Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Минимальная" версия  (Прочитано 2141 раз)

За активное участие в жизни форума 

San4es

• Благодарностей: 10 364

• Был 28.09.19 20:54

"Минимальная" версия
« Ответ #60 : 04.09.19 18:48 »
В Вашем вопросе содержится утверждение: "лося, в местах где они никогда не водились". Сперва обосновываем, почему лось там никогда не водился и почему нельзя охотиться ни на какого иного зверя, как только на лося, - потом получаем ответ на вопрос.
Казалось бы-причем тут другая область,и,более того-другая часть света...
– Вы жадный человек, майор. У нас, русских, есть хорошая поговорка о погоне за двумя зайцами. Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось.

Хирург

• Автор темы

• Благодарностей: 87

• Расположение: Москва

• Был 05.10.19 02:45

"Минимальная" версия
« Ответ #61 : 04.09.19 19:49 »
другая область,и,более того-другая часть света...
LOL. Я веду речь про Печеро-Илычский и Вишерский заповедники, между которыми и расположен ПД или Ивдельский заказник. Зверье, естественно, Ивдельский заказник игнорирует: "не ходи туда"  *JOKINGLY*
- А Вы что спросили?! - Как пройти на перевал Дятлова? - В три часа ночи... Идиот!

За активное участие в жизни форума 

San4es

• Благодарностей: 10 364

• Был 28.09.19 20:54

"Минимальная" версия
« Ответ #62 : 04.09.19 20:33 »
LOL. Я веду речь про Печеро-Илычский и Вишерский заповедники, между которыми и расположен ПД или Ивдельский заказник.
Не между-а на другой стороне Уральского хребта.
– Вы жадный человек, майор. У нас, русских, есть хорошая поговорка о погоне за двумя зайцами. Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось.

Хирург

• Автор темы

"Минимальная" версия
« Ответ #63 : 04.09.19 21:48 »
Восточная граница Вишерского заповедника - по ГУХ.
- А Вы что спросили?! - Как пройти на перевал Дятлова? - В три часа ночи... Идиот!

Grimm

• Благодарностей: 32

• Расположение: SPB

• Был сегодня в 09:28

"Минимальная" версия
« Ответ #64 : 14.09.19 20:29 »
Тогда, м.б., предположить охоту на человека?) Зек вышел к дятловцам, рассказал, что не сбегал.. О дальнешем история умалчивает.
Мои возражения такие. 1. Манси знали бы о такой охоте. 2. Знало бы о ней и об убийстве большое количество людей (от исполн. до след. по делу и т.п.). Что из этого следует? Что были бы утечки информации. На уровне слухов, сплетен, частных разговоров.. Но их не было. Да за границу бы, в конце концов, ушла такая ценная инфа. Такой козырь для Свободы и Голоса Америки. Перебезчиков и т.п. хватало. Особенно в 90-ые. Однако тишина.
Не дотягивают (даже близко) преступления лагерной охраны до такой тишины.

Хирург

• Автор темы

"Минимальная" версия
« Ответ #65 : 17.09.19 16:16 »
Тогда, м.б., предположить охоту на человека?)
И такое могло бы быть. Версия здесь: https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=36&tema=220&start=0#msg_numpage НО, цитируя свое начальное сообщение в этой теме: "Т.о. можно отбросить такое превышение служебных полномочий, как организацию военными незаконной золотодобычи с помощью заключенных, поскольку сложно себе представить, что подобное может практиковаться в наши дни. По этому же основанию отбрасывается и использование заключенных в качестве зверей, т.е. охота на них военным начальством."

Мои возражения такие.
Отпадают. По той причине, что: а) в УК, как указано выше, был запрет на охоту с вертолетов и самолетов (кроме отстрела волков по спец. лицензии), что говорит о том, что такие случаи во времена ТГД происходили; б) вы хотя бы об одной подобной охоте в СССР слышали? - не слышали.
« Последнее редактирование: 17.09.19 16:30 »

Grimm

• Благодарностей: 32

• Расположение: SPB

• Был сегодня в 09:28

"Минимальная" версия
« Ответ #66 : 17.09.19 17:32 »
Отпадают.
Нет, не отпадают. Во-первых, кто я и кто сотрудний МИДа или КГБ, сбежавший на Запад? При чем здесь "я"? Во-вторых, часто ли в результате таких охот гибли 9 человек? Тут особый случай. В-третьих, ничто не мешало кому-то из знавших в 90-ые или конце 80-ых рассказать об этом деле (хотя бы родне) даже если до этого партия и ЧК что-то там блюли. В-четвертых, ничто не мешает рассказать спустя 60 лет. Сейчас о подобных охотах известно не мало (гибель вертолета с "архаровцами" известна даже мне). В-пятых, разболтали бы все еще тогда. Уверен. Я имел при советах отношение к секретности. К гостайне. К базе хранения атомных боеголовок. И то утечки были хотя за разглашение полагалось. Ну и т.д.
А здесь мертвая тишина. Очень не приятная. Вы вправе остаться при своем мнение, а я высказал свое. Если вы останетесь, то можете не отвечать. Нет места спору. На мой взгляд здесь два варианта: или в гос-ве никто ничего не знает или это уровень информации, способной дестабилизировать сами основы нашего государства. Преступления лагерной охраны и так всем известны и на их счет ни сейчас ни тогда никто не заблуждается.