Сайты по теме "Перевал Дятлова" на иностранных языках - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сайты по теме "Перевал Дятлова" на иностранных языках  (Прочитано 15596 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

На английском языке:
WWW - https://dyatlovpass.com/
FB - https://www.facebook.com/dyatlovmania/
Автор также является участником нашего форума  - teddy

На польском языке:
WWW - www.przeleczdiatlowa.pl
FB - https://www.facebook.com/przeleczdiatlowa/
Автор также является участником нашего форума - PiotrLDZ
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry

Vladimir1901


  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: Заграница

  • Был 11.10.18 12:05

Я не знаю, кто здесь чего ждал, но по моему уже всем давно известно, что хайп и сенсации под чутким научным руководством  доктора Сазоновой переместились на другую, более ликвидную, во всех смыслах, площадку. Кстати, предлагаю почтеннейшей публике познакомиться с сыном  Золотарева, и с другими сальными подробностями из жизни Семена и других участников группы Дятлова :
https://dyatlovpass.com/semyon-zolotaryov?lid=1#sasha
Не удивлен. И она САМА,и её подруга Варсегова очень любят такие факты.

Удивлен, что написано на хорошем английском языке. Это новая фактура для шоу Шепелева.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Разворачиваемый текст
Это новая фактура для шоу Шепелева.
ШШ - это пройденный этап, ИМХО. После выхода на международную арену Ларри Кингом попахивает.  *YES* Ну, или , там, Опрой Уинфри... А там и до Пулитцера рукой подать. Большому кораблю - большое плавание!
Английский не просто корректный, это английский носителя языка - владельца ресурса. Который, на сколько я понимаю в медицине, занимается форматированием материалов, корректировкой и систематизацией.
« Последнее редактирование: 18.07.18 13:35 от Laura »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Английский не просто корректный, это английский носителя языка - владельца ресурса.
*YES*
 Настолько, что даже в машинном переводе абсолютно понятно, что это текст не только для англоговорящих и читающих, но, главное  - для англодумающих.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Удивлен, что написано на хорошем английском языке.
А как вы определили что английский хороший?
Я этот тезис не оспариваю, но хотелось бы обоснований.
В принципе, если человек долго живет за границей - ничего удивительного что он освоил язык международного общения.
А если человек еще и окончил англоязычный университет - то ничего удивительного что он владеет английским свободно на уровне носителей.
« Последнее редактирование: 18.07.18 15:37 от Laura »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Комментарий модератора
Два сообщения были удалены в связи с обсуждением некоторых личных моментов и как мало относящиеся к теме.
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Не удивлен. И она САМА,и её подруга Варсегова очень любят такие факты.

Удивлен, что написано на хорошем английском языке. Это новая фактура для шоу Шепелева.
Интересно,что фотографии по ссылке Ефима,некогда опубликованные в КП,не имеют значка КП,на котором так некогда настаивала КП и ссылки на КП тоже не имеют.
« Последнее редактирование: 18.07.18 17:48 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

На одном из упомянутых сайтов приведены сканы фрагментов кадров, якобы, с плёнки Золотарёва:
https://dyatlovpass.com/controversy#zolotaryovcamera
Имеются в виду 11 кадров в самом низу страницы. Насколько я вижу, большинство из них повторяет фрагменты, опубликованные Яковенко, но часть материала я ещё нигде не видел. Больше всего меня заинтересовал кадр номер 9 (Chicken). Мне кажется, что на нём может быть запечатлена верхняя часть окна поезда с поднятой шторкой, снятая изнутри вагона зимней ночью. Какие ещё будут мнения?

Вопрос снимается, похоже это просто перфорационные отверстия плёнки и фиксирующая её планка...
« Последнее редактирование: 22.07.18 19:56 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Польский сайт то как сюда попал? И даже интересно - кроме меня неужели есть еще полонисты и есть кому читать его?

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Польский сайт то как сюда попал? И даже интересно - кроме меня неужели есть еще полонисты и есть кому читать его?
Почему это странно? Просто информационная тема, что такие сайты существуют и в других странах.
Тем более, что автор сайта и его товарищи собираются в поход на Перевал Дятлова и далее на Маньпупунёр, думаю, советы бывалых будут нужны, а особенно бывалых полонистов - co dwie głowy, to nie jedna.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Просто информационная тема, что такие сайты существуют и в других странах.
co dwie głowy, to nie jedna.
Про поляков не знаю, а вот в Чехии, на сколько мне известно, "Mladá fronta"  темой ГД занималась. По крайней мере, некоторое время назад... И вроде бы там тоже энтузиасты собирались в экспедицию на Перевал... С польскими дятловедами было бы очень интересно пообщаться, в контексте АК и боевого прошлого Семена в лесах Западной Белоруссии...
« Последнее редактирование: 23.07.18 11:40 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А как вы определили что английский хороший?
Я этот тезис не оспариваю, но хотелось бы обоснований.
В принципе, если человек долго живет за границей - ничего удивительного что он освоил язык международного общения.
А если человек еще и окончил англоязычный университет - то ничего удивительного что он владеет английским свободно на уровне носителей.
Это сайт девушки-болгарки, кот. живет в США. Да, хороший у неё английсикй, хотя ошибок (или описок?) много, но причём здесь Вьетнамка??? Это не её сайт...
« Последнее редактирование: 23.07.18 10:42 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
причём здесь Вьетнамка???
Emotional story by Galina Sazonova, Doctor pediatrician and Dyatlov case researcher(с)
Это не её сайт...
Так вроде никто и не говорил, что это ее...

Добавлено позже:
Это сайт девушки-болгарки, кот. живет в США.
Девушку зовут Тедди?  :)
« Последнее редактирование: 23.07.18 11:16 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Это не её сайт...
Этого мы не знаем. Но какое-то отношение имеет наверняка. Без Doctor Sazonova этот сайт не имеет смысла.
Так вроде никто и не говорил, что это ее...
Не говорил. Но подумал.
Девушку зовут Тедди?  :)
Тедди модератор, как я понял. Модератор не всегда владелец сайта.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Без Doctor Sazonova этот сайт не имеет смысла.
А вот это правда, и не только "этот сайт". Dr Sazonova - это ум, честь и совесть нашей эпохи! Я горд тем, что знаком с ней лично!!
« Последнее редактирование: 23.07.18 16:51 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | GLS

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

С польскими дятловедами было бы очень интересно пообщаться, в контексте АК и боевого прошлого Семена в лесах Западной Белоруссии...
Напишите ему в ЛС, он человек открытый для общения. О встречах в Фиалке я его уже проинформировала.
« Последнее редактирование: 23.07.18 19:19 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Этого мы не знаем. Но какое-то отношение имеет наверняка. Без Doctor Sazonova этот сайт не имеет смысла.Не говорил. Но подумал.Тедди модератор, как я понял. Модератор не всегда владелец сайта.
Девушку зовут Teodora Hadjiyska, её имя  в самом низу страницы по ссылке. Если погуглите это имя, найдете её блог, фото и проч. У неё там на форуме пара ников, а Вьетнамка только принимала участие.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

а Вьетнамка только принимала участие.
И я о том же

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Напишите ему в ЛС, он человек открытый для общения. О встречах в Фиалке я его уже проинформировала.
О ком речь то? *SORRY* Кому написать? Кто проинформирован!?

Добавлено позже:
Вьетнамка только принимала участие.
И я о том же
Ну вот только не надо, коллеги...  *STOP* Не надо преуменьшать ведущей роли Dr Sazonova в работе того ресурса, и дятловедения вообще.  Мне же , с ее легкой руки присвоили право владения соседней "маленькой тайной", хотя я не знаком с его создателем и владельцем, никогда с ним не виделся, не знаю н-ра телефона, личной почты и даже в каком городе и в какой стране он обитает. Однако, это никого не смущает, и все считают, что тот ресурс безусловно мой  :)
« Последнее редактирование: 24.07.18 10:08 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Мне же , с ее легкой руки присвоили право владения соседней "маленькой тайной", хотя я не знаком с его создателем и владельцем, никогда с ним не виделся, не знаю н-ра телефона, личной почты и даже в каком городе и в какой стране он обитает. Однако, это никого не смущает, и все считают, что тот ресурс безусловно мой  :)
Ну ты же не будешь отрицать что принимал участие в его работе.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Не буду. Я много в чем принимал участие:-[
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

О ком речь то?  Кому написать? Кто проинформирован!?
Автор польского сайта - Петр.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
С польскими дятловедами было бы очень интересно пообщаться, в контексте АК и боевого прошлого Семена в лесах Западной Белоруссии...
« Последнее редактирование: 24.07.18 22:15 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Оффтоп (текст не по теме)
Dr Sazonova
Можно тему докторской представить или так рождаются мифы?
« Последнее редактирование: 25.07.18 10:08 от Laura »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Оффтоп (текст не по теме)
Можно тему докторской представить или так рождаются мифы?
Погуглите слово "синонимы".
Врач всегда доктор, независимо от наличия диссертации.
« Последнее редактирование: 25.07.18 10:08 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
Врач всегда доктор, независимо от наличия диссертации.
В Европе даже на кредитных карточках банки выбивают перед фамилией держателя карты "Dr" для гуманитариев с высшим образованием, и "Eng" для технарей - это весьма почетно и статусно, учитывая, что, например в Португалии 30% населения имеют 4 класса и ниже образования начальной школы, а 10% вовсе безграмотны. Когда человек расплачивается такой картой в ресторане или магазине, он автоматом получает респект, уважуху и соответствующее VIP-обслуживание от персонала, с элементами нескрываемого подобострастия. У Cristiano Ronaldo, к слову,- 2 класса начальной школы образование.
« Последнее редактирование: 25.07.18 10:09 от Laura »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Expert123


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 6

  • Был 17.09.19 15:27

Всем привет!

А вот и материал о Теодоре, которая на днях приехала в Екатеринбург.

http://overtime.life/mandariny-dlya-dyatlova


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Ефим Суббота | Gulia70 | Аскер | Laura | KUK

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Рукоятка винтовки - явно проблема с переводом. Из той же серии "медвежонок которого зовут Тэдди"
Taddy Bear - по английски название ЛЮБОГО плюшевого медвежонка.

Цитирование
Я получила серьезную травму грудной клетки, сломала шесть ребер, разбила лопатку, локоть, повредила руку. У мужа была сломана кость над бровью.
А вот эти травмы очень символичные. Еще и лопатка как у Золотарева. Вместо брови висок - вот и Тибо.
Однако - как медики и говорили, при таких травмах ОБЯЗАТЕЛЬНО есть сопутствующие травмы конечностей.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А вот эти травмы очень символичные. Еще и лопатка как у Золотарева. Вместо брови висок - вот и Тибо.
Однако - как медики и говорили, при таких травмах ОБЯЗАТЕЛЬНО есть сопутствующие травмы конечностей.
Там не было снега.Может и наши встретились с камнем грудной клеткой с размаху.Наши-то  на дне колодца лежали.