Сравнение версий Ракитина и ВБС - Архив - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сравнение версий Ракитина и ВБС  (Прочитано 5863 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Сравнение версий Ракитина и ВБС

Дополнение к ответу Саши КАНа на сообщения Ракитина http://taina.li/forum/index.php?topic=1565.msg46786#msg46786
(см. Разборки пользователей. Тема «Неконтролируемая поставка похабщины от Ракитина»)

Алексей Иванович (?)

Мне весьма лестно, что в моей схеме ВБС вы не нашли ни единого принципиального недостатка, ни элементов неправдоподобности, ни одного противоречия УД…

Взгляните трезво - ваши расплывчатые  фразы, как-то, цитирую:
- о логически обоснованной и допустимой здравым смыслом цепочки событий, действий или фактов
  - набор домыслов, не соответствующих ни фактической стороне дела, ни обстоятельствам того времени,
- В отличие от ваших бредней я поясняю каждый свой вывод и каждый узел версии


в равной степени можно отнести к авторам любой версии, в том числе и к вам…
В вашей затейливой «неконтролируемой подставе туристов» - все те же

- отсутствие здравого смысла у ФБР и КГБ
- набор домыслов о невероятной трусости туристов и тупости профессиональных диверсантах
- бредни о нелепом плане мести разведчиков НАТО, об констатации смерти путем прожжения брюк, о вырванном голыми руками, языке…

Поймите, наконец - доказательств нет ни у кого из нас!
И вряд ли они появятся…НЕ тешьте себя пустой мыслью, что вы своими причинно-следственными связями - что-то там доказали! И не морочьте читателя своей пресловутой "поведенческой моделью"... Как раз она и хромает у вас в первую очередь...

В моем понимании - у ВСЕХ авторов версий есть общая задача – совместными усилиями найти самый правдоподобный вариант!

А для этого – критика коллег должна быть не огульной, а конкретной

Например, можно сравнивать по степени вероятности каждый этап «Контр. подставки» и ВБС:

1. Кто из посторонних более вероятен на Перевале-59
- советские законопослушные люди, с их незапланированной вертолетной высадкой
Или
- шпионы НАТО, заброшенные ЗИМОЙ через северную границу СССР?

2. Какой посыл трагедии более реален:
- бытовая стычка между местными силовиками-охотниками и «пришлыми туриками»
Или
- замеченное шпионами тайное фотографирование, излишнее любопытство туристов в заранее спланированной операции КГБ?

Что более логично:

3.  Самостоятельный исход туристов вниз по причине «срочного выхода из зоны конфликта с разгневанными ВДТ»
Или
Принудительное раздевание семи человек, при двоих, оставленных одетыми – с последующим выгоном туристов на замерзание?

4. Избиение одного Рустема четверкой ВДТ или
Избиение семерки туристов двумя диверсантами?

5. Прожжение внешней стороны голени при падении на угли костра
Или
При проверке огнем (через брюки!) – жив человек или нет?

6. Молчание четырех свидетелей, одновременно являющихся убийцами
Или
Полувековое молчание тьмы свидетелей, посвященных в мероприятие с обеих сторон, большинство из которых – прямыми виновниками не являются?

7. В отличие от писателя Ракитина - Версия САши КАНа - не является хлебом автора... А потому - более честна перед читателем.

продолжение следет
« Последнее редактирование: 14.05.13 04:33 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Сравнение версий Ракитина и ВБС
« Ответ #1 : 14.05.13 06:50 »
Ув. Александр, я не далее как вчера высказался на тему обсуждения версии Ракитина на нашем форуме. Давайте либо будем обсуждать ее в соответствующем разделе, либо не будем обсуждать вообще. Алексей Ракитин ясно дал понять, что диалога у Вас с ним не получится, свое мнение о версиях друг друга вы тоже оба озвучили - предлагаю этим и ограничиться, а не провоцировать пользователей на получение бана.

Прошу самостоятельно закрыть данную тему, а дальнейшие публичные разборки лично с Ракитиным при желании вести в структурно правильно созданной Вами теме в разделе разборок.

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Сравнение версий Ракитина и ВБС
« Ответ #2 : 14.05.13 18:28 »
7. В отличие от писателя Ракитина - Версия САши КАНа - не является хлебом автора... А потому - более честна перед читателем.
За два года существования своей версии, на сайте и в печатном издании, Ракитин не получил за неё ни копейки. Только вложил свой труд. Но в отличии от Сашикана, он от казался не только от гонорара, но и от предложенной ему популярности, не публикует своё фото, не лезет в каждую передачу, куда мог бы попасть.
Так что кто делает свой пиар на крови - думаю всем понятно.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Сравнение версий Ракитина и ВБС
« Ответ #3 : 16.05.13 14:45 »
Ув. Александр, я не далее как вчера высказался на тему обсуждения версии Ракитина на нашем форуме. Давайте либо будем обсуждать ее в соответствующем разделе, либо не будем обсуждать вообще.
Сравнение тех или иных версий, их вероятностей, их соответствия УД, текстам дневников, воспоминаниям поисковиков и т.д. - есть эволюционный процесс на пути к поиску самого правдоподобного варианта ДТ...

СРАВНЕНИЕ собственной версии с уже существующими - В конечном итоге - это ОБЯЗАННОСТЬ каждого автора версии!

Без обсуждения подобных вопросов - теряет смысл само НАЗВАНИЕ форума... :sm55:
« Последнее редактирование: 16.05.13 14:49 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Сравнение версий Ракитина и ВБС
« Ответ #4 : 17.05.13 16:37 »
За два года существования своей версии, на сайте и в печатном издании, Ракитин не получил за неё ни копейки
Это плохо. Если профессия не оплачивается - значит нужно её менять на хобби... просто хобби :)
Но в отличии от Сашикана, он от казался не только от гонорара...
А мне-то этот гонорар с какого боку?
... Еще бы он отказался от халявного коммерческого использования фамилии Дятлова... просто фамилии...

не публикует своё фото
действительно, очень странно... Этакий смельчак в маске человека-невидимки...
В фильме ТАУ, Некрасов вовсе шокировал: Ракитина вообще никто никогда не видел!... Вроде бы только Алексей К. его однажды услышал по телефону... просто по телефону...

Алексей (Пешков) - назвался Максимом (Горьким)...
Жорж Санд скрывала свой пол...
Наш писатель пошел дальше... просто дальше...
То есть ни имени, ни пола, ни лица - просто Ракитин O:-)

Пертмон!

Вообще, говоря о "хлебе автора" в теме СРАВНЕНИЕ  ВЕРСИЙ, я имел в виду:
над ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ писателем всегда довлеет забота о востребованности будущей книги... Не будут покупать - не будет зарплаты!... Оттого он и [ удалено администратором ] переврал Дятлова, вернее его последнюю дневниковую запись...

И в этом - седьмое отличие версии Ракитина от любительской ВБС Саши КАНа  http://yadi.sk/d/NxGgOtVC4D4Wx...В которой нет - НИ  ОДНОГО  несоответствия УД...
« Последнее редактирование: 17.05.13 19:47 от Виталик »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Сравнение версий Ракитина и ВБС
« Ответ #5 : 17.05.13 19:28 »
Цитата: Pertmon - 14.05.13 18:28За два года существования своей версии, на сайте и в печатном издании, Ракитин не получил за неё ни копейки

Это плохо. Если профессия не оплачивается - значит нужно её менять на хобби... просто хобби
Cаша,  я не поняла, а ты свою версию   продавать собираешься? И все, что накопал по версии? Я думала, что ты принадлежишь к тем немногим исследователям, которых с каждым днем становится все меньше и меньше, которые принципиально не хотят делать деньги на теме трагедии, оставаясь энтузистами.
Я думаю, что Ракитин зарабатывает на жизнь другим способом, не обязательно продажей новой книги по теме.
« Последнее редактирование: 17.05.13 19:28 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Сравнение версий Ракитина и ВБС
« Ответ #6 : 17.05.13 19:46 »
Саша КАН, я по-хорошему просил не продолжать эту тему - теперь это уже не просьба, а требование. Тему закрываю, продолжить можете в Не согласен с Ракитиным.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Сравнение версий Ракитина и ВБС
« Ответ #7 : 18.05.13 00:20 »
Cаша,  я не поняла, а ты свою версию   продавать собираешься?
Маша, а ты с чего это взяла?... Или сама только что придумала? ]:->

Я думаю, что Ракитин зарабатывает на жизнь другим способом
А я думаю, что Писатель должен зарабатывать на жизнь гонорарами от издателя... Иначе, он - не востребованный писатель...
Даже совесть нации - проклятый собственным государством, А.И. Солженицин - со временем стал миллионером...
« Последнее редактирование: 18.05.13 00:22 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Сравнение версий Ракитина и ВБС
« Ответ #8 : 05.01.14 14:54 »
Письма Георгия, начисто опровергающие теорию Ракитина о двойной вербовке Георгия:

http://taina.li/forum/index.php?topic=2421.msg91144#msg91144
http://taina.li/forum/index.php?topic=109.msg90942#msg90942

К примеру, по этой теории - Георгия вначале вербует вражеская разведка, с тем, чтобы тот записался в поход такой-то и доставил на Перевал посылку (возможны варианты, не меняющие сути)... И затейливым образом сводит челябинца с Семеном из Тьму-таракани (или наоборот, это тоже без разницы)
Далее их обоих перевербовывает уже КГБ, инструктирует и безоружных отправляет в поход... Далее поезд следует со всеми остановками вдоль кирпичной книги "Переврал Дятлова"...

Вопросы:
 Когда и как Коля узнает, что именно в это время нужно пригласить друга в поход с "молодежью"?
К чему многочисленные, явно житейские, нюансы писем?... Мандолина, рюкзаки, финансы, температура воздуха...
Кому, накануне ракитинской операции, по замыслу Георгия и КГБ, предназначены сии отвлекающие маневры?
« Последнее редактирование: 05.01.14 15:06 »