💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова - стр. 42 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова  (Прочитано 283650 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarys, я правильно поняла, что на немецких картах указаны тропы? Если у вас есть такая, то не будите ли вы так любезны и не проложите ли на ней маршрут из Березово через ГУХ (меня интересует побег Троцкого). Или бросите ссылку.
На немецой карте Урала (1942) указаны сложившиеся тропы и зимники. Она соответствует выявляемым описаниям в маршрутах, когда такие попадаются.
Думаю, Вам работать будет удобнее с оригиналом http://retromap.ru/14194223_z11_61.800909,59.952529

Есть еще вот такая схема зимников 1920-1930 по данным местных архивов. Насколько я понимаю, она не изменилась принципиально с начала  ХХ века на актуальный период.
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 17.04.21 14:12 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Мы помогаем невольно (или вольно) осознать авторам версии моменты нестыковок и ни благодарности тебе, ни почтения.
Это бесполезно. "Не надо было им лететь " ©
« Последнее редактирование: 17.04.21 15:54 от Галчонок »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Мы помогаем невольно (или вольно) осознать авторам версии моменты нестыковок и ни благодарности тебе, ни почтения.
Пока что Вы, НифНафНуф, судя по Вашим комментариям, находитесь на этапе понимания событий описанных в нашей версии. Следовательно, помочь Вы способны только себе.
Но, как я уже говорил выше, конструктивная критика нами приветствуется. Как только будет за что благодарить – обязательно поблагодарим и занесем имя полезного критика в анналы истории.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:58

Почему группа не пошла по своему следу назад я не знаю. Скорее всего при движении по насту это не принципиально.
Уважаемый Gustav917.
Вас я не знаю, но отношусь с огромным уважением к bestiarys, которая не раз мне помогала своими расчетами. Я вроде ушел из обсуждения, но решил попробовать еще разок воззвать к Вашему Разуму. Я не знаю, кто из вас двоих автор этого непонятного марш-броска в 9-12км по голому Хребту, но очень хочу надеяться, что это именно Вы...
На Ваше несчастье, за 31-ое января в Дневниках очень подробная запись и она не имеет ничего общего с тем, что Вы нарисовали на своей Схеме. Видите, Вы и сами не можете объяснить этот разворот и возврат по новому маршруту в новое место, к месту лабаза...
Разумное, на мой взгляд, объяснение маршрута группы Дятлова 31-го января - это признание того, что ночевка 30-го января была в 13-15км от места Палатки. Вероятно, Пашин и Чеглаков немного переборщили со своими 17-20км от места Палатки...
Только удаленностью этой стоянки от 30-го января от Перевала можно объяснить выбор группой новой локации в районе лабаза для ночевки 31-го января. Видимо, ближе к Перевалу было редколесье и не было подходящего для ночевки места...
Если бы Вы правильно определили место их ночевки 30-го января в 1-2км от Перевала, как у Вас на Схеме, то они бы и вернулись по своим следам именно в это место, а не плутали бы в поисках нового...
Вы всерьез считаете, что от манси можно оторваться и спрятаться в лесу и Золотарев на это рассчитывал? Или все манси страдают куриной слепотой?..
Вы понимаете, что этим пробегом по Хребту и своим местом ночевки 30-го января в 1-2км от Перевала, Вы убиваете вашу общую версию напрочь? Что вы так уцепились в эту запись от 29-го, что тропа манси повернула на Юг? Мало ли там троп и мало ли куда они сворачивали. Не отмечать же в Дневниках каждый поворот...
Добавил:
Забыл. Еще же запись Колмогоровой от 29-го в Дневнике, что они остались втроем... :(
Так писала 30-го и перепутала события. Может, они втроем 30-го остались. Это все-таки получше объяснение, на мой взгляд, чем Ваш маршбросок в неизвестность 31-го...

Опять ушел. Вернусь, когда Вы переставите точку ночевки группы Дятлова 30-го января на правильное место... :)
« Последнее редактирование: 17.04.21 15:18 »


Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд | НифНафНуф

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

мне кажется,что и поисковики бы не оставили все эти следы лыж в разные стороны от Ауспии  *DONT_KNOW*
)))


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | НифНафНуф

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
но решил попробовать еще разок воззвать к Вашему Разуму
Для понимания событий описанных в версии Слезы Вишеры достаточно Рассудка. Ничего сверхестественного или божественного там не произошло, так что Ваш Разум может не напрягаться.

Я не знаю, кто из вас двоих автор этого непонятного марш-броска в 9-12км по голому Хребту, но очень хочу надеяться, что это именно Вы...
Увы Вам. Версия Слезы Вишеры это коллективный труд.

На Ваше несчастье, за 31-ое января в Дневниках очень подробная запись и она не имеет ничего общего с тем, что Вы нарисовали на своей Схеме.
Вы ошибаетесь. Выше я уже объяснял Вам это указывая на соответствие записей в дневниках маршруту ГД представленному на нашей карте-схеме. По существу Вы ничего возразить не смогли. Если желаете продолжить дисскусию по данному пункту, то будьте, пожалуйста, более конкретны – указывайте что именно за "очень подробная запись" и чему именно на нашей карте-схеме она противоречит.

Разумное, на мой взгляд, объяснение маршрута группы Дятлова 31-го января - это признание того, что ночевка 30-го января была в 11-15км от места Палатки. Вероятно, Пашин и Чеглаков немного переборщили со своими 17-20км от места Палатки...
Я не разделяю Ваше мнение в связи с отсутствием логики в его обосновании.

Если бы Вы правильно определили место их ночевки 30-го января в 1-2км от Перевала, как у Вас на Схеме, то они бы и вернулись по своим следам именно в это место, а не плутали бы в поисках нового...
Запись в дневнике говорит о том, что они спустились на юг не по своему следу: "Около 4-х часов. Нужно выбирать ночлег. Спускаемся на юг - в долину Ауспии." Вы желаете оспорить дневник?
Вы всерьез считаете, что от манси можно оторваться и спрятаться в лесу и Золотарев на это рассчитывал? Или все манси страдают куриной слепотой?..
Полая чепуха не имеющая ничего общего с последовательностью описанных нами событий.

Что вы так уцепились в эту запись от 29-го, что тропа манси повернула на Юг? Мало ли там троп и мало ли куда они сворачивали.
Извините, что мы так взволновали Вас тем, что учли описанный в дневнике факт в цепочке описанных событий. Но откинуть его мы не можем даже по Вашей просьбе.

Забыл. Еще же запись Колмогоровой от 29-го в Дневнике, что они остались втроем...
Так писала 30-го и перепутала события.
На этом форуме достаточно версий основанных на том, что фотографии и дневники то ли перепутаны, то ли подделаны. А если и это не помогает, то появляются потусторонние силы исправно спасающие тонущих авторов  *JOKINGLY*. Мы основываем нашу версию только на фактах и логических построениях на них основанных. С этим придется критикам смириться.


Поблагодарили за сообщение: bestiarys | Дед мазая

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Но, как я уже говорил выше, конструктивная критика нами приветствуется.
Ну о'к, поехали.
Вопрос-ответ:
1. Мы знаем, что 29 числа января 6 человек ушли со стоянки в неизвестном направлении.
На стоянке остались самые физически сильные и тренированные спортсмены - борец Слободин, футболист Дорошенко, Колмогорова, занимавшаяся спортивным ориентированием, оно же "охота на лис" (кто плавал, тот знает).
По сути, Золотарев уводит в своих интересах слабую и нестабильную в психическом отношении часть группы.
Сделал ли бы это чекист под прикрытием? Никогда.
Ему придется отвечать не только за себя, но и за увязавшийся за ним детский сад.

2. Группа на узких туристических лыжах, следуя санно-оленьей тропой нарт хранителя (для обычных лыж это то яма, то канава со 100% вероятностью сломать загнутый конец лыжины) легко преодолевает участок от ХойЭква до Пурмы, 40км(?), успевает вступить в переговоры, убивает шамана, затем, возвращается в лагерь, и...   спокойно ужинает и ложится спать.
Это у вас не тургруппа, а головорезы Валентайна из истории Прасковьи.

3. Группа Дятлова последующие 2 дня, 30 и 31, продолжает маршрут, не задумываясь о последствиях конфликта с местными.
Чекист Золотарёв почему-то тоже. Впереди глухая ненаселенка, оружия, кроме Парабеллума и топоров нет, шансов на спасение ноль целых ноль десятых, а вашу РЛС, Gustav917, ещё даже не проектировали.
Не видите нелогичности в поступке Золотарёва?
Как ответственный, он должен был немедленно увести группу налегке по своей лыжне к 2С и 41 пос.

4. Здесь поговорим о шаманах :)
Версия мистическо-фантастическая.
Что заставило шамана обозначить свой путь перед а) чужаками; б) врагами, отнимающими у манси их веру?.
Разве шаман не умел прочитать их мысли? Этого не может быть. Тогда у нас не шаман, а какой-то, прости господи, прокурор,  разжалованный по неполному соответствию в лесники.
Вы с соавтором должны рассмотреть версию многоходовки - КГБ против шаманизма в тылу Ивдельлага.
Это была тщательно продуманное и блестяще подготовленное мероприятие:
Илья Монин перед выездом "в поля" получает накачку в виде - злые комсомольцы и бес с усами хотят отнять у манси последнюю реликвию, связующее звено, переходящее красное знамя, тьфу - Золотую Бабу, нет, перепутала,  древнего идола, напоминает Илье о расстреляном отце и в качестве бонуса снабжает шамана некоторым количеством огненной воды.
Шаман принимает решение принести группу в жертву кровавому Полум-тору.
КГБ одним махом убивает двух зайцев - убит последний настоящий шаман, гибнут комсомольцы, вызывая справедливое возмущение общественности, карающая длань правосудия опускается на лозьвинских манси, земли Матвеевской пармы отчуждаются под народнохозяйственные нужды...  и находится источник жёлтых вищерских алмазов, именуемых в дальнейшем Слезами, по аналогии с выражением "кот наплакал".
_______________________
Пожалуй, переведу версию мистическо-фантастическую в народное достояние.
В смысле - общественное  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дед мазая | НифНафНуф

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Глаша  ;) подтяни матчасть  8-) не парабеллум,а Браунинг
)))


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дед мазая

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 04.07.24 12:30

   Глашенька, ежели можно, опишите в двух словах данную версию, а то меня от слова "версия" уже мутит.    *JOKINGLY*
И че, и кого народ хочет ентой версией нагнуть- тоже: признательный случусь до неимоверности.   *JOKINGLY* :girl-flowers:
  А то пописывають...   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
мне кажется,что и поисковики бы не оставили все эти следы лыж в разные стороны от Ауспии
Вам кажется совершенно правильно. Искали. Читаем:
Не даром Брусницын пишет: "Другие искали продовольственный склад и выход группы Дятлова из долины р. Ауспия на юг" (УД л.365).


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Глаша  ;) подтяни матчасть  8-) не парабеллум,а Браунинг
Хочу Парабеллум! Так красивше...   :-[

Глашенька, ежели можно, опишите в двух словах данную версию, а то меня от слова "версия" уже мутит.    *JOKINGLY*
И че, и кого народ хочет ентой версией нагнуть- тоже: признательный случусь до неимоверности.   *JOKINGLY* :girl-flowers:
  А то пописывають...   *JOKINGLY*
Мишаня,  в двух словах - КГБ очищает территорию под нархоз. нужды, попутно выкорчевывае шаманизм,  тк. Хрущёв начал непримиримую борьбу со всякими религиозными пережитками :)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Мишаня | Хэтфилд

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:58

Для понимания событий описанных в версии Слезы Вишеры достаточно Рассудка. Ничего сверхестественного или божественного там не произошло, так что Ваш Разум может не напрягаться.
Что же Вы сразу-то не пояснили!? Теперь я понял свою ошибку. Не надо напрягать Разум и понимание придет само собой... *THUMBS UP*

Не даром Брусницын пишет: "Другие искали продовольственный склад и выход группы Дятлова из долины р. Ауспия на юг" (УД л.365).
Я же говорил, что этих выходов (следов и тропок) на Юг там много. Надо только поискать. А Gustav917 чего-то обиделся на меня. Хотя, может мне показалось... :)
« Последнее редактирование: 17.04.21 16:02 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

И не от Хой Эквы они бежали за шаманом, Они проигнорировали ночевку по Масленникову у Хой Эквы и загнали их вперед по Ауспии , чуть ли не до самого ГУХА ( в верховья Пурмы), а потом они два с половиной дня баклуши били и ждали расправы манси.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | odnokam | НифНафНуф

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Мишаня,  упс :)
Тебе про Слёзы?

КГБ засылает разведчика-диверсанта Золотарёва для поисков пещеры с алмазами и радиацией.
Поиски привязаны к народному мансийскому празднику, когда из пещеры (или в пещеру) завозят идола.
Шаман едет к пещере на оленьей упряжке, по его следам идёт Золотарёв на лыжах.
С Золотарёвым Тибо и Парабеллум, в смысле Браунинг из третьей серии первого сезона.
Золотарёв перетирает базар с шаманом, шаман быкует, Тибо стреляет в шамана.
Шамана зовут Илья Монин, он умирает.
Далее ТСы со сценарием ещё не определились, обещают продолжение  :)
« Последнее редактирование: 17.04.21 16:03 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 04.07.24 12:30

Оффтоп (текст не по теме)
Мишаня,  в двух словах - КГБ очищает территорию под нархоз. нужды, попутно выкорчевывае шаманизм,  тк. Хрущёв начал непримиримую борьбу со всякими религиозными пережитками
Ну, у того- случалось..., тот ышшо предводитель-то был.   *JOKINGLY*
Всем девонькам- приятный музыкаль:
https://www.youtube.com/watch?v=aakAfcMyN9M#
« Последнее редактирование: 17.04.21 16:05 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
И не от Хой Эквы они бежали за шаманом...
Кто на ком стоял? Можете не отвечать, вопрос риторический  *JOKINGLY*

Они проигнорировали ночевку по Масленникову у Хой Эквы
Три возможных зоны стоянки ГД 28/29 янв. именно у Х-Э обозначены на нашей карте-схеме маршрута.

а потом они два с половиной дня баклуши били и ждали расправы манси
Логика движения группы в период с 30 янв. по 1 фев. уже была представлена нами ранее в беседе с Дед мазая.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 04.07.24 12:30

Мишаня,  упс :)
Тебе про Слёзы?

КГБ засылает разведчика-диверсанта Золотарёва для поисков пещеры с алмазами и радиацией.
Поиски привязаны к народному мансийскому празднику, когда из пещеры (или в пещеру) завозят идола.
Шаман едет к пещере на оленьей упряжке, по его следам идёт Золотарёв на лыжах.
С Золотарёвым Тибо и Парабеллум, в смысле Браунинг из третьей серии первого сезона.
Золотарёв перетирает базар с шаманом, шаман быкует, Тибо стреляет в шамана.
Шамана зовут Илья Монин, он умирает.
Далее ТСы со сценарием ещё не определились, обещают продолжение  :)
Много букв..  Может быть Минин с Пожарским?
Насчет..  э .. обороны: берите "Вепрь" или "Тигр",-доступно, смертельно даже для слона. А луДше- Ф-1: остановит всех, ежели в окопе воспроизвести.   *JOKINGLY* @}->-- @}->-- @}->--

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флуд, оффтоп.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Они проигнорировали ночевку по Масленникову у Хой Эквы .
Дмитриевская, 29.01 группа прошла 4 км?  *JOKINGLY*
За это время увидела:
- тропу, которой в этом районе нет;
- следы упряжки в 250 метрах сплошных зарослей;
- зарубки, тоже в 250 метрах;
- какую-то тровку, которая в бототах поймы может свернуть только к другому рукаву Ауспии...
А, главное Тибо пишет, что шли по мансийской тропе, которой в этой зоне нет?

Ничего абсурдным не кажется?... Нет?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

На этом форуме достаточно версий основанных на том, что фотографии и дневники то ли перепутаны, то ли подделаны. А если и это не помогает, то появляются потусторонние силы исправно спасающие тонущих авторов  . Мы основываем нашу версию только на фактах и логических построениях на них основанных. С этим придется критикам смириться.
Как нехорошо обманывать Густав. Это ведь ваш соавтор сомневался в подлинности записей Зины?

https://taina.li/forum/index.php?topic=16134.msg1231030#msg1231030
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: odnokam | НифНафНуф

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Ну о'к, поехали.
Вопрос-ответ:
1. Мы знаем, что 29 числа января 6 человек ушли со стоянки в неизвестном направлении.
На стоянке остались самые физически сильные и тренированные спортсмены  - борец Слободин...
Ссылочку будьте любезны, что Р.Слободин занимался борьбой, а не легкой атлетикой?

Добавлено позже:
Как нехорошо обманывать Густав. Это ведь ваш соавтор сомневался в подлинности записей Зины?

https://taina.li/forum/index.php?topic=16134.msg1231030#msg1231030
Тем не менее, сомнения не были использованы в системе доказательств Версии "Слезы Вишеры". Сомневаться и использовать далеко не одно и тоже. Приведите пример обратного.
« Последнее редактирование: 17.04.21 16:25 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дмитриевская, 29.01 группа прошла 4 км?  *JOKINGLY*
За это время увидела:
- тропу, которой в этом районе нет;
- следы упряжки в 250 метрах сплошных зарослей;
- зарубки, тоже в 250 метрах;
- какую-то тровку, которая в бототах поймы может свернуть только к другому рукаву Ауспии...
А, главное Тибо пишет, что шли по мансийской тропе, которой в этой зоне нет?

Ничего абсурдным не кажется?... Нет?
Вы оспариваете УД?  Не подошла ночевочка?  Я в своей версии обосновала почему они за 29 прошли 5 км. Да да как раз из за наличия у ХЭ священного места. Так что увы, сожалею, ваша лажа не прокатит. А тропа манси изображена на карте. И как раз удачно сворачивает у ХЭ на юг

Добавлено позже:
Тем не менее, сомнения не были использованы в системе доказательств Версии "Слезы Вишеры". Докажите обратное
Достаточно их позорного наличия
« Последнее редактирование: 17.04.21 16:27 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Как нехорошо обманывать Густав. Это ведь ваш соавтор сомневался в подлинности записей Зины?
Прежде чем обвинять кого-то в обмане, нужно понимать о чем идет речь. Впрочем бессвязность изложения версии "о шаманах высасывающих глаза туристам" (это уже мем тайны  *JOKINGLY* с чем Вас и поздравляю) объясняет и поспешность выдвижения вздорных обвинений.
Дневник Колмогоровой содержит записи сделанные разными людьми. Или же запись 30 января была сделана в состоянии измененного психологического состояния. Мы это увидели, но детального объяснения данному факту в настоящий момент не имеем.


Добавлено позже:
ваша лажа не прокатит.
Хамите?
« Последнее редактирование: 17.04.21 16:37 »

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

у меня такой почерк :-[ я любого криминалиста с ума сведу  :-[ официальные бумажки типа печатным,всё остальное прописью,а в лесу у Зины грех придираться
)))

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Впрочем бессвязность изложения версии "о шаманах высасывающих глаза туристам" (это уже мем тайны   с чем Вас и поздравляю)
Никакого мема нет. Есть просто ваше с соавтором желание обесценить мою версию. Это мне понятно, но здесь голосуют читатели и сколько бы вы с соавтором не пыжились втюхать вашу поделку публике, как верно было замечено, ее никто не принял.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | adelauda_glasha

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Вам кажется совершенно правильно. Искали. Читаем:
Не даром Брусницын пишет: "Другие искали продовольственный склад и выход группы Дятлова из долины р. Ауспия на юг" (УД л.365).
так другие то не следы манси искали,а следы группы на обратном пути с Отортена ;) или я что то путаю ?
)))

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 04.07.24 12:30

Ссылочку будьте любезны, что Р.Слободин занимался борьбой, а не легкой атлетикой?
Бокс: серьёзный и правильный парень был, - правая вперед,- потому и получил по калгану первый. 


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | НифНафНуф

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
у меня такой почерк  я любого криминалиста с ума сведу
Это Вы так решили *JOKINGLY* или были прецеденты на экспертизе?

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Достаточно их позорного наличия
Я так полагаю Вы свой тезис имеете ввиду? Который был Вами использован в системе доказательств.
Зина мастер расставлять даты задним числом.
Насколько я помню, этим Вы пытались опровергнуть Ваше же абсурдное предположение, что 30.01 группа по Ауспии с рюкзаками проскакала 25 км в гору, через целину и наддувы.
« Последнее редактирование: 17.04.21 16:51 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

bestiarys,
Я так полагаю Вы свой тезис имеете ввиду?
нет. Задним числом писали достаточно часто и исправление самой Зиной проставленных ею же дат, вполне очевидно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Никакого мема нет.
И мем есть, и высосанные глаза, и белые девственницы на светящихся радиоактивных камнях  *JOKINGLY* Домохозяйки в восторге  *ROFL*

А тропа манси изображена на карте. И как раз удачно сворачивает у ХЭ на юг
Тропы идут по Лозьве и Ауспии. С Ауспии на юг за Хой-Эква никакой тропы не обозначено. Думайте снова  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 17.04.21 16:54 »