«Я знаю, что со мной в любой момент может произойти самое страшное» - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Я знаю, что со мной в любой момент может произойти самое страшное»  (Прочитано 12139 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Новые факты в деле убийства Виктора Ворошилова

Нижний Новгород был потрясен страшным известием. Виктор Ворошилов – известный бизнесмен, блогер и общественный деятель, прекрасный муж, отец и друг – убит и сожжен вместе с автомобилем. Подозреваемый, которого наши по горячим следам, уверяет, что смерть нижегородца была случайной.

 

Каждый день наотмашь

Виктор Ворошилов был известен как основатель и руководитель фирмы, которая производит нестандартные прицепы по спецзаказам. Предметом зависти для многих коллег стало сотрудничество со знаменитым автоблогером Константином AcademeG Заруцким, которому он сделал уникальный прицеп для «Бентли» на гусеницах, а тот широко разрекламировал нижегородских мастеров.

Но эту сторону его жизни знал узкий круг людей. А всему Нижнему Новгороду, да и за его пределами, Виктор известен множеством добрых и интересных дел.

Вместе с командором Морского клуба, которому когда-то сделал прицеп для яхты «Барракуда», организовывал детские парусные регаты и первые морские практики для студентов Водной академии на барках «Крузенштерн» и «Седов». Летал на дельтапланах и собирал мусор по берегам рек. На своем участке в Богородском районе организовал бесплатный автокемпинг.

Полгода назад Виктор отправился на Кольский полуостров, где в 1973 году на Чивруайском плато погибли десять студентов-лыжников. Несчастье, произошедшее в горах Ловозерской тундры, не менее страшное, чем гибель таких же ребят на перевале Дятлова в 1959 году. Но если последним спустя 60 лет вновь заинтересовалась прокуратура, то о Чивруальской трагедии мало что известно. Одним из погибших был двоюродный брат Виктора. Он решил повторить поход студентов в самое суровое по погодным условиям время, как и они, чтобы собрать информацию и привлечь внимание к этой истории.

– Виктор загорался моментально всеми интересными идеями, ему было все интересно вокруг. Из него энергия перла, как из атомной электростанции, – рассказала его друг, журналист Татьяна Кузнецова. – Несколько лет назад Виктор попал в страшную автомобильную аварию. Он был прикован к кровати, заново учился ходить и говорить. То, что он поднялся и стал таким, каким мы его знаем, это человеческий подвиг.

Он как-то сказал: «Я знаю, что со мной в любой момент может произойти самое страшное. Поэтому я живу каждый день наотмашь». Но он не только для себя так жил, а для всех, кто к нему прикасался. По плохим людям столько людей не плачет. Когда Витю провожали, столько было мужчин с мокрыми глазами и с дрожащими голосами!

 
Страшное дело

Виктора Ворошилова нашли поздно вечером в сгоревшей машине в гаражах на улице Голубева. Голова была проломлена, тело сильно обгорело. Меньше суток потребовалось следователям, чтобы найти подозреваемого – 31-летнего Александра Гусенкова, который пытался скрыться на «ГАЗели» на территории соседнего региона.

– По горячим следам установлено местонахождение злоумышленника в Чувашской Республике. Подозреваемый при допросе сообщил следователям СК, что в вечернее время 17 сентября 2019 года в гаражном кооперативе в Ленинском районе города Нижнего Новгорода встретился с потерпевшим, – рассказал и. о. ст. помощника руководителя следкома по взаимодействию со СМИ Алексей Воронин.

По версии следствия, между мужчинами возник конфликт. В тот момент, когда Виктор Ворошилов направился к машине, чтобы уехать, Гусенков ударил его сзади кирпичом по голове, потом снял с него золотую цепочку и забрал из машины документы. Увидев, что Виктор не подает признаков жизни, он связал ему руки, затащил в машину и поджег. Видимо, очнувшись в автомобиле, Виктор попытался выбраться, но упал рядом и сгорел.

Первое предположение следствия было, что убийца был недоволен качеством прицепа. И пригласил Виктора обсудить компенсацию. Эту версию подхватили и растиражировали СМИ. Но родственники с ней категорически не согласны.

– Виктор руководит фирмой 20 лет. И на протяжении всего времени не было такого случая. Если клиента что-то не устраивало, он приедет в любую точку планеты, заберет, исправит и вернет. И все за свой счёт, – возмущается вдова Виктора Ирина Ворошилова. – Я намерена предъявить ко всем непорядочным СМИ иски о защите деловой репутации. Виктор поступил бы именно так.

Сын Ворошилова Илья уже два года работает в фирме отца. Он изучил всю клиентскую базу и уверяет, что среди покупателей нет ни самого подозреваемого, ни кого-либо с такой фамилией. Он считает, что отца специально заманили в гаражи, например, посулив старый прицеп, которые он коллекционировал. Либо попросили посмотреть прицеп и оценить ремонт.

– Может, убийца следил за деятельностью отца в социальных сетях. И думал, что у него куча денег с собой. Я знаю, что убийца сидел без работы в тот момент. У него не было денег, а семью надо кормить – у него двое детей. Но я склоняюсь к тому, что ему заплатили за убийство, – считает Илья.

Гусенков на суде по избранию меры пресечения вину не признал, уверял, что убил случайно, и просил отпустить домой к детям. Суд постановил арестовать подозреваемого на два месяца.
Даже если он получит высшую меру по статье, которую ему вменяют – 15 лет, он освободится более молодым, чем Виктор Ворошилов…


https://pravda-nn.ru/news/ya-znayu-chto-so-mnoj-v-lyuboj-moment-mozhet-proizojti-samoe-strashnoe-novye-fakty-v-dele-ubijstva-viktora-voroshilova/

Я нашла в "Одноклассниках" Александра Гусенкова (31 год) из Нижнего Новгорода, вернее не на сайте "Одноклассники.ру", а уже в веб. архивах https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:pIxRHBnlhKQJ:https://ok.ru/profile/344081370962, потому, что аккаунт Александра Гусенкова (31 год) из Нижнего Новгорода недавно удалили, как и аккаунт его жены.

Вот фото подозреваемого в убийстве Виктора Ворошилова Александра Гусенкова (31 год) из Нижнего Новгорода из "Одноклассников"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А это фото подозреваемого в убийстве Виктора Ворошилова того же Александра Гусенкова (которому 31 год) из Нижнего Новгорода на следственном допросе.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Как выдумаете

1. Это один и тот же человек?

2. Какие документы Гусенков мог забрать из машины Виктора и зачем они нужны неизвестному человеку?

На этом видео видно, что какие-то документы сгорели.

https://youtu.be/SH9voJ9XFf8?t=169


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Относительно документов, которые могли быть у Виктора.

"... С Виктором Ворошиловым я познакомился 2 июля 2019 года. Одна из сообщества поклонников и поклонниц моего творчества написала мне, что в Нижнем Новгороде проживает человек, который занимается расследованием гибели группы туристов во время похода в Ловозерские тундры (Хибины).

Мне не составило труда найти Виктора в социальной сети «Вконтакте» и связаться с ним по телефону, а затем вести переписку. В этот же день на его адрес скинул ему три тома своей книги «Период полураспада группы «Хибина» в электронном формате, ссылку на статью «Что общего в трагедии на перевале Дятлова и Хамар-Дабан», а также свою краткую версию гибели группы туристов КуАИ в Ловозерской тундре, в которой погиб его родственник.

В трилогии «Период полураспада группы «Хибина» раскрывается механизм гибели туристов группы Дятлова в феврале 1959 года в районе горы Отортен. В чрезвычайных происшествиях, произошедших с туристскими группами на Отортене, перевале Хамар Дабан и в Хибинах много общего, следовательно, причина и механизм гибели одинаковый.

Учитывая загруженность Виктора по предпринимательской деятельности и частые командировки, прочитать ему три тома удалось не скоро. В пятницу 13-го сентября 2019 года мы с Виктором созванивались и переписывались в соцсети.

Правда, в переписке прозвучало странное высказывание: «Поэтому сначала делаю основную работу (мне до пенсии еще лет 20, наверное, если доживу), потом решаю домашние вопросы (у меня маленькие дети), и уже после пытаюсь выкраивать время для общения... ». Виктор своей фразой «если доживу» словно, что-то предчувствовал… . Скриншоты переписки сохранены…

В последнем телефонном разговоре пообщались о Лидии Мартиной (сотрудник секретного НИИ) и её значимости в роковом походе. Договорились о встрече в начале недели. Ворошилов обещал мне показать какие-то документы о Чивруайской трагедии и передать сведения про Лидию Мартину. После встречи он планировал выехать в Самару..."


https://zen.yandex.ru/media/golos_sovi/chernaia-vdova-strannaia-chereda-smertei-5d83b9cc8600e100ac9a1cae

Мне известно, что не так давно Виктор брал документы на метеостанции Ловозеро и у одного человека брал фотографии, которые так и не вернул...
Нет, вопрос, как раз к Виктору! Каким образом расползаются фотографии, о которых мы договорились что не будут показаны? Я уже в ТВ вижу то, что было вообще запрещено с моей стороны. Они сами говорили, что фото от него.
« Последнее редактирование: 27.09.19 23:37 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Vika11 | Лариса1 | Реликт

Милашка


  • Сообщений: 7 748
  • Благодарностей: 12 594

  • Была вчера в 11:49

А это фото подозреваемого в убийстве Виктора Ворошилова того же Александра Гусенкова (которому 31 год) из Нижнего Новгорода на следственном допросе.
Ну второму явно не 31 год,а глубоко за 50 по видео.)И выглядет старше убитого.Мне кажется,это разные люди. Видимо,убийцу сильно жизнь потрепала,что он в 31 выглядет глубоко за 51.И на первой фотке парень облысением как-то не страдает.
Жена его причем?Зачем сестра ее так толкнула?
« Последнее редактирование: 28.09.19 00:08 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Убийство явно не заказное, на заказы с кирпичом не ходят, по поводу прицепа - хоть сколь нибудь известные фирмы свои косяки всегда исправляют, репутация дороже. А убитый мог в этом месте появиться случайно или ему там делать нечего, только специально на встречу приехал.
« Последнее редактирование: 28.09.19 10:53 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

. Это один и тот же человек
Конечно, люди разные, но чем-то похожи,  возможно родственники.На фото допроса дядечке явно под или за 60, в отцы молодому годится.  Может, отец за сына ответить решил? У 31-ти однолетнего  отчество не Александрович?
А
Убийство явно не заказное, на заказы с кирпичом не ходят, по поводу прицепа - хоть сколь нибудь известные фирмы свои косяки всегда исправляют, репутация дороже. А убитый мог в этом месте появиться случайно или ему там делать нечего, только специально на встречу приехал.
Но в тоже время с важными документами на случайную (?) встречу с мало или не-знакомыми людьми не приезжают.
Переписка или распечатка возможных переговоров между убийцей и жертвой может прольет свет на эту мутную историю. Особенно мутной она становится после слов Виктора , что у него на руках документы по Чивруайской трагедии, которые могут кому-то не понравиться.
« Последнее редактирование: 28.09.19 10:53 от Enny »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Конечно, люди разные, но чем-то похожи,  возможно родственники.На фото допроса дядечке явно под или за 60, в отцы молодому годится.  Может, отец за сына ответить решил? У 31-ти однолетнего  отчество не Александрович?
А лицо вот этого Александра Гусенкова, явно молодого, зачем-то прячут.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


https://www.youtube.com/watch?v=YkUs8rssUtA#

Li75


  • Сообщений: 363
  • Благодарностей: 575

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 03.04.24 02:23

Странно этому человеку явно больше 50, думаю где то 55.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Наверно в прессе как всегда написали какую-то отсебятину.
1. Какой мотив для убийства был?
2. Каким образом оба оказались в гаражах?
3. Зачем человеку,который находится в бессознательном состоянии блокировать руки перед ссожением в машине?
4.Почему делается упор на обгоревшие документы? Кем делается упор?
И ещё куча вопросов.
------
Думается мне,что старый плешак не так прост. Как вариант,ессесно.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | [email protected]

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
1. Какой мотив для убийства был?
Мотив неизвестен.

2. Каким образом оба оказались в гаражах?
Неизвестно.
Сын Ворошилова предположил, что отца на территорию гаражей могли специально заманить "... например, посулив старый прицеп, которые он коллекционировал. Либо попросили посмотреть прицеп и оценить ремонт..."

Зачем человеку,который находится в бессознательном состоянии блокировать руки перед ссожением в машине?
Чтобы, если придет в себя, не выбрался из машины.

Почему делается упор на обгоревшие документы? Кем делается упор?
Это сейчас главный вопрос.
Убийца имитировал ограбление, а на самом деле его интересовали документы.

Думается мне,что старый плешак не так прост.
"Старому плешаку", как ни странно, всего 31 год. Или следственные органы что-то мутят.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 778

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Для человека, который внезапно решился на убийство, фиксация рук в машине достаточно продуманное действие.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Helga

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Это сейчас главный вопрос.
Убийца имитировал ограбление, а на самом деле его интересовали документы.
Для человека, который внезапно решился на убийство, фиксация рук в машине достаточно продуманное действие.
Либо, как вариант, у  убийцы не было иного способа взять   документы, кроме как убить владельца.
То, что был удар кирпичом сзади по голове - могло означать, что Виктор посчитал разговор оконченным и повернулся к убийце спиной, а тот действовал по обстановке,  подручными средствами в условиях ограниченного времени. Т.е изначально убийства не планировалось, но всё пошло по плохому сценарию.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Helga | Лариса1 | Юника | [email protected]

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
То, что был удар кирпичом сзади по голове - могло означать, что Виктор посчитал разговор оконченным и повернулся к убийце спиной, а тот действовал по обстановке,  подручными средствами в условиях ограниченного времени. Т.е изначально убийства не планировалось, но всё пошло по плохому сценарию.
Да, похоже, что что-то пошло не так.
Задача, скорее всего, была договориться, уговорить, запугать... и забрать документы любой ценой.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | [email protected]

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 778

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Кирпич еще надо было присмотреть. Его тоже могло не оказаться под рукой.
Вообще, очень странное убийство. Обычно так убивают из за наличных денег, когда знают, что сумма с собой. Или завладеть машиной, реже, но тоже бывают случаи. Не договорились, не поделили что то и один другого убивает. Здесь, похоже, предлог документы.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обычно так убивают из за наличных денег, когда знают, что сумма с собой.
Бумажник с деньгами у Виктора остался, а золото для имитации ограбления сняли.

Добавлено позже:
Здесь, похоже, предлог документы.
Документы - цель.

http://samlib.ru/n/nagaew_w_m/18.shtml
« Последнее редактирование: 30.09.19 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ray741

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Мотив неизвестен.
Средствам массовой информации. Да и любят они зачастую выдать "гнилую"сенсацию.
Мотивов не так уж и много.
Сын Ворошилова предположил, что отца на территорию гаражей могли специально заманить "...
Либо завезти в бессознательном состоянии из другого места.
Чтобы, если придет в себя, не выбрался из машины.
Либо забыли развязать уже труп. Не может быть? Может.
Это сейчас главный вопрос.
Убийца имитировал ограбление, а на самом деле его интересовали документы.
Так интересовали,что он решил их сжечь? А не могли их вытащить уже обгоревшими из сгоревшей до какой то степени машины? Они вон на фотке в аккуратной стопке лежат. Кто ж так сжигает бумагу? Да и это скорее всего обычные распечатки какой то инфы с компа. Комп не украли же? Ну и первоисточник этой инфы,как я понимаю,жив-здоров и угроз не получал в свой адрес. Правда не вяжется версия с ценными для душегуба бумажками? Кирпич конечно найти на территории гаражей не проблемма... но ведь это довольно посещаемое место и возможен случайный очевидец события. Да и камеры на гаражах не редкость. Какая то нелепая линия:удар кирпичем,.чел сознание теряет... его тащит удивец в гараж и там вяжет руки... либо прямо перед гаражом руки вяжет... потом бездыханного запихивает в машину... у которой кстати вполне мог работать регистратор... не развязывая руки поджигает машину не озаботившись тем,что бы внезапно оживший труп не сбежал... нелепо это как то все. Криво.

"Старому плешаку", как ни странно, всего 31 год. Или следственные органы что-то мутят.
Я на фото вижу разных людей. Путаница наверно.
ИНН конторы убитого есть?
а золото для имитации ограбления
Золото могли просто закрысить. Так гайцы на месте аварии с летальным исходом шалят по побрякушкам.

Mangusta


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 7 746

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:47


За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Кстати,он не родственник тому самому Волошина?

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Это один и тот же человек?
Это один и тот же человек.


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 778

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

По уточненным данным , напавших предположительно было двое. После того как ударили Виктора, они поехали на этой же машине к заправке , купить,  канистру бензина так как у нее топливо дизельное. Возможно удар наносил один, а второй сообщник, который ему помогал заметать следы. От того и лица разные в сюжетах. Верх тупости конечно. Засветились на камерах заправки, убитого с собой возили всего в крови? Потом еще вернулись и только тогда подожгли машину с Виктором.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это один и тот же человек.
Это 2 разных человека.
Убийц было двое.

По уточненным данным , напавших предположительно было двое.
Второго наверняка нашли уже.

Верх тупости конечно.
Да, если кому-то нужны были документы, то глупо было на переговоры посылать таких идиотов.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Да, если кому-то нужны были документы, то глупо было на переговоры посылать таких идиотов.
Тогда какой мотив был?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 778

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Тупость основная в том, что они вернулись в гаражи и стали там поджигать машину. Верх идиотизма. Чем дольше светишься на одном месте, тем больше вероятности спалится. По идее, они должны были выехать уж тогда подальше и отдельно избавиться от трупа и от улик, от его смартфона и только потом избавится от машины.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

документы, то глупо было на переговоры посылать таких идиотов.
Документы о гибели кого то там никому не нужны. В противном случае кошмарили бы и первоисточник.
-------
Как бы узнать... в последнее время(до 1,5 лет) его контора делала прицепы для,к примеру,перевозки чего-либо дорогостоящего? Яхты например. Или для дорогого автомобиля.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Тогда какой мотив был?
Кроме как документы ничего не подтвердилось.

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Это 2 разных человека.
Это кажется, человек почти две недели в СИЗО находится.

Насчет мотива:

Цитирование
Задержал Александра на трассе экипаж чувашского патруля, где-то возле Чебоксар.
В убийстве бизнесмена тот сразу признался. Говорил, что случилось это спонтанно. Будто бы спор вышел из-за денег, которые, по мнению Александра, ему остался должен бывший работодатель за сделанную работу. Деньги были нужны, поскольку сожительница не раз на дню попрекала приятеля дармоедством. Ворошилов же ответил, что долга за собой не ощущает, и перечислил «косяки», допущенные Александром во время трудовой деятельности на фирму. Развернулся, пошел к машине, давая понять, что разговор закончен. Придя в ярость, Александр подхватил с земли совершенно не к месту валявшийся кирпич, догнал бизнесмена и несколько раз стукнул по голове. Виктор, уже открывший водительскую дверцу, упал, зажимая пробитый череп, и затих. Решив, что убил, Александр действовал уже слабо понимая собственные поступки. Запихал тело в салон внедорожника, слил горючку из бензобака, обильно полил ею автомобиль изнутри и снаружи, затем поджег.

При этом Ворошилов был еще жив.

От жара разгорающегося пламени и боли от ожогов Виктор очухался. Стал выбираться из огненной ловушки, благо двери в салон убийца оставил открытыми – для лучшего притока кислорода в сооруженный им «крематорий». Как-то прополз полтора десятка метров, забился между гаражами в мокрые кусты, пытаясь потушить горящую и тлеющую одежду. Но спустя минуты, возможно незадолго до приезда пожарных, силы и жизнь его оставили.
http://www.lensmena.ru/2019/09/27-09-2019-22/

Вот и сын Ворошилова говорит, что знает, что убийца сидел без работы последнее время. И убийство произошло в гневе, спонтанно.


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 778

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Мотив даже не столько сами по себе документы, а обнародование их Виктором в СМИ. Вот этого , видимо, хотели избежать . На умышленное убийство наводит достаточно позднее время встречи и место. Деловые переговоры так не ведут.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Кроме как документы ничего не подтвердилось.
То есть, я так понимаю, теперь речь идет о содержании документов. Если прав Нагаев и документы касались хибинской трагедии, то это очевидно ведет цепочку и к группе Дятлова, не обязательно такую, как думает Нагаев. Но это очень интересно, особенно в свете того, что ведущие туристы группы Дятлова называли свою группу "Хибина". Если же документы имели другое содержание, то тут просто уголовщина.
« Последнее редактирование: 30.09.19 19:40 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Документы о гибели кого то там никому не нужны. В противном случае кошмарили бы и первоисточник.
-------
Как бы узнать... в последнее время(до 1,5 лет) его контора делала прицепы для,к примеру,перевозки чего-либо дорогостоящего? Яхты например. Или для дорогого автомобиля.
В уже перечисленных ссылках промелькнула инфа, что фирма Виктора специализировалась как раз на нестандартных прицепах по индивидуальным заказам.
« Последнее редактирование: 30.09.19 19:50 от Liana »
Спасибо за понимание.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Документы о гибели кого то там никому не нужны. В противном случае кошмарили бы и первоисточник.
Ещё как нужны, если эти документы - "ниточка к клубочку".
Первоисточник уже по всей видимости "кошмарили".
Вот прочитайте, что писал Виктор в Фейсбуке и Вконтакте..

"Ребята! Всем привет!
Сорри за молчание. Ждал поступления некоторых ответов на мои запросы!

Ранее, в письме, полученном от метеослужбы я не увидел критических показателей, о которых ходили слухи... Поэтому начал "копать" дальше, чтобы узнать: - Откуда же передают из поколения в поколение родственники и друзья погибших лыжников информацию об аномальных морозах, резких перепадах температур и страшном ветре, достигавшим 50м/с!?

Еще в марте мне позвонила начальник ФГБУ «Мурманское УГМС» Елена Дмитриевна и сообщила шокирующую для меня новость:
- Дни, в которые погибли наши лыжники являются самыми холодными за весь период метонаблюдений на Кольском полуострове, за ВСЮ ИСТОРИЮ и являются таковыми по сегодняшний день!

Я этого не понял.
Ведь у меня на руках была справка о температуре, скорости и направлении ветра за тот период. Там нет ничего критичного! Что самое интересное - справка была подписана ей же.

Но она на это сообщила, что есть метокарта, а есть сейсмокарта, которая может пролить свет на реальную погодную ситуацию. Я в этом ничего не понимаю. Поэтому придётся просвещаться... Но то, что они могут быть совершенно разными - мне пока это понять...

Я попросил то, о чем она повествовала по телефону описать в официальном ответе. И вот сегодня мне прислали расшифровку и сами карты!!! Правда ответ без печати и фирменного бланка... А это наталкивает на сомнения...
Теперь перед нами артефакты(а может и нет, но я попробую перепроверить), которые я с радостью публикую!

И это очередная информация, которая заставляет задуматься и "копать" дальше!
"

Как бы узнать... в последнее время(до 1,5 лет) его контора делала прицепы для,к примеру,перевозки чего-либо дорогостоящего? Яхты например. Или для дорогого автомобиля.
У Виктора Ворошилова был проект, которым он жил.

«Первая фишка в России»: нижегородец открыл кемпинг по системе free donation

Нижегородец Виктор Ворошилов очень любит город и область, а также любит помогать людям. На свободной территории своего участка он организовал зону кемпинга, чтобы внести свой вклад в туризм, но его проект довольно необычен — мужчина не берёт с людей деньги. Всё на добровольной основе. И это классно!


Два дня назад Виктор Ворошилов разместил на своей странице в Facebook пост, в котором рассказал о первых постояльцах, остановившихся в его кемпинге «Круглый год». Было два каравана, то есть машины с прицепами, в которых разместились две большущие семьи из Санкт-Петербурга, направляющиеся в Астрахань. Мы пообщались с Виктором и узнали о том, как к нему пришла идея создания кемпинга и как у проекта обстоят дела.




Сегодня мой кемпинг "КРУГЛЫЙ ГОД" принял первых постояльцев. Две сверхлимитные семьи(мамы, папы, дети, собаки) из Питера остановились на постой. Лично встретил. Показал. Объяснил. Предоставил. Разместил... И да, наши услуги бесплатны. Вернее нет тарифа, постоялец сам решит и заплатит столько, сколько посчитает нужным. Просто создаю условия для привлечения в Нижегородскую область туристов! Пока волонтерство и альтруизм. Ещё не знаю, что из этого направления получится. Завтра экскурсионная программа по Нижнему. Ну а сегодня - спать уже!!!)) Всем спокойного сна...(с)https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1803845169684914&set=a.354675564601889&type=3&theater


— У меня находится огороженный земельный участок, около одного гектара, — поведал нижегородец. — Это в городской черте Богородска — не самый центр города, а на некой объездной дороге, с которой удобно подъехать.

Виктор рассказал, что почти половина этого участка оказалась фактически пустой, поэтому он начал думать, кому бы это могло пригодиться и помочь. Он решил, что у нас не развита тема кемпингов, а основной профиль нижегородца как раз связан с производством прицепов, и он очень хорошо знаком с путешествиями на них.



— Люди с удовольствием хотят путешествовать, но им нужны благоустроенные места для парковки, — продолжил Виктор Ворошилов. — В Нижегородской области их практически нет. Я услышал, что едет человек с прицепом — он заявил об этом на всю страну, а я пригласил его к себе. Он приехал, и с того момента я решил открыть кемпинг. У меня есть почти вся необходимая инфраструктура, чтобы люди приехали, разместились и спокойно отдыхали.

Нижегородец рассказал выше про Руслана Внедорожного, который остановился в его кемпинге 25 ноября 2017 года — именно с того момента Виктор решил серьёзно заняться своим проектом.


Руслан Внедорожный и Виктор Ворошилов

В кемпинге «Круглый год» есть большая свободная территория, которая огорожена, электричество, вода, канализация, круглосуточная охрана, 32 камеры видеонаблюдения по периметру, есть и кнопка тревожного вызова, чтобы вневедомственная охрана подключилась в экстренной ситуации. Даже есть магазин, в котором продаются запчасти для прицепов, поэтому я могу помочь с ремонтом. Одновременно здесь могут находиться 20–30 караванов.



Фото на прицепы с одной из камер видеонаблюдения

— На территории есть некое подобие пруда, который я сейчас собираюсь облагородить для отдыха туристов, — рассказал о своих планах нижегородец. — Плюс поставлю беседку, капитальный мангал, оборудую душевую комнату. Сегодня мои первые постояльцы уехали и оставили первый заработок — 2000 рублей. Я ведь и цен не знал, не просчитывал, поэтому не рассчитывал на эти деньги. Они оставили столько, сколько посчитали нужным, видимо, из расчёта 500 рублей в сутки с одного каравана (это машина с прицепом). Они ехали из Питера в Астрахань и вот решили остановиться у меня.



Виктор рассказал, что сейчас все средства будет вносить на развитие кемпинга. У его проекта есть сайт, через который туристы и узнали о нём https://camping-in-russia.business.site/. Там можно найти контакты нижегородца, а также описание кемпинга.

— Когда в ноябре я заявил об открытии кемпинга, то посмотрел в интернете и не нашёл в области ничего похожего — может быть 1–2, но они находились на территории турбаз, вроде бы, и это стоило денег, — вспомнил Виктор. — Я решил пойти по другому пути — не могу озвучивать цену и не хочу ни с кого брать, потому что мне это фактически ничего не стоит. Мне в радость, что я помогаю людям путешествовать. Они сами заплатят столько, сколько посчитают нужным (принцип free donation - прим. NN.ru) — это первая фишка в России, я думаю. Очень рад, что в нашу область приезжают люди, и этому надо способствовать. Мне приятно, что я делаю какой-то вклад для этого.

Вчера президент России Владимир Путин встретился с и.о. губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным — наш глава региона отчитался о проделанной работе и рассказал о своих идеях в сфере туризма...

https://www.nn.ru/news/articles/pervaya_fishka_v_rossii_nizhegorodets_otkryl_kemping_na_altruisticheskikh_nachalakh/65267991/
« Последнее редактирование: 30.09.19 19:55 »


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Ray741

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

попросил то, о чем она повествовала по телефону описать в официальном ответе. И вот
Где же тут кошмаренье первоисточника?))

Дед мазая


  • Сообщений: 11 471
  • Благодарностей: 6 177

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:17

Галина, а цитату Прохожего Вы в первом посте зачем привели?..
Разворачиваемый текст
У меня с ним разногласия по поводу палаток. Это опасно?.. :(

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Где же тут кошмаренье первоисточника?))
"... Ранее, в письме, полученном от метеослужбы я не увидел критических показателей, о которых ходили слухи... Поэтому начал "копать" дальше, чтобы узнать: - Откуда же передают из поколения в поколение родственники и друзья погибших лыжников информацию об аномальных морозах, резких перепадах температур и страшном ветре, достигавшим 50м/с!?

Еще в марте мне позвонила начальник ФГБУ «Мурманское УГМС» Елена Дмитриевна и сообщила шокирующую для меня новость:
- Дни, в которые погибли наши лыжники являются самыми холодными за весь период метонаблюдений на Кольском полуострове, за ВСЮ ИСТОРИЮ и являются таковыми по сегодняшний день!

Я этого не понял.
Ведь у меня на руках была справка о температуре, скорости и направлении ветра за тот период. Там нет ничего критичного! Что самое интересное - справка была подписана ей же."


В январе Виктор Ворошилов давал запрос в метеослужбу.

"Направил запрос в метеослужбу Мурманской области с вопросами:
1. Мне нужны данные метеосводки за 25,26,27,28,29,30,31 января 1973 года
2. Возможно ли получить развернутую информацию - почасовую, где кроме температуры и скорости ветра присутствовало его направление, а также влажность
3. Возможно ли получить официальный ответ на фирменном бланке вашей метеослужбы, чтобы это был настоящий документ?

Здравствуйте уважаемая Александра Робертовна!
Меня зовут Ворошиловъ Виктор Геннадьевич. Живу в Нижнем Новгороде. 31 января 2019 совершил восхождение на Маннепахк для понимания обстановки на плато.
Ранее к вам обращался по моей просьбе Константин Кушнир из Кировска. Ваш ответ цитирую ниже:

Пришел ответ по поводу погоды 29.01.1973.
"/Ваш вопрос/ Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно получить сводку погоды в районе Ловозерских тундр, вершина Маннепахк за 29 января 1973 года? В этот день при спуске с Маннепахка погибла группа туристов лыжников в количестве 10 человек - студентов Куйбышевского авиационного института. По непроверенной информации 29.01.1973 года в районе вершины Маннепахк был мороз до -30 градусов по Цельсию и порывы ветра до 50 м/сек. Помогите прояснить реальную ситуацию с погодой 29.01.1973г. в районе горы Маннепахк. Ближайшие метеостанции в с. Ловозеро и на плато Расвумчорр в Хибинах. Информация нужна для подготовки материала книги об истории этого похода студентов лыжников.

Здравствуйте! На Ваш запрос о погоде 29 января 1973 года в районе Ловозерских тундр, ФГБУ «Мурманское УГМС» может предоставить информацию только по данным гидрометеорологической станции Ловозеро: 29 января 1973 года средняя суточная температура воздуха составила минус 22,1 °С; в течение суток температура воздуха изменялась от минус 26,3 °С (суточный минимум) до минус 17,9 °С (суточный максимум). Ветер в порывах достигал 23 м/с. Осадков в этот день не наблюдалось. Согласно таблице комфортности, при таком сильном ветре температура воздуха могла ощущаться как минус 50 °С. "

Учитывая то, что метеостанция в с.Ловозеро находится в предгорьях - значения силы ветра в районе Маннепахка могли быть значительно больше. Моё личное мнение, основанное на многолетних сравнениях погоды в Ревда и в горах.

На запрос по погоде по эл. почте ответила ведущий метеоролог отдела метеорологии и климата
ФГБУ «Мурманское УГМС»
Анциферова Александра Робертовна
(8152)404-350, [email protected] . Ответила быстро, так что можно получить информацию и на нужную дату."


В феврале начальник ФГБУ «Мурманское УГМС» Елена Дмитриевна на запрос Виктора дала следующую метеорологическую справку:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.






, за которую, видимо, получила нагоняй.

Через некоторое время свою ошибку она решила исправить или её "попросили" сделанное исправить. Она перезвонила Виктору, а затем послала документы, в которых предоставила данные, противоположные тем, которые были посланы ею в первый раз.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Галина, а цитату Прохожего Вы в первом посте зачем привели?..
Я привела перечень всех известных мне документов, которые были у Виктора, включая фотографии Борзенкова.

 
« Последнее редактирование: 30.09.19 23:19 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

метеослужбы я не увидел критических показателей, о которых ходили слухи... Поэтому начал
Да я понял,что ему дали две различные по значению информации.  Но совсем не понял, что в этой иные дюже секретное? Ну тетка-метеоролог возможно получила людей по службе. Дальше то что? Не уверен,что она могла передавать какую либо информацию частному лицу. Может премии лишат,может выговор влепят. А убитому то каким боком это могло вылиться? Хотите версию без всяких чудес,людей в штатском и прочей галиматью?
Возможно было так: предприятие убитого прибыльное и разветвленной. Плюс продается франшиза от этого предприятия. Заказов видимо много плюс желание(правильное) расшириться по всей стране ну или на максимально большее количество регионов,областей. Производство- дело специфическое,и производитель несёт гарантийные обязательства перед клиентами. Плюс всякий гарантийный случай подразумевает под собой некоторые материальные затраты,которые автоматом дождаться на производителя( на серьезного,а не на шантрапу гаражную). При возникновении гарантийного случая производится внутренне расследование ,поиск причины возникновения брака ну и как всегда крайнего. Как правило работяги. Ибо производитель не хочет тратиться на экспертизу материала. Ну в общем козел отпущения найден-работяга дядя Х.,на которого вешаются все расходы,которые понесло предприятие по вине(доказанной или нет) работяги. Работяга будет очень довольный? Ему и так тяжко,семью кормить надо,на стекло ой заначки делать,сигаретой прикупить и так далее.. а тут собака буржуй,зажравшаяся морда,заставляющий горбатиться с утра до ночи,да ещё за копейки,да ещё не уважительно разговаривает,кричит,может даже штрафы выписывает да копейки трудовой лишает... уволив наглым образом. Как тут с горя чонить не прихватить с производства в виде компенсации? Люминия к примеру. Аль ещё чтонить ценного,нужного в хозяйстве( на гараже к примеру),или быстро сдаваемого в лом... а тут ещё барин этот самолично приезжает,свои богатства на гараже у лиходея замечает,слово за слово,обиды вспоминаются... а тут ещё и дружбан в гараже сидит,рюмки наполняет... как перед ним лицом в грязь ударить,как не послать в эротическое путешествие буржуя этого? Слово за слово... ну и быц по башке что под руку попало... к примеру оружием пролетариата. И все... полубатон готов. А если очнётся да потом отвечать заставит,по закону,за причиненный физический ущерб? Ну и тыды. Дальше понятна мысль?


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Да я понял,что ему дали две различные по значению информации.  Но совсем не понял, что в этой иные дюже секретное?...
А разница этих документов в чём? Вы поняли?

Добавлено позже:
Хотите версию без всяких чудес,людей в штатском и прочей галиматью?...
Версии пусть пока следственные органы выдвигают.
« Последнее редактирование: 30.09.19 23:23 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

А разница этих документов в чём? Вы поняли?
А как разница могла получиться? Какие варианты?

Версии пусть пока следственные органы выдвигают.
Зачем в таком случае открывать тему о загадочной версии?

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А как разница могла получиться? Какие варианты?
Данные направления и силы ветра в документах.

Зачем в таком случае открывать тему о загадочной версии?
Здесь нет никаких загадочных версий.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Виктор с семьей собирались переезжать в США. Значит, стоял вопрос о бизнесе в России. Либо он собирался его продавать, либо собирался жить на две страны и продолжать работать. Не могло ли убийство быть связано именно с заводом и с его дальнейшими планами по поводу передачи собственности на завод кому-то?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Не могло ли убийство быть связано именно с заводом и с его дальнейшими планами по поводу передачи собственности на завод кому-то?
Там маленькая фирмочка с  уставным капиталом 300 тыс. И восемь человек сотрудников, из которых двое - сам Виктор Ворошилов и его сын. Откуда завод? Сейчас все более-менее разумные люди избавляются от бизнеса в России и уезжают.

Он и в Заполярье ездил, скорее всего, лишь за тем, чтобы прорекламировать свои прицепы.
« Последнее редактирование: 01.10.19 01:01 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Виктор с семьей собирались переезжать в США. Значит, стоял вопрос о бизнесе в России. Либо он собирался его продавать, либо собирался жить на две страны и продолжать работать. Не могло ли убийство быть связано именно с заводом и с его дальнейшими планами по поводу передачи собственности на завод кому-то?
Поэтому они забрали документы, которые Виктор вёз Нагаеву?

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

И что же указывает на то,что документы,которые убитый пытался передать третьему лицу являлись раздражающим кого то фактором?
Могли ли опасения убитого быть связаны с проф.деятельностью?

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это кажется, человек почти две недели в СИЗО находится.
Тело так быстро не стареет.

В 31 год человека и по осанке видно. Вот как этого подозреваемого.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вот этот человек видно, что молодой, хотя его лицо закрыли.

А этот мужчина и лицом и осанкой не молод. На 31-летнего Гусенкова (который в среднем кадре) абсолютно не похож..

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Да и одежда у 2 подозреваемых, выдаваемых за Александра Гусенкова, разная.

 

Добавлено позже:
http://www.lensmena.ru/2019/09/27-09-2019-22/

Вот и сын Ворошилова говорит, что знает, что убийца сидел без работы последнее время. И убийство произошло в гневе, спонтанно.
Сын Ворошилова говорит, что отца убили на заказ.
В вашей статье много существенных нестыковок, противоречащих фактам и свидетельским показаниям.
Кто этот Александр КОБЕЗСКИЙ, написавший статью? Простой копирайтер.

Вот почитайте о нём https://www.nn.ru/community/gorod/black/lozh_v_gazete_leninskaya_smena.html
« Последнее редактирование: 01.10.19 12:13 »

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Да и одежда у 2 подозреваемых, выдаваемых за Александра Гусенкова, разная.
Разумеется, это разные дни и разные обстоятельства. Однако брюки одни и те же.
В вашей статье
Это не моя статья.
Кто этот Александр КОБЕЗСКИЙ, написавший статью? Простой копирайтер.
Ну, вы ведь даже не копирайтер, однако позволяете себе невыносимый полет фантазии.


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ну, вы ведь даже не копирайтер, однако позволяете себе невыносимый полет фантазии.
В чём фантазии?
В том, что убийца взял документы?
Так это факт.
« Последнее редактирование: 01.10.19 11:34 »

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

В том, что убийца взял документы?
Да, это ваша фантазия.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Да, это ваша фантазия.
Нет, это факт.

 https://delonn.ru/post/view?id=6932

Такова жизнь! Перевал Виктора Ворошилова

"... По версии следствия, между мужчинами возник конфликт. В тот момент, когда Виктор Ворошилов направился к машине, чтобы уехать, Гусенков ударил его сзади кирпичом по голове, потом снял с него золотую цепочку и забрал из машины документы..."

Газета Новое дело
Редакция и издатель: ГАУ НО «НОИЦ»
Учредитель: Правительство Нижегородской области
Зарегистрировано в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по ПФО. Свидетельство о регистрации ПИ № ТУ 52-01226 от 29. 12. 2017 г.
Главный редактор Андрюхин В.И.
« Последнее редактирование: 01.10.19 11:58 »

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Вы же сами цитируете:
По версии следствия
А еще в статье есть:
Цитирование
Видимо
Цитирование
Первое предположение следствия было
Так что, никаких фактов в ней нет.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Так что, никаких фактов в ней нет.
По версии следствия
Версии базируются на фактах.
Зачем следователям приплетать какие-то документы?
« Последнее редактирование: 01.10.19 12:13 »

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Зачем следователям приплетать какие-то документы?
Следователи-то здесь при чем? Это Ирина Видонова, юная журналистка, которая настолько пренебрежительно относится к материалу, что даже в заголовке написала: "налтмашь".

Добавлено позже:
Кстати, насчет одного и того же человека.







Отсюда: https://vk.com/id527907159

Надеюсь, теперь все сомнения развеяны.
« Последнее редактирование: 01.10.19 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это Ирина Видонова, юная журналистка...
Вы, наверное, глубокий старик? :)))
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Вы, наверное, глубокий старик?
Да я по стилю статьи сужу, так только начинающие пишут.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Да я по стилю статьи сужу, так только начинающие пишут.
И что? Есть повод подозревать её во лжи?

Это точно один и тот же человек.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А этот тогда кто?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Он же?

Какое-то аномальное старение.
« Последнее редактирование: 01.10.19 12:54 »

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

И что? Есть повод подозревать её во лжи?
Никто никого ни в чем не подозревает, но пренебрежение и непрофессионализм налицо.

Добавлено позже:
А этот тогда кто?
Он же, но несколько лет назад.
« Последнее редактирование: 01.10.19 12:53 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Никто никого ни в чем не подозревает, но пренебрежение и непрофессионализм налицо.
Опечатка редактора перечеркнула для вас всю работу опытного специалиста?
В то же время вы приводите статью известного лгуна.
https://www.nn.ru/community/gorod/black/lozh_v_gazete_leninskaya_smena.html

Добавлено позже:
Он же, но несколько лет назад.
Какое-то аномальное старение.
« Последнее редактирование: 01.10.19 12:57 »

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

известного лгуна
Боюсь вас огорчить, но мне о нём ничего не известно.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Теперь известно.
Отнюдь, я не использую сплетни в интернете для характеристики человека.


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Отнюдь, я не использую сплетни в интернете для характеристики человека.
Правильно, вы не используете, вы их сами придумываете.

Это Ирина Видонова, юная журналистка, которая настолько пренебрежительно относится к материалу, что даже в заголовке написала: "налтмашь".
« Последнее редактирование: 01.10.19 13:06 »

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

сами придумываете
А что вас смущает? То, что журналист безграмотен, это очевидно. Очень удобно, конечно, списать на редактора, но редактор не набирает текст, только заливает его. Можно было и вычитать, но ведь новость "горячая", лишь бы выстрелить.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А что вас смущает? То, что журналист безграмотен, это очевидно. Очень удобно, конечно, списать на редактора, но редактор не набирает текст, только заливает его. Можно было и вычитать, но ведь новость "горячая", лишь бы выстрелить.
У редактора в этот день было 26 статей https://delonn.ru/category/view?id=1.
Не допустить ошибку ни в одной статье - нереально.
Да и не ошибка это вовсе, а описка.
Описка в слове "налтмашь" произошла потому, что буквы "о" и "л" стоят рядом.
« Последнее редактирование: 01.10.19 13:20 »

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Да и не ошибка это вовсе, а описка.
Не имеет значения, безграмотность и пренебрежение к тексту - мне одинаково противны.


Поблагодарили за сообщение: Beata

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Не имеет значения, безграмотность и пренебрежение к тексту - мне одинаково противны.
Похоже, вы страдаете снобизмом, или, более того, чванством, если 1 опиской характеризуете грамотность человека.
« Последнее редактирование: 01.10.19 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Еще одна ваша фантазия. Речь шла о тексте и отношении к работе.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
... Речь шла о тексте и отношении к работе.
Избирательное какое-то отношение.

У вашего Александра КОБЕЗСКОГО есть абсолютно безграмотное изречение "Поехали в адрес."
Вам оно не "противно"? :)

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

У вашего Александра КОБЕЗСКОГО
Верно ли я понимаю, что вопрос о том, один ли и тот же это человек, себя исчерпал? И теперь вы пытаетесь хоть как-то сохранить лицо, поэтому печально троллите.


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Верно ли я понимаю, что вопрос о том, один ли и тот же это человек, себя исчерпал? И теперь вы пытаетесь хоть как-то сохранить лицо, поэтому печально троллите.
Вы верно поняли, что в фразе Ирины ВИДОНОВОЙ

"... По версии следствия, между мужчинами возник конфликт. В тот момент, когда Виктор Ворошилов направился к машине, чтобы уехать, Гусенков ударил его сзади кирпичом по голове, потом снял с него золотую цепочку и забрал из машины документы..."

ошибок нет.

На этом и закончим.

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

На этом и закончим.
Да, заканчивайте. А то, не дай бог, всплывет, что и документы никто не забирал, опять конфуз выйти может.
« Последнее редактирование: 01.10.19 14:38 »

delfinium


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 127

  • Расположение: г. Санкт-Петербург

  • Была 28.02.24 15:30


Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Сестра погибшего Игоря Дятлова Татьяна Перминова обратилась к Путину.

https://news.rambler.ru/community/42920464/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Сестра погибшего на Урале Дятлова обратилась к Путину
РИА Новости

Сестра Игоря Дятлова, погибшего на Северном Урале с группой лыжников в 1959 году, обратилась за помощью к президенту России Владимиру Путину, с просьбой выяснить, почему погиб её родственник, сообщает Urа.ru. Татьяна Перминова назвала предыдущее расследование обстоятельств гибели студентов «фикцией».
Обращение Перминовой к главе государства было представлено 1 октября в Екатеринбурге. В своей речи родная сестра Дятлова попросила национального лидера поручить Следственному комитету возобновить следствие по делу о гибели лыжников, поскольку в результатах предыдущего расследования были обнаружены серьёзные нарушения, которые, по её словам, были допущены намеренно.

«Полагаем, что допущенные нарушения… уголовного законодательства, действовавшего в 1959 году, были не случайны, поскольку следователям и прокурорам — криминалистам… от руководства Генеральной прокуратуры СССР и РСФСР поступили указания по проведению фиктивного расследования», — приводит издание слова Перминовой.
По данным сестры Дятлова, уголовное дело 1959 года было «фактически укрыто от регистрации и учёта», поскольку на нём нет номера, указана неверная дата и отсутствует статья, по которой оно было возбуждено.
Обращение к президенту кроме Татьяны Перминовой также подписали исследователи обстоятельств трагедии: руководитель фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич, писатель Олег Архипов, адвокат Евгений Черноусов, член Русского географического общества Евгений Тамплон и другие. Об этом сообщает Рамблер.
Далее: https://news.rambler.ru/community/42920464/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Виктор Ворошилов однозначно последовал бы этому примеру, если бы он был жив...

Эля 29


  • Сообщений: 10 563
  • Благодарностей: 15 671

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:11

Ura.ru - наижелтейшая пресса, куда может придти любой с фантазией и напечатать все что хожь. Редакция ничеге не проверяет,  им сенсация нужна любой ценой.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ura.ru - наижелтейшая пресса, куда может придти любой с фантазией и напечатать все что хожь. Редакция ничеге не проверяет,  им сенсация нужна любой ценой.
KP.ru не лучше.
Что читаете и кому верите?

Эля 29


  • Сообщений: 10 563
  • Благодарностей: 15 671

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:11

KP.ru не лучше.
Что читаете и кому верить?
да Кп тоже цвета тыквы стало)))
Видимо остается верить серьезным местным и федеральным каналам.."Аиф", "Тасс", "Новости", "ЭхоМоскы","Известия", «Коммерсант», «Независимую газету», «Российскую газету», «РБК daily», журналы «Эксперт», «Итоги», «Русский Newsweek» и т. д.
Да и то включая голову читать :),
Я вот часто и местные Е1- портал читаю нашего города.да много новостей  но не все.часть проходит мимо редакции. Но часто информация достоверная.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
да Кп тоже цвета тыквы стало)))
Кп за последнее время приобрело цвет и запах более неприятный.
https://www.kp.ru/daily/27036/4100846/

 


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Svetlana1010


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 31

  • Расположение: Москва

  • Была 26.04.20 00:09

Кстати, кто-нибудь знает, почему и когда ютуб заблокировал канал Виктора "за многочисленные нарушения"?

https://www.youtube.com/channel/UC3Ts4gdM6fKL4_vQjUzV8jQ
Здесь должны быть видео по его расследованию.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Кстати, кто-нибудь знает, почему и когда ютуб заблокировал канал Виктора "за многочисленные нарушения"?

https://www.youtube.com/channel/UC3Ts4gdM6fKL4_vQjUzV8jQ
Здесь должны быть видео по его расследованию.
Виктор писал, что Ютуб выставил ему какие-то нелепые претензии и что он всё порешает и канал восстановит, видать не смог.

Если у Гусенкова были заказчики, то он должен был с ними встречаться.
Последнюю командировку Гусенков делал в Санкт-Петербург.
12 сентября в 11 часов он был в Питере.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

https://vk.com/id527907159?z=photo527907159_457239115%2Fphotos527907159

Из Питера в Нижний Новгород ехать минимум 12 часов.
Больше никаких данных о поездках Гусенкова нет.
Последний заход в Вконтакте 16 сентября 19:36

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Убийца бизнесмена Ворошилова предстал перед судом
09 Июн 2020

Напомним, мужчина убил оппонента, затем поджег его автомобиль
Как рассказали Криминальной хронике в прокуратуре Ленинского района, их ведомством направлено в суд уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве известного нижегородского бизнесмена.



КХ ранее рассказывала об этом преступлении, в котором погиб 48-летний предприниматель, директор богородского завода автоприцепов ООО «Багем» Виктор Ворошилов.

Напомним, 17 сентября 2019 года в гаражном массиве на ул.Голубева в Ленинском районе было обнаружено тело нижегородского предпринимателя Виктора Ворошилова.

На теле погибшего имелись следы насильственной смерти в виде раны головы. Иномарка мужчины была подожжена.



Уголовное дело возбудили по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По сообщению пресс-службы СКР по Нижегородской области,19 сентября 2019 года следователи СК в качестве подозреваемого в совершении убийства задержали 31-летнего нижегородца. Он скрывался на территории Чувашской Республике.

Подозреваемый при допросе рассказал, что вечером 17 сентября 2019 года в гаражном кооперативе в Ленинском районе города Нижнего Новгорода встретился с Ворошиловым.

Во время встречи между мужчинами возник конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в ходе которого он нанес удар кирпичом по голове пытавшегося уйти предпринимателя.

Увидев, что потерпевший не подает признаков жизни, принял меры к сокрытию совершенного преступления: оттащив тело потерпевшего к автомобилю, поджег его, затем скрылся на территории соседнего региона.

Предварительной версией конфликта называлась ссора из-за якобы некачественного прицепа, приобретенного у предприятия бизнесмена.

Справка:

ООО «Багем» предприятие занимается производством нестандартных прицепов, фургонов, спец техники, коммерческих автомобилей для легковых и грузовых автомобилей, каркасный ремонт прицепов и полуприцепов, производство металлоконструкций.


http://kriminalnn.ru/2020/06/09/ubijca-biznesmena-voroshilova-predstal-pered-sudom-4564/

А ценные документы, которые были у Виктора Ворошилова, бесследно исчезли...


Поблагодарили за сообщение: Helga

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

У меня уже память забита вся, но какие-то обрывки новой информации сохраняются. Так вот, напишу, как помню; если кто-то тоже вспомнит, отпишитесь, пожалуйста.
В феврале 2019 была передача Пусть говорят, посвященная группе Дятлова. И после нее на этом форуме (просто я посещаю ограниченное число форумов, по тематике Тайнали самый подходящий) появился новый пользователь, который говорил, что у него тоже так погиб родственник и что он планирует самостоятельный поход, обещал делать отчеты на Тайне. Это был Виктор??? И вот убили, нет слов…

абсолютно безграмотное изречение "Поехали в адрес."
Если не ошибаюсь, это как раз не безграмоность, а сленг оперативников\полиции.

Мне не составило труда найти Виктора в социальной сети ... В этот же день на его адрес скинул ему три тома своей книги «Период полураспада группы «Хибина», ссылку на статью «Что общего в трагедии на перевале Дятлова и Хамар-Дабан», а также свою краткую версию гибели группы туристов КуАИ в Ловозерской тундре, в которой погиб его родственник. В трилогии «Период полураспада группы «Хибина» раскрывается механизм гибели туристов группы Дятлова в феврале 1959 года в районе горы Отортен. (с)
"По версии автора этих строк причина гибели туристов группы Дятлова (Отортен), группы Коровиной (Хамар Дабан) и группы Кузнецова (Хибины) была одна – это комбинированное радиационно-химическое поражение" (с). Гугл выдает, что в Чивруайской трагедии у погибших не было травм и переломов, они замерзли.