вот это да! А сани из лыж везу самые тяжелые рюкзаки. Не экспедиция, а санаторий – надо попробовать.

Колеватов: Не санаторий, а сон.

Кривонищенко: Уж лучше тянет нас за веревку по снегу весь маршрут.

Колеватов: Что мелочится, сразу по воздуху…

Люда: Как Руслана Дядька Черномор. Это на обратном пути, чтобы успеть к началу семестра.

Колеватов: Люба, не Черномор, а колдун и не Руслана, а абстрактного богатыря.

Открывается дверь, заходит Рустик.

Рустик: Семен заходи. Представляю еще одного участника похода и без возражений, уже утвержден.

Люда: Смотрите, Рустика Дядька Черномор принес.

Семен: Вечер добрый всем, зовите меня Александром.

Зина(заходит): Интересно, что на это скажет Гося?

Колеватов: Добрый вечер теска. Мы коллектив песни, вместо пляски - лыжи и рюкзаки. Забацай что-то, чтобы мы ах… нули.

Александр: Да без проблем (Рустик аккомпанирует на мандолине):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Немая сцена и последующие бурные аплодисменты.

Александр Горбунов

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 33

  • Расположение: Ступино Московская область

  • Был 31.08.24 16:07

autre force motrice
« Ответ #1 : 29.06.24 00:10 »
Явление второе. Супостаты



Автор: Предполагаемый опознавательный знак союза девяти, явился во сне неизвестному.

Аскинадзи: Чтобы не забыть, вы читали Анну Матвееву па-де-труа?

Бэз: Танец на троих? Интересные соображения, но балом правят не трое, а три раза по три и предводитель - они-то и запретили использование другой движущей силы и даже упоминание о ней были уничтожены, хотя в прошлом веке ее применяли все развитые страны. Но огромное количество катастроф и парадоксальных явлений, навело на мысль, что причиной как раз-таки и является управление AFM. Сила эта интересна тем, что непонятно что это, но при определенных навыках пастора, можно внедрять везде и даже за гранью этого. Хотя официально ей нет, но неофициально - никто не даст гарантии и конечно русские в том числе.

Горацио: Из-за перерасхода энергии в манхэттенском проекте мы тоже расконсервировали эти установки.

Бэз: Друг мой Горацио, мы это мы, нам нужно, а русские - совсем другое.

Горацио: Считаешь, что необходимо предъявить официальную ноту?

Бэз: Какую официальную? Хрущев откажется, у нас только агентурные источники, да и не в этом дело, пусть пользуются, а мы этим воспользуемся. Используем группу ликвидаторов и лишим советы энергии для производства кузиной мамы.

Горацио: Это авантюра. Для такой операции нужна не одна бригада рейнджеров. Там при каждом заводе по две воинской части.

Бэз: Никакого спецназа - есть ахиллесова пята, достаточно одного пастора и небольшая группа поддержки не больше девяти человек и на заводы проникать не надо, рисковать производством никто не станет, объекты вынесены в глухие недоступные места.

Горацио: Без циклической активации они останавливаются, и как же их периодически запускают? Рядом должен быть персонал с пастором.

Бэз: Раньше этим занимались геологи, у них профессия такая, ходить по непроходимому. Теперь Хрущев удешевил процесс, совместил приятное с полезным. Геологов срочно отправил искать уран и нефть, а группы туристов из студентов, заняли их место. Хрущев думает, что только пастор в курсе событий, остальные даже не догадываются, что они паства. Поэтому-то у нас есть информация, как говорят русские – шило в мешке не утаишь. Но русские хитры, они отправляют одну настоящую группу и кучу простых туристов.

Горацио: Сложно будет разобраться.

Бэз: Зато можно затеряться среди этого хаоса.

Горацио: Как вычислить настоящих?

Бэз: Элементарно Горацио, кто будет путать следы – те настоящие.

Горацио: Но кого отправить в Сибирь? Там дорог нет, кругом болота и комары, а зима -сибирская, и на чем? Если только опять за счет AFM?

Без: Нельзя.

Горацио: Можно на дугласах, советские Ли-2 сделаны по лицензии, напишем СССР, поставим дополнительные баки и через полюс.

Бэз: А то что дверь с дугой стороны?

Горацио:  Кто заметит? Надо - нарисуем с нужной!

Бэз: Большие заморочки с дугласами, собьют миги, людей потеряем.

Горацио: Отвлечём сверхвысотной ума-турман, в суматохе проскочат. Русские до сих пор не понимают, что это такое. Один советский летчик случайно увидел и рассказал командованию, так его в дурку отправили.

Бэз: А если не отвлечем? Рисковать нельзя, используем местных.

Горацио: С дугласа можно сбросить бомбу.

Бэз: Объекты еще обнаружить надо, по описанию приблизительно знаем где, но не все и как пилот будет искать, да и дуглас не бомбардировщик – не пригоден он для такого оборудования. И даже если объект уничтожить, то русские другой создадут и в другом месте поставят. А местные ликвидаторы, выжидая у объекта, будут уничтожать группы, и выглядеть будет как нештатная ситуация с самим объектом, это заставит временно отказаться от энергии AFM и затормозит производство термоядерных фугасов.

Горацио: Но AFM, как сказали бы русские - палка с двумя концами, их пастор поймет воздействие посторонних и с таким же успехом ликвидирует наших ликвидаторов.

Бэз: Это у ножниц два конца, а у нас есть гвоздик. Их студенты неопытные юнцы, натренированные только на активацию, возможно на заметание следов, а мы пошлем настоящего пастора. Гибель людей Хрущев как обычно скроет, поэтому не сможет отправить большую паству на место нештатной работы AFM и организовать полномасштабную ликвидацию полтергейста.

Горацио: А если все же отправит?

Бэз: Ну что-ж, будет много шума – это не выгодно советам, а на всякий случай, мы попытаемся рядом организовать международные соревнования, к примеру лыжников или фигуристов.

Горацио: Уговорил. А что за гранью с AFM?

Бэз: Космические дали.

Горацио: И что, можно будет отправлять людей туда?

Бэз: Не можно, а уже отправляли. Первая высадка немцев на Луну была совершена в Маре Имбриум 23 августа 1942 года в 11:26 с использованием диска Мите на основе AFM. Первым человеком на Луне стал капитан-лейтенант Вернер Тайзенберг из Кригсмарине. Большую часть работы над лунными проектами выполняли ВМФ, а не Люфтваффе. Рейс на Марс стартовал из Германии за месяц до окончания войны — в апреле 1945 года. Мы вместе с советами на одном корабле на Марс отправились лишь 1952 году. У Ватикана тоже есть свои тарелки проекта Маркони из Аргентины, они в 1956 году, достигли Марса всего за 2 дня.

Горацио: Феноменально! А я-то думал, что это всего лишь слухи, но почему нет никакой официальной информации?

Бэз: К сожалению, из-за отсутствия знаний о действительной ситуации на месте пребывания, астронавтам пришлось самим ее моделировать.

Горацио: Как-то заумно сказано.

Бэз: Друг мой Горацио, AFM это психотронная технология, позволяющая создавать лишь то, что знают отправленные идиоты и не более.

Горацио: И что же они создали при прибытии?

Бэз: Катастрофу.

Горацио: И какую?

Бэз: Всех изнасиловали.

Горацио: И кто кого?

Бэз: Неизвестно – все в квантовой запутанности. А с какой целью интересуешься?

Горацио: Так еще с Земли улетела Мария Оршич, как она-то там?

Бэз: Эта-та ведьма точно сама всех изнасиловала, ученые планируют полет в космос, а у таких кроме шабаша и в голове ничего нет.

Мария Оршич (поет):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Горацио: И что, все так плохо?

Бэз: Да нет наверное. НАСА запустило новую лунную миссию, астронавтов тренируют по полной программе. В специально оборудованном павильоне имитируют все мыслимые и немыслимые ситуации. К примеру, уменьшение веса достигают путем подвески на пружинах, а закрытые отсеки наполняют водой – при этом вес астронавтов уменьшается. Все что известно о нашем спутнике, они будут знать на зубок, а что неизвестно, моделируют наши профессора. Их даже обучают геологии, чтобы набрали настоящий лунный грунт, а не булыжники с Калифорнии.

Нил: Удачи тебе мистер Горски.

Горацио: Ты кто?

Нил: Нил Амстронг.

Горацио: А что тебе надо?

Нил: Пожелать удачи мистеру Горски.

Горацио: А он кто?

Нил: Мой сосед.

Горацио: А ему что надо?

Нил: Чтобы я слетал на Луну.

Мистер Горски (поет):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Бэз: Видать и с новой лунной миссией накосячат. Поэтому не отправляем в Сибирь ликвидаторов на AFM, прилетят и устроят шабаш - спасите наши задницы, типа русские их изнасиловали. Пастор сперва должен побывать на объекте, все изучить на месте досконально, а уже потом туда перемещаться.

Горацио: На чем?

Бэз: Да хоть на метле.

Горацио: Но ведь же были и удачные перемещения без предварительной реконстировки.

Без: Какие, друг мой Горацио?

Горацио: К примеру Мария из Агреды. Эта монахиня совершила более пятисот путешествий в Америку в начале семнадцатого века, не покидая своего монастыря.
 
Алонсоде Бенавидес: В 1622 году в письме папе Урбану VIII я просил объяснить, кто до него успел обратить индейцев юма в Нью-Мексико в христианскую веру.
 
Индейцы юма: Переходу в христианство мы обязаны женщине в голубом — европейской монахине, оставившей нам кресты, четки и потир, которым мы пользовались, когда служили мессу.
 
Горацио: Позднее было установлено, что этот потир принадлежал монастырю в Агреде.
 
Алонсоде Бенавидес: А в 1630 году я посетил Марию в монастыре в Агреде и подробно расспросил ее о визитах к индейцам юма. Ее Рассказы полностью совпали с тем, что я видел у индейцев.
 
Джеймс Каррико: Я подробно изучавший материалы и сделал следующий вывод, что сестра Мария действительно многократно посещала Америку, это подтверждают документы испанских конкистадоров, французских исследователей и абсолютно идентичные рассказы различных индейских племен, живущий на расстоянии многих тысяч миль друг от друга.
 
Горацио: В любой фундаментальной книге по истории юго-западной части США можно найти упоминание об этом беспрецедентном явлении.

Бэз: Друг мой Горацио, а не объяснишь ли мне, почему они ее не съели? То-то же. Летала она туда, не зная ничего кроме веры и что там живут индейцы, а вера творит чудеса.

Горацио: Вы хотите сказать, что до нее там никаких юма не было?

Бэз: Может и были, но их на шабаше изнасиловали…

Горацио: А что по этому поводу говорит наука?

Карл Густав Юнг: Наука - это искусство создания удобных иллюзий, в которые дурак верит или спорит с ними, но мудрец наслаждается их красотой или оригинальностью, не забывая о том, что это человеческие вуали и завесы, скрывающие бездонную тьму Неведомого.

Бэз и Горацио (поют):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.