Пить, пить и ещё раз - пить! - стр. 7 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пить, пить и ещё раз - пить!  (Прочитано 148856 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #180 : 20.05.19 10:03 »
У меня пособие по инвалидности 8500, у неё пенсия 14000 в рублях.
Так и живем.
Ну вот как  с пива да водки соскочите-обращайтесь. Работа проста-продвижение и продажа части моего барахла на бескрайних просторах тырнета. Ореол обитания-Россия и ближайшее зарубежье.
Есть желание-торгуйте в Европы. Но не хотелось бы с Европами связываться. Пока. Оформление либо по договору найма,либо как агента/представителя. Кэшбэк.
Нате Вам пару позиций на рассмотрение:
Оффтоп (текст не по теме)
Втулка блока 54-00229 мелкий опт от 1000 шт    145,00
Втулка пальцев вар-ра барабана 54-00230 мелкий опт от 1000шт   60,00
Глазок шнека жатки, битера проставки (мет.) 15 мм   3518050-10079   мелкий опт от 1000шт   40,00
Глазок шнека жатки, битера проставки (мет.) 17мм   142.03.07.001мелкий опт от 1000шт   40,00


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Дмитрий Карягин

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • На форуме

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #181 : 20.05.19 10:18 »
Я сам научился соскакивать с алкоголя.
Долго, нудно, но могу.
Не стыдно материнскую пенсию пропивать!?]:->.
Я женщина жесткая, потому без реверансов, не обессудьте: Вы живете с матерью не потому, что она больна, а потому что у нее хорошая пенсия, и вы чисто присосались ]:->.
Не можешь пить- НЕ ПЕЙ, и тогда не надо будет долго и нужно соскакивать. Но раз уж у вас образовалась химико-психологическая зависимость, то может  вам тупо зашиться?
« Последнее редактирование: 20.05.19 10:18 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #182 : 20.05.19 10:28 »
Не стыдно материнскую пенсию пропивать!?]:->.
Я женщина жесткая, потому без реверансов, не обессудьте: Вы живете с матерью не потому, что она больна, а потому что у нее хорошая пенсия, и вы чисто присосались ]:->.
Не можешь пить- НЕ ПЕЙ, и тогда не надо будет долго и нужно соскакивать. Но раз уж у вас образовалась химико-психологическая зависимость, то может  вам тупо зашиться?
*NO* Вы в самом деле дама жесткая.Помогли б словом человеку.А "зашивки"-фигня,нужна личная мотивация.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • На форуме

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #183 : 20.05.19 10:40 »
Вы в самом деле дама жесткая.Помогли б словом человеку.
Эх! если б знать чем помочь! Но часто жесткость помогает вывести человека из расслабленно-паразитической позиции под названием "Жалейте меня, такого слабого!" Однажды предложила подруге веревку и мыло, так она мигом вылечилась от несчастной любови. Как она теперь говорит, ее так потрясла моя жестокость на фоне других сочувствующих, что она задумалась... А то до этого размазывала сопли и записала водкой горе.
Человеку крайне вредно, когда поддерживают его паразитарную позицию, подбирая политкорректные выражения, замазывающие суть. Сочувствие и жалостливые высказывания еще более расслабляют человека, итак расслабленного алкоголем. Это как жалеть и уговаривать впавшего в истерику малыша. У них нервные тормоза еще не развиты, и потому для их же пользы нужно хорошенько врезать по заднице, чтобы боль отвлекла от истерики.
Моя соседка периодически впадала в трех недельные запои, называя их "отдыхом", ее родня тоже была жалостливой, говорили, что она отдыхает. И только после того, как врач дал ей таблетки от высочайшего давления и сказал, что ни-ни иначе - каюк, у нее пропала всякая тяга к алкоголю.

Добавлено позже:
А "зашивки"-фигня,нужна личная мотивация.
Возможно. Я в  зашивке вообще не спец. Мотивация - это цель в жизни, умение получать по жизни  позитивную энергию вне зависимости от внешних обстоятельств. Но этому человека учат еще в детстве, воспитывая (извините за банальность) в трудолюбии. Если человек не может получить радость(положительную энергию) от результатов своей деятельности, то он спадает в вялотекущую депрессию, запивая ее алкоголем как лекарством, или вампирит радом живущего.
« Последнее редактирование: 20.05.19 10:51 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #184 : 20.05.19 10:55 »
Не стыдно материнскую пенсию пропивать!?]:->.
Я женщина жесткая, потому без реверансов, не обессудьте: Вы живете с матерью не потому, что она больна, а потому что у нее хорошая пенсия, и вы чисто присосались ]:->.
Не можешь пить- НЕ ПЕЙ, и тогда не надо будет долго и нужно соскакивать. Но раз уж у вас образовалась химико-психологическая зависимость, то может  вам тупо зашиться?
У меня принцип: пью только на свои.
Плачу за всё сам.
Есть запасы.

Добавлено позже:
*NO* Вы в самом деле дама жесткая.Помогли б словом человеку.А "зашивки"-фигня,нужна личная мотивация.
Никому не нужный инвалид.
Какая мотивация ?
Люди кругом думают только о себе.
Брат родной старше меня на 20 лет приходит в гости два раза в месяц.
Мог бы помочь.
« Последнее редактирование: 20.05.19 10:58 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #185 : 20.05.19 11:30 »
Моя соседка периодически впадала в трех недельные запои, называя их "отдыхом", ее родня тоже была жалостливой, говорили, что она отдыхает.
Было у мя такое по молодости.Приперся с войны,с Б.и Г. домой.Кругом пустота,друзья порастерялись,родные воспринимаются как сквозь вату.Хожу по Минску,молодой-красивый,с романтичным шрамом на лбу,модно одетый,денег карманы...
В общем-клин клином вышибло.Полторы недели пьянки до чертей с музыкой-и дурь из головы ушла,адаптировался к реалу.

Добавлено позже:
Никому не нужный инвалид.
Какая мотивация ?
Мотивация придет,не волнуйтесь.Вы просто ещё до этого этапа не дошли."Скорую" кардиологическую в 5 утра не вызывали?Фигня,то ли еще будет.От это будет мотивация.
(Всё по опыту друзей,знакомых с белугой и наркодиспансерами не по наслышке,приходилось лично им и капельку ставить внутривенно,итд).
« Последнее редактирование: 20.05.19 13:03 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Мишаня | arhelon

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #186 : 31.05.19 19:26 »
Какая мотивация ?
Найдите кого-то, кому по-настоящему хуже, и начните ему помогать. Чужие трудности, в которых принимаешь участие, отрезвляют.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 284
  • Благодарностей: 16 801

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #187 : 31.05.19 19:56 »
Сегодня видела крымский портвейн "Алушта", а внизу стояло фруктово-ягодное вино "777. Три топора". Это нечто. Чувствую, в случае употребления без занюхивания плешью не обойтись.
« Последнее редактирование: 31.05.19 20:22 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #188 : 31.05.19 21:30 »
Найдите кого-то, кому по-настоящему хуже, и начните ему помогать. Чужие трудности, в которых принимаешь участие, отрезвляют.
К этому надо быть готовым. Где брать тех кому хуже? Волонтерить в психоневрологическом диспансере? Так после такой помощи может еще сильнее захотеться стресс снять.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #189 : 31.05.19 21:37 »
К этому надо быть готовым. Где брать тех кому хуже? Волонтерить в психоневрологическом диспансере? Так после такой помощи может еще сильнее захотеться стресс снять.
Маме, вынужденной жить рядом с сынулей, который бухает, всяко не очень хорошо. Можно начать с нее, зачем далеко ходить. А кому кажется, что стресс снимается только алкоголем, ничего не объяснишь и ничем не поможешь, пока до самого не дойдет, что таким образом стресс только усугубляется.


Поблагодарили за сообщение: фугас

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • На форуме

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #190 : 31.05.19 21:50 »
У меня принцип: пью только на свои.
Ага, знаю я это словоблудие: пью на свои, а потом месяц жру на чужие.

Люди кругом думают только о себе.
Брат родной старше меня на 20 лет приходит в гости два раза в месяц.
Мог бы помочь.
Помогают тем, кто сам что-то делает. А те, кто  сидит, страдает и  ждет спонсора -это иждивенец. И неча таким потакать. Мне Господь показал, что такое инвалид. У нас работал один Дима с 1 группой после ДЦП. Как он поднимался к нам на 5-й этаж - это надо было видеть! При этом он работал с матерью дворником на трех участках, и в двух конторах бухгалтером. У нас брал заказы на набор текстов и набирал так, что я, абсолютно не инвалид, завидовала - ни одной опечатки! И в комнате у него было стерильно по сравнению с комнатой моего физически абсолютно здорового сына. Так что инвалидность - она в голове. Ленью называется.
Всю жизнь сама борюсь с ленью, которая вперед меня родилась. И уверена, что никто ее кроме меня не победит. Но меня с детства не приучили просить помощи. Мать была уверено, что это стыдно.


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #191 : 31.05.19 22:17 »
Маме, вынужденной жить рядом с сынулей, который бухает, всяко не очень хорошо. Можно начать с нее, зачем далеко ходить. А кому кажется, что стресс снимается только алкоголем, ничего не объяснишь и ничем не поможешь, пока до самого не дойдет, что таким образом стресс только усугубляется.
Он маму скорее всего не воспринимает как человека, которому помощь нужна. У нее пенсия больше чем у него пособие.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: megeor | arhelon

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #192 : 31.05.19 22:21 »
Он маму скорее всего не воспринимает как человека, которому помощь нужна. У нее пенсия больше чем у него пособие.
Разве же дело в пенсии, в деньгах?

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #193 : 31.05.19 22:24 »
Разве же дело в пенсии, в деньгах?
Но Реликт жалуется на то что ему не хотят помогать, вот старшего брата зачем то в пример непомогающих привел.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • На форуме

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #194 : 31.05.19 22:33 »
Но Реликт жалуется на то что ему не хотят помогать,
А кто ему обязан-то? Он что ли сказки в детстве не слушал? Там русским языком объясняли, что сначала ты делаешь человеку добро, и только потом можешь ждать от него помощи, но не садиться ему на шею.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #195 : 31.05.19 22:37 »
А кто ему обязан-то? Он что ли сказки в детстве не слушал? Там русским языком объясняли, что сначала ты делаешь человеку добро, и только потом можешь ждать от него помощи, но не садиться ему на шею.
Не знаю - но он писал что получает пособие по инвалидности
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 28.04.24 22:00

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #196 : 31.05.19 22:39 »
Там русским языком объясняли, что сначала ты делаешь человеку добро, и только потом можешь ждать от него помощи, но не садиться ему на шею.
Ой, как раз не нужно ждать от человека, которому, с твоей точки зрения, ты делаешь добро, ответного жеста - сделал и забыл. Вернется оно к тебе в каком -либо виде - скажи спасибо в атмосферу и тоже забудь. Круговорот добра в природе.  *SIGH*
Делай добро - и бросай его в воду! (С)
« Последнее редактирование: 31.05.19 22:43 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Enny | Tutsy | megeor

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #197 : 31.05.19 22:58 »
Не знаю - но он писал что получает пособие по инвалидности
Да я помню. Он страдает от своей ненужности, поэтому пьет. Но можно же поставить вопрос по-другому: а ему самому кто-то нужен? Он думает о ком-то? Кто рядом с ним находится?


Поблагодарили за сообщение: megeor | фугас

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #198 : 31.05.19 23:02 »
Да я помню. Он страдает от своей ненужности, поэтому пьет. Но можно же поставить вопрос по-другому: а ему самому кто-то нужен? Он думает о ком-то? Кто рядом с ним находится?
Я не думаю что он страдает - вот в чем прикол то. Уверена что его все устраивает
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #199 : 31.05.19 23:10 »
Я не думаю что он страдает - вот в чем прикол то. Уверена что его все устраивает
Угу. Просто человеку надо оправдать свои запои.


Поблагодарили за сообщение: фугас

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #200 : 01.06.19 00:10 »
Мда-уж... а я думал у меня дела плохи - а почитал,аж лехше стало. - Белоф был 26,Санчез -24 - все ? - Забуханые,и в лучшем случае прокапываются где-то ?
« Последнее редактирование: 01.06.19 00:13 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #201 : 01.06.19 01:06 »
Сегодня видела крымский портвейн "Алушта", а внизу стояло фруктово-ягодное вино "777. Три топора". Это нечто. Чувствую, в случае употребления без занюхивания плешью не обойтись.
Плавленый сырок. Классический вариант закуски. :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Никанор Босой | Мишаня | фугас

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 284
  • Благодарностей: 16 801

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #202 : 01.06.19 01:22 »
Плавленый сырок. Классический вариант закуски. :)
Сейчас он тоже выродился в "сырный продукт" Есть совершенно не возможно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Gulia70 | Мишаня

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 26.04.24 17:59

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #203 : 01.06.19 07:51 »
Забуханые,и в лучшем случае прокапываются где-то ?
Отдыхает народ. Весна, дача, лес, рыбалка.
Плавленый сырок.
Беру иногда.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 01.05.24 20:48

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #204 : 01.06.19 09:07 »
У моего дедушки был погребок. Там стояли винные бочки, а может одна. Он просовывал в отверстие тонкий шланг и пробовал)
Хокку?
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • На форуме

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #205 : 01.06.19 09:29 »
но он писал что получает пособие по инвалидности
61-летний экс-муж мой  подруги с 25 лет нигде официально не работает налоги не платит, в пенсионный фонд соответственно, но сейчас получает пенсию больше моей. И смеется надо мной, что я всю жизнь ходила на работу. Он спился, в результате попал под машину, у него от этого дырка в голове. Но его сестра "устроила" ему пенсию...
Так что сначала надо знать с чего у него инвалидность, а уже потом сочувствовать и спонсировать. Наверное, брат-то знает...


Поблагодарили за сообщение: фугас

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 518
  • Благодарностей: 17 236

  • Заходил на днях

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #206 : 01.06.19 16:55 »
Плавленый сырок. Классический вариант закуски.
Где ж они: "дружба", "волна", "орбита"- супруга подсказывает. Давеча захотелось копченого, колбасного: купил, попробовал,- пластик. Тьфу, собаки-кошки не соблазнились.  *JOKINGLY*

   ""У моего дедушки был погребок. Там стояли винные бочки, а может одна. Он просовывал в отверстие тонкий шланг и пробовал)
Хокку?""

   Нет, на мой взгляд, надо Белова дождаться, но про бочку (особо содержимую), дырку и шланг- желательно поподробнее. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 01.06.19 16:59 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 01.05.24 20:48

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #207 : 01.06.19 17:13 »
Где ж они: "дружба",
У нас. Я их не беру, но подозреваю- нормальные.
Мишаня, а вы без супруги хоть что-нибудь делаете?
Я ничего, я чисто спросить
« Последнее редактирование: 01.06.19 17:16 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитриевская

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #208 : 01.06.19 17:26 »
Мишаня, а вы без супруги хоть что-нибудь делаете?
чертит он сам... *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 518
  • Благодарностей: 17 236

  • Заходил на днях

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #209 : 01.06.19 17:35 »
У нас. Я их не беру, но подозреваю- нормальные.
Мишаня, а вы без супруги хоть что-нибудь делаете?
Я ничего, я чисто спросить
:-X :-X :-X, сегодня яму на даче копал, не глубоко, поверху  *JOKINGLY*. Супруга стояла сверху и распоряжалась, как на лопату брать, куда кидать, - чуть не поругались.  *YES*
А домой поехали, молча сидела: я два раза за 10 лет уже в кювет съезжал, хорошо не по трассе, а в деревенской зоне.  *JOKINGLY* Рад видеть Вас на форуме.  @}->-- @}->-- @}->--


Поблагодарили за сообщение: beloff