Лиза Тишкина - стр. 91 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Лиза Тишкина  (Прочитано 308444 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Наталья КВ


  • Сообщений: 7 191
  • Благодарностей: 13 872

  • Расположение: Нижний Новгород

  • На форуме

Лиза Тишкина
« Ответ #2700 : 20.06.26 19:28 »
не просто также (наверное) Дина написала про эти 3 улицы и дет парк.
Так она просто предполагает, что могла и пойти. Но вряд ли были действительно свидетели. Которые точно у уверенно видели именно Лизу, именно в то время
« Последнее редактирование: 20.06.26 19:41 »
Цель НЕ оправдывает средства

ko-t


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 120

  • Был сегодня в 14:47

Лиза Тишкина
« Ответ #2701 : 20.06.26 19:58 »
Может на тех улицах жили одноклассники?
Выше в теме было, что видели играющих детей, или прыгающих с гаражей, у Судебных участков. Ул Репина, как раз между Ушакова и Дзержинского. Но неизвестно, была ли среди этих детей Лиза
« Последнее редактирование: 20.06.26 19:59 »

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 088
  • Благодарностей: 1 832

  • Расположение: Одинцово

  • На форуме

Лиза Тишкина
« Ответ #2702 : 20.06.26 20:10 »
Выше в теме было, что видели играющих детей, или прыгающих с гаражей, у Судебных участков. Ул Репина, как раз между Ушакова и Дзержинского. Но неизвестно, была ли среди этих детей Лиза
Видел подобную информацию.


Поблагодарили за сообщение: alexxela

DmFar


  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 249

  • Был сегодня в 11:52

Лиза Тишкина
« Ответ #2703 : 21.06.26 16:34 »
А там всякие бомжи и конкретные алкаши не собираются? Не побираются?
Редко там бывал, своими глазами не видел. С другой стороны, это же не наливайка, а кафе, туда, скорее всего, совсем уж бомжей не пускали. Кстати, бомжей ни разу не встречал в городе, если они и были где-то, то всего несколько человек. Людей, которые регулярно побирались, знаю всего двоих - старушка, которая просила "рублик на хлеб", и один выживший из ума старик, который стоял возле храма Ильи Пророка/ Иоанна Предтече. Вот чтобы кто-то ещё побирался возле магазинов ради выпивки - вот не помню, да и вряд ли им много подавали бы, у меня сложилось впечатление, что местные таких вещей не любят.

Направление движения могло отличаться в 2009г от нынешнего, надо изучать, многие улицы были односторонние и могли быть лежачие полицейские.
Порылся в своих архивах фото. Октябрьский проспект и улица Победы точно были в 2009 году односторонними, и направление движения по этим улицам совпадало с нынешним. Пионерская и Александровича тоже были односторонними, по крайней мере, на большей части. Сахарова, насколько помню, тоже была с односторонним движением на всём своём протяжении, направление с севера на юг, такое же, как у проспекта Победы. Лежачий полицейский на переходе через Октябрьский проспект возле школы точно существовал тогда, не было лежачего полицейского на перекрёстке Сахарова - Александровича. Был ли лежачий полицейский перед перекрёстком Сахарова - Пионерская (у гостиницы "Центральной") - под вопросом. В видео 2013 года он уже был, напомню.
Само собой, не было улицы Захарова с мостом через Сатис и кругового перекрёстка.

8. Если допустить что будка не работала, Лиза идет по октябрьскому далее на Александровича до перекрестка с ул. Победы и ко входу в детский парк
Только сейчас обратил внимание на то, что у парка два выхода на улицу Победы: 1. южный, между домами 1 и 3, вблизи которого те сараи, 2. северный, между домами 7 и 9, который от сараев несколько в стороне.

alexxela, коллега, вы не думаете, что нам надо попробовать изучить именно эти улицы, о которых написала Дина?
Может быть, она узнала, что какая-то девочка бегала по гаражам в компании других детей (у налоговой), решила, что это Лиза, и на всякий случай обратилась к жителям ближайших к этим гаражам улиц. Помнится, кто-то писал, что выяснили тогда - это была другая девочка.

Добавлено позже:
Но неизвестно, была ли среди этих детей Лиза
На форуме уже задавал этот вопрос, на него ответили, что этих детей нашли, и Лизы не было среди них.
« Последнее редактирование: 21.06.26 16:35 »


Поблагодарили за сообщение: Грейп-а-Фрукт ли?

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 088
  • Благодарностей: 1 832

  • Расположение: Одинцово

  • На форуме

Лиза Тишкина
« Ответ #2704 : 21.06.26 17:49 »
Редко там бывал, своими глазами не видел. С другой стороны, это же не наливайка, а кафе, туда, скорее всего, совсем уж бомжей не пускали. Кстати, бомжей ни разу не встречал в городе, если они и были где-то, то всего несколько человек.

Только сейчас обратил внимание на то, что у парка два выхода на улицу Победы: 1. южный, между домами 1 и 3, вблизи которого те сараи, 2. северный, между домами 7 и 9, который от сараев несколько в стороне.
1. Ну несмотря на отзывы (а их не так уж и много негативных), помещение внутри выглядит обычно. Как я понимаю, там и банкетные залы и подобие ночного клуба. Совсем маргиналы думаю уж явно не посещают.
2. То есть похититель мог в теории из домов или с неких парковок следить и оттуда? Или я не верно понял?

DmFar


  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 249

  • Был сегодня в 11:52

Лиза Тишкина
« Ответ #2705 : 21.06.26 20:01 »
Или я не верно понял?
Это так, к слову было сказано, уточнение, что и через Детский парк было два возможных пути. И если Лиза к прабабушке ходила из школы, то, думаю, что она пользовалась именно северным путём, через Александровича: если его проследить по карте, то ясно, что именно он самый короткий и логичный. Конечно, при условии, что прабабушка действительно жила где-то в той стороне.

По поводу того, что похититель следил из дома - было такое предположение когда-то уже. Правда, оно не объясняет, как именно похититель действовал в день похищения.


Поблагодарили за сообщение: Грейп-а-Фрукт ли? | Asenka

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 088
  • Благодарностей: 1 832

  • Расположение: Одинцово

  • На форуме

Лиза Тишкина
« Ответ #2706 : 22.06.26 10:24 »
Это так, к слову было сказано, уточнение, что и через Детский парк было два возможных пути. И если Лиза к прабабушке ходила из школы, то, думаю, что она пользовалась именно северным путём, через Александровича: если его проследить по карте, то ясно, что именно он самый короткий и логичный. Конечно, при условии, что прабабушка действительно жила где-то в той стороне.

По поводу того, что похититель следил из дома - было такое предположение когда-то уже. Правда, оно не объясняет, как именно похититель действовал в день похищения.
Если он все же мог проживать в доме прабабушки и видеть девочку из окон - можно все и без автомобиля сделать. Но, увы, адреса то мы не знаем.


Поблагодарили за сообщение: Asenka