Юмор: Версия №13 (для разрядки и сбавления градуса накала) - Прочие - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Юмор: Версия №13 (для разрядки и сбавления градуса накала)  (Прочитано 11295 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dr. Full Moon

  • Автор темы

  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 10

  • Был 18.05.17 18:37

Поход проходил по плану, если не считать перепадов в погоде и непроходимый озноб. Согревали песни и шутки, согревал дух дружбы и взаимопомощи.  Вдруг Зина вскрикнула:
- Ребята, смотрите!
Чья-то фигура мелькнула за деревьями. Кто-то высунулся и уставился на группу туристов на какую-то секунду и тут же исчез.  Тибо успел только  вскинул фотоаппарат и не успев толком настроить, нажал на затвор.
Кто бы это мог быть? На манси не похож, да и не одежда на нем была – скорее шкура. А вдруг и вправду снежный человек?
Впереди показался плоский Отортен и ребята ускорили шаг…
Разбив палатку на склоне, стали готовиться ко сну, но вдруг в полутьме опять увидели знакомую фигуру – фигура остановилась недалеко от палатки. Ребята переглянулись. Золотарев на правах старшего вышел к ней навстречу. В сумерках было не разглядеть – кто же это такое. Фигура очертила в воздухе непонятную дугу.
- Что оно хочет? – переговаривались ребята.
- Не знаю – Золотарев не спускал с фигуры глаз, мысленно просчитывая свои действия в зависимости от обстоятельств.
– Ребят, кажется он хочет чтобы мы отсюда ушли.
Фигура начала пятится задом.
- Надо уходить – Дятлов решительно открыл рюкзак. – Ночевать в таких условиях невозможно.
 «А как же свитер?» - прошептал на ухо Золотареву Кривонищенко.
- Погоди ты, не суетись, - Золотарев деловито сплюнул. – Сначала с нелюдем разобраться надо.
Вдруг из леса вылетели охотники манси и набросились на нелюдь. С противоположной стороны на тропу вышли отважные ханты. Темнело. Деталей не было видно – можно было только догадываться – что ханты воюют с манси за снежного человека.
В это самое время над Отортеном разорвалась световая бомба и осветила все вокруг – и палатку, и хантов, и манси, и медленно ползущую сверху лавину и редкие парашюты диверсантов в небе.
Впрочем, светила она не долго, т.к. была сбита стратегической ракетой особой дальности, пущеной с Байконура.
«Вот так-так!... » - послышалось с опушки – и Отортен был мигом окружен отрядом спец назначения, который  прибыл собирать части ракеты.
«Не стреляйте, мы сдаемся!» - крикнули диверсанты с легким прибалтийским акцентом.
«Не забирай йетти, йетти уйдет с ханты!» -крикнули ханты.

"Подождите-ка - послышался властный голос генерала, и из леса вышел целый полк ВОХРовцев - сейчас со всеми разберемся, какие они йети их мать. У меня 10 беглецов из Ивдельлага,  и кто из вас кто мы сейчас проверим!"
ВОХРовцевы тут же разоружили спецназовцев.

В кустах леса произошло непонятное шевеление. Это беглые зэки добивали черных старателей.
Золотарев весело вздохнул и подмигнул генералу. Генерал нахмурился: «Слишком много эти ребята, я смотрю, повидали... » - и со значением посмотрел на заместителя.
«Всем раздеться!» – последовала команда. Диверсанты разделись первые, хотя если быть  технически точным, это был Йетти, вертолет тут же подобрал одежду диверсантов и улетел, но впопыхах забыли захватить их оружие. Голые диверсанты тут же зачем-то схватили свои автоматы.
- Товарищ генерал, а свитер тоже снимать? – Кривонищенко недоуменно смотрел на генерала.

- Полищук! - скомандовал генерал заместителю, - разведите-ка костер вон там у кедра и обогрейте товарищей из Советской Прибалтики, а то неудобно. Смотрите какие орлы, с оружием не расстаются, не то что эти! - он презрительно кивнул на спецназовцев.

В это самое время над Отортеном сначала показались огненные шары, а потом к земле приблизилась летающая тарелка с инопланетянами. Никто не успел сказать и слова, как  сверкнула молния и словно застыли все – ханты, манси, ВОХРовцы и спецназовцы,  диверсанты и зэки, старатели и генерал  – все кроме группы Дятлова. С большого шара спустилась огненная же лестница, по которой деловито в развалочку спустился инопланетянин.
- Значит так, ребята,  попали вы в заварушку.
- Товарищ Игнатенко? – Золотарев всматривался в темноту.
- Нет, Семен, я не Игнатенко. – инопланетянин усмехнулся. – Ну про Игнатенко Павла Петровича, вашего непосредственного начальника, 1908 года рождения я тоже сейчас подумал. Нелегко ему будет объяснить ваше отсутствие.
- Семен? – Зина и Дятлов недоуменно посмотрели на Золотарева.
- Ну Семен, что тут такого – угрюмо буркнул Золотарев – мать так назвала…
- Короче диспозиция такая, - инопланетянин посерьезнел, – мы тут мимо пролетали – смотрим такие дела, а читать ситуацию мы можем за одну секунду. Короче, если не хотите неприятностей, давайте-ка мы вас сбросим в каком-нибудь другом времени.
- Это как? – Дятлов на правах лидера первым нарушил молчание.
- Через пару минут тут начнется такое, – мрачно сказал инопланетянин и кивнул на застывшие фигуры и лавину.
- А если мы согласимся? – недоверчиво сказал Золотарев
- Уберем всех этих, подчистим все, и бросим клонированные муляжи ваших тел. Как будто трупы.
Зина ахнула.
- Да, придется – инопланетянин вздохнул. - Пусть ломают голову потомки, – и лукаво улыбнулся.
- А как же мы? – Зина чуть не плакала.
- Не надо расстраиваться, - инопланетянин улыбнулся – вот в каком времени вы хотите оказаться?
Ребята задумались. Первой опять оказалась Зина.
- Ну конечно в далеком восьмидесятом году, в коммунизме!
- Так тому и быть. А вы?
Каждый назвал свою дату и свой год. Действовать приходилось быстро.
- Перемещение во времени невозможно! - Кривонищенко твердо кивнул головой. - С физической точки зрения, если считать вектор времени скалярной величиной...
- Слышь ты умник, - инопланетянин поменял тон, - в голове, я смотрю, у тебя одни опилки - " с физической точки зрения"- физик хренов тоже мне нашелся. Сейчас улетим восвояси - будешь мне тут антимонии устраивать.
- Ну а сами-то вы куда летите? – спросил невпопад Золотарев.
- В 2012-й. – Инопланетянин радостно зажмурился.
Ребята уважительно переглянулись.
- Ну что же в путь, а то уже эти щас отмерзнут и начнется, – инопланетянин хлопнул щупальцами по бедрам. - Зажмурьтесь и вы окажитесь там, где хотите.
- Подождите – Рустем заметно волновался. – Вы то хоть сами откуда?
- Все равно вы все забудете, да и не к чему все это.
- Ну звать то хоть вас как?
Инопланетянин тепло улыбнулся, перед тем как исчезнуть. В темноте Отортена растворились последние его слова, отражаемые эхом скудного уральского леса:
- Ракитин. Просто Ракитин.
« Последнее редактирование: 06.07.12 17:57 »


Поблагодарили за сообщение: Мариночка

За популяризацию проекта 

Tanya


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Украина, Киев

  • Была 10.02.14 14:45

Мне понравилось.  *THUMBS UP*Повеселили.  :PСпасибо
Влада Галаганова.  http://www.criminal.cc

Alexin


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 2

  • Был 07.02.17 12:59


За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.


  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Отлично! Браво! Брависсимо! Мессаджоре! Дивертисменто! Аллеканте монструозо! (Непереводимая игра слов, означающая в первом приближении что-то, вроде: "Давайте ещё монстров!")

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Ребят жалко. Они так  странно погибли, их жестоко избивали, мучили наверно, а на их костях хиханьки да хаханьки.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Dr. Full Moon

  • Автор темы

  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 10

  • Был 18.05.17 18:37

Мария, главное - не захлебнуться от чувства собственной значимости и излишней совестливости. Мол, ребят жалко, мы тут серьезным делом, а они тут хаханьки.

Меньше пафоса, есть разный юмор, есть юродствование и спекуляция, а есть здоровое чувство юмора с уважением к людям.
В данном случае, если и была попыка посмеяться то над НАМИ, а не тад НИМИ. Это надо понимать, прежде чем по-комсомольски призывать не прыгать на костях.

Сколь серьезное лицо не делай - на всех форумах все люди, а не официальные лица. Все мы хотим знать правду, всем нам небезразлично, что произошло тогда.

Но чего я больше всего не могу терпеть - так это горлопанов, которые мне с детства компостировали мозг про роль партии и призывали к совести. Как раз такие люди, Мария, и закрыли дело группы Дятлова, как раз такие люди искажали факты, руководствуясь высшими принципами, задумайтесь над этим.
« Последнее редактирование: 07.07.12 12:02 »


Поблагодарили за сообщение: Мариночка

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Отличная версия! *THUMBS UP*

Главное,  Ракитину тоже понравилось...  :-[


Поблагодарили за сообщение: Natalia

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

 те кто публикует фото из зачеток, характеристик, дневников - не выборочно, а все подряд,  всех тех документов, которые не имеют никакого отношения к трагедии - не  кощунство ли проявляют?

Dr. Full Moon

  • Автор темы

  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 10

  • Был 18.05.17 18:37

Тяжело жить чересчур совестливому человеку - чувство ответственности за весь мир сильно давит.(
А самое главное - уснуть невозможно - опять ведь "в интернете опять кто-то не прав" ((

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Тяжело жить чересчур совестливому человеку - чувство ответственности за весь мир сильно давит.(
а Вы не в курсе, что полностью счастливым в этом мире может быть только идиот. И некоторые намеренно занимаются идиотизмом,  доводя до абсурда самые трагические случаи. "Обхохочешься, девять человек погибло". Смеяться над мертвыми, даже косвенно, так издеваясь над версиями убийства  - не есть комильфо.Хотя что говорить... ЕСЛИ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ, ТО НЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

не  кощунство ли проявляют
Если Вы это мне, то простите, чем кощунство? А то получается фото из морга - для благого дела, а зачетка - кощунство?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Dr. Full Moon

  • Автор темы

  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 10

  • Был 18.05.17 18:37

Maria - Вы внимательно читаете то, что комментируете? А то у Вас ответ не совсем соответсвует цитируемому тексту.
Судя по Вашей реакции, доказать Вам что-либо бесполезно, но все же попробую.

Если исходить из этого - любое предположение о каком-либо человеке из группы Дятлова - уже кощунство. Работал на КГБ - да как Вы смеете! Двойной агент - да как Вам не стыдно! Палатку поставили неправильно? Разве можно о мертвых такое предполагать и т.д.

Я уверен, что моя версия никого не оскорбляет. И я искренне желаю такой судьбы всем этим людям - именно так как изложено в моей версии, без всяких скидок.
Если Вы конечно ее читали.


Поблагодарили за сообщение: Дядя Костя

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

не кощунство ли проявляют
Если Вы это мне, то простите, чем кощунство? А то получается фото из морга - для благого дела, а зачетка - кощунство?
да нет, я ничего не против, но уж если речь зашла о морали, то давайте будем объективны ко всем сторонам этой темы. а про фото из морга... допустим идет дорожный патруль. меня покоробит вид жертвы дтп, но если камера приблизится и начнет показывать как вынимают вещи из сумочки, валяющейся рядом, вот мол - зачетка (крупный план), семейный фотоальбом и тп.. то ... Опять повторюсь - я не против никакой информации, но тема далеко не однозначная, чтоб кого то осуждать, а кого - то - нет.  Глупая - пусть и серьезная версия - может быть гораздо более неэтичной - как другой пример.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Если исходить из этого - любое предположение о каком-либо человеке из группы Дятлова - уже кощунство. Работал на КГБ - да как Вы смеете! Двойной агент - да как Вам не стыдно! Палатку поставили неправильно?
бред сивой кобылы. И вы прекрасно понимаете . что я имею в виду,   а не все то, что Вы пытаетесь приписать мне. Люблю людей, которые понимают с полуслова. Но  мне становится неинтересно с теми, кто начинает валять ваньку и передергивать смысл сказанного собеседником,  не улавливая сути. Или улавливая, но пытаясь обелить свои черные мысли, возводя напраслину на собеседника.
 
Цитаты из Вашей рассказки:
«А как же свитер?» - прошептал на ухо Золотареву Кривонищенко.
- Погоди ты, не суетись, - Золотарев деловито сплюнул. – Сначала с нелюдем разобраться надо.

В кустах леса произошло непонятное шевеление. Это беглые зэки добивали черных старателей.
Золотарев весело вздохнул и подмигнул генералу. Генерал нахмурился: «Слишком много эти ребята, я смотрю, повидали... » - и со значением посмотрел на заместителя.

- Товарищ генерал, а свитер тоже снимать? – Кривонищенко недоуменно смотрел на генерала.

- Товарищ Игнатенко? – Золотарев всматривался в темноту.
- Нет, Семен, я не Игнатенко. – инопланетянин усмехнулся. - Семен? – Зина и Дятлов недоуменно посмотрели на Золотарева.
- Ну Семен, что тут такого – угрюмо буркнул Золотарев – мать так назвала…
- Короче диспозиция такая, - инопланетянин посерьезнел, – мы тут мимо пролетали – смотрим такие дела, а читать ситуацию мы можем за одну секунду. Короче, если не хотите неприятностей, давайте-ка мы вас сбросим в каком-нибудь другом времени.

 
- А если мы согласимся? – недоверчиво сказал Золотарев
- Уберем всех этих, подчистим все, и бросим клонированные муляжи ваших тел. Как будто трупы.
Зина ахнула.
- Да, придется – инопланетянин вздохнул. - Пусть ломают голову потомки, – и лукаво улыбнулся.
- А как же мы? – Зина чуть не плакала.
- Не надо расстраиваться, - инопланетянин улыбнулся – вот в каком времени вы хотите оказаться?

Первой опять оказалась Зина.
- Ну конечно в далеком восьмидесятом году, в коммунизме!

 
- Перемещение во времени невозможно! - Кривонищенко твердо кивнул головой. - С физической точки зрения, если считать вектор времени скалярной величиной...

- Слышь ты умник, - инопланетянин поменял тон, - в голове, я смотрю, у тебя одни опилки - " с физической точки зрения"- физик хренов тоже мне нашелся. Сейчас улетим восвояси - будешь мне тут антимонии устраивать.

- Ну а сами-то вы куда летите? – спросил невпопад Золотарев.
- В 2012-й. – Инопланетянин радостно зажмурился.
Ребята уважительно переглянулись.

,...
 
Будете еще  так издеваться, инопланетяне заберут Вас.
В дятловедении целый полк таких шутников,  которые берутся говорить о трагедии, типа "расследовать " ее, сочиняя всякие смешные рассказки, не пропустив эту трагедию через сердце, не ощутив даже наполовину сказанного когда- то журналистом Григорьевым от всего страдающего по погибшим сердца: " Зина,  дорогая Зина! Вы стали мне родными, ребята!"
 
 
 
 
 
 
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За наполнение форума 

MakTera


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва

  • Была 07.02.17 00:10

 *OK*   Понравилось))) Очень здорово))))
Иногда разумные люди вынуждены должны действовать неразумно(c) Марвин Химейер

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Обсуждение флуда вынес сюда.

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.


  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

О други мои!
Всем безумцам, кто возжелает пойтить моими следами стопами дам несколько полезных советов:
1. Версии и гипотезы пишутся руками. И только руками! Кто-то может возразить и сказать, что руками мы апплодируем, поэтому я сразу уточню: апплодировать надо стоя, а писать версии - сидя. Это главное различие, в остальном между письмом и хлопаньем в ладоши разницы нет никакой;
2. Обдумывать версии и извергать их на головы невинных следует посредством головы. Хотя орган извержения у человека находится на другом конце пищепровода, тем не менее, версии мы обдумываем и излагаем именно посредством головы. Даже если эти версии мало чем отличаются от иных продуктов человеческого извержения как по форме, так и содержанию;
3. Дискретность мышления является врагом всех построителей версий. Учитесь думать размыто, неконкретно, ни о чём, а мысли свои излагайте неопределённо. Вы не только сойдёте за умного человека в первом приближении, но даже и во втором. Кроме того, максимальная неопределённость оставит вам возможность манёвра и моментального отказа от своих слов, ибо вы всегда сможете сослаться на то, что вас неправильно поняли. Замечательные образцы такого такого типа мышления являют иные корифеи "мозговых штурмов" с форума Перевал1959, не будем показывать на них пальцами, эти персонажи известны всем и без того. Прочитав их измышлизмы вы можете так и не понять, что именно хотел сказать автор-писарчук, но общее ощущение того, что написал текст умный человек, останется надолго;
4. Возьмите на вооружение замечательный логический приём генерала-акустика Борзенкова, не считающего нужным "метать бисер перед свиньями" и всегда многозначительно заявляющего: "Мне надо знать, каков уровень подготовки задающего мне вопросы". Поскольку уровень подготовки всегда будет недостаточен (генерал-акустик измеряет его на глаз и поверьте, никогда не сочтёт вас достойным собеседником) все лица, желающие задать вопросы, автоматические попадают в корзину с мусором и лишаются права беседовать с генералом на равных. Приём замечателен - вы убиваете оппонента ещё до того, как он успел что-то вякнуть против вашей версии.
Теперь, когда вы ознакомились с этими краткими методическими наставлениями вы можете писать любые версии по любой теме, начиная от вечного "Как нам обустроить Россию" и заканчивая сугубо житейским "Сосед-подлец облучает меня через стенку тахионными лучами".
Победа будет за вами!
Аминь.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

"Мне надо знать, каков уровень подготовки задающего мне вопросы". Поскольку уровень подготовки всегда будет недостаточен (генерал-акустик измеряет его на глаз и поверьте, никогда не сочтёт вас достойным собеседником) все лица, желающие задать вопросы, автоматические попадают в корзину с мусором и лишаются права беседовать с генералом на равных. Приём замечателен - вы убиваете оппонента ещё до того, как он успел что-то вякнуть против вашей версии.
Учитесь думать размыто, неконкретно, ни о чём, а мысли свои излагайте неопределённо. Вы не только сойдёте за умного человека в первом приближении, но даже и во втором. Кроме того, максимальная неопределённость оставит вам возможность манёвра и моментального отказа от своих слов, ибо вы всегда сможете сослаться на то, что вас неправильно поняли. Замечательные образцы такого такого типа мышления являют иные корифеи "мозговых штурмов" с форума Перевал1959, не будем показывать на них пальцами, эти персонажи известны всем и без того. Прочитав их измышлизмы вы можете так и не понять, что именно хотел сказать автор-писарчук, но общее ощущение того, что написал текст умный человек, останется надолго;
супер.
 
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Оксана


  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.02.15 23:01

   Автору респект! Я -то думала, что версия Ракитина ближе всех к истине. Но такое развитие событий - просто не оставляет неотвеченных вопросов! Автору пулитцеровскую премию!
Улыбнуло! *ROFL*

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Ни в коем случае не набиваясь в соавторы--а нельзя ли сделать так ,чтобы инопланетянин Игнатенко переместился во времени на пропавшем АН-2 ? Потом раз --и нашли.
Или это будет кощунственно? *THIS*
**********
Уважаемая Мария! Топик  называется Юмор и заявка " чтоб разрядить...".Иногда даже на похоронах близкие смеются ,вспоминая проделки усопшего...( Я так не делаю,кстати)
********
Акунин (или кто там за него) вообще стебался как хотел...
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 14.02.24 18:56

неплохая версия. имеет право на существование. Интересно было бы потолковать с бабой Зиной.
Кто последний к Оккаму?

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Да, от души похохотать позволили. Не над трагедией, конечно, а над нами, на самими собой с нашими версиями, с нашей загипнотизированностью этой трагедией. Прямо хоть сейчас Коклюшкину, или Задорнову отдавай, чтобы со сцены прочитали. Язык талантливый у автора, профессиональный писательский. Здорово. Действительно, разрядка.

Только забыли ещё самодельную печку упомянуть, которая взорвалась от хохота инопланетянина, войдя в резонансное состояние, и забрызгала всех радиацией.
« Последнее редактирование: 24.01.13 17:07 »

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 14.02.24 18:56

ну и забухали всей толпой. перед тем , как разбежаться по годам и тысячелетиям...
Кто последний к Оккаму?

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Кому хочется посмеяться - это вам на Перевал. Там этого в избытке.
Например, версия: Смерч,а в нём лоси лягаются копытами.

stesha


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 35

  • Был вчера в 23:41

Классно! А. главное, Ракитин аплодирует! Этот смех - смех над нами, теперешними. В свете последних телефильмов и проч. на тему Дятловцев.