Елена Косецкая. Екатеринбург. - стр. 5 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Елена Косецкая. Екатеринбург.  (Прочитано 16321 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МИРА


  • Сообщений: 1 147
  • Благодарностей: 1 875

  • Была сегодня в 17:05

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #120 : 06.10.23 14:58 »
иногда , действительно , как то прям у них получается, может по подсознательному желанию, избавиться от проблем по поиску работы, денег, жилья - там все дадут, да и привычнее, среди таких же как он - недолюдей, в основном.
Так-то все логично :крыша над головой,питание,даже прогулки... Но он жизнь отобрал у человека.Высший суд-то есть еще.

 И еще-глядишь на его фотографию,уже мороз по коже, а уж домой его к себе привести в мыслях бы не было.
« Последнее редактирование: 06.10.23 15:01 »

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 121
  • Благодарностей: 8 491

  • Была 17.05.24 03:07

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #121 : 06.10.23 15:57 »
мож некого было взять, или привыкла все одна делать, самоуверенность..
Не думала плохо о людях, а они иногда вон что творят..
Руководствовалась термином "кто не рискует - тот не пьёт шампанское".

gossgirl


  • Сообщений: 2 563
  • Благодарностей: 4 825

  • Была сегодня в 17:40

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #122 : 06.10.23 15:58 »
Слушайте, ну с лица воду не пить.
Тем более, вот такие наемные работяги, в основном, выглядят потрепанными жизнью. И лицо часто не обезображено интеллектом.
Шарахаться от всех из-за внешности же тоже неправильно. Что, красавчики не убивают?


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Нэнси | BelayaBelka

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 121
  • Благодарностей: 8 491

  • Была 17.05.24 03:07

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #123 : 06.10.23 16:13 »
Слушайте, ну с лица воду не пить.
Тем более, вот такие наемные работяги, в основном, выглядят потрепанными жизнью. И лицо часто не обезображено интеллектом.
Шарахаться от всех из-за внешности же тоже неправильно. Что, красавчики не убивают?
Дело не во внешности как таковой. В отсутствии паспорта, в бродяжничестве, в наклонностях  и прочих подобных интересных деталях. К тому же надо учитывать военные действия  -  мало ли кого принесёт со стороны.
« Последнее редактирование: 06.10.23 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: Mathilda

gossgirl


  • Сообщений: 2 563
  • Благодарностей: 4 825

  • Была сегодня в 17:40

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #124 : 06.10.23 16:33 »
Дело не во внешности как таковой. В отсутствии паспорта, в бродяжничестве, в наклонностях  и прочих подобных интересных деталях. К тому же надо учитывать военные действия  -  мало ли кого принесёт со стороны.
Ну без всяких заключений договоров мало кто будет спрашивать паспорт у рабочего.
С тем же успехом услуга "Муж на час": трубы посмотреть, лампочки вкрутить, розетки провести и т.д. Вряд ли все, кто пользуется данной услугой, паспорта спрашивают.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | BelayaBelka

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 121
  • Благодарностей: 8 491

  • Была 17.05.24 03:07

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #125 : 06.10.23 18:05 »
С тем же успехом услуга "Муж на час": трубы посмотреть, лампочки вкрутить, розетки провести и т.д. Вряд ли все, кто пользуется данной услугой, паспорта спрашивают.
Тоже ещё как рискуют. Проще самим  такую мелочёвку научиться делать. Забор конечно одной не поставить. Лучше накопить денег или отказаться от масштабных мероприятий вовсе, которые не по средствам.

gossgirl


  • Сообщений: 2 563
  • Благодарностей: 4 825

  • Была сегодня в 17:40

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #126 : 06.10.23 19:06 »
Тоже ещё как рискуют. Проще самим  такую мелочёвку научиться делать. Забор конечно одной не поставить. Лучше накопить денег или отказаться от масштабных мероприятий вовсе, которые не по средствам.
Да я думаю, что по средствам всё.
Просто стечение обстоятельств такое.
То же самое могло и с мужчиной произойти, не только с женщиной. Не все умеют/хотят заборы ставить или ремонты делать. Проще нанять кого-то и деньги заплатить.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 121
  • Благодарностей: 8 491

  • Была 17.05.24 03:07

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #127 : 06.10.23 19:15 »
Просто стечение обстоятельств такое.
Не бывает никакого стечения обстоятельств. Это из разряда фантастики. Всё в этом мире взаимосвязано, материально взаимосвязано.

Добавлено позже:
Проще нанять кого-то и деньги заплатить.
Конечно, проще и правильнее, с этим никто не спорит. Особенно когда отношения между людьми честные и дружелюбные. К сожалению, в обществе, в котором живём, отношения  далеко не безоблачные. В честном и дружелюбном обществе вам бы не пришлось  ставить забор, он  просто не нужен был бы.
« Последнее редактирование: 06.10.23 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

gossgirl


  • Сообщений: 2 563
  • Благодарностей: 4 825

  • Была сегодня в 17:40

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #128 : 06.10.23 19:55 »
Не бывает никакого стечения обстоятельств. Это из разряда фантастики. Всё в этом мире взаимосвязано, материально взаимосвязано.
Вы хотите сказать, что, если бы она наняла кого-то за цену в 3 раза дороже, то трагедии бы не случилось?

Конечно, проще и правильнее, с этим никто не спорит. Особенно когда отношения между людьми честные и дружелюбные. К сожалению, в обществе, в котором живём, отношения  далеко не безоблачные. В честном и дружелюбном обществе вам бы не пришлось  ставить забор, он  просто не нужен был бы.
Какое бы ни было дружелюбное общество, если я на своей даче хочу в купальнике ходить, допустим, мне бы хотелось, чтобы меня никто не видел посторонний.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 121
  • Благодарностей: 8 491

  • Была 17.05.24 03:07

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #129 : 06.10.23 20:05 »
Вы хотите сказать, что, если бы она наняла кого-то за цену в 3 раза дороже, то трагедии бы не случилось?
Она бы не наняла за дорого. Вкладывать больше, чтобы получить столько же или меньше -  неприбыльно.
Какое бы ни было дружелюбное общество, если я на своей даче хочу в купальнике ходить, допустим, мне бы хотелось, чтобы меня никто не видел посторонний.
В дружелюбном обществе  ваш купальник не удостоился бы особенного  внимания. Там не купальник ценится, а моральные качества человека.
« Последнее редактирование: 06.10.23 20:06 »

gossgirl


  • Сообщений: 2 563
  • Благодарностей: 4 825

  • Была сегодня в 17:40

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #130 : 06.10.23 20:11 »
Она бы не наняла за дорого. Вкладывать больше, чтобы получить столько же или меньше -  неприбыльно.
Вопрос был в другом)

В дружелюбном обществе  ваш купальник не удостоился бы особенного  внимания. Там не купальник ценится, а моральные качества человека.
Дело же не в расцветке и фасоне купальника  :)

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 121
  • Благодарностей: 8 491

  • Была 17.05.24 03:07

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #131 : 06.10.23 20:22 »
Вопрос был в другом)
А в чём? Нанимать всегда стараются с выгодой. Денежный народец  тем более. Деньги к деньгам.
Дело же не в расцветке и фасоне купальника
Конечно, не в расцветке и фасоне,  в том, как он на вас сидит. *JOKINGLY* Но это опять таки приводит к моральным качествам. Скромность, чувство гармонии и т. д. Сами понимаете, не мне же вас учить.

gossgirl


  • Сообщений: 2 563
  • Благодарностей: 4 825

  • Была сегодня в 17:40

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #132 : 06.10.23 20:31 »
А в чём? Нанимать всегда стараются с выгодой. Денежный народец  тем более. Деньги к деньгам.
В вероятности. Если нанимаешь кого-то дороже, меньше вероятность, что тебя убьют? Или процент такой же?

Конечно, не в расцветке и фасоне,  в том, как он на вас сидит. *JOKINGLY* Но это опять таки приводит к моральным качествам. Скромность, чувство гармонии и т. д. Сами понимаете, не мне же вас учить.
Но заборы это же не просто доверие к соседям и к окружению в целом. Это еще и защита огорода от живности деревенской, допустим)) Или защита гуляющих на участке детей, чтобы они не убежали.

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 121
  • Благодарностей: 8 491

  • Была 17.05.24 03:07

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #133 : 06.10.23 21:31 »
Если нанимаешь кого-то дороже, меньше вероятность, что тебя убьют? Или процент такой же?
Не сильно  меньше, думаю. Так как фирмачи нанимают работников  с той же  улицы, ради той же экономии. Но всё таки, хоть какой то мало мальский  учёт.
Но заборы это же не просто доверие к соседям и к окружению в целом. Это еще и защита огорода от живности деревенской, допустим)) Или защита гуляющих на участке детей, чтобы они не убежали.
Я не против забора, я против подзаборной жизни. *NO*
« Последнее редактирование: 06.10.23 22:29 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

kotopes89


  • Сообщений: 374
  • Благодарностей: 1 006

  • Был 14.05.24 18:43

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #134 : 07.10.23 01:36 »
Слушайте, ну с лица воду не пить.
Тем более, вот такие наемные работяги, в основном, выглядят потрепанными жизнью. И лицо часто не обезображено интеллектом.
Шарахаться от всех из-за внешности же тоже неправильно. Что, красавчики не убивают?
Вот и я так думаю. Строители,ремонтники это часто какраз такие,видавшие виды мужики из деревень,из глубинки. В особенности если это низко оплачивемый рабочий. Конечно за солидные деньги приедут чистенькие ребята в новых спецовках.
А вот такой вот потрёпанный Лёха с трассы может быть как уголовником так и просто мужиком-работягой у которого жизнь не сложилась. Жена бросила,дом сгорел,документов нет,на работу не берут. Даже уголовка может быть "по молодости и глупости" спёр чекушку водки в магазине.   И вот реально,может быть просто тупо жизнь такая вышла у мужика а при том сам он нормальный и руки прямые и умелые. А может и правда закоренелый уголовник.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | BelayaBelka

VLV


  • Сообщений: 1 500
  • Благодарностей: 2 251

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 20:40

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #135 : 07.10.23 02:55 »
В честном и дружелюбном обществе вам бы не пришлось  ставить забор, он  просто не нужен был бы.
Если у хозяина участка собаки, забор защитит от них честных и добродушных соседей
Если маленькие дети - за них спокойнее, не убегут с участка
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | gossgirl | Эля 29 | X-TREILA | BelayaBelka

Эля 29


  • Сообщений: 10 588
  • Благодарностей: 15 716

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была 16.05.24 23:02

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #136 : 07.10.23 13:35 »
участка собаки, забор защитит от них честных и добродушных соседей
а может имелось в виду,
Оффтоп (текст не по теме)
что и собаки будут когда-то высокодуховные, коммунистические ... и будут читать газету "Правда" и носить медальон Маркс/Энгельс.  O:-)
« Последнее редактирование: 07.10.23 13:36 »


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 121
  • Благодарностей: 8 491

  • Была 17.05.24 03:07

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #137 : 09.10.23 16:40 »
а может имелось в виду,
Оффтоп (текст не по теме)
что и собаки будут когда-то высокодуховные, коммунистические ... и будут читать газету "Правда" и носить медальон Маркс/Энгельс.  O:-)
Эля, это люди будут относится к животным высоко духовно, регулировать популяции, опираясь на науку, а не просто плыть по течению и творить, что вздумается . Так как в  отличии от животных человек наделён волей, способен контролировать своё поведение, управлять внутренними психологическими процессами, контролировать психическое состояние. Только вот  эта способность человеку от рождения не дана, он её приобретает в процессе обучения и воспитания, по мере превращения низших психических функций в высшие. Поэтому условия воспитания человека так важны.
« Последнее редактирование: 09.10.23 17:02 »

Т


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 96

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 20:29

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #138 : 10.10.23 18:06 »
Многие удивляются что она доверилась "уголовной роже" но вот меня это совсем не удивляет. Могло сложится такое впечетление:мужик -работяга которого жизнь потрепала,дам ему шанс заработать,у таких потрёпаных жизнью мужиков могут руки из нужного места расти.
Этот Лёша отбывал 12 раз, интересно, когда освободился в последний раз, но даже если относительно давно, я уверена, что  в речи он употреблял слова из тюремного жаргона. Это не просто должны быть слова типа "больничка", которое уже вошло в обиход людей, которые никогда не сталкивались с зоной и не знают даже, что оно как раз оттуда. Там явно прослеживалось это при общении. Я уверена. По крайней мере я чаще всего вычисляю сидельцев именно по речи, внешность - на втором месте. Думаю, ей не хватило жизненного опыта и какой-то здоровой подозрительности и недоверчивости.
« Последнее редактирование: 10.10.23 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | Эля 29

prof


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 143

  • Был 18.05.24 12:15

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #139 : 14.10.23 16:36 »
Погуглите, появилась такая опция, "съём квартиры для домашнего ареста". Я это прочитал на Дзен-канале "управляющий недвижимостью".

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 121
  • Благодарностей: 8 491

  • Была 17.05.24 03:07

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #140 : 14.10.23 21:45 »
Погуглите, появилась такая опция, "съём квартиры для домашнего ареста". Я это прочитал на Дзен-канале "управляющий недвижимостью".
Есть сведения, что убитая дама занималась подобным бизнесом?

prof


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 143

  • Был 18.05.24 12:15

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #141 : 18.10.23 13:51 »
Нет, это к вопросу об адвокате "пусть к себе возьмёт на домашний арест".

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 121
  • Благодарностей: 8 491

  • Была 17.05.24 03:07

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #142 : 23.10.23 18:23 »
Нет, это к вопросу об адвокате "пусть к себе возьмёт на домашний арест".
Зачем адвокату этот фрукт, у которого нет ничего за душой. Интересно, для чего убитой нужен был второй участок земли. Семеро по лавкам у неё дома  вроде не сидели.

GreK


  • Сообщений: 3 121
  • Благодарностей: 8 481

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 18:18

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #143 : 27.11.23 12:14 »
 Разнорабочему Алексею Протасову, которого обвиняют в убийстве 39-летней Елены Косецкой в ее загородном доме, продлили арест. До 27 февраля он останется под стражей.

Расследование продолжается.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 588
  • Благодарностей: 15 716

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была 16.05.24 23:02

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #144 : 27.11.23 14:19 »
Интересно, для чего убитой нужен был второй участок земли. Семеро по лавкам у неё дома  вроде не сидели.
так когда денег много, люди вкладывают в недвижку. Так многие делают, Елена К. была бизнесменшей, деньги шли в руки... вот не повезло.. с работником..
А у богатых бывают и по 5 квартир в новостройках. Сдают.))
А у бедных одна и то в ипотеке, но это уже другая история . *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 27.11.23 16:35 »

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 121
  • Благодарностей: 8 491

  • Была 17.05.24 03:07

Елена Косецкая. Екатеринбург.
« Ответ #145 : 17.12.23 01:58 »
так когда денег много, люди вкладывают в недвижку. Так многие делают, Елена К. была бизнесменшей, деньги шли в руки... вот не повезло.. с работником..
А у богатых бывают и по 5 квартир в новостройках. Сдают.))
А у бедных одна и то в ипотеке, но это уже другая история . *DONT_KNOW*
Понятно. Только в новостройках? С вторичным жильём всё намного сложнее?