"Тайна перевала Дятлова", фильм Ренни Харлина - стр. 3 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Тайна перевала Дятлова", фильм Ренни Харлина  (Прочитано 68851 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zorg


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 28.02.13 21:38

Только что из кинотеатра. Чем то этот фильм мне напомнил фильм Chernobyl Diaries,только в снегах. А в целом-неплохо.


asunny


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 8

  • Был 11.09.19 08:42

Фильм полная профанация и спекуляция. Попытка вылезти за счет трагедии 9 людей. Назвали как нибудь по другому кино, не привязываясь к группе Дятлова и искажая реальные факты.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

     Здесь прозвучало,что  "три съемочных группы ждут консультаций от Юрия Константиновича".Предлагаю ЮК "поделится" с консультациями с нашими известными форумчаннами о которых знает Евгений - которые компетентны в этом вопросе,несмотря на очередные оскорбления Ракитина в своей книге.Я  заявляю об этом,т.к. ВРЕМЕННОЙ ЦЕЙТНОТ  "дышит"нам уже не в спину...

Contadora


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 11.03.13 18:40

Считаю, что фильм полный отстой. Мало того, что делают иностранцы, так ещё и малобюджетный ужастик. Скорее всего настолько плох изначально, что сразу выйдет на DVD и не пойдёт в прокат. Если честно, то даже обсуждать сия творение не хочется. Сама тема настолько благодатная, что при талантливой съёмочной бригаде можно было действительно снять потрясающий по глубине фильм.
Увы, фильм вышел в прокат в 63 кинотеатрах. Увы, я его посмотрела - безумно жаль потраченного времени. Сюжет невразумителен и, не побоюсь резкости - по-американски туп. Факты перевраны. Ощущение неприятное - как будто режиссер просто пропиарился на трагедии (хотя он и так известен, вроде бы).

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 22:36

http://66.ru/news/freetime/132931/
Что мне нравится, так это  "Старая-старая "мозаика" http://pereval1959.forum24.ru/?1-2-0-00000077-000-0-0-1361533666 образца 2007 года в исполнении Ю К.  :-[
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

1Den1


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 115

  • Был 10.01.20 10:38

На Ракитинской книжке - фотка из трейлера
http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=34.0;attach=138;image

но в фильме такого момента нет, это трейлер другого фильма ?
« Последнее редактирование: 01.03.13 13:51 »

Юлия Ю


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 4

  • Была 04.03.13 17:03

Тоже вчера посмотрела фильм. Пожалуй, с отрицательными отзывами соглашусь, но фильм своему жанру соответствует, большего, наверно, ожидать и не стоило. Хотя, конечно, была маленькая надежда, что это не просто попытка заработка на известной трагедии... Увы... Порадовал только финальный саундтрек...

1Den1


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 115

  • Был 10.01.20 10:38

Сам по себе фильм нормальный, не трешак, но и не шедевр.
Обычный среднячок.
Ожидал что будет хуже, так что лично у меня нет негатива.

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Идея обыграть воспоминания Солтер о том, что с перевала доставили не 9, а 11 тел, и добавить этих лишних двух посредством телепортации из будущего в прошлое очень даже не плоха.
Героиня в фильме, рассказывающая о двух лишних, отлично говорит по английски, что не удивительно, ведь фамилия Солтер очень даже англоподобная и от слова Солдер (солдат) отличается всего одной буквой.
И вот что любопытно...
В 2011 году на экраны вышел фильм Затаившиеся. Совместное производство Канада-Италия. Дата выхода - 21.04.2011.
Фильм, как значится на постере, от продюсера фильмов Обитель зла и Сайлент Хилл.
В этом фильме одну из главных ролей сыграла актриса Симона Солдер.

Описание фильма таково:
Компания молодых людей отправляется на выходные в опустевший монастырь, где некогда располагался загадочный медицинский центр для людей с тяжелыми зависимостями. Вскоре выясняется, что над пациентами тайно проводились бесчеловечные эксперименты, в результате которых изгнанные из людей пороки никуда не исчезли, а затаились в стенах древнего здания и ждут своего часа. Они переполнены жаждой мести и уже никого не выпустят наружу…

Ай да Харлин, ай да молодец!...
Он ещё добавил людей вросших в корпус корабля из эксперимента Элдридж по телепортации, как в Затаившихся в стенах.
Кстати, и картинка на постере Затаившихся соответствует эпизоду из фильма Харлина о проверке наличия языка.
« Последнее редактирование: 01.03.13 22:13 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 02.03.13 16:42 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Посмотрел в кино этот опус. Честно говоря, ожидал увидеть что-либо типа "Скалолаза", триллер с крепким, хоть и завиральным сценарием и красивой картинкой. А увидел псевдодокументалку, приправленную мутантами, с картинкой из любительской видеокамеры и актерами из такого же кружка. Популяризация же, согласен, знатная, скоро на Перевал валом повалят китайцы.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 324

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

О.Архипов о фильме:
.В Ивделе их не было, про сцену в баре культурных слов даже у меня не имеется. Вариант с распитием самогона вызывает не отторжение, а полное презрение (когда "бармен" рассказывает, что туристы в 59-ом пили там самогон). Наверно, сей эпизод интересен для западного зрителя с умственным развитием на уровне "морской свинки", но пределы допустимого должны же быть. Ведь продюсерский цех этого фильма - он российский!
Ну всё, Архипов меня окончательно разочаровал.  *NO*
Когда исследователь ДТ не может отличить документальное кино от художественного и так плохо знает историю поисков дятловцев, это уже совсем не годится!
Если замысел сцены в баре именно такой, как я его понял, то сцена в баре на 10 баллов из 10 и респект создателям фильма.  *THANK*
Хотя в целом фильм мог быть и получше. Это точно.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Leon


  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 154

  • Был 05.09.22 17:40

5 марта 2013г по каналу Россия1 в 0.20 выходит наша премьера - Тайна горы мертвецов.
Думаю, наш вариант будет удачнее.

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

когда "бармен" рассказывает, что туристы в 59-ом пили там самогон). Наверно, сей эпизод интересен для западного зрителя с умственным развитием на уровне "морской свинки", но пределы допустимого должны же быть.
Из анекдотов :)
Цитирование
Русская семья в представлении американцев:
— Дорогая, я дома!
— Почему так поздно?
— По дороге медведь ногу вывихнул — пришлось водкой отпаивать.
— Садитесь все! Давайте выпьем водки.
— Мам, я пойду поиграю с медведем.
— Хорошо, только сначала выпей водки.
— А где наш дедушка?
— Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
— Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди — иди тоже выпей водки.
— Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки — она заканчивается.
— Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
— Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | SKAD | Alina | Morden | Вероника

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Из анекдотов
Ну, да, вот такие получаются американцы в представлении Архипова. А жаль. Хорошо, что авторы фильма в данном случае оказались на порядок интереснее.

Добавлено позже:
наша премьера - Тайна горы мертвецов.
Думаю, наш вариант будет удачнее.
Представьте, пожалуйста, авторский коллектив!
« Последнее редактирование: 03.03.13 20:25 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 04.03.13 21:19 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Рецензия от представителей фонда:
Юрий КУНЦЕВИЧ, глава Фонда памяти группы Дятлова: «Если бы Юдин увидел, что его закрыли в психбольнице…»
- После фильма мне стало страшно, это же дети посмотрят, молодежь. Киношники ведь даже фотографию группы Дятлова сфальсифицировали. В кино у бармена висела якобы черно-белая фотография группы Дятлова. Будто Игорь Дятлов с товарищами пил в том же кабаке. А ведь ребята были спортсмены, непьющие совсем. Американцы просто не представляют, что такое зимний туризм в России, насколько это тяжело. Людям не до секса и выпивки, надо выживать. Хорошо, Юдин не видел, как его в психбольницу закрыли. Юра в выражениях бы не постеснялся.

Читаю подобные комментарии и улыбаюсь, как чеширский кот...  :D
А причём здесь Юрий Юдин? Пётр Каров!  *HELLO*
Эх, куда же это подевалось поколение читавших книги, которые написал Исаак Юдович Озимов ? *BRAVO*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Рецензия от представителей фонда
Я еще год назад и говорил на форуме, и лично Юрию Константиновичу, что все так и будет. С американцами возможны только такие варианты: 1) вываляют тебя в дерьме, 2) вываляют тебя в дерьме, и обманут в плане денег.
В плане денег - я, естесвенно, в чужой карман не заглядываю, но очень надеюсь, что Фонду (как собственнику бренда "Группа Дятлова", и проч.), или хотя бы России в целом, перепало или перепадет хоть что-то - если не % от кассовых сборов по всему миру, то хотя бы что-то в качестве моральной компенсации за вываливание в дерьме. Если нет - то это будет в точности п.2 выше.
Всю эту голливудскую, и прочую шваль - гнать из России поганой метлой. МИД РФ не дает визы (естественно, без объяснения причины - именно так, как поступает Госдеп США), и все дела. За использование любых Российских брендов без разрешения - от названия "СССР" до "Игоря Дятлова", и от Чайковского до водки - подавать на гадов в суд. С американцами можно, и нужно, только так.


Поблагодарили за сообщение: Verona | Вероника

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

от Чайковского до водки - подавать на гадов в суд. С американцами можно, и нужно, только так.
Зачем далеко ходить?
Ведь продюсерский цех этого фильма - он российский! (О. Архипов)
Это очень правильный маркетинговый ход!  :)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Тему переименовал в "Тайна перевала Дятлова", фильм Ренни Харлина - так, пожалуй, правильнее :)

Liebherr


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 20

  • Был 27.01.19 18:24

Что могу сказать о фильме ?... Мне понравилось,как триллер.Хорошо что хоть на йети, у американцев не хватило воображения... акцентироваться.Согласен,что есть некоторые несовпадения с реальными документами.Если уж делать сценарий фильма на основании реальной истории... то могли бы уж постараться.А в целом... ну... американский фильм *JOKINGLY*... что уж здесь скажешь. В США эта история известна,мягко говоря,не многим... и то сумели обработать материал в короткие сроки ))). А наши,интересно, будут снимать фильм по этой теме ?.. Хотя бы полный... документальный фильм со сбором максимального кол-ва документов УД, а не глухое и не понятное жевание языка,как в фильме ТАУ.
« Последнее редактирование: 05.03.13 09:12 от Володя »


Поблагодарили за сообщение: Verona

Цицерон


  • Сообщений: 114
  • Благодарностей: 193

  • Была 28.03.14 16:51

Тут всё, что должен знать о фильме честный гражданин России:
http://cybermuesli.livejournal.com/1364.html
Когда  хочется пить, поздно копать колодец (бедуинская мудрость, записанная Beloff'ым русскими буквами)


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Орлис | KUK

solotony


  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 67

  • Был 05.06.13 15:57

Фильм полная профанация и спекуляция. Попытка вылезти за счет трагедии 9 людей. Назвали как нибудь по другому кино, не привязываясь к группе Дятлова и искажая реальные факты.
ну так это ровным счетом относится ко всем кто на эту тему снимает фильмы и книги выпускает :) как тут было верно подмечено - правда то никому не нужна. какая бы ни была правда - она была бы скучной и обыденной. ну завалило, ну убили - впервой что-ли? нужна загадка.

а то что факты искажают - так это не документальное расследование, а художественный фильм. вот когда здешние "следователи" начинают факты искажать или из пальца высасывать - это на мой взгляд хуже.

p.s. а сам фильм вызвал двоякие впечатления. до появления зомби было вроде нормально ... а потом. мистика испортила весь финал.
Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются ..


Ё маё


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 98

  • Был 29.02.24 21:58

Предупреждаю тех кто попытается смотреть фильмы на этом http://filmin.ru/27871-tayna-perevala-dyatlova.html впервые. Открываете страницу - полёт нормальный, далее ваше первое действие на странице будет дополнено открытием посторонней странички(спам), не пугайтесь - закройте её. Больше никаких сюрпризов.
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... » (с) Марк Твен