Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Письмо Зины Колмогоровой Игорю Дятлову  (Прочитано 27109 раз)

За наполнение форума 

Alina

• Модератор

• Благодарностей: 9 561

• Заходила на днях

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Елена Миронова

• Благодарностей: 32

• Была 05.02.14 08:26

Довольно тягостно... вообще тяжело говорить. Накануне прочла несколько писем Зины к ее подруге Нине Воробьевой ( сейчас она Левина). Не знаю, как ее уговорить отсканировать эти письма. Не позволяет. Уговариваю... Для памяти. Она ни в какую: не важно это для раскрытия тайны гибели "дятловцев".
Они - Нина и Зина - учились вместе в ремесленном училище. Зина писала ооочень откровенные послания. Ее письмо Валентине Яковлевне Токаревой ( Балиной) и письма Нине Воробьевой говорят об одном: она любила Дорошенко болезненной любовью. Он же был абсолютный повеса. Мог ходить по коридору УПИ и делать вид, что они незнакомы... причем неделями, а потом как ни в чем ни бывало вновь дарить ей пристальное внимание.
Зина была чистым, правильным и честным человеком. Вот и весь вывод из писем. И в поход свой последний она пошла, чтобы отношения с Дорошенко наладить.
« Последнее редактирование: 27.05.13 14:38 »

Поблагодарили за сообщение: KAMA | espero | Milla | Alina | Дана | Alexin | Амальтея | KUK | Lente | super.tatieana | Сергей В. | Оливково-глицериновый кре | Agnessa

funny-jenny

• Благодарностей: 128

• Была 12.06.18 11:52

Довольно тягостно... вообще тяжело говорить. Накануне прочла несколько писем Зины к ее подруге Нине Воробьевой ( сейчас она Левина). Не знаю, как ее уговорить отсканировать эти письма. Не позволяет. Уговариваю... Для памяти. Она ни в какую: не важно это для раскрытия тайны гибели "дятловцев".
Они - Нина и Зина - учились вместе в ремесленном училище. Зина писала ооочень откровенные послания. Ее письмо Валентине Яковлевне Токаревой ( Балиной) и письма Нине Воробьевой говорят об одном: она любила Дорошенко болезненной любовью. Он же был абсолютный повеса. Мог ходить по коридору УПИ и делать вид, что они незнакомы... причем неделями, а потом как ни в чем ни бывало вновь дарить ей пристальное внимание.
Зина была чистым, правильным и честным человеком. Вот и весь вывод из писем. И в поход свой последний она пошла, чтобы отношения с Дорошенко наладить.
Очень интересно. Откуда же тогда вообще взялась инфа о любви между Зиной и Дятловым? Только потому, что у того была ее фотка в блокноте? И это все?

Елена Миронова

• Благодарностей: 32

• Была 05.02.14 08:26

Сложно сказать откуда. Сестра Зины говорит, что Зина говорила о Дятлове с уважением, мол, в его группу попасть сложно, берет только физически выносливых и подготовленных, прошедших соревнования. И всё. Зато Дорошенко приезжал в Каменск-Уральский, его Зина познакомила с семьей ( а в те годы это особый знак расположения). В письмах сетует, что Юра прошел мимо, или с кем-то под ручку на ее глазах прошелся, что-то показно на ушко шептал. Она болезненно и со слезами переносила. Так и пишет: всю ночь ревела. Вот я такая закаленная и сильная стараюсь быть, еще бы чувства к Юре преодолеть.

espero

• Благодарностей: 45

• Была 04.05.18 00:10

Согласна с Еленой Мироновой, у меня после прочтения писем и дневников Зины тоже создалось впечатление, что она пытается бороться со своей любовью к Юре Дорошенко, но у неё пока плохо получается. Пишет, что ревнует, когда видит его с другой девушкой. (Кстати, опознавала Юру как раз девушка, с которой он в то время встречался).
Предполагаю, что Зина порвала отношения с Юрой, когда увидела, что его намерения не серьезны, и он уделяет внимание и другим девушкам, а возможно и так, что сам Юра с ней расстался.
Что касается Игоря, по-моему, очевидно, что со стороны Зины - дружеские отношения (хотя она не могла не понимать, что Игорь к ней неравнодушен), Игорь же был в неё влюблен (судя по фото в бумажнике). Также Зина в личном дневнике в походе однажды пишет, что Игорь ей весь день хамил (видимо, ревновал к Юре).
Вообще, меня не покидает ощущение, что если бы истории группы Дятлова не случилось в реальности, её мог бы выдумать гениальный драматург. В ней есть всё: любовный треугольник, красавица и "не такая красавица" (условно конечно, но думаю в ГД эти роли прослеживались четко), стихия, преступление, тайна, расследование.

PS Что-то мне стало стыдно за эпитет в отношении Люды, вдруг они смотрят на нас из того мира. Да и вообще, для меня они живые. Поэтому исправила немного.
« Последнее редактирование: 27.05.13 22:06 »

Поблагодарили за сообщение: Елена Миронова | Alina | Дана | ВэйС | Oseifri | Оливково-глицериновый кре | Agnessa | bahar

Hari

• Благодарностей: 54

• Была 09.06.18 16:07

Как же тяжело ей было в этом походе. Она ведь понимала, что после каникул будет диплом и все - ждет ее работа в другом городе. Вот и не верь после этого в мистику. Они ведь навсегда теперь вместе - рядом лежат. В один день их похоронили.
« Последнее редактирование: 28.05.13 11:15 »

Поблагодарили за сообщение: Дана | Agnessa

За общественный авторитет 

KAMA

• Благодарностей: 13 924

• Расположение: Один Южный Город

• Была 09.06.18 08:30

И в поход свой последний она пошла, чтобы отношения с Дорошенко наладить.
создалось впечатление, что она пытается бороться со своей любовью к Юре Дорошенко,
Все-таки ,наверное, наладить . И по неопытности решила воспользоваться его же "оружием" -- внимание к другим. Не сработало , наверное,в душе сто раз пожалела ,что отправилась в этот поход.
"... но как-то очень тяжело всё-таки. Ведь мы вместе и не вместе " (письмо З.Колмогоровой)
Он рядом и не рядом , " ... а ходят в праздной суете. разнообразные не те..."(с)
Люда тоже , наверное, пожалела , что пошла в этот поход. Зина ей не подруга , Юдин  сошел с маршрута , правда ей легче ,чем Зине ---"червового интереса " ни к кому нет .
Поэтому она какая-то ... отстраненная , да и не только она , мне кажется, все они - да, товарищи  , тургруппа , но не друзья как бы между собой.
И фото у них , не считая постановочных с Золотаревым) такие... растянутые в пространстве , не кучкой ,не .."за одним столом".
Зина была чистым, правильным и честным человеком
Возможно "повесе" на том этапе это и не нужно было?
(Кстати, опознавала Юру как раз девушка, с которой он в то время встречался).
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
А вообще - то   -- нормальные , хорошие молодые люди , вступающие в жизнь со всеми её нюансами.
Очень- очень жаль их всех. :(
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

espero

• Благодарностей: 45

• Была 04.05.18 00:10

в поход свой последний она пошла, чтобы отношения с Дорошенко наладить.
Насколько я поняла, для Зины было приятным сюрпризом, что в поход с ними пошел Дорошенко. Т.е. Зина в поход собиралась давно, и не из-за Юры, а из-за увлечения туризмом (в том числе из-за радости общения с хорошими людьми, которые обычно в поход ходят).
В письме из Серова подруге  она пишет, как о новости, что мол представляешь, кто с нами идёт? "Хочешь, я тебя удивлю? С нами едет Юра Дорошенко. Не знаю, как я буду себя чувствовать, я отношусь к нему, как ко всем пока, но как-то очень тяжело все-таки, ведь мы вместе и не вместе. ... Сегодня мне очень грустно, ибо он с кое-кем из девчонок за ручку ходит. Ревную."
Наверно, разумом Зина понимала, что надо бы забыть о чувствах к Юре, но сердцем надеялась, что вдруг у них всё наладится...

Поэтому она какая-то ... отстраненная , да и не только она , мне кажется, все они - да, товарищи, тургруппа , но не друзья как бы между собой.
И фото у них , не считая постановочных с Золотаревым) такие... растянутые в пространстве , не кучкой ,не .."за одним столом".
Многие из них вполне друзья, старые туристические товарищи - Коля, Криво, Дятлов, Зина, Рустик, да и Люда, думаю, тоже.
« Последнее редактирование: 29.05.13 12:41 »

funny-jenny

Видимо, Зина было более глубоким человеком, чем я думала. Мне почему-то казалось, что она была этакой разбитной бабенкой... Я была не права.

Поблагодарили за сообщение: espero

ivanes

• Благодарностей: 3 670

• Расположение: Беларусь

• Была вчера в 22:02

Юра Дорошенко не виноват, что не полюбил Зину. Сердцу не прикажешь.
Он был не готов к серьёзным отношениям. Это воспринималось Зиной, как "повеса так повеса".
Искренне сочувствую им обоим...
И Зиночку очень жаль. И Юру.

Поблагодарили за сообщение: espero | Agnessa

ПВА-не клей

• Благодарностей: 61

• Был 12.06.18 08:03

Накануне прочла несколько писем Зины к ее подруге Нине Воробьевой ( сейчас она Левина). Не знаю, как ее уговорить отсканировать эти письма. Не позволяет. Уговариваю...
Правильно делает,что не даёт на сканы. Вы бы выставили на всеобщее обозрение и обсуждение личные письма своей лучшей подруги, тем более трагически погибшей. Эти письма были не нам, а конкретному человеку, тем более они никак не относятся к непосредственной гибели ребят и не помогут решить её тайну

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

• Благодарностей: 11 556

• Расположение: Москва

• Была 07.06.18 17:39

Правильно делает,что не даёт на сканы. Вы бы выставили на всеобщее обозрение и обсуждение личные письма своей лучшей подруги, тем более трагически погибшей. Эти письма были не нам, а конкретному человеку, тем более они никак не относятся к непосредственной гибели ребят и не помогут решить её тайну
соглашусь и не соглашусь.
конечно это - личное!
но... в то же время это же ценная вещь -оригинал письма!
Образец почерка -раз.
Путалалсь ли в цифрах? как в дневниках.
вот уверена, что некий свет они бы смогли пролить.

funny-jenny

соглашусь и не соглашусь.
конечно это - личное!
но... в то же время это же ценная вещь -оригинал письма!
Образец почерка -раз.
Путалалсь ли в цифрах? как в дневниках.
Я не думаю, что прояснится что-то глобальное. Но, по крайней мере, будет понятно, были ли у Зины отношения с Дятловым, как некоторые почему-то думают. Скорее всего, это Дятлов был в нее влюблен, но не более того.

ПВА-не клей

• Благодарностей: 61

• Был 12.06.18 08:03

Какой свет, лунный ? Тогда возможно, а образцов почерка и так валом. Все доказательства остались на ХЧ, всё остальное любопытства ради, не более того.
Но, по крайней мере, будет понятно, были ли у Зины отношения с Дятловым, как некоторые почему-то думают.
А какие у них могли быть отношения, если даже у Дорошенко, которого она привозила домой на смотрины, и то ничего не получилось, в нашем понимании этого слова, такое воспитание было в те времена, и у него возможно терпения не хватило, скорее всего подвернулась кто-то по проще, молодо зелено, ине стоит говорить что он " кобелиное отродье ", все люди разные до нельзя, встречаясь с ним Зина должна была это понимать. 
 Ну а Игорь был просто другом, которого даже если вовремя и  не поздравить с ДР, он и не обидится, поздравлял ли он её на день раньше, тоже вопрос. Ребята уже вовсю задумывались о наступающей взрослой жизни, тем более Зина уже в своём городе работала, и далеко не факт, что в будущем продолжала бы ходить в походы.
Скорее всего, это Дятлов был в нее влюблен, но не более того.
Не более того? А что может быть более того? Нравилась она многим, если не всем, для кого-то не но Сеньке шапка, а кто-то не хотел напрягаться

Поблагодарили за сообщение: espero

chebolena

• Благодарностей: 53

• Была вчера в 22:38

Привлекли внимание следующие строчки:" а где дальше буду  не знаю пока. Сегодня или завтра отправляюсь на поиски Вали Балдовой. Думаю, что найду. "- мне представляется (по контексту) что это ответ на вопрос И.Дятлова (где Зина будет работать) и его просьбу найти ту самую Валю Балдову, которые он (предположим) написал в письме на которое отвечает Зина.