Мистический рассказ на тему - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мистический рассказ на тему  (Прочитано 3199 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mrv

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Моя версия в литературном виде (мистическая). Я не буду писать всяких обоснований, доказательств и т.п., просто мистический рассказ, кот. для меня более-менее объясняет имеющиеся факты. Имена изменены для литературного эффекта.

-------------------------

Разворачиваемый текст
Медленно наступала темнота вечера. Пурга продолжала завывать за тонким пологом палатки, бросая колючими охапками снег на тонкую крышу.
«Блин, вот погодища-то разыгралась!!!» - ворчал Лёша, снимая заиндевевшие ботинки и ставя их в угол.
Сергей снимал свои ботинки молча, медленно и аккуратно развязывая шнурки и потом зачем-то завязывая их снова.
Его вечная неторопливость почему-то всегда бесила Андрея, который, отшвырнув одним броском левый ботинок, сидел в одном правом, и это ему нисколько не мешало.
Оля и Света возились в углу над ужином, а двое Саш бродили где-то там, в пурге, невидимые и неслышимые, но где-то рядом.
Вася разложил листок ватмана на полу и уже там что-то рисовал, несмотря на темноту и холод, а Олег просто пытался устроиться поудобнее на старом ватнике.
Все вместе все как будто чего-то ждали... какое-то странное чувство витало над этим удаленным, холодным, заброшенным уголком земли.
Метель продолжала яростно крутить восьмерки на фоне серого неба, никого не замечая, никому не уступая, ничего не думая...  как вдруг все резко стихло.

Ребята как по команде замерли и подняли головы. «Что за %^#*@????» - одновременно подумали все, но не успели ничего сказать. 
В наступившей тишине громко скрипели торопливые приближающиеся шаги двух Саш.
«Скорей, ребята, скорей, выходите!!!» - кричали они. В их голосе было что-то такое, что заставило всех сразу же побросать свои дела.
В палатке сразу началось движение – бросив всё, в одном ботинке выскочил Лёша, Сергей едва успел натянуть свитер, а Олег почему-то схватил тонкую куртку вместо ватника.
«Что, что такое???» - заверещали Оля и Света, выбираясь вместе с остальными.
На склоне их глазам предстало невероятное зрелище – лес внизу как будто был охвачен пламенем.
На фоне красного зарева четко вырисовывались силуэты деревьев – чахлые кривые березки, какой-то мелкий кустарник, красивый  высокий кедр.
«Ни %^#*@  себе!!!» - невольно вырвалось у всех.
Пламя как будто разгоралось, переходя из темно-красного по краям в ярко-оранжевое ниже и почти желтое ближе к земле.
Оно как будто как-то странно звало, манило, притягивало к себе. Его хотелось ощутить, рассмотреть, подойти поближе, почти потрогать.
«Но этого же не может быть!» - пробормотал Андрей, тем не менее почти машинально двигаясь вниз по склону.
За ним в каком-то трансе потянулись остальные, забыв про палатку и все, что осталось в ней.
Сергей судорожно расстегивал чехол фотоаппарата и пытался навести объектив, но быстрая ходьба и уклон мешали, хотя ему всё же удалось снять несколько кадров.
 
Пожар казался так близко - вот протяни руку и достанешь, но самом деле идти пришлось довольно долго.
Хотя оказалось, что чем ниже ребята спускались по склону, тем меньше он горел.
Когда они достигли кромки леса, красное зарево сменилось багровым, как будто уходило всё дальше и дальше в лес.
Ребята остановились в недоумении – лес  совсем не горел, а стоял перед ними обычной темной стеной, простирая черные ветки в серое пасмурное небо.
«Что за чертовщина???» - выкрикнул кто-то.  Все вдруг заговорили одновременно, пытаясь перекричать друг друга.
Саша повернулся лицом обратно  к палатке. «Смотрите!» - вдруг громко закричал он.
Палатка горела!!!  Горела ярким оранжевым пламенем, большим треугольным костром на сером пологом склоне.
«Что это??? Как это?? Да как это такое может быть???» - прокричал Олег.
Света заплакала, а Оля просто стояла и смотрела на склон широко раскрытыми глазами.

Неожиданно в холодном неподвижном воздухе вдруг почувствовалось какое-то движение.
Это был не просто ветер, не просто метель, а почти что снежный смерч, спускавшийся по склону!
Снег поднимался в небо покатыми клубами, которые пересекались, встречались и потом двигались дальше вниз, собираясь в одну большую перевернутую воронку.
Глядя на это удивительное природное явление, ребята стояли как зачарованные, не осознавая, что эта воронка быстро надвигается прямо на них. 
Буквально в течение нескольких секунд воронка их настигла, разбросав по камням как деревянные куклы, и тут же мгновенно исчезла, улеглась, растворилась в темноте ночи среди дереьвев...
И снова наступила тишина, прерываемая только стонами раненых... но было уже поздно. 
Хозяйка горы приняла новую жертву...

-------------------------


Поблагодарили за сообщение: U12 | sapfir | Татьяна_Л | Дмитриевская | Инна368

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Мистический рассказ на тему
« Ответ #1 : 12.06.18 11:41 »
С почином...
Можно в Авторский раздел.
 :) А вот вкладывать нецензурную брань в уста ребят, я бы не стал. Это сразу принижает планку работы.
Разворачиваемый текст
Рекомендую убрать закорючка и поставить достойные слова.
« Последнее редактирование: 12.06.18 11:42 »

mrv

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Мистический рассказ на тему
« Ответ #2 : 12.06.18 11:44 »
А я думаю, что все так говорят в таких случаях. Посмотрите видео падения метеорита в Челябинске - у людей только такая реакция, просто слов других не находится...
« Последнее редактирование: 12.06.18 11:44 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:57

Мистический рассказ на тему
« Ответ #3 : 12.06.18 11:51 »
Посмотрите видео падения метеорита в Челябинске - у людей только такая реакция,
Не у всех *SORRY*
  И, должна сказать, что в те годы мата и впрямь было много меньше!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Мистический рассказ на тему
« Ответ #4 : 12.06.18 12:01 »
Родная... у литературных произведений существуют законы; когда произведение поднимает планку - то употребление грубых, недостойных слов... принижает его; меня самому этому научили.
Разворачиваемый текст
Как сказала Диана Кан - современная поэтическая звезда: "Мне не важно, как было; главное - как на листе", т. е. чтобы соответствовало законам литературы.
Я принципиальный противник нецензурной брани.
Я считаю, ей оправдание нет! Человек ищет способ её оправдать, потому что не желает отказаться от этого греха.
Великий русский язык - столь могуч и силён, что в его сокровищницах - сотни и тысячи чистых слов, всех оттенков...
Меня даже передёрнуло - от введение непонятно каких слов - в уста ребят! Это же память...
Тем более, я уверен на все сто - что ребята говорили культурно!

А рассказ интересный, мне понравился, хорошо написан, зацепило.
Вы молодец!
« Последнее редактирование: 12.06.18 12:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

Мистический рассказ на тему
« Ответ #5 : 27.03.19 23:55 »
Классно !!!! Мне очень понравилось , картина нарисовалась как живая,,, *THUMBS UP*,
А вот вкладывать нецензурную брань в уста ребят, я бы не стал
Там где значки была нецензурная брань или же эти значки ? А то я не пойму где брань , ее ведь нет,,, *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Как версия -- лучше многих , налицо " непреодолимая стихийная сила" , и предугадать поведение смерча действительно невозможно , он такое вытворяет , что ни в какие логические рамки не укладывается --- может разнести все в пух и перья , а может и коляску с ребенком протелепать километров 10 и опустить на землю в целости и сохранности,,,,,поэтому как версия очень даже хорошая   и более реальная чем многие другие,,,,
« Последнее редактирование: 28.03.19 00:48 »
Старый ник Инна369