Малайзийский кошмар, или убийство Нурин Жаслин Жазимин - стр. 2 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Малайзийский кошмар, или убийство Нурин Жаслин Жазимин  (Прочитано 20378 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Улица не очень длинная и судя по дренажным решетками (хотя за несколько лет многое могло и изменится) это где-то вдоль этого здания. Во всем квартале такие решетки только здесь увидел. Не многолюдно (на видео это тоже заметно). Первый этаж зданий квартала занимают преимущественно какие-то автомастерские.
Как раз судя по гуглу - улица довольно широкая и оживлённая. Действительно автомастерские. Но если камера есть на одной - наверняка есть и на многих других. Там ещё заправки - они тоже обычно оснащаются камерами. Несмотря на обилие переулков, выбраться из района, минуя большие перекрёстки у меня не получилось.

О камерах над входами в мастерские скорее всего знал. Наверно знал и о возможностях тех камер.
Откуда постороннему человеку знать возможности камеры (да и факт наличия)? Если только он там работает, например. Но это было бы совсем вызывающе...

Да, до всякого биллинга можно отслеживать передвижение по камерам. КЛ, как я понимаю, довольно современный город в этом смысле.

Он ждал удобного момента, что бы оставить сумку. Для этого он и ходил взад-вперед. Осматривался. Ждал когда желтое авто уедет из проулка.
По-моему, этот автомобиль ему никак не мешал. Если только что-то другое мешало, что не попало в кадр. Я всё-таки склоняюсь к тому, что разговор реальный. Если бы хотел потянуть время, или что-то мешало - просто проехал бы мимо, сделал кружок - потом вернулся.

А что туда можно такого значимого записать кроме телефонных номеров?
Текстовой информации довольно мнго помещается. В те времена-то SD ещё не распространились - тем более в телефонах, поэтому выбор не большой. А какого сорта информация? Ну, понятно: адреса/пароли/явки, образно говоря.

Больше на маньяка-любителя похоже. Раз в жизни представилась возможность и он ей воспользовался.
А потом сразу помер что ли? Маньяки-то обычно сами не останавливаются.
Да и доступ к микроавтобусу, и место, где без боязни можно дердать ребёнка, тут же мопед. По-моему, дело в организованной группе.

Если так рассуждать, то лучше и трупп никуда не вести. А вдруг по пути ДТП какое...?
Ну да. Если держал пленника где-то, где его не обнаружили 3 недели - так там же можно и труп оставить.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 684

  • Был 20.03.24 14:33

Как раз судя по гуглу - улица довольно широкая и оживлённая.
Не особо много машин в движении. Возле мастерских это не основная улица. Это подъездная к домам. Типа дублер. К тому же время он наверняка выбирал.
Но если камера есть на одной - наверняка есть и на многих других. Там ещё заправки - они тоже обычно оснащаются камерами.
А засветился почему-то только на одной.
Несмотря на обилие переулков, выбраться из района, минуя большие перекрёстки у меня не получилось.
А ему как-то удалось. Может проехал там где Гуглавто не проезжало. К тому же это 2007 год. Возможно камеры были еще не так распространены, или не везде работали. "Железо" тоже иногда ломается...
А как нашли тех из микроавтобуса? Да все просто. Они наверняка приезжали туда по делам. С ними кто-то там контактировал. Вот их и опознали.
А его там никто не знал.
Откуда постороннему человеку знать возможности камеры (да и факт наличия)? Если только он там работает, например. Но это было бы совсем вызывающе...
Может примерно знал на что способны камеры, из доступных тому слою общества, в то время. А может вообще не знал о камере.
Я же выше говорил, что скорее всего просто осматривался имитируя разговор. Если бы говорил, то думаю его бы вычислили.
У нас в 2003 году уже вычисляли. Не думаю, что они там глупее.
По-моему, этот автомобиль ему никак не мешал. Если только что-то другое мешало, что не попало в кадр.  Если бы хотел потянуть время, или что-то мешало - просто проехал бы мимо, сделал кружок - потом вернулся.
Одно авто выехало из проулка. Второе почти следом проехало по улице. Другого ничего не видно. О чем он там думал, что видел и что планировал, можем только гадать. Я исхожу из того что увидел на записи.
За время кружка, обстановка может сильно поменяться. А так он рядом с местом где решил оставить...
Текстовой информации довольно мнго помещается.
Из того что можно на нее поместить при помощи телефона? Максимум номер и соответствующие ему фамилию-имя. С телефона, больше ничего путного на СИМ не записать.
А потом сразу помер что ли? Маньяки-то обычно сами не останавливаются.
Да и доступ к микроавтобусу, и место, где без боязни можно дердать ребёнка, тут же мопед. По-моему, дело в организованной группе.
Может погиб... А может разовый насильник. Как в Штатах... Изнасиловал и убил женщину. Через 43 года опознали по ДНК. С того момента он больше преступлений не совершал.
300 метров на северо-запад от этой улицы... типа частных домов. Стоят у дома и авто и микроавтобусы и мопеды. Дом возможно с подвалом. Хрен знает на сколько у них подвал распространен... У него может быть подобное жилье.
P.S. Непонятно почему он решил оставить сумку именно там? Ведь в этом районе, как мне кажется, есть куда более безопасные места, где можно было так же оставить сумку и на камеру не попасть и его бы совсем никто не увидел, а сумку таки обнаружили. Почему именно там...? Почему именно у этой мастерской?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Что удивительного? Таких маньяков тысячи(которые держат своих жертв без всяких групп). Просто живёт в одинокого одержит жертву в каком нибудь подвале.

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Это подъездная к домам. Типа дублер.
Да, типа "кармана" в советских городх. Но там и по бингу довольно оживлённо...

А засветился почему-то только на одной.
Точнее - в интернет попало только на одной. Я даже допускаю, что к полиции попало только на одной. А вот где реально "засветлся"...
Я ж и начал с того, что при нормальном добросовестном расследвоании дело не представляется сложным.

Ровно в это же время Амарал запорол расследвоание похищения Мадлен МакКан в т.ч. потому, что записи с камер стали изымать только через неделю. А камер в паре кварталов португальской деревушки оказалось, вроде, под 30 штук. Что уж говорить про большой город.

Из того что можно на нее поместить при помощи телефона? Максимум номер и соответствующие ему фамилию-имя. С телефона, больше ничего путного на СИМ не записать.
Я помню времена, когда туда чего только не записывали - других носителей не было. Но, например, список имён и паролей, или адресов, или маршрутов для доступа к файлам в этом самом даркнете - запросто можно хранить.

Если бы говорил, то думаю его бы вычислили.
У нас в 2003 году уже вычисляли. Не думаю, что они там глупее.
Дело не только в глупости, но и в добросовестности, и много в чём. Детективы начала 20в. распутывали такие дела, которые сейчас наверняка были бы нераскрытыми и "таинственными".
Хотя ведь тот же Амарал создал "таинственное дело" чисто по глупости...

Ведь в этом районе, как мне кажется, есть куда более безопасные места, где можно было так же оставить сумку и на камеру не попасть и его бы совсем никто не увидел, а сумку таки обнаружили. Почему именно там...? Почему именно у этой мастерской?
Предполагаю, что они как раз хотели, чтобы сумку обнаружили. А вот на счёт значимости именно этого места - не уверен. Скорее важно было просто "людное место", где сумку гарантированно быстро обнаружили бы.

И ещё интересный момент.
Данные вскрытия убитой попали в прессу, на тв и т.п. Хотя не должны были и из соображения тайны следствия и по морально-этическим критериям, да и просто по закону (если верить авторам статей). Нет ли тут связи  самим преступлением?
Демонстративное оставление тела в центре города и такое же демолнстративное смакование пережитых убитой мучений. Кто стоял за этой утечкой?

Нет, как ни крути, тут без крышевания полицией не обошлось...
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

К сожалению... полиция долго всматривалась в видеозапись... Потом видеозапись начала всматриваться в полицию... В общем, увидели правоохранители фигу. Ни номера мотоцикла, ни рожу преступника разглядеть так и не удалось. Зато удалось найти женщину, которая появилась возле здания, у которого уже лежала сумка, и мужчин, подъехавших на фургоне. Все эти люди, как установили позднее, не были причастны к преступлению.

Понятно, что нужно было искать мотоциклиста... Его искали, искали, но так и не нашли.
Как вариант, решили не искать.
Малайзийское государство держится на сложном балансе интересов трех этнических общин: малайцев( мусульман), индусов( преимущественно тамилов) и китайцев. Равновесие очень хрупкое,но оно все же сохраняется. Допустим, преступник на камере- не малаец. Учитывая общественный резонанс от преступления,власти могли просто испугаться последствий и дать указание спустить расследование на тормозах.
В стране монополия на политическую власть принадлежит малайцам. Китайцы почти полностью контролируют экономику. А индусы широко представлены в полиции.
Министерство Пространства и Времени

Андрей Андреев


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Был 31.01.21 19:39

Плюс ко всем деталям еще промониторить все звонки по времени, а главное длительности разговора, думаю из нескольких миллионов останется не так уж много абонентов, а там уже по видео опознать получится.


Поблагодарили за сообщение: Aglaia

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 060

  • Был 13.04.24 03:29

Я жила в Малайзии. Абсолютно безопасная развитая страна, где не страшно гулять даже ночью по бедным районам. Малайзия по количеству убийств - 2,11 убийств на 100 тыс. населения, 88 место в мире.
Поэтому так свободно ходят люди по ночным рынкам, гуляют дети без родителей. Я всегда предполагала, так как этот дикий случай был единичным, что педофил приезжий, возможно из Китая.

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Толмач

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Педофилы есть везде. Недавно узнал что даже в Иране есть.

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 684

  • Был 20.03.24 14:33

Несмотря на обилие переулков, выбраться из района, минуя большие перекрёстки у меня не получилось.
У меня получилось.
Но выбраться в другую часть города и не пересечь крупную магистраль, кончно не получится.

дымок


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Шлиссельбург

  • Была 15.10.21 20:49

Давно читала об этом преступлении.Всегда считала,что человек на мотоцикле не знал,что находится в сумке,выполняя чьё то поручение.Отсюда и поведение:долгий разговор по телефону,неспешный променад перед камерой,снятие шлема.Мне кажется,что преступник и человек на мотоцикле-2 разных человека.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | OlgaGP | штиль | nafanya25 | МИРА

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

человек на мотоцикле не знал,что находится в сумке,выполняя чьё то поручение.
Что выполнял поручение - это весьма вероятно. А вот что прямо не знал-не догадывался - это вряд ли. Это ж не 2гр дури ему в чемодан засунули. Если даже не сказали - так отъехал за поворот, да заглянул на всякий случай, что там.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Сомневающийся

[email protected]


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: москва

  • Была 06.07.23 08:25

Что странно для меня в этом деле, так это то, что родители при опознании сказали, что это не их дочь, потому что на теле не было шрама от бцж и была щель между зубов, которой не было у нурин. Было 2 днк оба подтвердили личность и тем не менее момент со шрамом странный, ещё нумаю пропавшая спустя пол года Шарлини, жертва того же выродка, только на этот раз решил/ решили не рисковать с телом

Вита


  • Сообщений: 639
  • Благодарностей: 420

  • Расположение: ЮФО

  • Был сегодня в 23:10

Как-то засмотревшись на видеозапись забыли о моменте похищения. А ведь там были свидетели, которые видели похитителя и машину. В людном месте, которым был рынок, наверняка могли найтись и другие свидетели и даже видеозаписи. Пусть на них и не сам момент похищения, но хотя бы автомобиль похитителя.

Zox7


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 23

  • Был 27.03.24 13:21

Ну тот факт то что сумку оставили специально в людном месте говорит о том то что была цель привлечь внимание.Если бы девочку бы убил какой нибудь маргинал, то он бы наверное оставил бы сумку в каких нибудь кустах.

Тот человек который на мотоцикле , это просто курьер. И не факт то что он запомнил того кто дал сумку.

На этом форуме недавно была тема про то как какой то мужик в деревне  замучил девушку трубой в вагину.Истории разные, но есть что то схожее.
« Последнее редактирование: 14.11.23 20:29 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 025
  • Благодарностей: 3 218

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 20:16

Ещё и делал всё под камерой... Очень нагло. Качество записи могло быть и лучше: нередко бывает, что для публикации качество снижают так, что нельзя ничего разглядеть.