Куртка на Тибо-Бриньоле - Одежда и личные вещи - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куртка на Тибо-Бриньоле  (Прочитано 8490 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

седой

  • Автор темы

  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

   
    Фото Тибо в ручье прилагать не буду, оно всем хорошо известно. На фото видно, что куртка на нём одета только на одно плечо, правое.  Почему? Он её снимал, или надевал? Я правша, и когда что-то надеваю, сначала просовываю руку в левый рукав. А когда снимаю, то первоначально вынимаю ту же  руку, левую. Тибо тоже был правша. И если такой способ одевания свойственен всем правшам, то выходит, что он её не надевал, а снимал. Но зачем? Если бы он хотел снять её с себя полностью, то скинуть куртку с правого плеча хватило бы секунды. Но она так и осталась висеть на нём.
        Варианты того, почему куртка оказалась так надета.
    Первый – когда они сидели на настиле, то Тибо снял куртку с одного плеча, и накинул полу на спину рядом сидящей Дубининой. Так и сидели они, прижавшись друг к другу. Вполне нормальный мужской поступок.
    Второй – инсценировка. Очень трудно надеть на покойника одежду. Это надо сгибать руки особым способом. Надев куртку на правую руку Тибо, левую руку так и не смогли засунуть в рукав. Так и оставили. А для пущей убедительности, чтобы ни у кого не возникло ни каких подозрений, рассовали по рукам письменные принадлежности.
   Третий вариант. Кто-то ухватился сзади за куртку (левой рукой, за левое плечо), когда Тибо отходил от настила, и Тибо, чтобы освободиться от захвата, вытянул левую руку из рукава (есть такой способ освобождения, как скидывания одежды, которую держит противник). Всё это происходило именно в этом месте, месте, где они лежат, так как с курткой надетой на одно плечо идти крайне неудобно, и через пару метров она свалится с плеча. И кто схватил? А тот, кто лежит ближе всего к нему, чуть выше, Золотарёв. Может, он хотел просто удержаться за впереди идущего, а может и по совсем другой причине схватился за него. Напал на Тибо.

Не зная правды, не делай выводы.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Куртка на Тибо-Бриньоле
« Ответ #1 : 06.10.18 14:18 »
На Тибо не его куртка, у него такой не было. Скорее всего это куртка ранее умершей Дубининой, со всеми вытекающими.

седой

  • Автор темы

  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Куртка на Тибо-Бриньоле
« Ответ #2 : 06.10.18 14:31 »
Тема совсем не о том, кому она принадлежит. А почему она так надета.
Не зная правды, не делай выводы.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Куртка на Тибо-Бриньоле
« Ответ #3 : 06.10.18 14:45 »
Тема совсем не о том, кому она принадлежит. А почему она так надета.
Вам не понятно о чем я?
Очень трудно надеть на покойника одежду.
На раненого тоже.

седой

  • Автор темы

  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Куртка на Тибо-Бриньоле
« Ответ #4 : 07.10.18 12:31 »
Вам не понятно о чем я?
Да, не совсем понятно. Поясните своё первое послание более шире. А то я могу ошибиться с его дешифровкой. Особенно словосочетания «со всеми вытекающими».
Не зная правды, не делай выводы.

Вита


  • Сообщений: 655
  • Благодарностей: 458

  • Расположение: ЮФО

  • Был вчера в 23:46

Куртка на Тибо-Бриньоле
« Ответ #5 : 22.10.18 01:45 »
Я правша. Чаще начинаю надевать одежду с правой руки.


Поблагодарили за сообщение: седой

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

Куртка на Тибо-Бриньоле
« Ответ #6 : 22.10.18 20:56 »
На Тибо не его куртка, у него такой не было. Скорее всего это куртка ранее умершей Дубининой, со всеми вытекающими.
Это вряд ли.

Цитирование
Брезентовая зеленая меховая куртка на овчине на застежке молния, с двумя накладными карманами.
http://i.piccy.info/i7/c52d2cdf5bbed42c8abfd9087fad24ff/1-5-8356/40891599/23.jpg

седой

  • Автор темы

  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Куртка на Тибо-Бриньоле
« Ответ #7 : 24.10.18 13:18 »
Без куртки (возьмём обособленно, без её принадлежности) Тибо навряд ли долго выдержал на открытом воздухе в одной майке после ухода из палатки. Да, на нём был ещё и старый поношенный свитер. Но это всё равно, что его и нет. Свитер тогда греет, когда на нём сверху одето что-то ещё плотное. Или под ним. А так, это сплошное решето, через которое свободно проникает встречный воздух при обычном передвижении даже при полном штиле. 
Не зная правды, не делай выводы.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

Куртка на Тибо-Бриньоле
« Ответ #8 : 25.10.18 01:04 »
Без куртки (возьмём обособленно, без её принадлежности) Тибо навряд ли долго выдержал на открытом воздухе в одной майке после ухода из палатки. Да, на нём был ещё и старый поношенный свитер. Но это всё равно, что его и нет. Свитер тогда греет, когда на нём сверху одето что-то ещё плотное. Или под ним. А так, это сплошное решето, через которое свободно проникает встречный воздух при обычном передвижении даже при полном штиле.
Под кедром была найдена ковбойка, и скорее всего она принадлежала Тибо.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 959
  • Благодарностей: 14 975

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 09:36

Куртка на Тибо-Бриньоле
« Ответ #9 : 28.10.18 16:47 »
Свитер тогда греет, когда на нём сверху одето что-то ещё плотное.
Ковбойка вполне подошла бы...
 Вообще в их ситуации стоило ковбойки надеть поверх свитеров, как ветровки.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

wertik


  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Москва

  • Был 03.01.22 15:30

Куртка на Тибо-Бриньоле
« Ответ #10 : 28.05.19 23:30 »
Я правша. Чаще начинаю надевать одежду с правой руки.
Да.. я тоже правша и часто одеваюсь с правой руки, везу велосипед с левой стороны..  :)
Цитирование
Первый – когда они сидели на настиле, то Тибо снял куртку с одного плеча, и накинул полу на спину рядом сидящей Дубининой. Так и сидели они, прижавшись друг к другу. Вполне нормальный мужской поступок.
Думаю был именно первый вариант.