Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1120 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6449910 раз)

0 пользователей и 61 гостей просматривают эту тему.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 18.09.24 10:03

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33570 : 24.12.21 11:28 »
СК-то это нафига? Скорее там модераторы устали чистить темы от оскорблений и угроз в адрес Логунова
В ВК гораздо проще написать комментарии в адрес Л-ва, но оттуда посты по Лене не снесли


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33571 : 24.12.21 11:31 »
Галь, я к тому, что москвичи не могли предлагать пройти у них полиграф, т.к. не вели это дело, а только осуществляли контроль за следственными действиями рязанцев
да я думаю, что москвичам и позже бы это в голову не пришло, если бы не ходатайство Калинова


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 22:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33572 : 24.12.21 11:31 »
А искажением  оказываются сообщения из инсайдерского источника. Пройдет еще пара месяцев пока девочку правильную признаем?
Какого источника? Вашего? Я уже не надеюсь, что вы признаете правильную девочку. Два разных источника против одного вашего. Плюс сравнение линии роста волос и формы ушей.
Ваши "странности" про отношение к информации - это ваше частное мнение. Насколько я помню ответ, джинсы НК не опознала, это не Ленины. А журналисты да в общем-то и все желающие могут сообщать свои догадки в полицию. Уж журналисты-то знают, как с ними общаться. А простым добровольцам конечно стремновато, понимаю.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | BelayaBelka | Bagira999 | BigCityLife | Kейт

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33573 : 24.12.21 11:32 »
Экспертизы по «крови» готовы, версия по словам Калинова у ск одна, но не монут выдвинуть обвинение, так как по горячим следам время упущено и «преступнику просто повезло»
Плотникова дергали видимо дать идею, как доказать вину не официального подозреваемого

Секретную инфу так никто и не озвучил, пук в небо снова, удивляет как это дело стало инфо высером без поводов


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33574 : 24.12.21 11:32 »
реально полагаете, что хоть кто то этого не знает? я не говорю даже о форуме - вообще.
когда пишут и лайкают "это было предложено устно, в порядке доброй воли. А официального обращения действительно не было" я даже не знаю что думать  :-[

Добавлено позже:
В ВК гораздо проще написать комментарии в адрес Л-ва, но оттуда посты по Лене не снесли
ну, здесь же тоже не ограничений на обсуждение темы. Если бы это был запрос СК, то логично, что он касался бы всех площадок

Добавлено позже:
Какого источника? Вашего? Я уже не надеюсь, что вы признаете правильную девочку. Два разных источника против одного вашего.
да хоть 10. Дело не в количестве, а в качестве.
« Последнее редактирование: 24.12.21 11:34 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33575 : 24.12.21 11:34 »
Вынести незаметно можно хоть в чемодане, сумке и ИП.
Ещё с помощью соседа *JOKINGLY*

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33576 : 24.12.21 11:35 »
да я думаю, что москвичам и позже бы это в голову не пришло, если бы не ходатайство Калинова
Тем более, 27 августа пятница, 28,29 соответственно, сб- вскр. Ознакамливаться с материалами дела москвичи начали не ранее понедельника 30-го, тогда же, скорее всего, был подписан договор между Александром и Беззубцевым.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33577 : 24.12.21 11:36 »
А журналисты да в общем-то и все желающие могут сообщать свои догадки в полицию.
то что не стоит сообщать ничего Кошелевым - мы уже поняли  *YES*


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Евдокия | Varnasha | SagaNoren

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33578 : 24.12.21 11:37 »
По поводу девочки на горке - это уже из разряда черного юмора? Не говоря о массе всяких моментов, скажу только об одном - ребенок не может расти в обратную сторону. Настя в 2 свои года крупнее маленькой девочки на прогулке, у нее иные уже там пропорции (ноги намного длинее). Ступни, уже в 2 года,  размера на полтора-  два больше чем у соседской девочки.  Все это имеет тенденцию развиваться (и тотальные размеры и пропорции) , а не возвращаться вспять.
А по оценке физического развития детей я имею профессиональный опыт, это  не просто - на глазок - мне так кажется.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | rosalie | idemidov | Bagira999 | BigCityLife | _Silkworm_ | Закамский

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33579 : 24.12.21 11:37 »
Давайте не путать все-таки следствие и шоу. Оставим это Калинову. И если мы говорим о следствии, то прохождение полиграфа дело сугубо добровольное, как колхоз. И для того, чтобы от него отказаться никакие справки не нужны.

Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (далее – УПК РФ) не предусматривает законодательной возможности применения полиграфа в уголовном процессе.

Данный вид экспертиз является результатом опроса с применением полиграфа, регистрирующего психофизиологические реакции на какой-либо вопрос, и ее заключение не может рассматриваться в качестве надлежащего доказательства, соответствующего требованиям ст. 74 УПК РФ.

Данные использования полиграфа при проверке достоверности показаний подсудимых не являются доказательством.
Значит, никакого официального обращения следствия о прохождении полиграфа в принципе не могло быть. Тогда и заявление Беззубцева лишено смысла. Официального обращения не было, потому что его и не могло быть, справка не направлялась, потому что она в принципе не нужна. Но это не отменяет того, что неофициальное предложение пройти полиграф было (и это подтверждает АЛ у Еремеева), и справку на всякий случай он мог взять ( хотя это он отрицает).


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | BelayaBelka | rosalie | Bagira999 | Закамский

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33580 : 24.12.21 11:38 »
Тем более, 27 августа пятница, 28,29 соответственно, сб- вскр. Ознакамливаться с материалами дела москвичи начали не ранее понедельника 30-го, тогда же, скорее всего, был подписан договор между Александром и Беззубцевым.
Понимаешь, для мужа что-то изменилось с этим самым контролем. Он вдруг, спустя месяц нанимает адвоката.
Надеюсь, ты понимаешь мою позицию - я не считаю, что он испугался, я считаю, что он лопух - раньше этого не делал


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Isterika | Евдокия | Varnasha | SagaNoren | briz

glafira-rzn


  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 1 528

  • Расположение: Рязань

  • Была 15.01.23 00:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33581 : 24.12.21 11:39 »
Ну, кстати, из формулировки адвоката может следовать и то, что пройти полиграф следствие предлагало и после 31 августа, но, например, это было предложено устно, в порядке доброй воли. А официального обращения действительно не было. А справку АЛ, например, взял, но следователям ее не направлял, потому что в этом не было необходимости, т.к. не было официального обращения.
НК
Это значит, что к этим комплексам (если они установлены) точно не имели доступа родители Елены. А имело ли к ним доступ следствие, что на них увидело и почему так уверено, что она вышла из дома - мы не знаем.

Добавлено позже:о том, на котором настаивал Калинов, не будучи удовлетворенным возрастом того полиграфа, который проходил Александр.
Предлагали ли ему пройти третий раз? Да, предлагали и он отказался, на что имеет полное право
Предоставляли ли он справку? Нет, не предоставлял.
Зачем Калинов врет про справку? Видимо он вообще не может ничего сказать, не прибавив отсебятины и лжи. Тут же много писали, что есть вот такие патологически врущие люди. Вот классический пример
Зато мы теперь знаем что НК здорова и в состоянии пройти полиграф. Интересно прошла?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Евдокия | Varnasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33582 : 24.12.21 11:41 »
По поводу девочки на горке - это уже из разряда черного юмора? Не говоря о массе всяких моментов, скажу только об одном - ребенок не может расти в обратную сторону.
в этой теме поданное заявление оказывается не поданным, проверенные джинсы не проверенными. Так что я верю в чудеса. Случилось же чудо когда на заблюренных фотографиях и форму ушей рассмотрели, и линию волос. Правда не рассмотрели у кого волосы короткие, а у кого в хвостики убраны, но это уже так, детали


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Isterika | Евдокия | Varnasha | SagaNoren | briz

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33583 : 24.12.21 11:41 »
т.е. это был фейковый вброс, чтобы в очередной раз очернить Логуновых
Потому что заявление либо есть, либо его нет.
А зачем Логуновым чернить Логуновых? Эту информацию они сообщили следователю.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | laramironova | rosalie | idemidov | Bagira999 | BigCityLife | Kейт

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33584 : 24.12.21 11:43 »
Значит, никакого официального обращения следствия о прохождении полиграфа в принципе не могло быть. Тогда и заявление Беззубцева лишено смысла. Официального обращения не было, потому что его и не могло быть, справка не направлялась, потому что она в принципе не нужна. Но это не отменяет того, что неофициальное предложение пройти полиграф было (и это подтверждает АЛ у Еремеева), и справку на всякий случай он мог взять ( хотя это он отрицает).
и вы до сих пор плаваете в этой теме. Что значит "неофициальное предложение"? Пивка в подворотне пили с опером, а он такой "Шурочка, а давай по третьему полиграфу?"

Добавлено позже:
А зачем Логуновым чернить Логуновых? Эту информацию они сообщили следователю.
да? можно ссылку на то, где они это говорят?
« Последнее редактирование: 24.12.21 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | Varnasha | SagaNoren

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33585 : 24.12.21 11:44 »
в этой теме поданное заявление оказывается не поданным, проверенные джинсы не проверенными. Так что я верю в чудеса. Случилось же чудо когда на заблюренных фотографиях и форму ушей рассмотрели, и линию волос. Правда не рассмотрели у кого волосы короткие, а у кого в хвостики убраны, но это уже так, детали
Я не про джинсы и прочее. Я о том - в чем отменно разбираюсь. Ребенок мог только вырасти, а не уменьшиться. Такое чудо только в фильме "Удивительная история бенджамина баттона"...))))))))
А  я верю - своим глазам и критическому мышлению...)))
« Последнее редактирование: 24.12.21 11:48 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | rosalie | idemidov | Bagira999

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33586 : 24.12.21 11:44 »
Зато мы теперь знаем что НК здорова и в состоянии пройти полиграф. Интересно прошла?
да, справка-то имеется  *YES*

Добавлено позже:
Я не про джинсы и прочее. Я о том - в чем отменно разбираюсь. Ребенок мог только вырасти, а не уменьшиться.
было бы еще с чем сравнивать
« Последнее редактирование: 24.12.21 11:45 »


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33587 : 24.12.21 11:47 »
Добавлено позже:да? можно ссылку на то, где они это говорят?
Не можно.
Как у нас в теме "Лифт": хотите верьте инсайду, хотите нет.
Верьте тогда ЕШ.
« Последнее редактирование: 24.12.21 11:54 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | Kейт

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33588 : 24.12.21 11:49 »
А что насчет опеки-то? Я вот вся в растерянности кому больше доверять,
Доверять надо установленным фактам,а про "опеку" сразу было понятно что это фейковый вброс из Улан-Удэ)))


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33589 : 24.12.21 11:49 »
когда пишут и лайкают "это было предложено устно, в порядке доброй воли. А официального обращения действительно не было" я даже не знаю что думать  :-[

Добавлено позже:ну, здесь же тоже не ограничений на обсуждение темы. Если бы это был запрос СК, то логично, что он касался бы всех площадок

Добавлено позже:да хоть 10. Дело не в количестве, а в качестве.
Не сохранились фото детей случайно? Хочется уши рассмотреть *ROFL*
в этой теме поданное заявление оказывается не поданным, проверенные джинсы не проверенными. Так что я верю в чудеса. Случилось же чудо когда на заблюренных фотографиях и форму ушей рассмотрели, и линию волос. Правда не рассмотрели у кого волосы короткие, а у кого в хвостики убраны, но это уже так, детали
« Последнее редактирование: 24.12.21 11:53 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33590 : 24.12.21 11:53 »
Не сохранились фото детей случайно? Хочется уши рассматреть *ROFL*
Очень смешно. Что-то никто не смеялся, когда соседку в гримерке у Еремеева отличили от ИЛ именно по ушам.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | laramironova | rosalie | Наталья КВ | Bagira999 | _Silkworm_

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 22:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33591 : 24.12.21 11:54 »
А имело ли к ним доступ следствие, что на них увидело и почему так уверено, что она вышла из дома - мы не знаем.
А где оно уверено-то? Я что-то пропустила.
Следствие к таким вещам доступ получить может.
Оффтоп (текст не по теме)
Помню, кстати, эту программу разработал парень, для поиска странички в контакте по фото. Грузишь фотку, а сайт выдает аккаунты всех похожих людей. На мое фото, которое я никогда на свою страницу не грузила, выдал мою страницу с другим фото на аве самой первой + несколько человек. Потом у этого парня программу купили в ФСБ для того, чтобы использовать в камерах, и сервис свой он прикрыл.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33592 : 24.12.21 11:55 »
Ну ок... у вас есть возможность озвучить свою версию на сайте СК, сделаете? Изложите им так же детально как нам, со ссылками и выводами.
Есть информация, что форум мониторят сотрудники СК


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 22:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33593 : 24.12.21 11:56 »
А кроме вокзалов и Полетаево других мест , где ходят люди, нет? ЕШ сказала про всю Рязань и Рязанскую область.
А остальные камеры мы не знаем, сколько человек и в какой срок отсматривало.
Вот к примеру, в одном только моем жк около 80 камер, но для того, чтобы узнать, шел ли человек мимо, не нужно отсматривать их все. Плюс отсматривают в ускоренном режиме.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | ariuna120 | Bagira999 | BelayaBelka

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33594 : 24.12.21 11:57 »
Доверять надо установленным фактам,а про "опеку" сразу было понятно что это фейковый вброс из Улан-Удэ)))
но ariuna120 буквально несколькими постами пишет выше откуда был вброс про опеку.) Читабельно же.
И вы туда же. Не так было сказано. Она сказала, что ин-я не подтверждена. Но совершенно не удивилась вопросу.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Я сегодня прочитала в другой теме про другую исчезнувшую девушку хорошую фразу, скопирую ее сюда, заменив только имя девушки  :
« Последнее редактирование: 24.12.21 11:57 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | rosalie | Bagira999 | BelayaBelka | BigCityLife

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 18.09.24 10:03

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33595 : 24.12.21 11:57 »
да, справка-то имеется  *YES*
Что-то этих справок слишком много в деле этом, НК берет справки, АЛ берет справки))


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 22:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33596 : 24.12.21 11:59 »
да хоть 10. Дело не в количестве, а в качестве.
То есть, слова членов семьи и их друзей для вас ниже слова представителя второй по древности профессии?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | BelayaBelka | Закамский

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33597 : 24.12.21 12:00 »
сколько человек и в какой срок отсматривало.
[/b]

да. Когда же их отсматривали по распоряжению следователя Абрамовой? Через какой срок записи стирают?
« Последнее редактирование: 24.12.21 12:00 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33598 : 24.12.21 12:03 »
То есть, слова членов семьи и их друзей для вас ниже слова представителя второй по древности профессии?
Ко второй по древности профессии относятся и все остальные СМИ, которым вы почему-то верите
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 22:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #33599 : 24.12.21 12:04 »
Хочется уши рассмотреть
Рассматривайте, конечно, тем более что уши так же индивидуальны, как отпечатки пальцев  ;)

Добавлено позже:
Ко второй по древности профессии относятся и все остальные СМИ, которым вы почему-то верите
А где они писали про девочек на фото?
« Последнее редактирование: 24.12.21 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | BelayaBelka