А там всякие бомжи и конкретные алкаши не собираются? Не побираются?
Редко там бывал, своими глазами не видел. С другой стороны, это же не наливайка, а кафе, туда, скорее всего, совсем уж бомжей не пускали. Кстати, бомжей ни разу не встречал в городе, если они и были где-то, то всего несколько человек. Людей, которые регулярно побирались, знаю всего двоих - старушка, которая просила "рублик на хлеб", и один выживший из ума старик, который стоял возле храма Ильи Пророка/ Иоанна Предтече. Вот чтобы кто-то ещё побирался возле магазинов ради выпивки - вот не помню, да и вряд ли им много подавали бы, у меня сложилось впечатление, что местные таких вещей не любят.
Направление движения могло отличаться в 2009г от нынешнего, надо изучать, многие улицы были односторонние и могли быть лежачие полицейские.
Порылся в своих архивах фото. Октябрьский проспект и улица Победы точно были в 2009 году односторонними, и направление движения по этим улицам совпадало с нынешним. Пионерская и Александровича тоже были односторонними, по крайней мере, на большей части. Сахарова, насколько помню, тоже была с односторонним движением на всём своём протяжении, направление с севера на юг, такое же, как у проспекта Победы. Лежачий полицейский на переходе через Октябрьский проспект возле школы точно существовал тогда, не было лежачего полицейского на перекрёстке Сахарова - Александровича. Был ли лежачий полицейский перед перекрёстком Сахарова - Пионерская (у гостиницы "Центральной") - под вопросом. В видео 2013 года он уже был, напомню.
Само собой, не было улицы Захарова с мостом через Сатис и кругового перекрёстка.
8. Если допустить что будка не работала, Лиза идет по октябрьскому далее на Александровича до перекрестка с ул. Победы и ко входу в детский парк
Только сейчас обратил внимание на то, что у парка два выхода на улицу Победы: 1. южный, между домами 1 и 3, вблизи которого те сараи, 2. северный, между домами 7 и 9, который от сараев несколько в стороне.
alexxela, коллега, вы не думаете, что нам надо попробовать изучить именно эти улицы, о которых написала Дина?
Может быть, она узнала, что какая-то девочка бегала по гаражам в компании других детей (у налоговой), решила, что это Лиза, и на всякий случай обратилась к жителям ближайших к этим гаражам улиц. Помнится, кто-то писал, что выяснили тогда - это была другая девочка.
Добавлено позже:Но неизвестно, была ли среди этих детей Лиза
На форуме уже задавал этот вопрос, на него ответили, что этих детей нашли, и Лизы не было среди них.