Версия про гения-маньяка от Корлета - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия про гения-маньяка от Корлета  (Прочитано 8226 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корлет

  • Автор темы

  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1

  • Был 25.04.13 17:02

Я думаю, что довольно несложно понять, каким образом были убиты дятловцы: их укокошил маньяк-гений.
Человек Икс (маньяк) с самого начала знал про их турпоход и создал свой план за несколько месяцев до мероприятия. Он задумал совершить девятерное! убийство из побуждений больного на голову человека.
---
Он отправился вслед за ними. За день до гибели расположился неподалёку. Ночью прокрался и укокошил всех спящими аккуратно, не знаю каким способом. Но, видно, не оставляющим никаких следов. После чего убитых он растащил по участку, четверых оттащил сразу подальше, предварительно наставив следы их же ногами (когда они были уже мертвы). Сам при этом шёл аккуратно, не оставляя следов или заметая их.
Каждого по отдельности он изуродовал по-разному, чтобы запутать всё, что только можно. Залез в палатку, сделал 3 пореза изнутри разными ножами туристов, стерев потом отпечатки пальцев. Свалил на палатку небольшой пласт снега, чтобы создать видимость разрушений.
***
Возможно, этим гением был один из самих дятловцев, который в конце кончает жизнь самоубийством путём раздевания и добровольного замерзания, а также самобросания вниз горы.
Если маньяк-гений - не один из дятловцев, то он умело убежал, так что больше о нём ничего не известно.
Вот такая вот версия.


Поблагодарили за сообщение: Оранжевое небо

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Мне нравится ирония этой версии. По делу.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Мне нравится ирония этой версии. По делу.
Все бы было хорошо, если бы это была не 101 ироническая версия. Я не совсем понимаю цель их создания.
Корлет: "ЭТО СЕРЬЁЗНО!"
« Последнее редактирование: 12.07.13 19:58 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Palmer | KAMA

Корлет

  • Автор темы

  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1

  • Был 25.04.13 17:02

Моя версия абсолютно серьёзна!

Liebherr


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 20

  • Был 27.01.19 18:24

Корлет, вы уж как то кратко выразили своё мнение. Надо бы по подробнее... действительно же,причину и следствие связать требуется... для версии. Ну право же... не делают маньяки долгосрочных планов на свои похождения ))... это психология шизофреников.

Корлет

  • Автор темы

  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1

  • Был 25.04.13 17:02

Мой гений-маньяк тем и отличается, что распланировал всё заранее. Возможно, он был одним из дятловцев.

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Все настоящие маньяки в глубине души, порой бессознательно, мечтают быть пойманными, потому что их маньячество имеет в психологии именно достижение публичности и славы. Потому они выбирают ареной своего действия населённые публичные места, а не пустынные, где всё может вообще пройти не заметно, что для маньяка смерельно неинтересно.

Обычно в глуши убийством занимаются грабители, и то ради выживания на награбленном, а не ради садизма и тайной мечты публичной славы. Маньяк выбрал бы иную арену действий, где более лёгкими средствами и с более вожделенным риском можно было бы достичь цели.
« Последнее редактирование: 25.04.13 01:36 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

" Версия" просто фееричная. Главное, не знаешь даже какой тут вопрос уместно задать ее автору.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Человек с карабином

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

" Версия" просто фееричная. Главное, не знаешь даже какой тут вопрос уместно задать ее автору.
Почему же. Автор случайно не Ракитин?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Оранжевое небо


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 12

  • Был 07.10.13 18:09

Почему никто всерьёз не рассматривает версию? Она объясняет абсолютно ВСЁ. Маньяк - один из участников похода. Все ломают головы из-за одного сумасшедшего. Смотрите сами с ума не сойдите.

Добавлено позже:
Ладно. Это была маниакальная версия.
У меня  версия маниакально-депрессивная.
Представим, что у одного из команды была затяжная депрессия. Ночь, зима, снег, однообразие и депрессогенность пейзажей, внезапно надоевшая команда => обострение депресси => психотическое состояние, желание и осуществление суицида с укокошиванием противников сего деяния. Про депрессии-то тогда слыхом не слыхивали, к психиатрам ходить боялись, антидепрессанты не пили. Вот вам и дебют маниакально-депрессивного психоза.
« Последнее редактирование: 14.05.13 22:11 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ФЕЕРИЧНО! ! !  *JOKINGLY*
Министерство Пространства и Времени

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Почему никто всерьёз не рассматривает версию? Она объясняет абсолютно ВСЁ. Маньяк - один из участников похода. Все ломают головы из-за одного сумасшедшего. Смотрите сами с ума не сойдите.
:sm55:
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Мой гений-маньяк тем и отличается, что распланировал всё заранее. Возможно, он был одним из дятловцев.
Никак невозможно.
Дятловцы там были впервые (в смысле они там были впервые) , а маньяк  уже убивал там 9 манси ,9 оленей , 9 куропаток и даже позже (после дятловцев)  9 летчиков ,9 ЛГУшников и еще может кого  9 ,о ком не известно правоохранительным органам. =-O
::::::::::
" Авторская часть-- От пользователей --- Версии.  %-)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Laura

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не смейте ничего добавлять к " версии Корлета" . Вся ее прелесть в ее цельности и бескомпромисности.
Министерство Пространства и Времени

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Если маньяк-гений - не один из дятловцев, то он умело убежал, так что больше о нём ничего не известно.
Улетел. А трупы поменяли вертолетчики, забрав живых людей. Плавали, знаем

Добавлено позже:
Не смейте ничего добавлять к "версии Корлета" . Вся прелесть в ее цельности и бескомпромиссности.
Тут оченно много охринительных и божественных версий. Обблагоговелась уже вся от умиления
« Последнее редактирование: 15.05.13 23:33 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А меня версия про гения- маньяка поразила своей тотальностью. Любые вопросы к автору неуместны. Я бы назвал ее "версией не от мира сего" . Тут понятно, что спорить не о чем. Думаю, что " гений- маньяк" - существо из инфернальной части описанного Даниилом Андреевым мета- мира.
Министерство Пространства и Времени

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

А меня версия про гения- маньяка поразила своей тотальностью. Любые вопросы к автору неуместны.
Галку почитайте, Дмитрий. Она еще божественней *JOKINGLY*
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Ништяк... тебе бы отказные печатать, особенно "про переноску трупов со следами их же ногами"
« Последнее редактирование: 15.05.13 23:38 »


Поблагодарили за сообщение: Olana | zubik

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Мой гений-маньяк тем и отличается, что распланировал всё заранее. Возможно, он был одним из дятловцев.
Где то я это уже читала. Коля - маньяк , а Золотарёв его помощник. Или оба маньяка. Из девяти деловек - два маньяка. %-)
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…


Поблагодарили за сообщение: zubik

pravochin


  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 28

  • Был 15.08.17 13:13

Маньяк из дятловцев - вариации на тему А.Кристи "Индейский остров" (киноверсия - "Десять негритят"). Единственное сходство - куча трупов и ничего не понятно.
Кто из участников похода проявлял себе подобным образом ДО ГИБЕЛИ? Насколько мне известно, даже близко нет таких фактов. Ракитинская версия и то лучше. 

Астра сибирская


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 26

  • Был 09.03.19 14:51

Мне одно время приходила на ум версия про маньяка в стиле "десять негритят" Агаты Кристи. Кто-то собирает в группу людей, кто этому кому-то досадил/унизил/не нравится/совершил какой-то проступок и потом, в походе по безлюдной местности от них избавляется, а сам выходит к людям как единственный выживший.

Кандидатом на роль маньяка был Игорь Дятлов.
Но попадание в группу постороннего Золотарева нарушило планы

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А Вы не могли бы по- подробней рассказать о своей версии? Это интересно. Как все могло происходить?
Министерство Пространства и Времени

lennon


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 30.12.18 15:52

Еще бы Юдина записали в маньяки,  убил всех и ушел.

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 55

  • Был 09.12.18 00:24

Ну прям детектив дарьедонцовского пошиба. С замахом на А. Кристи. Предалагю Вам по этой версии написать детективный роман "Девять детловят". Будет иметь успех, поверьте.