День защитников Отечества! - стр. 7 - Поздравления и благодарности - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: День защитников Отечества!  (Прочитано 40547 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

День защитников Отечества!
« Ответ #180 : 23.02.20 01:46 »
Тоже поздравляю наших мужчин с праздником! O:-) O:-) O:-)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Нэнси | Ефим Суббота | Spaniel | german1 | kola64 | Ирис | Дмитрий Карягин | фугас

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

День защитников Отечества!
« Ответ #181 : 23.02.20 07:37 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Нэнси | adelauda_glasha | Ефим Суббота | Joanna Regina | german1 | arhelon | kola64 | Эля 29 | Ирис

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 883
  • Благодарностей: 9 996

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

День защитников Отечества!
« Ответ #182 : 23.02.20 08:59 »
Уважаемые наши Защитники отечества!
Поздравляю всех вас с праздником!
Желаю вам счастья, потому что, как сказал один очень хороший человек, в этой жизни главное быть не успешным, а счастливым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: San4es | Ефим Суббота | Joanna Regina | Spaniel | german1 | arhelon | kola64 | Ирис | Albert | фугас

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 909
  • Благодарностей: 11 110

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 08:01

    • Тайна Перевала Дятлова
День защитников Отечества!
« Ответ #183 : 23.02.20 10:04 »
— Этот шрам у тебя на лице, это...
— Подушка.
— Боже, а этот, это...
— Это от дивана.
— Мой герой.

Коллеги, давайте не будем забывать в знаменательный этот день и про особый род войск -  спец батальон подушко-утрамбовочной дивизии. Представителей этого рода войск на форуме в избытке, так отдадим же и им должное, за наше мирное небо на просторах интернета!
« Последнее редактирование: 23.02.20 12:21 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 343
  • Благодарностей: 5 964

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

День защитников Отечества!
« Ответ #184 : 23.02.20 11:05 »
Исключительно адресно (т.е. оставляя за бортом липовых "потенциальных" защитников) поздравляю Настоящих мужчин и Воинов с Праздником! Всех, кто ходил под погоном, нюхал пороху, согласно Уставу стойко переносил все тяготы и лишения военной службы и выполнял боевые задачи в любых условиях на благо Родины и её безопасности (в том числе, и за её пределами).
Здоровья, сил, благополучия, надёжных друзей, прочной веры в себя и близких!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | german1 | Нэнси | arhelon | San4es | kola64 | Эля 29 | megeor | ТатьянаЧП | adelauda_glasha

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

День защитников Отечества!
« Ответ #185 : 23.02.20 11:14 »
Исключительно адресно (т.е. оставляя за бортом липовых "потенциальных" защитников) поздравляю Настоящих мужчин и Воинов с Праздником! Всех, кто ходил под погоном, нюхал пороху, согласно Уставу стойко переносил все тяготы и лишения военной службы и выполнял боевые задачи в любых условиях на благо Родины и её безопасности (в том числе, и за её пределами).
Здоровья, сил, благополучия, надёжных друзей, прочной веры в себя и близких!
Как всегда красиво и ёмко.. спасибо.. Я вот как раз за двумя границами прикрывал границу  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | german1 | Нэнси | Робинзон | Tutsy | megeor | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 316
  • Благодарностей: 16 846

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

День защитников Отечества!
« Ответ #186 : 23.02.20 11:18 »
Поздравляю всех служивших, служащих, настоящих Защитников с праздником 23 февраля!  Желаю здоровья, стойкости, бодрости духа и уверенности в своих силах , профессионализме и воле к победе.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Joanna Regina | baks70 | Spaniel | german1 | Нэнси | arhelon | San4es | kola64 | Эля 29 | Робинзон | megeor | Albert | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

День защитников Отечества!
« Ответ #187 : 23.02.20 12:00 »
Всех причастных, тех кто служил, или продолжает служить, настоящих мужчин и смелых женщин, с праздником!

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | german1 | Нэнси | arhelon | kola64 | Эля 29 | baks70 | Иван Иванов | Albert | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

День защитников Отечества!
« Ответ #188 : 23.02.20 13:19 »
настоящих мужчин и смелых женщин, с праздником!
Ну,тады и смелых женщин.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 23.02.20 13:19 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Joanna Regina | Эля 29 | baks70 | Нэнси | german1 | Tutsy

Эля 29


  • Сообщений: 10 590
  • Благодарностей: 15 725

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:21

День защитников Отечества!
« Ответ #189 : 23.02.20 13:27 »
Непредсказуемую, мужественную, умную и энергичную половину человечества с Праздником!!!
Будьте защитниками, опорой, учите, смешите, любите нас!!
Здоровья, финансов., Радости и Благополучия ВАМ!!!



« Последнее редактирование: 23.02.20 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | baks70 | german1 | Иван Иванов | Albert | San4es

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

День защитников Отечества!
« Ответ #190 : 23.02.20 13:28 »
Не могу не поздравить наших защитников ещё раз! O:-)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Робинзон | Rubl | german1 | Сергей В. | Albert | фугас

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

День защитников Отечества!
« Ответ #191 : 23.02.20 14:25 »
Не могу не поздравить наших защитников ещё раз! O:-)
поздравление это всегда хорошо.. вот картинко как то вооще не в тему  =-O
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

День защитников Отечества!
« Ответ #192 : 23.02.20 14:27 »
поздравление это всегда хорошо.. вот картинко как то вооще не в тему  =-O
Не догоняете, Бакс, не догоняете. O:-)

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

День защитников Отечества!
« Ответ #193 : 23.02.20 14:36 »
Не догоняете, Бакс, не догоняете. O:-)
да где уж мне.. Вы на дизеле, а я на автоногах.. да еще и со старческим артритом.. куда мне за вами..  :'(
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

День защитников Отечества!
« Ответ #194 : 23.02.20 14:43 »
да где уж мне.. Вы на дизеле, а я на автоногах.. да еще и со старческим артритом.. куда мне за вами..  :'(
Намекну.
— Константин Тимофеич... Вы случайно не были в партизанах?
— Н-нет, не приходилось.
— А на каком фронте вы служили?
— Я при главном штабе служил. Шифровальщиком.
— Кто там у вас заправлял?
— Генерал Гальдер, а потом Йодль... Я ведь при немецком штабе служил. (с)


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

День защитников Отечества!
« Ответ #195 : 23.02.20 15:05 »
Намекну.
— Вы кем раньше работали?
— Популяризатором…
— А за что вас уволили?
— Не ту попу лизнул…


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

День защитников Отечества!
« Ответ #196 : 23.02.20 15:14 »
Намекну.
— Константин Тимофеич... Вы случайно не были в партизанах?
— Н-нет, не приходилось.
— А на каком фронте вы служили?
— Я при главном штабе служил. Шифровальщиком.
— Кто там у вас заправлял?
— Генерал Гальдер, а потом Йодль... Я ведь при немецком штабе служил. (с)
и все равно не понимаю  *DONT_KNOW*  при чем здесь война и Гальдер, Йодль.. День армии.. советской, российской.. я наверное совсем отупел после кедровой..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

День защитников Отечества!
« Ответ #197 : 23.02.20 15:24 »
и все равно не понимаю  *DONT_KNOW*  при чем здесь война и Гальдер, Йодль.. День армии.. советской, российской.. я наверное совсем отупел после кедровой..
Это анекдот про её дедушку  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

День защитников Отечества!
« Ответ #198 : 23.02.20 15:55 »
ПОЗДРАВЛЯЮ НАШИХ ДОБЛЕСТНЫХ МУЖЧИН С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! УРА, УРА, УРААА!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: baks70 | Иван Иванов | Albert | Робинзон | San4es | Нэнси | фугас

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

День защитников Отечества!
« Ответ #199 : 23.02.20 17:14 »
и все равно не понимаю  *DONT_KNOW*  при чем здесь война и Гальдер, Йодль.. День армии.. советской, российской.. я наверное совсем отупел после кедровой..
На картинке кто? Штирлиц! А Штирлиц у нас кто? Военный разведчик! Звание у него какое? Штандартенфюрер СС! Но вместе с тем он полковник советской разведки.
Таких, как он, не надо поздравлять?
А фильм Мертвый сезон ни вы, ни Реликт, который оскорбляет память моего деда в такой день, явно не смотрели. Просто фу.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | фугас

megeor


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была сегодня в 14:28

День защитников Отечества!
« Ответ #200 : 23.02.20 17:15 »
при чем здесь война и Гальдер,
при том, что я сегодня брателле подарила раритетный дневник Гальдера. Он(брат) свое отслужил и сейчас очень любит читать исторические книжки.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

День защитников Отечества!
« Ответ #201 : 23.02.20 20:06 »
На картинке кто? Штирлиц! А Штирлиц у нас кто? Военный разведчик! Звание у него какое? Штандартенфюрер СС! Но вместе с тем он полковник советской разведки.
Таких, как он, не надо поздравлять?
Какая каша..  Если уж говорить конкретно, несмотря на то что Штирлиц литературный, т.е. вымышленный герой.. Проходил он по другому ведомству.. к армии как и к флоту, что советскому, что немецкому отношения не имел.. Поэтому именно в этот праздник, эта картинка неуместна.. О чём я выше и написал..
 Таких как он поздравляют в другой праздник с другой датой..  ;)

Добавлено позже:
при том, что я сегодня брателле подарила раритетный дневник Гальдера. Он(брат) свое отслужил и сейчас очень любит читать исторические книжки.
я тоже люблю почитать мемуары немецких военных что 1 что 2 мировой.. Но не вешаю их портреты на стенку..
« Последнее редактирование: 23.02.20 20:08 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 316
  • Благодарностей: 16 846

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

День защитников Отечества!
« Ответ #202 : 23.02.20 20:10 »
Какая каша..  Если уж говорить конкретно, несмотря на то что Штирлиц литературный, т.е. вымышленный герой.. Проходил он по другому ведомству.. к армии как и к флоту, что советскому, что немецкому отношения не имел.. Поэтому именно в этот праздник, эта картинка неуместна.. О чём я выше и написал..
 Таких как он поздравляют в другой праздник с другой датой..  ;)
Бакс, ну что ты прицепился к Жанне? Жанна прекрасна , умна и остроумна. Ничего странного в ее открытке нет  . Штирлиц уж точно к диванным войскам не принадлежал ;) :)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 614
  • Благодарностей: 17 357

  • Заходил на днях

День защитников Отечества!
« Ответ #203 : 23.02.20 20:11 »
 Загавариваться стиали...
https://www.youtube.com/watch?v=zRYLY04iTeU#


Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 23.02.20 20:12 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

День защитников Отечества!
« Ответ #204 : 23.02.20 20:17 »
Бакс, ну что ты прицепился к Жанне? Жанна прекрасна , умна и остроумна. Ничего странного в ее открытке нет  . Штирлиц уж точно к диванным войскам не принадлежал ;) :)
В том то и проблема, что Штирлиц и подобные ему разведчики не имели отношения к армии.. Поэтому вообще не вижу смысла в его появлении в этой теме.. о чем я Жанне деликатно, вежливо и с любовью намекнул.. Но увы был не понят и подвергнут обструкции  :'(
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

День защитников Отечества!
« Ответ #205 : 23.02.20 20:22 »
Так, хорош.
Непонятые вы наши.
День-то какой. Обструкция - обструкция. Вчера де Вега, сегодня обструкция.
Кто это?
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 316
  • Благодарностей: 16 846

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

День защитников Отечества!
« Ответ #206 : 23.02.20 20:23 »
В том то и проблема, что Штирлиц и подобные ему разведчики не имели отношения к армии.. Поэтому вообще не вижу смысла в его появлении в этой теме.. о чем я Жанне деликатно, вежливо и с любовью намекнул.. Но увы был не понят и подвергнут обструкции  :'(
Если Штирлиц и подобные ему разведчики не служили в регулярных войсках, еще не означает, что как таковыми они не были Защитниками Отечества даже в дали от Родины. Просто их защита состояла из других задач.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Реликт | фугас

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

День защитников Отечества!
« Ответ #207 : 23.02.20 20:26 »
В том то и проблема, что Штирлиц и подобные ему разведчики не имели отношения к армии.. Поэтому вообще не вижу смысла в его появлении в этой теме.. о чем я Жанне деликатно, вежливо и с любовью намекнул.. Но увы был не понят и подвергнут обструкции  :'(
В 1919 году Всеволод Владимиров — красный разведчик в контрразведке армии генерала Деникина — таким был задуман сюжет романа Юлиана Семенова «Сомнения», самого первого по хронологии действия произведения о Владимирове — Исаеве — Штирлице. Роман был анонсирован журналом «Дружба народов» в 1985 году, но так и не был написан.

В 1920 году Всеволод Владимиров работает под именем ротмистра Максима Максимовича Исаева в пресс-службе колчаковского правительства.

В мае 1921 года банды барона Унгерна, захватив власть в Монголии, пытались нанести удар по Советской России. Всеволод Владимиров под видом белогвардейского ротмистра проник в штаб Унгерна и передал своему командованию военно-стратегические планы противника.

В 1921 году он уже в Москве, «работает у Дзержинского» помощником начальника иностранного отдела ВЧК Глеба Бокия. Отсюда Всеволода Владимирова направляют в Эстонию («Бриллианты для диктатуры пролетариата»).

В 1922 году молодой чекист-подпольщик Всеволод Владимирович Владимиров по поручению руководства эвакуируется с белыми войсками из Владивостока в Японию, и оттуда переезжает в Харбин («Пароль не нужен», «Нежность»). В течение последующих 30 лет он постоянно находится на заграничной работе.

Тем временем на Родине у него остаётся его единственная на всю жизнь любовь и сын, родившийся в 1923 году. Сына звали Александр (оперативный псевдоним в разведке РККА — Коля Гришанчиков), его мать — Александра Николаевна («Майор Вихрь»), или Александра Романовна ( «Пароль не нужен») Гаврилина[4]. О сыне Штирлиц впервые узнаёт в 1941 году от работника советского торгпредства в Токио, куда он выезжает для встречи с Рихардом Зорге. Из Москвы ему передают фотокарточку сына, которую Штирлиц хранит, выдавая её за собственный снимок в молодости. Именно поэтому осенью 1944 года штандартенфюрер СС фон Штирлиц узнаёт своего сына, когда случайно встречает его в Кракове, куда Саня был заброшен в составе советской разведывательно-диверсионной группы («Майор Вихрь»).

C 1924 по 1927 год Всеволод Владимиров живёт в Шанхае.

В связи с усилением национал-социалистической немецкой рабочей партии и обострением опасности прихода Адольфа Гитлера к власти в Германии в 1927 году было решено направить Максима Максимовича Исаева с Дальнего Востока в Европу. Для этого была создана легенда о Максе Отто фон Штирлице, ограбленном в Шанхае немецком аристократе, ищущем защиты в немецком консульстве в Сиднее. В Австралии Штирлиц некоторое время проработал в отеле у немецкого хозяина, связанного с НСДАП, после чего был переведён в Нью-Йорк.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BB%D0%B8%D1%86#%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

День защитников Отечества!
« Ответ #208 : 23.02.20 20:26 »
Ребятушки, объявляем мир и дружбу.
Я вот своего деда и поздравить уже не могу. Хотя кого как не его
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Реликт | german1 | Мишаня

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

День защитников Отечества!
« Ответ #209 : 23.02.20 20:31 »
Если Штирлиц и подобные ему разведчики не служили в регулярных войсках, еще не означает, что как таковыми они не были Защитниками Отечества даже в дали от Родины. Просто их защита состояла из других задач.
Видимо у меня логика неправильная.. для меня 23 февраля это день Армии и флота.. есть день "чекиста", есть день разведчика, день пограничка, день МВД.. они тоже как бы все Защитники.. но 23 февраля все таки армейский праздник.. Черт его знает, но не повернется у меня язык поздравить с 23 февраля Абеля или Зорге например..
..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)