И снова пропавший АН-2 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: И снова пропавший АН-2  (Прочитано 3162 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 615
  • Благодарностей: 3 266

  • Заходила на днях

Сегодня наткнулась на просьбу о помощи, от одной из жен пилота. Прошел месяц, а результатов нет(((
« Последнее редактирование: 28.08.20 23:16 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: штиль

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 060

  • Заходил на днях

И снова пропавший АН-2
« Ответ #1 : 02.09.20 02:34 »
Ничего себе! Как жалко! Неужели не найдут?
Самолет авиакомпании "Феникс" вылетел из села Кырен 19 июля. На борту воздушного судна находились шесть человек: два члена экипажа и четыре летчика, которым предстояло совершать полеты в Окинском и Тункинском районах для обработки леса от шелкопряда. Через несколько часов после взлета Ан-2 исчез с радаров. Радиомаяк на пропавшем борту не сработал, из-за чего поиски были сильно затруднены.

28 июля в Усольском районе Иркутской области нашли обломки аналогичного Ан-2, который совершил жесткую посадку год назад.
Военные мониторили территорию с помощью дронов "Орлан-10". Проведение наземной операции осложняется отсутствием сведений о точном маршруте полета, а также горно-таежной местностью.

Авиакомпания «Феникс» создана в 2011 г. на базе летно-технического отряда аэропорта Ачинска. Парк воздушных судов состоит из самолетов Ан-2 и Ан-2МС (с турбовинтовым двигателем). Компания специализируется на поисково-съемочных и аэросъемочных полетах, авиационно-химических и лесоавиационных работах, санитарных рейсах, сообщает «Интерфакс».

СК возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

И снова пропавший АН-2
« Ответ #2 : 20.09.20 05:07 »
Ан-2МС
Даже не слышал про такой... счас гляну
это абнакновенный ТВС
« Последнее редактирование: 20.09.20 05:09 »


Поблагодарили за сообщение: штиль

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 060

  • Заходил на днях

И снова пропавший АН-2
« Ответ #3 : 23.09.20 23:55 »
Спортсмены-дельтапланеристы из Иркутска присоединились к поискам самолёта Ан-2 авиакомпании «Феникс», который пропал 20 июля, сообщалось 4 сентября на сайте «Вести-Иркутск».
В поисках принимают участие члены Федерации спорта сверхлёгкой авиации Иркутской области. Иркутяне на двух дельтапланах обследовали около 250 квадратных метров леса в Черемховском районе, но пока поиски ничем не увенчались.

А на одном из иркутских сайтов, на https://ircity.ru/ я прочла отзыв свидетеля: "я просто видел как он упал в воду были люди я видел как один человек выплыл из самолёта"