Вечерний Отортен - стр. 3 - Дневники и письма - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вечерний Отортен  (Прочитано 321503 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 20:49

Вечерний Отортен
« Ответ #60 : 17.05.13 11:08 »
Автору Данила
"Здравствуйте! Выпуск «Боевых листков» не практиковался среди туристов."

***Из показаний Юдина:
Боевые листки выпускались в наше советское время ... в то время... ну, на каждом шагу. Ну, если там боевой орган комсомольской сатиры кого-то критиковал, то вот эта листовка называлась боевым листком. Если в общежитии, где мы ночевали, кого-то уличили в скандальном пьяном происшествии, то тоже выпускался боевой листок. То есть тогда это понятие было в обиходе, и всякая наглядная бумага называлась боевым листком. И в данном случае дятловцы в шутку вот эту свою... я ее не видел ... ну шуточную газету называли "Вечерним Отортеном". А почему вечерним? Потому что незадолго до выхода дятловцев в Свердловске впервые стала выпускаться в свет вечерняя газета, которая в то регламентированное время допускала всевозможную информацию, которую в наше время отнесли бы к желтой прессе. Вот, тогда была свободная на тот период времени, в то время вечерняя газета, и пользовалась популярностью в то время. И все студенты, несмотря на их политические взгляды или там отношения к партии и правительству, они эту газету читали и поэтому вот ... они ассоциативно назвали эту газету боевой листок или "Вечерний Отортен". Но это не значит, что они этот листок писали вечером в палатке первого числа, как некоторые исследователи этой трагедии утверждают.

***Вопрос: "Видели ли Вы потом общий дневник группы, боевой листок "Вечерний Отортен"? Вам его показывал следователь? Если да, то, какого формата был этот листок? Или это был лист из тетради?"
Ответ Юдина: Я этот листок не видел.

"ХРЕСТОМАТИЯ ПО ДЯТЛОВЦЕВЕДЕНИЮ. ТОМ I. Автор-составитель Геннадий Кизилов.

===============================================================

***Из ответов Вадима Брусницына (2007).
Вопрос "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии дятловцев": "Говорят, даже боевой листок он был, аж приколот и до сих пор висел на стенке. Нет?" -  "Я его не помню, нет такое вряд ли бы запомнил".

***Пискарева Майя Леонидовна: "Оригинала этого боевого листка в Уголовном деле нет. Имеется только машинописная копия, приложенная к материалам дела".

***Коротаев: "Но запомнилась мне газета, она висела в палатке, приколотая, "Вечерний Отортен" на ватмане, небольшого размера, как боевой листок". Он же (2007): "В палатку я сам залазил, вход стоял. Рюкзаки у них, фляжка спирта, деньги, часы, крупа рассыпана, даже вроде сыра, (корейка), но запомнилась мне газета, она висела в палатке, приколотая, "Вечерний Отортен" на ватмане, небольшого размера, как боевой листок".

"ХРЕСТОМАТИЯ ПО ДЯТЛОВЦЕВЕДЕНИЮ. ТОМ II. Автор-составитель Геннадий Кизилов.

==============================================================

Так я не понял: когда здесь говорят о боевом листке, имеют в виду его копию или оригинал?  :-[
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Galius

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Вечерний Отортен
« Ответ #61 : 17.05.13 11:25 »
У меня вопрос , практически как от новичка : чем были сделаны надписи на боевом листке и чем - рисунки ? Где-то есть описание ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Данила


  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 62

  • Был 15.02.15 20:41

Вечерний Отортен
« Ответ #62 : 17.05.13 13:04 »
Ответ автору Soldat
Конечно, имею в виду только то, что всем доступно. Материалы УД. Аксельрод, вроде, еще листке отзывался. Зачем его фальсифицировать в деле? Только из-за даты? А что про "Боевые листки" другие туристы 50-х сообщают? Выпускали? Спасибо за ответ

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 20:49

Вечерний Отортен
« Ответ #63 : 17.05.13 13:14 »
Автору Данила
"А что про "Боевые листки" другие туристы 50-х сообщают? Выпускали?"

***А это вопрос не ко мне.  *YES* Это вопрос к историкам по туризму. Или к современникам событий...
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: Данила

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Вечерний Отортен
« Ответ #64 : 17.05.13 13:50 »
В то время в каждом городе выпускалась своя "Вечёрка" - с новостями дня.
Эту газету любили и с удовольствием читали.
Формата была небольшого, продавалась во всех киосках и была "нарасхват".

"Вечерний Отортен" выпущена по типу городской вечёрки - о событиях дня.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Данила

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Вечерний Отортен
« Ответ #65 : 17.05.13 13:53 »
Ответ автору Soldat
Конечно, имею в виду только то, что всем доступно. Материалы УД. Аксельрод, вроде, еще листке отзывался. Зачем его фальсифицировать в деле? Только из-за даты? А что про "Боевые листки" другие туристы 50-х сообщают? Выпускали? Спасибо за ответ
Еще в семидисятые выпускали - особенно на всяких мероприятиях, даже конкурсы были , а вот что бы в поле - такого уже не было.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Данила

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вечерний Отортен
« Ответ #66 : 17.05.13 20:03 »
Приводила пример из отчета группы Дятлова из похода 1957г.
http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=113.0;attach=391;image
"9. Борис Бычков - ответственный за боевые листки"
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Данила | Дед мазая

Данила


  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 62

  • Был 15.02.15 20:41

Вечерний Отортен
« Ответ #67 : 18.05.13 13:12 »
Заранее извиняюсь, если в чем-то повторяю чьи-то высказывания и за свои «фантазии». Пытаюсь, как и все вы, увидеть логику в мелочах. «Боевым листком» этот отсутствующий в деле документ назван в УД. Юдин и Слобцов в силу возраста могли ошибиться в описании листка, наложились представления о Боевых листках, действительно издававшихся в многочисленных коллективах. В этом главная функция таких стенгазет – распространение информации в многочисленных коллективах. В походных условиях, в малых группах, идея создания подобного рода газет случай скорее исключительный, чем правило. Это только мое мнение. Там есть непосредственное общение, дневники. В походе такой листок вполне мог разместиться на блокнотном листе, нарисован карандашом, закреплен к стенке палатки на булавку или иголки. Листок не обращал на себя внимания, не запомнился многим поисковикам в силу своей невзрачности, на нем, скорее всего и рисунков не было. Сейчас вероятность оказаться правым, считая что Б.Л. (боевой листок) дятловцев существовал и в открытом деле его копия, или что он сфабрикован следствием, одинакова. Прямое доказательство, что он был – его копия в УД. Отсутствие подлинника – подозрение в подлоге. Все, кто его видел или не видел, уже все сказали. Остается возможность найти слабенькие косвенные доказательства того или другого. Если события, описанные в БЛД, вписываются в события похода группы, известные по дневникам – это и есть слабенькое доказательство.  БЛД не информативен, в нем нет географических привязок, компромата на кого-то. Единственная информация – это дата его создания «1-е февраля». Следствие на основании этой даты и отсутствия дневниковых записей после 31-го янв. сделало вывод, что ЧП с группой случилось не ранее 1-го февр., а точнее в ночь с 1-го на 2-е. Но для этого хватило бы и исправленных или подделанных дневников. Зачем следствию вводить эту дату столь оригинальным способом, как стенгазета в походе? Сейчас же никто, по-моему, и не сомневается в том, что трагическое ЧП произошло не ранее 1-го февр. Итак, копия БЛ в деле есть. Предположив, что это копия оригинального текста, возникает вопрос: чем могла быть обусловлена идея создания такого листка в группе Дятлова? Возможные ответы: напряженность, унылость в группе; наличие свободного времени, которого в походе без внешних задерживающих факторов, в обрез. В чем я глубоко ошибаюсь, пожалуйста, поправьте меня, а то разошелся...
«Армянская загадка. Можно ли одной печкой и одним одеялом обогреть 9 туристов?» - предположу, что речь о событиях закладки лабаза, кто-то предлагал оставить «лишнии» одеяла и обойтись малым, но его переубедили.
Ключом к самой загадочной фразе: «ВСТРЕТИМ XXI СЪЕЗД УВЕЛИЧЕНИЕМ ТУРИСТОРОЖДАЕМОСТИ!» может стать ответ Юрия Юдина в материале «100 вопросов Юдину». Цитирую: вопрос 70. Как Вы думаете, кто мог участвовать в выпуске этого Вечернего Отортена? Содержание его немного фривольное для посвящения съезду КПСС.
Ю.Ю.: Ну вот такая была атмосфера, к съезду КПСС относились именно так, как написано в этом боевом листке. А то, что там некоторые говорят, что поход посвящался партийному съезду, это не так, потому что партийным съездам походы никогда не посвящались. А это на бумаге, для того, чтобы участников похода освободить от работы. В то время это было очень сложно, писали в письме от имени туристского и спортивного клуба руководителям , где работали туристы, писали " просьба освободить такого- то от работы для похода", только в этом плане.»
Мысль такая: проходивший съезд позволил многим работающим любителям туризма отмазаться от работы и рвануть в поход. В группе Д. таких было 3 человека. По всему Уралу, видимо, таких туристов шагало много, благодаря Съезду… Почему употреблено слово «рождаемость» - вопрос. Возможно это стилизация под бытовавшие тогда лозунги.


Поблагодарили за сообщение: Alex183

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 20:49

Вечерний Отортен
« Ответ #68 : 18.05.13 13:30 »
Автору Данила.

Боевой листок - всего лишь копия. Оригинала в глаза никто (за исключением нескольких лиц) не видел*YES*

Копия может быть не только усеченная, но и увеличенная, по отношению к оригиналу. И мы даже понятия не имеем, какая из них двоих перед нами. И вы хотите рассматривать листок как серьезное доказательство чего бы то ни было?   *JOKINGLY*

Да, конечно, вы можете возразить: если в тексте есть вот "это" и "то", значит, сие имеет право на существование и размышление, т.к. именно "это" и "то" оставили. Но, скажите, вы пойдете в магазин с фальшивыми деньгами, зная, что эта фальшивка, изготовленная лучше оригинала? Я - нет.  *YES* А вы?  :-[
« Последнее редактирование: 18.05.13 15:39 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: Данила | Лана2012

Данила


  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 62

  • Был 15.02.15 20:41

Вечерний Отортен
« Ответ #69 : 18.05.13 22:39 »
Благодарю за возражения. Вас понял.  Мне остается только с ненасытным интересом следить за новостями от "танковых бригад" *SORRY*

Данила


  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 62

  • Был 15.02.15 20:41

Вечерний Отортен
« Ответ #70 : 19.05.13 21:21 »
Ответ автору Soldat и другим. Не судите строго. Нет ничего зазорного в том, что кто-то только еще учится складывать и вычитать, а другие уже во всю оперируют тригонометрическими функциями. Для понимания математики недостаточно просто принимать на веру выведенные кем-то формулы и полученные результаты. И тем более, чтобы попытаться вникнуть в задачу, в условии которой заведомо допущено множество опечаток, необходимо усвоить сущность всех величин и характер их взаимодействия. Обращаюсь к вам как первоклашка к старшим товарищам за мудрым словом. Спасибо, что не игнорируете. Ничего не пытаюсь доказать. Пытаюсь уяснить, зачем в материалах УД существует эта самая копия боевого листка, при том, что никто из свидетелей, чьи показания есть в УД, о листке не упоминал. Если в оригинале содержалась лишняя информация, Иванову куда проще было «не заметить» листок. А если уж копия его в деле есть в том виде, в каком есть – зачем? Ради какой информации, содержащейся там? Чтобы подвести под подозрение «снежных человеков, обитающих в районе Отортена»? Не верю. Вот… *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Alex183 | Дед мазая

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Вечерний Отортен
« Ответ #71 : 19.05.13 21:28 »
Ответ автору Soldat и другим. Не судите строго. Нет ничего зазорного в том, что кто-то только еще учится складывать и вычитать, а другие уже во всю оперируют тригонометрическими функциями. Для понимания математики недостаточно просто принимать на веру выведенные кем-то формулы и полученные результаты. И тем более, чтобы попытаться вникнуть в задачу, в условии которой заведомо допущено множество опечаток, необходимо усвоить сущность всех величин и характер их взаимодействия. Обращаюсь к вам как первоклашка к старшим товарищам за мудрым словом. Спасибо, что не игнорируете. Ничего не пытаюсь доказать. Пытаюсь уяснить, зачем в материалах УД существует эта самая копия боевого листка, при том, что никто из свидетелей, чьи показания есть в УД, о листке не упоминал. Если в оригинале содержалась лишняя информация, Иванову куда проще было «не заметить» листок. А если уж копия его в деле есть в том виде, в каком есть – зачем? Ради какой информации, содержащейся там? Чтобы подвести под подозрение «снежных человеков, обитающих в районе Отортена»? Не верю. Вот… *DONT_KNOW*
Уверена, что боевой листок был. Нет причин для его фальсификации.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 20:49

Вечерний Отортен
« Ответ #72 : 19.05.13 21:43 »

Автору Амальтея
"Уверена, что боевой листок был. Нет причин для его фальсификации".

***Это вы мне или следователю, который утаил оригинал?  :)

=======================================================

Автору Данила
"Не судите строго".

*** ;)
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: Данила | Дед мазая

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Вечерний Отортен
« Ответ #73 : 19.05.13 22:09 »
Это вы мне или следователю, который утаил оригинал?  :)
Это я о своем  ;)
ну и в качестве поддержки.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Soldat | Данила

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Вечерний Отортен
« Ответ #74 : 20.05.13 19:44 »
Ключом к самой загадочной фразе: «ВСТРЕТИМ XXI СЪЕЗД УВЕЛИЧЕНИЕМ ТУРИСТОРОЖДАЕМОСТИ!» может стать
Ключом к выяснению личности автора листка считаю эту фразу... Газету рисовали девчонки...

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Вечерний Отортен
« Ответ #75 : 21.05.13 02:49 »
"Вечерний Отортен" выпущена по типу городской вечёрки - о событиях дня.
Если считать, что "Вечерний Отортен" освещал  события дня, то есть некоторые нестыковки. Печку в этот день не собирали из-за ненадобности. Это к заметке о рекорде по сбору печки и к вопросу об обогревании . Вероятней всего в Боевой листок вошли события всех предшествующих дней
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Alina | Ильгар

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Вечерний Отортен
« Ответ #76 : 22.05.13 14:52 »
А кто-нибудь может перечислисть всех тех, кто в реале видел Вечерний Отортен?
  Вот например Аксельрод
Цитирование
. Единственно, на что хватило сил и юмора – это был выпуск «Вечернего Отортена». Именно вечернего, а не веселого, или чего-либо дневного или другого. Это труд их коллективных усилий вместо того, чтобы писать личные дневники.Лично мне буквы кажутся угловатыми, а почерк похожим на золотаревский, но со значительными изменениями.
И у меня тут же 2 вопроса
1) где он видел его? Если в момент обнаружения и разбора палатки он находился в другом месте?
2) откуда он знает почерк Золотарева?


Поблагодарили за сообщение: Alex183 | rilkean | Дед мазая

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Вечерний Отортен
« Ответ #77 : 22.05.13 15:48 »
откуда он знает почерк Золотарева?
Видеть он его мог. Золотарев наверное должен был писать какие-то бумаги, как и другие участники, при включение его в тур. группу, а так же при переводе с одной группы в другую. Эти бумаги мог видеть  Аксельрод. Но как он умудрился при этом запомнить почерк Золотарева, чтобы на месте сличить с Боевым листком - это действительно загадка. Я бы не смог и через день вспомнить виденный даже три-четыре дня назад почерк.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Дана | Дед мазая

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вечерний Отортен
« Ответ #78 : 22.05.13 16:17 »
  Думается, что процент людей с такими способностями к запоминанию и идентификации почерка крайне невелик. Отсюда вывод: они прямо там имели возможность сверить ВО с другими образцами (например, дневниками). Под словом "там" я подразумеваю место, куда первоначально стекались все вещдоки.
« Последнее редактирование: 22.05.13 16:20 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 20:49

Вечерний Отортен
« Ответ #79 : 22.05.13 16:18 »

Я не видел почерка Золотарева. Может, он был очень характерен?  :-[
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вечерний Отортен
« Ответ #80 : 22.05.13 16:22 »
Я не видел почерка Золотарева. Может, он был очень характерен?  :-[
Почерк Семена можно посмотреть вот здесь: http://taina.li/forum/index.php?topic=139.0
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Soldat | Данила

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Вечерний Отортен
« Ответ #81 : 22.05.13 16:27 »
Я не видел почерка Золотарева. Может, он был очень характерен?  :-[
До похода Аксельрод никак не мог видеть почерк Золотарева. Все документы были написаны Дятловым.
 Теоретически он мог видеть его в тетрадях Золотарева, которые были обнаружены в палатке. Но мы помним, что Аксельрод в разборе палатки не участвовал, так что видеть он все это мог не ранее 1го марта. В принципе, все вещи из палатки были описаны и переданы Масленникову на базу 28го февраля. Разница во времени не большая. В принципе Аксельрод мог ради интереса посмотреть найденные вещи на базе. Но получается, что и боевой листок был там. Почему его больше никто не видел???

 И,кстати, Вечерний Отортен вообще-то не значится среди обнаруженных вещей.
« Последнее редактирование: 22.05.13 16:35 »


Поблагодарили за сообщение: Alex183 | rilkean

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Вечерний Отортен
« Ответ #82 : 22.05.13 21:38 »
Почерк Семена можно посмотреть вот здесь: http://taina.li/forum/index.php?topic=139.0
Заглавные буквы в предложениях - такое точно не забудешь. Каллиграфия
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

Stranger


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 45

  • Был 23.06.18 23:44

Вечерний Отортен
« Ответ #83 : 29.05.13 14:43 »
Почему употреблено слово «рождаемость» - вопрос. Возможно это стилизация под бытовавшие тогда лозунги.
А ведь и здесь нет никакой тайны, если хорошо проанализировать уже известные материалы.

1. Фото. Внимательно смотрим, как на фото располагаются фигуры Тибо и Дубининой. И у Тибо, и у Дубининой заметен наклон корпуса по отношению к друг другу, таким образом, их фигуры, как бы образуют треугольник. Любой психолог, скажет вам, что это свидетельство явной симпатии. Симпатия между мужчиной и женщиной, называется любовью.
2. Кто в стенгазете назван доктором и кандидатом любовных наук? Тибо и Дубинина. Вот еще один прозрачный намек на их отношения.
3. И наконец, фраза об увеличении туристорождаемости, это уже прямой намек на отношения Тибо и Дубининой. Если от медиков рождаются медики, то кто рождается от туристов? Туристы.
Шутка, несколько солдафонская и грубая, но она позволяет определить ее автора, как и автора всей стенгазеты - Золотарев.
Учитывая юморной характер стенгазеты, заголовки можно понимтаь и в том духе, что ученым, надо не рассуждать о любви, а заниматься увеличением туристорождаемости. Так пошутить мог только Золотарев, потому что здесь есть ирония и над студентами, и над разговорами на тему любви и над неуклюжестью в проявлении этой любви.

Скорее всего, в начале похода между Тибо и Дубининой начался роман, первоначально развивавшийся неудачно. Это заметил опытный Золотарев и прояснил ситуацию в приватном разговоре с Тибо. Возможно и то, что именно роль Золотарева в разруливании отношений между Дубининой и Тибо, сыграла важную роль в установлении между Тибо и Золотаревым, если не дружеских, то приятельских отношений. И именно эти отношения и определили то, что Тибо, встретил свою смерть там же, где ее встретили Дубинина и Золотарев.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Амальтея | rilkean | sd. | Jaime

espero


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 48

  • Была 04.05.18 00:10

Вечерний Отортен
« Ответ #84 : 29.05.13 15:03 »
В свете интервью сына Чуркиной, отсутствие оригинала ВО может говорить о том, что там было что-то ещё, что предпочли скрыть (возможно, в тексте упоминалось что-то необычное, либо на листке остались какие-то следы).
В копию попало только то, что не могло дать ключ к прояснению событий.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Вечерний Отортен
« Ответ #85 : 29.05.13 15:49 »
Симпатия между мужчиной и женщиной, называется любовью.
симпатия между мужчиной и женщиной так и называется -симпатия  *JOKINGLY*

В свете интервью сына Чуркиной, отсутствие оригинала ВО может говорить о том, что там было что-то ещё, что предпочли скрыть (возможно, в тексте упоминалось что-то необычное, либо на листке остались какие-то следы).
В копию попало только то, что не могло дать ключ к прояснению событий.
да, это обсуждалось -там мог быть шифр к наколке

Stranger


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 45

  • Был 23.06.18 23:44

Вечерний Отортен
« Ответ #86 : 29.05.13 15:55 »
симпатия между мужчиной и женщиной так и называется -симпатия
Я думаю, что отношения между Тибо и Дубининой ко времени их трагической смерти уже переросли простую симпатию :)

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Вечерний Отортен
« Ответ #87 : 29.05.13 15:57 »
Как все же отличается почерк Семена на фотографиях от остального почерка, когда учился в институте.
Если бы не характерное написание букв "Ф" и "С" не признала бы.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Вечерний Отортен
« Ответ #88 : 29.05.13 16:05 »
Я думаю, что отношения между Тибо и Дубининой ко времени их трагической смерти уже переросли простую симпатию
Очень на то похоже. Она ему разбила голову, он ей сломал ребра  *YEEES!*


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | Вероника

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Вечерний Отортен
« Ответ #89 : 29.05.13 16:07 »
Цитата: Данила - 18.05.13 13:12Ключом к самой загадочной фразе: «ВСТРЕТИМ XXI СЪЕЗД УВЕЛИЧЕНИЕМ ТУРИСТОРОЖДАЕМОСТИ!» может статьКлючом к выяснению личности автора листка считаю эту фразу... Газету рисовали девчонки...
А мне кажется газету рисовал всё-таки Золотарев. Поскольку обладал даром художника, и образец взял из своего журнала "Крокодил", который нашли у него в кармане брюк. "Повысим производительность труда в  два раза!"
http://fotki.yandex.ru/users/dyatlovpass1959/view/709065?page=0       
           
           
             
             
             
           
« Последнее редактирование: 29.05.13 16:29 »