Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 113 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1175848 раз)

0 пользователей и 112 гостей просматривают эту тему.

Iuliia


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 281

  • Расположение: Ломоносов

  • Была сегодня в 20:40

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3360 : 28.08.21 12:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я помню давно читала книгу, детективчик какой-то выпущенный в конце девяностых. Там тоже семь или восемь девушек были убиты маньяком. Уже точно не помню подробности. Дело происходило в Тюмени и Тобольске. Маньяк душил девушек руками, правда перед этим насиловал. Его тогда так и не поймали. Просто интересные совпадения с этой историей. Книжонка называлась "Легкие шаги безумия".

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3361 : 28.08.21 12:31 »
С коллегой у фоторобота только челка схожая.


Поблагодарили за сообщение: Гитана | Iina | GиперборЕя

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3362 : 28.08.21 12:33 »
Будьте добры, объясните кто-нибудь, откуда приехал в эту тему какой-то зелёный забор, что тут много страниц обсуждался?
Если из малах- шоу (моё предположение), то подробностей не надо - тогда все ясно, тогда предлагаю внести этот зелёный забор в список мифов и легенд Древней Греции этой темы (несколькими страницами выше был тут такой замечательный список).
А нам много поведало это самое следствие чтобы было что обсуждать? Вот в чем собственно вопроссс..
К Малахову и шоу я сам совсем не фанат ни первого, ни второго, но тем не менее лица имеющие отношение к самому этому делу скорее там что-то да рассказывают, в отличие от СК и т.д.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Юника | Nakano Takeko | Блондинка | onesilywoman | Aquarelle

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3363 : 28.08.21 12:33 »
Я помню давно читала книгу, детективчик какой-то выпущенный в конце девяностых. Там тоже семь или восемь девушек были убиты маньяком. Уже точно не помню подробности. Дело происходило в Тюмени и Тобольске. Маньяк душил девушек руками, правда перед этим насиловал. Его тогда так и не поймали. Просто интересные совпадения с этой историей. Книжонка называлась "Легкие шаги безумия".
Я думаю, писево с таким сюжетом можно найти про каждый город.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sofi4ka

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3364 : 28.08.21 12:34 »
Юника, Вам ничего не кажется странным ? Вот этот педофил знает, что ищут Настю... Он подставляется так конкретно с этими мальчиками, его зафиксировали 2-3 камеры с мальчиками, если не больше.
Потом... педофил изначально связывается с 2 -мя братьями, разве так педофилы поступают? В итоге старший брат и убежал, а младшего он затащил. Это просто подстава была самого себя со стороны Кузнецова, чтобы его взяли за это преступление. Когда это педофил внаглую обрабатывал 2-х сразу детей, одного более старшего- на виду у всех камер?
Старший сбежал, по идее он тут же должен отпустить младшего, т.к. явно же- что старший расскажет. Но он упрямо насилует младшего, не боясь за это получить срок.
Разве так поступают педофилы?
Мне явно видится, что он просто нарочито фиксировал внимание на себе 18 авг..
Наверно лучше сесть просто за педофилию, чем за педофилию с убийством при этом.
И тут же после его задержания 18 авг- находят труп Насти 19авг
Мне вообще все здесь кажется странным. Но, учитывая, что того педофила опознали соседи и писали, что он солевой наркоман, его поведение понятно. Думаю, его бы сразу раскололи, если бы он имел дело к Насте. Но вот обнаружение тела сразу после его задержания - это совпадение, которых в этом деле уже вагон и маленькая тележка.
« Последнее редактирование: 28.08.21 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3365 : 28.08.21 12:34 »
Ну в хорошо спрятанного живого человека я поверю более, чем в труп, который на тех же квадратах собаки не почуяли.
так собаки бы и живого человека почуяли.
Ну конечно, в спецназе учат наверно, как отбивать нюх у собак, там посыпают порошками какими то , хлорированными или типо того.

Самое страшное  если и собак не было или они искали с собаками на улице, типо оборвался след... и внутри оборвался..
ВБ  посыпал что ли чем от того места где схватил??
Или виноваты тяп- ляпские оперативники местного отдела?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3366 : 28.08.21 12:36 »
С коллегой не вижу сходства,  глаза другие, нос длиннее, овал лица другой.
Ну это фото Вы так взяли... когда смотришь интервью и когда он так не щурится и не смотрит в сторону- то очень похож, во всяком случае похож больше, чем Бережной.
Я например, когда сегодня увидела тут в теме этот фоторобот, сразу вспомнила этого "соработника" по мебели.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Холден | BigHand

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3367 : 28.08.21 12:44 »
Оттуда вестимо. Какая-то экстрасенша ткнула пальцем. ПРичем, самой экстрасенши не было, а все было со слов истерической волонтерши, которая хотела попасть за тот самый забор, но была закономерно послана охраной, из-за чего раздула истерику в стиле: оне сказали, что и прокурор туда не пройдет.
А почему в пансионатах можно шмон наводить поквартирный, а за зеленым забором нельзя? Даже с прокурором?  Аж интересно... У нас же конституционное государство, права у всех одинаковые... По логике... Вот поэтому вопросы к забору.


Поблагодарили за сообщение: NNata | BigHand | Lilo

Iina

  • Гость
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3368 : 28.08.21 12:46 »

Ну это фото Вы так взяли... когда смотришь интервью и когда он так не щурится и не смотрит в сторону- то очень похож, во всяком случае похож больше, чем Бережной.
Я например, когда сегодня увидела тут в теме этот фоторобот, сразу вспомнила этого "соработника" по мебели.
Я так же посмотрела видео, не увидела сходства. Подбородок даже если посмотреть вытянутый у бережного и фоторобота. У этого поменьше и пошире. Глаза щурь не щурь, а разрез другой. Не могла нормально с телефона скрин поймать. Но это уже на цирк какой-то похоже становится.
Вот видишь стол? Он чёрный. - нет белый. - нет чёрный.
« Последнее редактирование: 28.08.21 12:48 »

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3369 : 28.08.21 12:47 »
Мне вообще все здесь кажется странным. Но, учитывая, что того педофила опознали соседи и писали, что он солевой наркоман, его поведение понятно. Думаю, его бы сразу расколоть, если бы он имел дело к Насте. Но вот обнаружение тела сразу после его задержания - это совпадение, которых в этом деле уже вагон и маленькая тележка.
Так его и раскололи, только не до конца. А может и до конца- только пообещали хорошее "отсиживание" при этом.
И он и сдал. И скорее всего и убил он.
А Бережного просто шантажировал все эти 47 дней. Потом, когда Бережной все таки скинул тело 17 авг(я догадываюсь почему он его скинул)-- то у педофила ушла цель шантажа все таки.
Он тут же себя подставляет 18 авг с мальчиками-братьями, и рассказывает ментам, где тело. Думаю, Бережной запугал его, что он не жилец, если пойдет в ментовку. И сам к 17 авг уже понял, кто убил.
Поэтому педофил-шантажист по быстрому и слился ментам, как педофил.
Когда то тут была..)

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3370 : 28.08.21 12:47 »
, права у всех одинаковые...
Не у всех. Существует же неприкосновенность. Депутаты, судьи, кто ещё? Вполне официально


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3371 : 28.08.21 12:48 »
А почему в пансионатах можно шмон наводить поквартирный, а за зеленым забором нельзя?
Потому, что в пансионатах пропал ребенок. А за зеленым забором что произошло?


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

Злю


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: Москва

  • Была 05.10.21 10:09

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3372 : 28.08.21 12:49 »
Мы сейчас гадаем, что его кто-то сдал, подставил. А если разобраться, то есть неблагополучный район,где одни сидельцы. Но ДНК сдали все, бывшие насильники, убийцы, кроме бравого парня Витальки. Может, поэтому его стали раскручивать. Чем он мотивировал отказ?


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Эля 29 | Юника | BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3373 : 28.08.21 12:50 »
Даже с прокурором?
А что, прокурора оттуда уже отфутболили? И документ имеется?
Прямо вижу, как было, не хуже того экстрасенса:
девица-волонтер: не имеете права не пускать.
охранник:  имеем. Частная собственность.
девица-волонтер: тогда мы придем с полицией.
охранник: хоть с прокурором.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Джен | Dreamer | BelayaBelka | UkkaOggy

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3374 : 28.08.21 12:51 »
Пойманный ВБ- это такой инфантил,  но хитрый, наглый, беспринципный психопат, которому нужны наслаждения, сменяющие друг друга, как он сам сказал приятелю: "каждый день суп - приестся"
Он гулял, пил  ,наркоманил иногда, делал, что хотел, смеялся... вообщем ,ни в чем себе не отказывал.
Мог приспособиться ко всему , лишь бы добится желаемого- денег, наслаждений  и безнаказанности.

Юмор у него специфический, смерть у него в мозге переплелась с юмором.
Есть кстати фильм "Единорог- убийца"-2018, это комедия - ужасы. Тоже самое призошло и с ВБ.
Может он и фильм этот смотрел, там тупая и жестокая игра..
Прям напялил морду козерога и смеется через 2 недели после убийства.
Кстати, такой масками он мог заманить ребенка... и схватить потом.
« Последнее редактирование: 28.08.21 12:55 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Наталья КВ | El | Pudra

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3375 : 28.08.21 12:51 »
Так его и раскололи, только не до конца. А может и до конца- только пообещали хорошее "отсиживание" при этом.
И он и сдал. И скорее всего и убил он.
А Бережного просто шантажировал все эти 47 дней. Потом, когда Бережной все таки скинул тело 17 авг(я догадываюсь почему он его скинул)-- то у педофила ушла цель шантажа все таки.
Он тут же себя подставляет 18 авг с мальчиками-братьями, и рассказывает ментам, где тело. Думаю, Бережной запугал его, что он не жилец, если пойдет в ментовку. И сам к 17 авг уже понял, кто убил.
Поэтому педофил-шантажист по быстрому и слился ментам, как педофил.
Очень сложно для солевика. Там мозги напрочь сгнили уже, овощ. Но убить мог и он, когда у Виталика тусили и Виталик, например, отрубился. Тогда ВБ правду говорит, что "проснулся, нашёл, хранил, избавился". Но вопросов меньше не становится. Где хранил, почему не уехал и тело далеко не увёз, ну и далее по списку.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3376 : 28.08.21 12:52 »
Потому, что в пансионатах пропал ребенок. А за зеленым забором что произошло?
Потому что, когда пропал ребенок, должна проверяться любая информация, даже самая бредовая, на первый взгляд... И пока так не будет, любой маньячина будет чувствовать себя в безопасности... Каждый должен знать, что его могут проверить в любой момент.


Поблагодарили за сообщение: Юника

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3377 : 28.08.21 12:53 »
должна проверяться любая информация, даже самая бредовая
Не должна. Психов и экстрасенсов столько, что полиции некогда будет работать по существу.

Добавлено позже:
Каждый должен знать, что его могут проверить в любой момент.
Не могут. Неприкосновенность жилища заключается в том, что никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц. Исключение возможно только в случаях, установленных федеральным законом, или по решению суда.
« Последнее редактирование: 28.08.21 12:55 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Вигдис | Kli_O | Dreamer | BelayaBelka

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3378 : 28.08.21 12:56 »
Я так же посмотрела видео, не увидела сходства. Подбородок даже если посмотреть вытянутый у бережного и фоторобота. У этого поменьше и пошире. Глаза щурь не щурь, а разрез другой. Не могла нормально с телефона скрин поймать. Но это уже на цирк какой-то похоже становится.
Вот видишь стол? Он чёрный. - нет белый. - нет чёрный.
Каждый человек видит все по разному. Я бы отреагировала на этот фоторобот больше по этому коллеге по мебели. А если бы передо мной появился Бережной в том виде, как он выглядит в 2021 г- то я бы ни малейшего сходства не увидела.
У всех разное восприятие людей- кто то видит толстое лицо в худом фотороботе, а кто то нет. Кто то видит "орлиное" лицо в фотороботе- кто то нет. Кто то видит узкие сжатые губы в фотороботе- кто то нет.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Холден | Skarlett

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3379 : 28.08.21 13:00 »
Про фоторобот забудьте. Вон кто-то говорит что Бережной не похож, а коллега похож один в один ) Но где он похож то? Тогда можно ещё десяток по округе найти кто чем-то похож. Если фоторобот не точный, то он практически бесполезен как мы видим потому что ни на В.Б. ни на его коллегу никто не указал по этому фотороботу и полиция не обращала внимание.

Этот фоторобот похож только на В.Б. 12 летней давности. На 40 летнего мужика с седой щетиной ну никак не похож. И даже близко не похож на коллегу, у того прищуренный хитрый взгляд а не такие большие глаза и тоже старше. Ну и вообще в целом этот фоторобот похож на какого то очень усреднённого такого молодого парня, по нему никак не могли выйти на этих всех мебельщиков.

Про связь того мебельщика и этого тоже забудьте, ну что это за педомафия такая? Один с мальчиками в подвал перед камерами и не убивает и тут же попадается. А другой девочку насилует и убивает. Они педофилы одиночки вроде, боятся об этом кому то рассказывать, не знаю может у них есть ресурсы какие-то в даркнете где они общаются форумы какие, но только в интернете. А если бы это была организованная педомафия каких то самых высших лиц, то не было бы Виталика и тела Насти тоже скорее всего не было бы. Это поверьте так не делалось бы что вот "поставщик" (виталик) где живёт там и похищает, ну не может такого быть. Виталик там жил, там же рядом и работал, по соц сетям понятно что интерес к детям был давно и что интеллектом не блещет, долги, алкоголь, наркотики... Всё будто кричит на один из сотен а то и тысячей таких случаев импульсивных разовых в состоянии изменённого сознания.

Ну а где тело держал? Ну может он её в мешок полиэтиленовый а в него соли насыпал мешок, в коробку, обмотал пищевой плёнкой в 150 слоёв ни один рулон, потом в пакеты, потом в холодильник. Может на время проверки куда то вынес или вообще увёз. А была ли она действительно? Да кто его знает. Никто же про соль не расскажет, а может и чето другое, а может не дома хранил. Тут пока пробелов очень много в этой истории недосказанных, отсюда и несостыковки.

Несостыковки в первую очередь указывают на то что нет подробностей, а не на то что это не он или педомафия.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BigHand | Robin | Холден | El | Varnasha | Джен | Атика | Flavia | BelayaBelka

BlackFoxyFox


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 318

  • Был 25.03.23 23:10

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3380 : 28.08.21 13:00 »
Так его и раскололи, только не до конца. А может и до конца- только пообещали хорошее "отсиживание" при этом.
И он и сдал. И скорее всего и убил он.
А Бережного просто шантажировал все эти 47 дней. Потом, когда Бережной все таки скинул тело 17 авг(я догадываюсь почему он его скинул)-- то у педофила ушла цель шантажа все таки.
Он тут же себя подставляет 18 авг с мальчиками-братьями, и рассказывает ментам, где тело. Думаю, Бережной запугал его, что он не жилец, если пойдет в ментовку. И сам к 17 авг уже понял, кто убил.
Поэтому педофил-шантажист по быстрому и слился ментам, как педофил.
Мне тоже ваша версия симпотизирует... Тем более он уже сидел раньше, место где он совершил преступление а тем более район находится близко от обноружения тела, если он там мальчиков совратил может и проживал где то в том же районе... И вообще если он мебельщик и работали они тоже вместе может он тоже мог коробку взять...
https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A05e365b7c214a4a911d2d6d716faf93fa59b9e84155e32aaf668d40ffd2a16e0&source=constructorLink

Бережной убивает ребёнка и ходит такой со своей подругой через две недели и наслаждается жизнью... А не думает как свалить из города... уж слишком всё спокойно выглядит...
https://static.ngs.ru/news/2021/videos/ecc9ce36e9458f7206e11464f58a37a5_480p.mp4
Зритель любит детективные фильмы. Приятно смотреть картину, заранее зная, чем она кончится


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | BigHand

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3381 : 28.08.21 13:03 »
Вот смотрите, как старательно обходят информацию, которую выдал папа Насти в интервью журналисту о том,что он ей дал подзатыльник в 18,00 за потеряный телефон и она пошла из дома куда-то(думаю искать этот самый телефон) и тут же пишут, что Бережной заманил ее в квартиру утром 30-го июня, связал, изнасиловал и убил... Как это вяжется между собой?  в 7-30 утра Настя с отцом была в магазине, ранее он  говорил, что около 11 часов Настя попросила у него телефон и пошла в 40-й дом за бесплатным вай-фаем, в 18,00 она пришла без телефона... А оказывается при этом, что уже утром 30-го она была убита... Как это?
https://www.tumen.kp.ru/daily/28322/4465633/


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | BigHand | Когда тут была | Юника | onesilywoman | Aquarelle

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3382 : 28.08.21 13:03 »
А почему в пансионатах можно шмон наводить поквартирный, а за зеленым забором нельзя? Даже с прокурором?  Аж интересно... У нас же конституционное государство, права у всех одинаковые... По логике... Вот поэтому вопросы к забору.
Шмон не наводили даже немного в других домах чуть подальше, не то что за зелёным забором. Насколько мне известно поквартирный и спиливания всякие были только в этих пансионатах, полагая видимо что одни уголовники и насильники и может где-то быть не отходя далеко.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Flavia

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3383 : 28.08.21 13:07 »
Очень сложно для солевика. Там мозги напрочь сгнили уже, овощ. Но убить мог и он, когда у Виталика тусили и Виталик, например, отрубился. Тогда ВБ правду говорит, что "проснулся, нашёл, хранил, избавился". Но вопросов меньше не становится. Где хранил, почему не уехал и тело далеко не увёз, ну и далее по списку.
Не забывайте, Виталик занимался установкой вытяжек. Он точно должен знать принцип их работы.
Крыша этого дома- есть ли туда выход и как часто ее проверяли с 1июля начиная?
И потом- кто реально все таки скинул труп?
Почему журналисты молчат, если еще вчера была инфа, что Бережной крыл крышу на даче у отца 17 авг?
Они там должны быть еще со вчерашнего дня и всем нам сказать одно из трех-
1) крыл крышу
2) не крыл крышу
3) отец Виталия отказался что то говорить по этому поводу.

Если от журналюг таких сведений нет ни одного из трех- то я склоняюсь к выводу, что эту информацию запретили выкладывать в СМИ.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Наталья КВ | Юника

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3384 : 28.08.21 13:12 »
Бережной убивает ребёнка и ходит такой со своей подругой через две недели и наслаждается жизнью... А не думает как свалить из города... уж слишком всё спокойно выглядит...
Чо-то Бережного мне оправдывать не хочется, но вот тоже вчера думала... Что его держало в городе? Работы стабильной нет, семьи тоже нет... Он вольный фраер... Даже если по пьяни такого наворотил, пока еще не было СК в городе, пока все раскачивались и в панике метались, проще простого было вывезти тело подальше в леса, где его никто не найдет, и свалить в туман... Зачем он так намудрил, спрашивается... Он бывший спецназовец, служил в горячих точках(как предполагают)... где-то писали, что в разведке... Там же своеобразный склад характера, и так налажать... Если взять Нягань, если он причастен к убийству, то его не смутило бросить службу, хотя он хотел там карьеры, если учился в школе милиции, получил первое звание, а потом все бросил и уехал...  А тут что? Слабоумие и отвага?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | BigHand | Когда тут была | Юника | Nav | Блондинка | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3385 : 28.08.21 13:14 »
Потому, что в пансионатах пропал ребенок. А за зеленым забором что произошло?
Зависит от того сколько времени прожил ребенок после пропажи.. Если к примеру до 15 августа, то любой забор, будь он серобуромалиновым к чему, ибо вряд ли найдется кто-то кто в здравом уме будет предполагать что Б. держал живую жертву до 15-го на своих 10-ти метрах, а вот на 10-ти гектарах вполне могли держать, за забором..

С квартирой вообще непонятка.. где был хозяин когда дверь пилили, как туда просочился после того как ее заварили? Вообще все так мутно что.. %-)
« Последнее редактирование: 28.08.21 13:19 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | Блондинка

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3386 : 28.08.21 13:15 »
Шмон не наводили даже немного в других домах чуть подальше, не то что за зелёным забором. Насколько мне известно поквартирный и спиливания всякие были только в этих пансионатах, полагая видимо что одни уголовники и насильники и может где-то быть не отходя далеко.
Так поэтому у нас пропавших и не находят по горячим следам, потому что- право на неприкосновенность жилища... А потом плачут, когда поздно... Просто, если пропадет чей-то ребенок из тех, кто за зелеными заборами, то может быть тоже поздно... Никто не думает об этом, просто...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Когда тут была

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 576
  • Благодарностей: 17 060

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3387 : 28.08.21 13:16 »
Чо-то Бережного мне оправдывать не хочется, но вот тоже вчера думала... Что его держало в городе? Работы стабильной нет, семьи тоже нет... Он вольный фраер... Даже если по пьяни такого наворотил, пока еще не было СК в городе, пока все раскачивались и в панике метались, проще простого было вывезти тело подальше в леса, где его никто не найдет, и свалить в туман... Зачем он так намудрил, спрашивается... Он бывший спецназовец, служил в горячих точках(как предполагают)... где-то писали, что в разведке... Там же своеобразный склад характера, и так налажать... Если взять Нягань, если он причастен к убийству, то его не смутило бросить службу, хотя он хотел там карьеры, если учился в школе милиции, получил первое звание, а потом все бросил и уехал...  А тут что? Слабоумие и отвага?
При этом тело явно подкинуто, не спрятано и не закопано в лесу. И ручка внутри. Тело очевидно, переносилось на приличное расстояние до коробки.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Когда тут была | Nakano Takeko | Юника | Блондинка

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3388 : 28.08.21 13:20 »
Вот ещё объясните кто-нибудь пожалуйста. В каких числах проходили обыски в квартирах? Я слышал про 20 июля и 4 августа. В любом случае за первые три дня все квартиры не обойти.

Значит это реально в квартире держать живую девочку или её труп? Вот идут менты 20 июля спиливать двери, зачем? Если бы уже воняло на весь подъезд. Значит реально сделать так и чтобы не воняло или чтобы не было слышно.

Если бы В.Б. мог сделать так чтобы её не было слышно (хотя я не представляю как). Скотч на рот всё равно издаёт звуки, особенно по ночам, запугивания? Да не выдержала бы она в какой то момент, кто в квартире то удерживает? Особенно вот прям от места пропажи или в этом или соседнем доме. Это надо быть отбитым каким-то глупым ещё больше.

Полиция при обыске заглядывала в холодильники и т.д. Всё это говорит о том что искали и тело в том числе в квартирах, хотя прошло уже много дней. К тому же выше писали про случаи как и по 4 года лежат в квартирах и уже мумифицируются и ни запахов ничего соседи не чувствовали.

Ну и подробностей нет, которые порождают сомнения. Да может и ск приврало где-то зачем-то, сми тем более, но пока оснований нет полагать что это чтобы прикрыть мафию или ещё что-то такое.

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3389 : 28.08.21 13:22 »
А тут что? Слабоумие и отвага?
Наркотики, алкашка, такой образ жизни к этому и приводят.

Не сравнивайте, каким он был 20-15 лет назад( учеба, институт, спецназ), .деградация незаметно и постепенно подступает к человеку.
« Последнее редактирование: 28.08.21 13:23 »