Необычные вещи со снимков гугл - планета земля - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Необычные вещи со снимков гугл - планета земля  (Прочитано 9255 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mogar333

  • Автор темы

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 18.04.24 22:18

Я этой темой заинтересовался года 2 назад, одно время погрузился в это исследование с головой. Короче говоря, есть странные, и мне лично не понятные, и наталкивающие на "иррациональное" мировосприятие артефакты. Особенно впечатляет (с учетом "охвата" территории) - те артефакты, что расположены начиная с Саудовской Аравии, далее - через Иорданию в Сирию. Даже Израиль чуток захватило... Ну и еще например, заметил  непонятные, странные вещи в Гренландии и на Синайском полуострове. Вообще, информации об этом в рунете - с гулькин нос... Мож еще кто-то кроме меня чем-то подобным заинтересовался?

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Я этой темой заинтересовался года 2 назад, одно время погрузился в это исследование с головой. Короче говоря, есть странные, и мне лично не понятные, и наталкивающие на "иррациональное" мировосприятие артефакты. Особенно впечатляет (с учетом "охвата" территории) - те артефакты, что расположены начиная с Саудовской Аравии, далее - через Иорданию в Сирию. Даже Израиль чуток захватило... Ну и еще например, заметил  непонятные, странные вещи в Гренландии и на Синайском полуострове. Вообще, информации об этом в рунете - с гулькин нос... Мож еще кто-то кроме меня чем-то подобным заинтересовался?
А конкретнее, что именно заинтересовало?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

mogar333

  • Автор темы

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 18.04.24 22:18


А конкретнее, что именно заинтересовало?
Конкретнее, если честно - это надо посмотреть самому (или самой) - иначе не поймешь. У меня были когда-то ссылки с конкретными примерами, сейчас к сожалению, они не сохранились, а искать их как-бы тяжко, но хотя, сейчас попробую.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14



Вот необычный снимок. Вы про такие?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

mogar333

  • Автор темы

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 18.04.24 22:18

Вот необычный снимок. Вы про такие?
Нет, я совсем не об этом, я именно об иррациональном... Никакие ссылки сегодня я, к сожалению, уже не найду, могу дать только координаты гугл еф одного из артефактов - 25° 38´ 05,36˝ С, 39° 14´ 23,41˝ В. И подобных и всяких других артефактов - сотни тысяч, иногда просто поражающих воображение - я имею в виду рисунки на земле, раскинувшиеся на многие километры, я пытался воспроизвести один из них во всей его полноте (тот, что в Иордании) путем копирования отдельных снимков экрана с гугл еф и потом - совмещения этих кусков, но понял, что эта задача для меня трудновыполнимая...
« Последнее редактирование: 24.03.13 21:23 »

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

25° 38´ 05,36˝ С, 39° 14´ 23,41˝ В.
Вот это?
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

И я тоже нашла. Первый раз искалапо координатам.
Необычные рисунки.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

mogar333

  • Автор темы

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 18.04.24 22:18


Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

и что за рисунок, нигде ничего нет по описаниям?

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Жители пустыни Наска повсюду. *JOKINGLY*
Может что то промышленное?

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Высота самой высокой фигурки 52-53 м.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

mogar333

  • Автор темы

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 18.04.24 22:18

и что за рисунок, нигде ничего нет по описаниям?
В рунете практически ничего нет, на западе эти артефакты исследуются и систематизируются, даже диссертации наверно пишутся, еще арабы с Саудовской Аравии обсуждают на своих форумах, к сожалению на арабском.

Добавлено позже:
а, вот нашел ссылочку - http://www.repin.info/darkages/Mysterious_geoglyphs_Syria
« Последнее редактирование: 24.03.13 22:34 »

Goldfinger

  • Гость
Я бы себе поставил гугл землю, да денег жалко. А вы все пользуетесь платной версией или бесплатной?

mogar333

  • Автор темы

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 18.04.24 22:18

Я бы себе поставил гугл землю, да денег жалко. А вы все пользуетесь платной версией или бесплатной?
Я - бесплатной) Честно говоря, не представляю, какие "крутые заморочки" и преимущества в платной. Вот если бы можно было бы скачать массив высотных отметок на интерусующую меня территорию, я бы тогда, может быть, подумал бы о платной версии.
Вот, еще непонятные фигуры на земле, на этот раз - в Бразилии - http://aeninform.org/material/270-geoglify-v-lesakh-amazonki

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Что это по центру
Говорящий не знает, знающий — не говорит

Goldfinger

  • Гость
Я бы себе поставил гугл землю, да денег жалко. А вы все пользуетесь платной версией или бесплатной?
Я - бесплатной) Честно говоря, не представляю, какие "крутые заморочки" и преимущества в платной. Вот если бы можно было бы скачать массив высотных отметок на интерусующую меня территорию, я бы тогда, может быть, подумал бы о платной версии.
Вот, еще непонятные фигуры на земле, на этот раз - в Бразилии - http://aeninform.org/material/270-geoglify-v-lesakh-amazonki
А разве в бесплатной версии нет ограничения на детализацию поверхности?

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

Что это по центру
тени опор ЛЭП

mogar333

  • Автор темы

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 18.04.24 22:18

А разве в бесплатной версии нет ограничения на детализацию поверхности?
Я опять-таки не совсем в курсе всех нюансов, мне бы кто объяснил)  Могу сказать только то, что сам думаю об этом, ну и соображения людей, с которыми общаюсь. Вы наверное заметили, что, например, почти вся территория Казахстана в бесплатной версии, тем не менее, покрыта космоснимками в самом высоком разрешении. О России ничего подобного сказать нельзя. Оренбургской области, например, как приграничной с Казахстаном, в этом смысле как-бы "повезло". С чем всё это связано - я не знаю, единственное объяснение, которое я слышал - о том, что это как-то связано с некоторой секретностью в связи с тем, что Россия - ядерная держава - я как-бы не понимаю и не разделяю.
« Последнее редактирование: 26.03.13 21:03 »

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

тени опор ЛЭП
Как то странно они расположены в чистом поле
« Последнее редактирование: 26.03.13 11:01 »
Говорящий не знает, знающий — не говорит

mogar333

  • Автор темы

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 18.04.24 22:18

Хочу поделиться с форумчанами своими так сказать "наработками" по поводу этих артефактов, оказалось, что это требует времени - надо к примеру, "тупо" найти это на компьютере (2 года прошло), и еще и научиться выкладывать фотки на сайте.

Добавлено позже:


размер этого фрагмента - в длину более 3 км. Дальше я запарился "выуживать" из гугл еф новые фрагменты, особенно когда заметил, что к востоку, параллельно этому, идет не менее  сложный рисунок...
черные линии - это то, что обведено лично мной поверх линиий, нарисованных на земле кем-то...
« Последнее редактирование: 26.03.13 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: Alina

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Интересный сайт, как раз по теме: http://coolplaces.ru/
Оттуда:
Необычные артефакты найдены в саванне западноафриканского государства Буркина-Фасо. Внешний вид напоминает множественные следы от огромных шин, только вот их размер, порядка 4 – 5 метров, великоват даже для карьерных самосвалов. Ещё этот объект можно сравнить с древней мостовой гигантских размеров, огромные плиты которой обнажили то ли ветры, то ли местные жители.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Не в меру извилистая река на северо-западе Англии образовала этот необычный силуэт очень грустного инопланетянина. Всё ли в нашем мире случайно? Почти в тему вспомнился круг на поле фермеров Крабвуд (Crabwood) в графстве Хемпшир (на втором снимке), которого, к сожалению, нет в Google Earth. Он изображает общеизвестный лик пришельца и, как считают некоторые, закодированное сообщение.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Единственный горный массив кольцеобразной формы – хребет Кондёр в России. Эта уникальная геологическая структура не является ни вулканом, ни ударным кратером метеорита – это горный массив естественного образования диаметром 9 км. На его территории находится одно из самых больших в мире месторождение платины.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

«Око пустыни» – уникальная геологическая структура Ришат в пустыне Сахара на территории Мавритании. Учёные до сих пор спорят о причинах возникновения этой структуры, мнения разделились между тремя версиями: структура является результатом извержения вулкана, ударным кратером или появилась из-за эрозии осадочных горных пород. «Око пустыни» диаметром 40 км ранее использовали как ориентир космонавты на орбите, сегодня благодаря Google Earth мы можем видеть, то, что тогда видели они. Есть что-то в структуре Ришат похожее на кольцеобразный хребет Кондёр в Сибири.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Причудливые узоры природы можно наблюдать у берегов Солентского пролива в древнем городе англов Саутгемптоне. В заливе, который сверху похож на большую лужу, можно увидеть картину с деревьями или кустами, созданную илом и песком.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 26.03.13 21:32 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

А вот наше, казахстанское чудо природы:
Самый большой бюстгальтер в мире или самые большие солнечные очки или просто эти два озера в Казахстане похожи на то и другое одновременно:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

mogar333

  • Автор темы

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 18.04.24 22:18

Вот еще один, как мне кажется, весьма интересный артефакт, расположенный на Синайском полуострове. Мне он кажется совершенно необъяснимым в рамках нашего рационального мировоззрения, с учетом того, кстати, что я работаю в геологии и имею представление, скажем, о разломах земной коры или о руслах рек как в современном виде, так и, так сказать, в "палеогеодинамике". Так вот, что касается "иррационального мировоззрения", первая мысль, которая пришла мне в голову, когда я увидел это - что это остатки древней дороги. Далее, "включив" некоторые имеющиесся у меня представления о библейской истории и вообще истории, и оценив, где географически находится этот артефакт (да, забыл сказать, что эта линейная структура прослеживается как к югу, так и к северу от того фрагмента, что на фотографии, погребенная под современными наносами - возникают ассоциации со всемирным потопом) заметил, что расположен он на одном из самых очевидных путей из Египта в Израиль. На северном окончании этого артефакта (дальше его следы теряются) расположены какие-то развалины. Никакой информации обо всём этом в интернете мне найти не удалось.
« Последнее редактирование: 27.03.13 12:41 »


Поблагодарили за сообщение: Степановна | PostV

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Не совсем про гугл-снимки, но может,и на них уже видно...
http://vk.com/video-150226042_456239239
https://ria.ru/science/20171207/1510311618.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Сектор газа: как тундра реагирует на потепление
Разворачиваемый текст
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости, Татьяна Пичугина. В октябре 2013 года пилоты вертолета, летавшего над центральной частью полуострова Ямал, опубликовали в интернете видеосъемку гигантского кратера в земле. За короткое время ролик набрал более семи миллионов просмотров, а мир начал ломать голову над тем, что это: метеоритные кратеры, какие-то черные дыры, вход в ад, а может быть, провал над местом одного из подземных газовых хранилищ.

Следующим летом обследовать "дыру" отправилась небольшая экспедиция под руководством доктора геолого-минералогических наук, главного научного сотрудника Института криосферы Земли СО РАН Марины Лейбман. Ямал — это край вечной мерзлоты, тундры и озер. Земля здесь буквально насыщена газом, источаемым недрами и почвенными бактериями. Место, где обнаружили провал, расположено в нескольких десятках километров южнее одного из крупнейших в стране газоконденсатных месторождений — Бованенковского.

Прибыв на место, ученые увидели огромное, практически вертикальное отверстие диаметром 25 метров и глубиной более 50 метров. По его краям лежали навалы горных пород, что однозначно указывало на выброс из недр, а не обвал, например в результате подземного протаивания льда.

Чтобы обследовать кратер, снарядили несколько экспедиций. Геологи детально все описали, отсняли с дрона, спустились внутрь с альпинистским снаряжением, а геофизики зафиксировали точную конфигурацию воронки и строения окружающих ее грунтов. Ничего подобного никто из ученых раньше не встречал. "Мы стали свидетелями захватывающего природного феномена", — так описывали увиденное исследователи, только что вернувшись из экспедиции, в своей первой статье, опубликованной в журнале "Холодок" в конце 2014 года.
Кароч, читайте статью по ссылке - там в тексте есть исчо сцылки...
« Последнее редактирование: 07.12.17 17:37 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 777

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А я в восторге от фото зимнего марса, которые недавно выложило НАСА

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 20.01.24 14:58

Смотрел снимки России, у нас таких артефактов множество. Дороги прямоезжие на многие тысячи км, видимые контуры фундаментов целых городов. А если посмотрите снимки дна океанов и морей вообще все ваши старые представления о планете земля рухнут. %-)

mogar333

  • Автор темы

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 18.04.24 22:18

Смотрел снимки России, у нас таких артефактов множество. Дороги прямоезжие на многие тысячи км, видимые контуры фундаментов целых городов. А если посмотрите снимки дна океанов и морей вообще все ваши старые представления о планете земля рухнут. %-)
Приведите, если не затруднит фото этих артефактов (кстати есть мнение, что правильнее говорить "артифактов") А насчет снимков дна океана - ничего особенного там нет, есть только некоторая корявость преподнесения материала разработчиками гугл эф (прямолинейные маршруты судов, детально фиксирующих рельеф морского дна многими ошибочно интерпретируются как некие подводные геометрически правильные объекты) - но их разумеется можно простить и понять - если б не в таком виде, то могли б и в никаком не увидеть...

mogar333

  • Автор темы

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 18.04.24 22:18

Забросил я несколько эту тему) Но внезапно всплыла интереснейшая тема - Тургайские геоглифы открыл уважаемый Дмитрий Дей, они расположены на территории Казахстана, там присутствует даже уникальный геоглиф - трехлучевая свастика. У меня всегда было смутное подозрение - ну не может быть такого, чтобы на территории Оренбуржья не было аналогичных геоглифов... Долго я вглядывался в космоснимки - и вдруг... Ну вот он геоглиф, относящийся к данной культуре, впервые обнаруженный на территории России. Да простит меня Дмитрий Дей, пару тысяч лет назад не было границ, я вообще ни на что не претендую, буду сейчас просто изучать историю  этой культуры, оставившей такие замечательные геоглифы...

Nazardremnik


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 28.01.20 15:48

Да, эт действительно замечательная картинка геоглифа  *YES*, которая может стать почвой для глубокого изучения

mogar333

  • Автор темы

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 18.04.24 22:18

Да, эт действительно замечательная картинка геоглифа  *YES*, которая может стать почвой для глубокого изучения
Вы как я понял, с иронией ответили... Напрасно, уверяю Вас, по настоящему древние объекты именно так и выглядят... "Новодел" от них очень легко отличим...