Студентка пропала в университете - стр. 2 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Студентка пропала в университете  (Прочитано 15252 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 611
  • Благодарностей: 17 103

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:55

Не открывается полная версия. Вам удалось прочитать?
У меня тоже не открывается. Я написала сообщение этой Марии С. вКонтакте. Вряд ли ответит.
Данное сообщение Мария С. разместила в разделе "Обсуждение" в группе СПбГУВК (наверное по просьбе Натальи Б.). Ответов нет. Ссылка не работает ("пользователь предпочел скрыть эту страницу"). Но если скопировать эту ссылку и вставить в поиск,  то попадаем на страницу Сергея С. (и у него в друзьях так же есть Наталья Б.).
« Последнее редактирование: 16.04.21 07:25 »

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

т.е. убийство было спланированно заранее прям на кафедре института... тело возможно даже замуровали  в аудитории.. очень умно... главное не придерёсся..
Убить могли и случайно . Им зачем-то нужно было встретиться с Юлей в тот день . Возможно , хотели поговорить /запугать  итд

Антонинка


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 43

  • Расположение: Москва

  • Была 30.03.24 08:26

 *JOKINGLY*
выгоды особой там не было , так как помимо Юли , там была еще одна дочь + жена .( Вообще-то после смерти Юли ее имущество наследовала бы ее мать  , а  никак не тетя ) .  Почему они оформили Юлину долю  на другую дочь (ее сестру Ольгу )  и что это им дало  - сложно сказать .  Но в любом случае убийство могло быть совершено банально ради мести . Или просто хотели , чтобы Юля пропала на время , а ее родные ( имею ввиду мать и сестру ) поволновались . Настораживают тут многие факты :  настойчивость , с которой тетя  завлекала Юлю на этот зачет , пребывание мужа тети ( по сути левого человека )  на кафедре в выходной день , странные перемещения тети , ее мужа и ассистентки в тот день , и , наконец , звонок с телефона ассистентки на телефон Юли , который на тот момент был уже выключен .
[/Вторая дочь не родная для Юлиного отца,возможно так выгодно было,переписать все на нее

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Вторая дочь не родная для Юлиного отца,возможно так выгодно было,переписать все на нее
Историю эту знала самого начала , но такую  инфу впервые слышу . Тогда да , какой-то смысл в переоформлении прослеживается , правда , смутный такой и малопонятный .

MAX-N


  • Сообщений: 108
  • Благодарностей: 194

  • Был 05.09.21 05:30

Вторая дочь не родная для Юлиного отца,возможно так выгодно было,переписать все на нее
А откуда вдруг стало известно, что вторая дочь Ольга неродная?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Тогда да , какой-то смысл в переоформлении прослеживается , правда , смутный такой и малопонятный .
Там, действительно, имело место переоформление долей собственности со всех сторон.
И вероятно, именно в этом может быть ключ (или один из ключей) к данной трагедии.
« Последнее редактирование: 29.08.21 22:04 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | triumf

hollow_only


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 13

  • Был 24.09.21 03:26

Довольно долго преподавал в провинциальном ВУЗе, должен заметить, что все выглядит довольно странно.
1) Не были допрошена охрана и вахта, а если и были - об этом ничего не известно. Возможно, они халатно относились к своим обязанностям, особенно в субботу. В противном случае они должны были видеть, кто и когда пришел. То, что на кафедре сидел посторонний человек, косвенно плохо говорит об охране: его должны были впустить, только записав в книгу посетителей. Хорошо бы выяснить, как часто муж Беляевой в принципе заходил, знали ли его на кафедре. Если это был единственный раз - нехорошее совпадение, правда? Кстати, вполне вероятно, ключ от аудитории для зачета был взят на вахте и сдан туда, причем со временем и подписью - это должно было дать пару ответов. Хотя аудитория вполне могла быть закреплена за кафедрой, тогда ключ хранился там.
2) Работая в ВУЗе, я знал пару мест, через которые я смогу проникнуть в него, если, например, забуду пропуск. Так, один из туалетов на первом этаже не имел на окне решетки, окно часто открывалось для проветривания... Естественно, Беляева тоже знала такие лазейки - не думаю, что этот сомнительный ВУЗ очень хорошо охранялся. То есть вынести тело целиком или по частям было вполне реально, не спалившись. Однако ВУЗ был не совсем пуст - электрики всякие, другие студенты и преподы шляются... При транспортировке тела риск был, но небольшой, в виде случайной встречи.
3) ВУЗ не выглядит как что-то очень серьезное. Зачастую в таких курсовая работа является формальностью, и было бы чертовски интересно узнать, как было устроено на этой кафедре в те годы. Если на других потоках все проходило спокойно и полюбовно, это усугубляет подозрения, и без того немаленькие. И время зачета, и обстоятельства наводят на крайне нехорошие мысли. Что это еще за гребаное эссе? Обычно просто дают вопросы по теме. Оно сохранилось? Первокурсников, с которыми сдавался курсач, допросили? Что вообще было у них - зачет, экзамен? Курсовую им как-то рано сдавать. Ну и слова ассистентки про тройку и конкурс - это чушь какая-то. Любой уважающий себя правоохранитель должен был насторожиться. Когда вообще планировался этот конкурс? Если после каникул - к чему спешка? А если надо было срочно доработать курсач - это делается ни фига не так. Если ассистентка и правда сказала нечто подобное - можно и нужно было ее колоть. Просто сам источник, в котором эта инфа, написан безграмотно и выглядит сомнительно.
4) Закрытая кафедра - это вполне норма, особенно если на ней посторонние. Кроме того, они там могли в преддверии праздника пить не только чай, что в принципе запрещено. Проверка курсовых в субботу 27 декабря - тоже вполне норм. Ну а когда еще? 29-го, скорее всего, будут отмечать НГ, 30-го уже никому не охота работать. И, кстати, это значит, что по заведению может шататься некоторое количество преподов с той же проблемой - закрыть хвосты и уйти на каникулы. То есть совсем в открытую тело не потащишь, хотя при определенной подстраховке - вполне реально. Причем в Питере 27 декабря закат в 16 часов, то есть достаточно выключать свет в коридорах, через которые несешь, и норм.
5) Флэшка. На хрена тебе приносить курсач на флэшке, если в аудитории нет компьютеров? А вот на кафедре есть. Если это правда - про электронный вид - значит, с высокой вероятностью Юля заходила на кафедру. А уже там могло случиться что угодно.
В целом, я склонен полагать, что у нас убийство группой лиц по предварительному сговору, которое не было раскрыто благодаря принадлежности одного из участников к силовой организации. Как мне кажется, жертва была убита на кафедре, после чего тело было вынесено через черный ход либо открытое окно в машину - либо в тайник на улице (только когда все разъехались, стало безопасно грузить его в багажник). Вполне можно было расколоть ассистентку, слабое звено в группе - но сделано этого так и не было.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Dreamer | triumf | b_witch | sofi4ka | Гитана | Технофил | laramironova | Mav2000 | Дроздов

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

2) Работая в ВУЗе, я знал пару мест, через которые я смогу проникнуть в него, если, например, забуду пропуск
Как хорошо было при социализме, когда любой человек мог свободно зайти в любой вуз и даже свободно посетить любую лекцию любого преподавателя, и никаких пропусков не было, тем более не было охранников.


Поблагодарили за сообщение: Virg | ФЕАНОР | Henry

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Как хорошо было при социализме, когда любой человек мог свободно зайти в любой вуз и даже свободно посетить любую лекцию любого преподавателя, и никаких пропусков не было, тем более не было охранников.
И покойников
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Virg

Гитана


  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 233

  • Расположение: Израиль Шаарей Тиква

  • Была 10.10.21 09:18

Довольно долго преподавал в провинциальном ВУЗе, должен заметить, что все выглядит довольно странно.
1) Не были допрошена охрана и вахта, а если и были - об этом ничего не известно. Возможно, они халатно относились к своим обязанностям, особенно в субботу. В противном случае они должны были видеть, кто и когда пришел. То, что на кафедре сидел посторонний человек, косвенно плохо говорит об охране: его должны были впустить, только записав в книгу посетителей. Хорошо бы выяснить, как часто муж Беляевой в принципе заходил, знали ли его на кафедре. Если это был единственный раз - нехорошее совпадение, правда? Кстати, вполне вероятно, ключ от аудитории для зачета был взят на вахте и сдан туда, причем со временем и подписью - это должно было дать пару ответов. Хотя аудитория вполне могла быть закреплена за кафедрой, тогда ключ хранился там.
2) Работая в ВУЗе, я знал пару мест, через которые я смогу проникнуть в него, если, например, забуду пропуск. Так, один из туалетов на первом этаже не имел на окне решетки, окно часто открывалось для проветривания... Естественно, Беляева тоже знала такие лазейки - не думаю, что этот сомнительный ВУЗ очень хорошо охранялся. То есть вынести тело целиком или по частям было вполне реально, не спалившись. Однако ВУЗ был не совсем пуст - электрики всякие, другие студенты и преподы шляются... При транспортировке тела риск был, но небольшой, в виде случайной встречи.
3) ВУЗ не выглядит как что-то очень серьезное. Зачастую в таких курсовая работа является формальностью, и было бы чертовски интересно узнать, как было устроено на этой кафедре в те годы. Если на других потоках все проходило спокойно и полюбовно, это усугубляет подозрения, и без того немаленькие. И время зачета, и обстоятельства наводят на крайне нехорошие мысли. Что это еще за гребаное эссе? Обычно просто дают вопросы по теме. Оно сохранилось? Первокурсников, с которыми сдавался курсач, допросили? Что вообще было у них - зачет, экзамен? Курсовую им как-то рано сдавать. Ну и слова ассистентки про тройку и конкурс - это чушь какая-то. Любой уважающий себя правоохранитель должен был насторожиться. Когда вообще планировался этот конкурс? Если после каникул - к чему спешка? А если надо было срочно доработать курсач - это делается ни фига не так. Если ассистентка и правда сказала нечто подобное - можно и нужно было ее колоть. Просто сам источник, в котором эта инфа, написан безграмотно и выглядит сомнительно.
4) Закрытая кафедра - это вполне норма, особенно если на ней посторонние. Кроме того, они там могли в преддверии праздника пить не только чай, что в принципе запрещено. Проверка курсовых в субботу 27 декабря - тоже вполне норм. Ну а когда еще? 29-го, скорее всего, будут отмечать НГ, 30-го уже никому не охота работать. И, кстати, это значит, что по заведению может шататься некоторое количество преподов с той же проблемой - закрыть хвосты и уйти на каникулы. То есть совсем в открытую тело не потащишь, хотя при определенной подстраховке - вполне реально. Причем в Питере 27 декабря закат в 16 часов, то есть достаточно выключать свет в коридорах, через которые несешь, и норм.
5) Флэшка. На хрена тебе приносить курсач на флэшке, если в аудитории нет компьютеров? А вот на кафедре есть. Если это правда - про электронный вид - значит, с высокой вероятностью Юля заходила на кафедру. А уже там могло случиться что угодно.
В целом, я склонен полагать, что у нас убийство группой лиц по предварительному сговору, которое не было раскрыто благодаря принадлежности одного из участников к силовой организации. Как мне кажется, жертва была убита на кафедре, после чего тело было вынесено через черный ход либо открытое окно в машину - либо в тайник на улице (только когда все разъехались, стало безопасно грузить его в багажник). Вполне можно было расколоть ассистентку, слабое звено в группе - но сделано этого так и не было.
Видите какая полезная информация. Тут народ в других темах голову ломает, как можно из квартиры труп вынести, а оказывается из ВУЗа можно без особых проблем.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | idemidov

prof


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 143

  • Был 28.04.24 12:35

Тоже доводилось работать в ВУЗе. От планировки зависит. И от наличия/отсутствия людей в коридорах. В моём КОРПУСЕ (ВУЗ имел несколько корпусов) после 15.00 в субботу можно было весь ВУЗ вынести, если не шуметь, с вахтёрки просматривался ТОЛЬКО холл.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

tiredandempty


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 16

  • Был 12.01.23 21:14

Немного порылся в интернете и наткнулся на интересную информацию, связанную с Жанной Жабенко, коллегой Натальи Беляевой, которая по странному (или не странному?) совпадению тоже пропала.

https://proprepoda.com/profs/4ou - старые отзывы от различных пользователей, у которых она преподавала, встречаются весьма любопытные комментарии:

Очень классная, читает интересно, все понятно. Создается приятная обстановка на парах. По методу преподавания ни с кем не сравнить. Даже с Беляевой Натальей Александровной хоть и есть сходства, но в общем читают по-разному. Мне очень нравится! Очень - очень добрая, другой бы препод уже бы давно меня послал бы. А Жанна Евгеньевна, такое чувство, человечный человек. И мне все равно что говорят, что ей не сдать. Главное, что сам процесс обучения доставляет удовольствие

НА ЭКЗАМЕН КАК-ТО ПРИНЕСЛИ ЕЙ ЦВЕТЫ, КИНУЛА ИХ КУДА-ТО ПОДАЛЬШЕ, СО СЛОВАМИ "ЗАЧЕМ ЭТО МНЕ!?"

Личность по истине скандальная не знаю не одного преподавателя о котором можно услышать столько эмоционально окрашенных выражений в коридорах универа. Материал дает на уровне свежо и с юмором(правда частенько бывают переборы), и по моему очень сильный наклон в сторону ежиной тематики

Судя по всему, еще в 2014 Жанна Жабенко находилась в числе без вести пропавших, вероятно, находится и до сих пор, хотя на сайте spb.sledcom.ru информации о ней не нашел.

« Последнее редактирование: 09.01.23 17:35 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova

Afinna


  • Сообщений: 854
  • Благодарностей: 1 295

  • Расположение: Санкт Петербург

  • На форуме

Немного порылся в интернете и наткнулся на интересную информацию, связанную с Жанной Жабенко, подругой Юли, которая по странному (или не странному?) совпадению тоже пропала.
Жанна это подруга не Юли, а Беляевой, они были коллегами.


Поблагодарили за сообщение: МИРА

tiredandempty


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 16

  • Был 12.01.23 21:14

Жанна это подруга не Юли, а Беляевой, они были коллегами.
Спасибо, исправил.

gossgirl


  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 4 751

  • На форуме

А какого года рождения была Беляева?

ariuna120


  • Сообщений: 4 611
  • Благодарностей: 17 103

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:55

А какого года рождения была Беляева?
апрель 1969 г.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

gossgirl


  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 4 751

  • На форуме

апрель 1969 г.
Разница в возрасте у нее с рабочей подружкой большая достаточно.
Хотя это вообще ни о чем не говорит.
Но так, чтобы ночевать вместе.. да еще и с мужем в квартире..


Поблагодарили за сообщение: idemidov

laramironova


  • Сообщений: 1 626
  • Благодарностей: 4 561

  • Расположение: Казахстан

  • Была 08.04.24 21:59

когда Юля сдавала курсовую работу Наталье Беляевой, совсем рядом в запертом помещении кафедры экономической теории находились тётин муж, сотрудник ФСБ Василий Левской, и подруга Жанна Жабенко, которая так же преподаёт в университете.
Тетя Юли умерла, та подруга лежала в психушке, потом вовсе исчезла. Про мужа фсб-шника ничего не слышно.
еще в 2014 Жанна Жабенко находилась в числе без вести пропавших, вероятно, находится и до сих пор,
Интересное кино..., две женщины пропали без вести, одна умерла, а муж - ФСБшник пропал с радаров. Так квартиры и старенькие машины не делят. Если только эти квартиры не в золотых квадратах.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: МИРА

ariuna120


  • Сообщений: 4 611
  • Благодарностей: 17 103

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:55

Записи на странице ВКонтакте Натальи Беляевой

3 июн 2009
Уважаемые друзья, коллеги, студенты!!!
Спасибо за поддержку и помощь в противостоянии беспределу и коррупции в правоохранительных органах! СПАСИБО!

11 июн 2009
Жанна Евгеньевна, к сожалению, сейчас в больнице... Держитесь, Жанна Евгеньевна!!! Путь к правде тернист и сложен, а борьба со злом и есть сама жизнь.

20 июн 2009
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ИСКРЕННЮЮ ПОДДЕРЖКУ, МОИ ГОРЯЧО ЛЮБИМЫЕ СТУДЕНТЫ И МНОГОУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!!!

Сегодня, когда Жанна Евгеньевна Жабенко после очередного допроса была госпитализирована прямо из прокуратуры без сознания, с параличом обеих ног в больницу, когда в ее квартире, пока она лежит под капельницами, был учинен безобразный обыск (спустя почти шесть (!!!) месяцев со дня пропажи Юли), когда мне отказывает позвоночник, когда моего отца, дедушку пропавшей девочки, профессора нашего университета, доведенного до отчаяния, перестали узнавать знакомые и коллеги, а возле нашего дома периодически дежурит неотложка, когда каждый день ждешь очередной провокации от органов, призванных ОХРАНЯТЬ ПРАВА ГРАЖДАН, и невольно вспоминаешь собственные лекции о коррупции, - хочу снова и снова БЛАГОДАРИТЬ ВАС, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

С ГЛУБОКИМ ПОЧТЕНИЕМ, ВАША БЕЛЯЕВА"


Поблагодарили за сообщение: tiredandempty | gossgirl | МИРА

gossgirl


  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 4 751

  • На форуме

Записи на странице ВКонтакте Натальи Беляевой
Интересно, конечно.
Написано так, как будто женщина в отчаянии.


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Afinna


  • Сообщений: 854
  • Благодарностей: 1 295

  • Расположение: Санкт Петербург

  • На форуме

Интересно, конечно.
Написано так, как будто женщина в отчаянии.
В отчаянии, да. От допросов, обысков и других следственных действий. Вот только отчаяния от пропажи девочки что то не видно. С самого начала они отказывались сотрудничать со следствием, все общение через адвоката. А ведь пропал не чужой человек, родная племянница Беляевой, родная внучка ее отца. Неужели наследственная масса затмила все чувства? Впрочем, если кто то из них был виновен, то уже наказан. Многие, безусловно, подозревали именно тетю, ее мужа, ее ассистентку. Но мне вот только одно не даёт покоя в этом деле: зачем была нужна Жанна? Допустим, у Беляевой наследственный спор, муж лицо заинтересованное тоже. А Жабенко  то тут при чем? Ее роль какая? Вот это не стыкуется как то.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | _Silkworm_ | BelayaBelka | idemidov | Sadness

gossgirl


  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 4 751

  • На форуме

Но мне вот только одно не даёт покоя в этом деле: зачем была нужна Жанна? Допустим, у Беляевой наследственный спор, муж лицо заинтересованное тоже. А Жабенко  то тут при чем? Ее роль какая? Вот это не стыкуется как то.
Я до сих пор не понимаю их взаимоотношения у всех троих.
Мало ли, может эта Жанна вообще предложила что-то Беляевой, когда та начала жаловаться про наследство? Зачинщицей была.