Юмор: Синтетическая версия - Прочие - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Юмор: Синтетическая версия  (Прочитано 7445 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Полишинель

  • Автор темы

  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0

  • Был 27.07.12 17:15

Добрый день! Хочу представить на суд читателей комбинированную версию, включающую в себя как версию Ракитина, так и полюбившуюся многим версию "йети". Выскажу два предположения:

 - случайная встреча в тайге с иностранными агентами, закамуфлированными под "йети" и случайное же их раскрытие группой Дятлова, что и повлекло ликвидацию группы

либо (что более вероятно)

 - в качестве принимающего агента западная разведка использовала "йети" (в данном случае, правильнее говорить "биг-фута"), заброшенного с диверсионной миссией в СССР.

В связи со второй версией, необходимо ответить на вопрос, возможно ли использование снежного человека в качестве диверсанта. На этот вопрос следует ответить утвердительно, т.к. во-первых, это существо идеально подготовлено самой природой для действий в таких климатических условиях, а так же является приматом, т.е. в принципе обучаемо (любой может убедиться в этом, посетив цирк). Во-вторых, интелектуальный уровень среднего американца лишь ненамного превосходит таковой "йети", вследствие чего можно утверждать, что "йети" способен пройти курс диверсионной подготовки в ВС США, возможно, с несколько большими затратами времени на обучение по сравнению со среднестатистическим американцем.

Прошу высказывать Ваши соображения и аргументированную критику

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Синтетическая версия
« Ответ #1 : 05.07.12 17:03 »
Добавил в заголовок темы слово "Юмор" - не просите его убрать  :D

Ivan


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 44

  • Был 07.04.16 11:27

Юмор: Синтетическая версия
« Ответ #2 : 05.07.12 17:25 »
"йети" способен пройти курс диверсионной подготовки в ВС США, возможно, с несколько большими затратами времени на обучение по сравнению со среднестатистическим американцем.
Протестую! Затраты на йети будут меньше - на одежде сэкономить можно!

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Юмор: Синтетическая версия
« Ответ #3 : 05.07.12 17:49 »
в качестве принимающего агента западная разведка использовала "йети" (в данном случае, правильнее говорить "биг-фута"),
вот и первая  загадка : где  же следы  бигфута? наверно бигфут ходил на снегоступах.)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Полишинель

  • Автор темы

  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0

  • Был 27.07.12 17:15

Юмор: Синтетическая версия
« Ответ #4 : 05.07.12 20:18 »
Добавил в заголовок темы слово "Юмор" - не просите его убрать  :D
Строго говоря, моя "йетиная" версия ничуть не нелепее предположений других искателей "снежного человека". Кстати, еще одним аргументом моей версии может служить та самая фотография, запечатлевшая неизвестного в шкуре. Возможно, это и есть тот самый снимок связника, сделанный кем-то из сотрудников КГБ, бывших в группе

"йети" способен пройти курс диверсионной подготовки в ВС США, возможно, с несколько большими затратами времени на обучение по сравнению со среднестатистическим американцем.
Протестую! Затраты на йети будут меньше - на одежде сэкономить можно!
Я говорил о временных затратах. Про преимущества использования "йети" в качестве диверсанта я подготовлю отдельный постинг.

вот и первая  загадка : где  же следы  бигфута? наверно бигфут ходил на снегоступах.)
Этот же вопрос можно задать всем сторонникам версии "йети". Моя версия как раз и объясняет отсутствие следов - будучи диверсантом, "йети" действительно мог передвигаться на снегоступах, что прекрасно обосновано в версии Ракитина

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Юмор: Синтетическая версия
« Ответ #5 : 05.07.12 20:27 »
Версия серьезная.Не понимаю,почему Виталик поместил её в ветку "Юмор". Есть гениальная догадка- заброшенный бигфут был дальним родственником наших Хантов! И это есть мой ценнейший вклад в реконструкцию ДТ!
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Юмор: Синтетическая версия
« Ответ #6 : 05.07.12 21:57 »
Моя версия как раз и объясняет отсутствие следов - будучи диверсантом, "йети" действительно мог передвигаться на снегоступах, что прекрасно обосновано в версии Ракитина
а если он ходил в носках или в ботинках, отпечаток каблука которых остался на фото?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Юмор: Синтетическая версия
« Ответ #7 : 05.07.12 23:19 »
Тема огненных шаров не раскрыта!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Полишинель

  • Автор темы

  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0

  • Был 27.07.12 17:15

Юмор: Синтетическая версия
« Ответ #8 : 06.07.12 14:05 »
Есть гениальная догадка- заброшенный бигфут был дальним родственником наших Хантов!
Эту догадку мы, к сожалению, не можем ни подтвердить, ни опровергнуть. Я склоняюсь к мысли, что удобнее использовать подвид "йети" с Аляски или, возможно, из Канады. Последнее предположение позволяет выдвинуть версию, что операция была организована канадскими спецслужбами. Однако повторюсь, это лишь ничем не подкрепленное предположение.

а если он ходил в носках или в ботинках, отпечаток каблука которых остался на фото?
Происхождение этого отпечатка не ясно. Возможно, его вообще оставили сами поисковики. Этот же вопрос можно переадрессовать всем поборникам "снежно-человеческой" и "агентурной" версии.

Тема огненных шаров не раскрыта!
По поводу огненных шаров, высказался Ракитин, предположив что это осветительные бомбы. Другая возможная версия - пуски ракет, которые вообще не имеют никакого отношения к гибели группы.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Юмор: Синтетическая версия
« Ответ #9 : 19.03.13 23:24 »
Не смешно... грустно даже...