Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1059 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6442776 раз)

0 пользователей и 318 гостей просматривают эту тему.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31740 : 20.12.21 01:51 »
Какие неустановленные диагнозы и кому я приписываю? Для того, чтобы установить диагноз, надо обратиться к врачу... или вы обиделись за послеродовую депрессию? ))
Да мне то чего на Вас обижаться? ))  Но про диагнозы, Вы правы - только врач их может устанавливать и то только после сбора анамнеза и осмотра пациента.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | laramironova

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31741 : 20.12.21 01:52 »
Но вообще-то должен чем-то мотивировать свое ходатайство.

Может у него оплата труда сдельная? Сколько написал (в часах) столько и заплатили?
У него в прайсе одно ходатайство от 5тысяч..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31742 : 20.12.21 01:53 »
Наша форумчанка была возле их дома и писала, что дверь подъезда была открыта "заходи кто хочешь", не исключено, что домофон давно там не работал и жильцам было пофигу , как и на камеры-пустышки. Скорее всего, это тысячу раз проверялось
Я понимаю, когда домофон обычный - без камеры, он ненадёжный , от них стали отказываться и менять на видеодомофоны с расчётом обзора стоянки у подъезда, машины у большинства стоят возле дома. Так что  владельцы авто сразу забьют тревогу, если с домофоном что то не то и добьются скорой его починки. Умный дом не станет  так просто терять свою репутацию и денежки. Люди откажутся от услуг и растрезвонят о ненадёжности фирмы.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | rosalie

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31743 : 20.12.21 01:54 »
Да мне то чего на Вас обижаться? ))  Но про диагнозы, Вы правы - только врач их может устанавливать и то только после сбора анамнеза и осмотра пациента.
Но после " натянутая как струна", "боюсь выходить на улицу", к врачу её никто так и не отвел.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Алёна Муся Вася | Vietnamka

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31744 : 20.12.21 01:56 »
Елена не кормила, возможно, пила таблетки по совету не специалиста, а просто потому что все началось недавно, она надеялась - этого будет достаточно.
Елена вообще могла не понимать, что с ней происходит.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | SagaNoren

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31745 : 20.12.21 01:57 »
Я понимаю, когда домофон обычный - без камеры, он ненадёжный , от них стали отказываться и менять на видеодомофоны с расчётом обзора стоянки у подъезда, машины у большинства стоят возле дома. Так что  владельцы авто сразу забьют тревогу, если с домофоном что то не то и добьются скорой его починки. Умный дом не станет  так просто терять свою репутацию и денежки. Люди откажутся от услуг и растрезвонят о ненадёжности фирмы.
Но вы же понимаете, что следствие сразу запрашивает информацию со всех камер и пусто, записей нет..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31746 : 20.12.21 02:00 »
У него в прайсе одно ходатайство от 5тысяч..
Если какое-то разовое обращение, то тогда 5 т.А если он представляет интересы клиента на долгосрочной основе, то там оплата его услуг скорее всего не зависит от кол-ва составленных им документов. Например, это может быть оговоренная сумма в месяц.

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31747 : 20.12.21 02:04 »
У него в прайсе одно ходатайство от 5тысяч..
Ну вот значит я пока одно объяснение для себя нашла, иначе зачем писать без улик такие ходатайства. Можно ещё заодно и ходатайствовать о расстреле, причём срочном.


Поблагодарили за сообщение: Slawa

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31748 : 20.12.21 02:04 »
Но вы же понимаете, что следствие сразу запрашивает информацию со всех камер и пусто, записей нет..
Причина пустоты? Смотря какая пустота. Совсем никаких записей? Когда они оборвались или исчезли? В  какой день, в какое время и почему? Много вопросов.
« Последнее редактирование: 20.12.21 02:08 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31749 : 20.12.21 02:06 »
Причина пустоты? Смотря какая пустота.
Думаете, Логуновы всех купили? ))
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31750 : 20.12.21 02:07 »
Но после " натянутая как струна", "боюсь выходить на улицу", к врачу её никто так и не отвел.
Так муж удивился словам матери. У него не было таких наблюдений. Или не хотел замечать. Или из-за конфликта, ему было выгодно ее такое состояние. Если вспомнить заявление в опеку.

Добавлено позже:
Думаете, Логуновы всех купили?
Вполне могли позаботиться об изъятии записи. Если домофон рабочий был. Жильцам это известно.
« Последнее редактирование: 20.12.21 02:10 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31751 : 20.12.21 02:11 »
Думаете, Логуновы всех купили? ))
Думать можно всё, что угодно. Но почему то   именно  в день исчезновения Елены камера домофона была отключена.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Наталья КВ | BelayaBelka | laramironova | rosalie

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31752 : 20.12.21 02:12 »
Ну вот значит я пока одно объяснение для себя нашла, иначе зачем писать без улик такие ходатайства.
Он пишет по просьбе клиента прежде всего.

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был 15.09.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31753 : 20.12.21 02:22 »
Елена вообще могла не понимать, что с ней происходит.
Ну она же не Агафья Лыкова. И от своих страхов не анальгин пила.
« Последнее редактирование: 20.12.21 02:23 »
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31754 : 20.12.21 02:23 »
Кейт,
у кого Логуновы должны были изъять записи и когда, если назавтра, в понедельник, их уже отсматривала полиция вместе с родителями Лены
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31755 : 20.12.21 02:30 »
Он пишет по просьбе клиента прежде всего.
Он должен клиенту наверное объяснить смысл услуги, и её результат, клиент может вообще не понимать, для этого и обращаются к специалистам.

Не поняла с очной ставкой, где Калинов АЛ задаёт вопрос бил ли АЛ ЕЛ. Это вообще очная ставка между кем и кем была? Адвокаты разве задают вопросы на очных ставках? Я думала только следователь задаёт.
https://ya62-ru.turbopages.org/ya62.ru/s/news/laworder/mat_eleny_logunovoy_obratilas_v_40_instantsiy_s_trebovaniem_arestovat_ee_zyatya/

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31756 : 20.12.21 02:31 »
Ну она же не Агафья Лыкова. И от своих страхов не анальгин пила.
Да видела Наталия, что с Леной происходит, сама же ей ,скорее всего, и посоветовала валерьянку и глицин... у нас же всегда " само рассосётся".
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31757 : 20.12.21 02:32 »
Ну она же не Агафья Лыкова. И от своих страхов не анальгин пила.
Да лучше бы она Агафьей была, а не тепличной девочкой, которая только только оторвалась от мамы и не смогла справиться со своим состоянием. Агафья, думаю, в травах разбиралась отлично, не имея никакой литературы и аппаратуры под руками.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31758 : 20.12.21 02:37 »
у кого Логуновы должны были изъять записи и когда, если назавтра, в понедельник, их уже отсматривала полиция вместе с родителями Лены
Мне тоже кажется подозрительным отсутствие записи с камеры домофона. Отец говорил про камеры на доме. Про домофон он ничего не говорил. Ну, либо она тоже не работала.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | BelayaBelka

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31759 : 20.12.21 02:41 »
Про домофон он ничего не говорил.
Основная камера, фиксирующая входы и выходы людей  из подъезда, и молчок. Странно, да?
« Последнее редактирование: 20.12.21 02:42 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31760 : 20.12.21 02:44 »
Мне тоже кажется подозрительным отсутствие записи с камеры домофона.
Жвачкой заклеили))
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был 15.09.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31761 : 20.12.21 02:49 »
Да лучше бы она Агафьей была, а не тепличной девочкой, которая только только оторвалась от мамы и не смогла справиться со своим состоянием
Что значит "только только от мамы"?  Она пять лет замужем.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31762 : 20.12.21 03:06 »
Это вообще очная ставка между кем и кем была? Адвокаты разве задают вопросы на очных ставках? Я думала только следователь задаёт.
Если присутствовал Калинов, значит очная ставка между НК и А.Л. Наверное , могут задавать.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31763 : 20.12.21 03:09 »
Что значит "только только от мамы"?  Она пять лет замужем.
Ну и что? Опыт тепличный, к сожалению. Не в укор Елене будет сказано. Попалась на чью то удочку.

Добавлено позже:
Жвачкой заклеили))
Есть следы жвачки?
« Последнее редактирование: 20.12.21 03:11 »

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31764 : 20.12.21 03:45 »
Но после " натянутая как струна", "боюсь выходить на улицу", к врачу её никто так и не отвел.
Вы же не доверяете словам НК, которые она приписывает Лене ))
ЕЛ 26 лет. За руку к врачу в таком возрасте уже не водят. Может быть ей и не нужен был врач. Мы ведь не знаем в каком контексте НК говорила все эти фразы, какие события предшествовали этому разговору и какую цель она преследовала. Мы не знаем, что там было на самом деле. Слова НК можно интерпретировать по разному и, чтобы делать выводы, что ЕЛ нуждалась в помощи врача, необходимо иметь больше информации.

А какое у Вас мнение, с какой целью Александр записал этот разговор?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31765 : 20.12.21 04:43 »
У вас на Работе есть цистерна с кислотой?  Вы бы положили туда комп незамеченной ? Вы знаете что там останется ? Вы бы смогли ответить на вопрос - зачем туда его клали ? А продать по частям или одной партией - это одиноковые вещи, главное что ваш формат Ц не вызывает подозрений.
тут многие считают, что не то что комп, труп можно привести на работу и незамеченно его сбросить в рабочий колодец/ сжечь/ растворить в кислоте и даже скормить собакам. Все-таки уничтожить диск или телефон кажется более простым и реальным.

Добавлено позже:
не буду спорить но по моему нет  сейчас гляну ее слова

Добавлено позже:Интересно, что в ночь с 22 на 23 июля Лена прислала маме смс «Вроде все у меня в семье хорошо, но мне бежать хочется».нет здесь детей не  люблю когда фантазируют

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28345/4491491/
тут интересная трансформация фразы.
Малахов 1.
... Ночью она мне пишет смс – вроде посидели хорошо, вроде ПО фотографировались, красивые фотографии, но мне бежать хочется.

Но потом мать добавляет. Причем такое ощущение, что это уже не текст сообщение, а ее личное мнение

Взять девчонок и бежать. От кого бежать? От семьи бежать

Малахов 2. 24-16

22го числа дочь мне пишет смс, Мам, вроде бы все хорошо. С Сашей посидели, пофотографировались, но хочется бежать, лишь бы девчонок забрать.

Добавлено позже:
Нет, поэтому она могла сорваться прямо перед их приездом и уйти. Может быть, сказав что -то неласковое.
хронологически она сначала уходит, а потом он звонит еще раз родителям и приходит мать. И не остается в доме, а забирает ребенка с собой. А он едет в гараж отвозить хлам.

Мне эта ситуация видится, что он решает позвать маму как раз тогда, когда Лена ушла, чтобы не пересекались. Учитывая возможный конфликт и "мне от вас ничего не надо". Мама быстро уходит из квартиры по этой же причине - не хочет пересекаться с невесткой. А он, появившееся у него время благодаря маме, начинает использовать в других целях - разбирает балкон. И звонит Лене, чтобы сказать, что планы несколько изменились, дети у бабушки и он уехал в гараж.

Добавлено позже:
Да мне то чего на Вас обижаться? ))  Но про диагнозы, Вы правы - только врач их может устанавливать и то только после сбора анамнеза и осмотра пациента.
и судебную психолого-психиатрическую экспертизу вполне могут провести даже при отсутствии человека. Думаю, что ее проводили относительно Елены

Добавлено позже:
Так муж удивился словам матери. У него не было таких наблюдений. Или не хотел замечать. Или из-за конфликта, ему было выгодно ее такое состояние. Если вспомнить заявление в опеку.
кстати, да. Давайте вспомним про заявление в опеку. Так кто подавал, на что жаловался и чего просил?

Добавлено позже:
Он должен клиенту наверное объяснить смысл услуги, и её результат, клиент может вообще не понимать, для этого и обращаются к специалистам.

Не поняла с очной ставкой, где Калинов АЛ задаёт вопрос бил ли АЛ ЕЛ. Это вообще очная ставка между кем и кем была? Адвокаты разве задают вопросы на очных ставках? Я думала только следователь задаёт.
в ходатайстве адвокат указывает те вопросы, которые ему нужны и обосновывает зачем именно нужна эта ОС.
« Последнее редактирование: 20.12.21 05:19 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | FroFanny | Isterika

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31766 : 20.12.21 05:20 »
Кстати, а разве кто-то задавал вопрос СЛ, почему они приехали раньше ? Или вопрос-ответ вырезали при монтаже? Это же очень важный вопрос, не так ли?
Важный, конечно. И Сабина его задавала. Ответил, что вернулись раньше потому, что АЛ попросил.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | BelayaBelka | rosalie

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31767 : 20.12.21 05:22 »
А какое у Вас мнение, с какой целью Александр записал этот разговор?
а это Александр записал разговор? И остальные разговоры тоже записал Александр? И главное - бегая от журналистов Малахова, он забрасывал их гранатами кассетами с записями своих телефонных разговоров?
Как записи разговоров попали к Малахову? Ну и фотографии ванны тоже.

Добавлено позже:
Важный, конечно. И Сабина его задавала. Ответил, что вернулись раньше потому, что АЛ попросил.
давайте дословно.

Сабина: В этот день ваш сын позвонил вам?
отец: мне - нет
Сабина: а как... маме?
отец: супруге
Сабина: хорошо, позвонил супруге. И что сказал?
Отец: супруге он позвонил и уточнил когда мы возможно вернемся домой
Сабина: угу. И что дальше было?
Отец: дальше где-то в 2 часа мы выехали...
Сабина: нет, вы ему что сказали? Когда вернетесь?
Отец: ну как обычно
Сабина: Как обычно. А как это " как обычно"
Отец: вечером возвращаемся. В пятницу...
Сабина:  почему вернулись тогда в 3? Если "как обычно" возвращаетесь вечером?
отец: мы вернулись в 3-24
Сабина:  да. А возвращаетесь обычно вечером, что логично
Еремеев. Он попросил пораньше приехать?
отец: ну, если есть возможность, да он попросил...
Сабина: (перебивает) а очень умалчиваете, заметьте...
Еремеев (говорит параллельно с Сабиной): Попросил! Попросил!!
Сабина (параллельно с Еремеевым). Все таки попросил приехать пораньше!
отец: прямого разговора у меня с Александром не было!
Сабина: у вас вообще с ним не было разговора, был разговор вашей жены.
   Что происходило по пути в Рязань...
« Последнее редактирование: 20.12.21 05:40 »


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Varnasha | FroFanny | Isterika | Advokat47

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31768 : 20.12.21 06:54 »
Если человек устал, без сил. Выйдет на улицу, а вдруг плохо станет. Я считаю, что это связано с ее физическим состоянием.
Как-то снова забывается, что Лена была натянута, как струна, а не выжата, как лимон... Конечно, это было связано с её состоянием, но не с физической усталостью уж точно.
О какой такой уж усталости вообще можно говорить в случае Лены? У неё целая армия помощников. И готовили ей, и с ГРУДНЫМ ребёнком оставались, мама месяц каждый день приходила помогать.
Оффтоп (текст не по теме)
У меня погодка, меня с роддома привезли с грудной дочерью и со второй годовалой и бегом все на работы. Первый раз забрали старшую на выходные в 2 года. Все распили детей, и не у всех были помощники на подхвате. Поэтому мне дико слышать, как Лена уставала


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Varnasha | Akarma | Isterika | briz

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #31769 : 20.12.21 07:00 »
Здравствуйте, Annush!
Можете ли Вы попросить своего мужа узнать у его бывших коллег - работает ли там женщина Юлия К., буквально с недавних пор, примерно последние полгода.
Ох и рабынь... И чего не жилось с молодой красивой женой...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | MIF