Жеводанский зверь - стр. 3 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жеводанский зверь  (Прочитано 29684 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Жеводанский зверь
« Ответ #60 : 15.12.20 12:51 »
Да и вообще - он же напал на них, то есть никакого прифигения не было..
Вики-источник знаний говорит нам, что не все гиенодоны были одинаково огромны, некоторые размером с барсика, но тоже кусачи. Но даже если и крупный товарищ - поставьте-ка себя на его место. Жил себе как-то потихоньку и тут - бац, дыра во времени. Только что - уютная саванна, тепло, сытно, травка мягкая под ногами. А здесь - лес, деревья какие-то, темно, сыро, холодно, снег, жрать охота. Где, где любимые энтелодонты? Где жирные гомфотерии? Где блохастые саблезубики? Где вкусные австралопитеки? Вон какие-то мелкие бродят, вроде отдаленно похожи. Утащу-ка я одного в болото! Только за ляжку куснул - а эта мелочь как набросится, давай камнями кидаться, палками бить... Нечестно это и вообще не по правилам! Я ж ужас степей, страшный гиенодон! Мерзавцы... Где этот проклятый портал? Хочу обратно!

Alex Kirov


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 16

  • Был 26.07.24 20:57

Жеводанский зверь
« Ответ #61 : 16.03.21 11:50 »
Посмотрел недавно мультфильм Wolfwolkers (https://ru.wikipedia.org/wiki/Легенда_о_волках), основанный на ирландском фольклоре. Там есть сценка, когда на лесоруба на опушке леса нападает стая волков, но вдруг стаю кто-то отзывает, затем к лесорубу выходит колдунья с дочкой, исцеляет его рану и велит уходить из их леса. Далее показано, что днем колдуньи являются обычными людьми, а по ночам во сне из них выходит некое астральное тело,  обретающее облик волка. Подобные показанным в мультфильме мотивы превращения колдунов в животных распространены в мифах многих народов мира. В Непале "Знающие люди рассказывают, что колдуны  умеют выходить из собственного тела, точнее их «душа» может оставив тело вселиться в любое другое. В случаях вселения в другое тело, колдун лежит абсолютно недвижно и бездыханно. Душа в это время летает над просторами в теле орла или ястреба, а может рыскать по лесам и полям волком, рысью или иным зверем. Когда непалец собирается отомстить своему обидчику, то он взяв ружье вершит возмездие – самый быстрый способ реализовать месть. Но есть иной, весьма знаете ли изощрённый метод, к тому же помогающий уйти от наказания.Человек, решивший отомстить обидчику, уходит в джунгли. Там он ищет тигрицу с выводком, и найдя, убивает самку и забирает себе одного тигренка. Во время поисков в укромном месте строиться хижина, где обиженный временно поселяется жить вместе с хищником.Способу общения с животным мстительный непалец учится у местного колдуна. Когда зверь подрастает до необходимых размеров, то в ближайшее полнолуние, он наносит мстительный удар! Тигр приняв душу обозленного человека, покидает хижину, в которой остается неподвижное тело мстителя. Душа человека ощущает окружающий мир всеми органами чувств тигра. Вселившийся видит глазами зверя, слышит малейший шорох, который человек никогда бы не расслышал, различает присутствующие в воздухе запахи. Различие с обычным тигром состоит в том, что зверь, которым не управляет вселившаяся душа человека, находясь на охоте готов напасть на первого попавшегося, а вот тигр с душой человека ищет определенную жертву – исключительно объект мщения. Отличительная черта тигра под влиянием вселения – поведение, коварство и хитрость, присущие лишь человеку. Когда тигр оказывается раненным, он во что бы то ни стало постарается добраться до хижины, чтобы душа человека смогла вернуться в свое тело. Если тигр гибнет, то душе человека уже не суждено вернуться в свое тело." Источник: https://holmtain.ru/neveroyatnye-sposobnosti-koldunov-vselyatsya-v-chuzhoe-telo.html  Интересно, что в ирландском мультфильме сноволки для возвращения в человеческое тело тоже должны подойти к нему и коснуться его.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Жеводанский зверь
« Ответ #62 : 16.03.21 16:25 »
Всё это очень интересно, но есть чуть более научная гипотеза этих существ, я о ней уже писал.
У дикого человека (можно обозвать его как угодно - ведьмак, женщина его ведьма, дети - ведьмачата, или черт, чертиха, чертята или русалка или куль или леший или снежный человек) волки не то чтобы как приручены, но часто волчья стая послушна им, живут лешие с волками в хорошей дружбе, и часто в природе у них симбиоз - кое что из волчьей добычи достается лешему. Бывало, что их видели поблизости друг от друга - волков и лешаков.

Теперь представим картину глазами неискушенного человека, вдруг увидевшего этот природный тандем. Сумерки, появляются волки, а за ними следом как хозяин, вроде тоже волк то ли медведь, но человеко-горилоподобный. Ну так его и назовут оборотнем. Такой оборотень может помочь если зверь на человека напал, а может наоборот. Одна свидетельница рассказывала, как увидела на тропинке впереди лешего, да так ей дурно стало, что еле ноги волокла, развернулась, убегает, а сзади дорогу перекрыла волчица или волк, легши посреди дороги, и в сторону не обойти. Женщина стала ее умолять: "пропусти меня" и т.д... Волчица как послушалась, встала и спокойно отошла. Причем наличие снежного человека, уверенно топающего за женщиной, волчицу никак не смутило.
« Последнее редактирование: 16.03.21 16:27 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Alex Kirov


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 16

  • Был 26.07.24 20:57

Жеводанский зверь
« Ответ #63 : 18.03.21 10:42 »
Зря я наверно начал об этом писать, но раз уж начал - то надо и закончить. Посмотрев этот детский мультфильм (Wolfwalkers), мне вдруг вспомнились свои сны, вспомнилась моя мама и ее рассказы...
Однажды мне приснился необычный сон, казалось он был таким же реальным как и явь. Внезапно я очнулся в неярко освещенном помещении, со стенами из кирпича, размерами примерно 9х15 м. Зрение было, пожалуй, все-таки цветным, но цвета выглядели не так насыщенно, как у людей, а сам угол обзора был шире (и зона фиксации взгляда была шире). При этом четкость зрения была такой, что я мог с расстояния нескольких метров рассматривать отдельные песчинки. Первые мгновения я еще сохранял в себе память о своей прежней жизни. Но подобно тому, как часто ночные сны забываются в первые минуты после пробуждения, так быстро забылась и моя прежняя жизнь в этой новой реальности. Остатки былой памяти словно перешли в мое подсознание, формируя лишь области влечений и предчувствия. Мельком взглянув на стены вокруг (44:23), я перевел взгляд вниз, и увидел две огромные, как мне показалось, поросшие длинными серыми и темными волосами лапы (44:39). Мое тело как бы говорило мне, что все в порядке, так и должно быть, но из глубин подсознания (память о человеческой жизни я утратил) рождались удивление и страх. Я чувствовал, что рядом со мной спит еще одно такое же существо, как и я. Почему-то мне не хотелось на него смотреть - казалось, что если я посмотрю на него и его образ запечатлеется в моем сознании, то я останусь здесь уже навсегда. Невзрачные стены притягивали мой взгляд, как будто с ними была связана память о чем-то важном, но напрочь забытом... Я задумался, что надо все-таки как-то спросить моего спящего соседа, как я здесь оказался и что вообще происходит. Но с удивлением обнаружил, что не могу выразить такого сложного вопроса. (Из неполностью забытого «сна» я еще помнил, что существовал невероятно сложный и красивый способ общения, но понять  воспроизвести его был не в состоянии). В моем сознании крутилось лишь несколько простейших шаблонных "фраз", но даже с ними я не мог до конца разобраться.   Вдруг я ощутил (звук и колебания пола как бы сливались в моем сознании, формируя знакомый образ), что в помещение вошло существо другого вида, и я почувствовал, что хорошо знаю его, и что  оно заботится обо мне. Я мысленно сравнил его со странным "ходячим деревом". Вот два его "ствола" остановились рядом со мной, и оно подхватило меня снизу за грудь и понесло наружу из помещения. Я увидел длинное одноэтажное здание с воротами, сбоку от здания шла грунтовая дорога. Небо было не голубое, а какое-то серо-желтое. Во дворе стояли еще несколько "ходячих деревьев". Меня положили на странную гладкую блестящую поверхность. Я посмотрел на ее, понюхал, и ничего особенного не почувствовал. Затем рядом с собой я видел две лапы - со мной на плиту положили  существо, с которым я был в помещении. Я не понимал, что происходит, и зачем "деревья" делают это с нами. Любопытство боролось со страхом, и  я  чувствовал, что с каждым мигом мои шансы покинуть это место тают. Передо мною стояло одинокое "дерево", слева от него группа из нескольких "деревьев". Я приподнял голову и внимательно, вопрошающе посмотрел на "дерево" прямо передо мною, жалея, что нет способа донести до него свой вопрос...  Сосредоточившись на созерцании "дерева", я представил, как оно наблюдает за мною, как бы отождествил себя с ним - и в тот же миг вспомнил, кем я был раньше. Это было как мгновенное озарение. Сон сразу оборвался. Я проснулся сильно удивленным, и даже какое-то время не мог "включиться" в свой мир (57:00). В последующие ночи я боялся, что подобные сны повторятся, и я не смогу выйти из них. Но больше похожих случаев не было.
(В скобках даны тайм-метки на мультфильм - пережитое мной во сне очень близко к показанному там, как будто его автор сам имел подобный опыт).

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

Жеводанский зверь
« Ответ #64 : 29.03.21 04:13 »
Вики-источник знаний говорит нам, что не все гиенодоны были одинаково огромны, некоторые размером с барсика, но тоже кусачи. Но даже если и крупный товарищ - поставьте-ка себя на его место. Жил себе как-то потихоньку и тут - бац, дыра во времени. Только что - уютная саванна, тепло, сытно, травка мягкая под ногами. А здесь - лес, деревья какие-то, темно, сыро, холодно, снег, жрать охота. Где, где любимые энтелодонты? Где жирные гомфотерии? Где блохастые саблезубики? Где вкусные австралопитеки? Вон какие-то мелкие бродят, вроде отдаленно похожи. Утащу-ка я одного в болото! Только за ляжку куснул - а эта мелочь как набросится, давай камнями кидаться, палками бить... Нечестно это и вообще не по правилам! Я ж ужас степей, страшный гиенодон! Мерзавцы... Где этот проклятый портал? Хочу обратно!
Некоторые источники нам говорят ( многие), что саблезубые кошки обладали огромными клыками.
Но при этом никто не обьясняет,что если бы у автора таких статей существовали бы такие вот зубишки..
Тут варианта два.
Или падать многотонной тушей на жертву в надежде забить копья в плоть.
Но ведь и так и так невозможно)
Или открывать рот как пожиратели из Секретных материалов.
Бедные авторы статей и покушать то не смогли бы-рот тупо не откроется.
Но все читают..
« Последнее редактирование: 29.03.21 04:18 »
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 11:47

Жеводанский зверь
« Ответ #65 : 29.03.21 09:17 »
Некоторые источники нам говорят ( многие), что саблезубые кошки обладали огромными клыками.
Я вот был в Дарвиновском музее и там есть скелет такой вот кошки с клыками.
Да и простейший поиск по Сети даёт кучу фоток скелетов саблезубых тигров.

Насчет Жеводанского зверя можно сколько угодно фантазировать, тут границ нет, но с клыками-то как?! По факту они же были. И это не придумки авторов с ЯДзена..

Называть вполне себе официальные находки и экспонаты  - -некоторыми источниками, нуууу, как минимум малодоказательно )

о есть чуть более научная гипотеза этих существ, я о ней уже писал.
У дикого человека (можно обозвать его как угодно - ведьмак, женщина его ведьма, дети - ведьмачата, или черт, чертиха, чертята или русалка или куль или леший или снежный человек) волки не то чтобы как приручены, но часто волчья стая послушна им,
Ну как бы называть эти рассказы непонятных очевидцев научной теорией - совершенно ненаучно )))
« Последнее редактирование: 29.03.21 09:18 »

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

Жеводанский зверь
« Ответ #66 : 29.03.21 18:35 »
Я вот был в Дарвиновском музее и там есть скелет такой вот кошки с клыками.
Да и простейший поиск по Сети даёт кучу фоток скелетов саблезубых тигров.

Насчет Жеводанского зверя можно сколько угодно фантазировать, тут границ нет, но с клыками-то как?! По факту они же были. И это не придумки авторов с ЯДзена..

Называть вполне себе официальные находки и экспонаты  - -некоторыми источниками, нуууу, как минимум малодоказательно )
Ну как бы называть эти рассказы непонятных очевидцев научной теорией - совершенно ненаучно )))
Но как же они охотились? Вот честно,простая кошка рвет клыками руку насквозь, проверено.Но ведь рот не откроешь настолько, как у саблезубых...
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Жеводанский зверь
« Ответ #67 : 29.03.21 22:02 »
Ну как бы называть эти рассказы непонятных очевидцев научной теорией - совершенно ненаучно )))
А рассказы не могут являться научными заключениями. Претендовать на научность могут только выводы с точки зрения имеющихся подтвержденных фактов на основе гипотезы, базирующейся на рассказах очевидцев, на исследованиях следов, и каких то еще факторах. Причем, как вы понимаете, вопрос вполне находится в рамках науки, теория может быть доказана или опровергнута, это не важно. Мы имеем много примеров неудачного опыта, (например, на заре самолетостроения или исследований космоса) но всё это находилось в рамках науки. Неудача не всегда объясняется ненаучным подходом. Свидетельства очевидцев в вопросе открытия некого вида живого существа - на первом этапе всегда служили базой для постановки задачи перед исследователями.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 11:47

Жеводанский зверь
« Ответ #68 : 30.03.21 12:46 »
Но как же они охотились? Вот честно,простая кошка рвет клыками руку насквозь, проверено.Но ведь рот не откроешь настолько, как у саблезубых...
Я дико извиняюсь - Вы что хотите доказать?!
Что эти скелеты подделка?!  По всему миру для того чтобы... ээээ... заговор короче!

Это как бы не снежный человек от которого ни клочка шерсти нет - это явный скелет. И если он реальный, то значит они однозначно как-то охотились.

Претендовать на научность могут только выводы с точки зрения имеющихся подтвержденных фактов на основе гипотезы, базирующейся на рассказах очевидцев, на исследованиях следов, и каких то еще факторах.
Соглашусь. Всё верно.
Только вот ничего этого нет в теории, что волками там кто-то управляет..

Свидетельства очевидцев в вопросе открытия некого вида живого существа - на первом этапе всегда служили базой для постановки задачи перед исследователями.
И опять соглашусь. Это правда.
Только вот все известные миру открытия уже открыты - слова очевидцев нашли подтверждение.
Исключение составляет СЧ - очевидцы есть, а открытия нет.  Либо он такой неуловимый, либо очевидцы врут или заблуждаются..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Жеводанский зверь
« Ответ #69 : 30.03.21 13:06 »
Только вот все известные миру открытия уже открыты - слова очевидцев нашли подтверждение.
Для такого серьезного заявления должны быть доказательства. Я лично нигде про такое не читал что мол всё открыто.
Разворачиваемый текст
Кривой пример
Мир каждого человека ограничивается его знаниями, но часто человек путает свою осведомленность с реальной картиной. То, что реальную картину человечество не узнает никогда - можно не сомневаться (буфер информации ноосферы банально не имеет нужного запаса места). В этом смысле,  представление о каждом понятии для любого из нас, ограничивается объемом знаний в памяти индивида. Допустим, человек любит кино и много смотрит его. Можно допустить, что в его сознании все фильмы мира - это те, которые он либо смотрел, либо знает о их существовании. То же касается медицины, истории, да вообще любой науки. Если взять пример из той же истории - период 16 и 17 века государства российского - вся информация, которая есть у конкретного человека может сильно отличаться от того, что знает другой, и объективной картины может не быть, возьмись за это дело даже много специалистов.
Поэтому, разделяя вопрос о неоткрытых видах на 2 составляющие, можно отметить - умозрительное представление каждого в сочетании с доказательством законченности и всеобъемлемости исследований фауны. Мое мнение - скоропалительные выводы и рождают ошибки, которые, в свою очередь, пополняют мифологию. Преждевременное подведение итогов ошибочно перенаправляет часть потенциально доказуемой природы в разряд человекотворчества.
Цитирование
Исключение составляет СЧ - очевидцы есть, а открытия нет.  Либо он такой неуловимый, либо очевидцы врут или заблуждаются..
Ничего удивительного и ничего нового. Задайте вопрос Григорию Панченко о количестве энтузиастов криптозоологов в России и на Украине (я думаю пальцев 2х рук будет достаточно) и времени, проводимого ими в полевых исследованиях.
« Последнее редактирование: 30.03.21 13:06 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 11:47

Жеводанский зверь
« Ответ #70 : 30.03.21 13:37 »
Для такого серьезного заявления должны быть доказательства. Я лично нигде про такое не читал что мол всё открыто.
Вы меня наверное не так поняли или я не так сформулировал идею.

Те, что открыты животные  - путем поиска  по словам очевидцев, открыты уже давно. 

Можете привести пример крупного животнго, о котором веками рассказывают, а до сих пор не нашли?! Несси не предлагать))))

Добавлено позже:
Ничего удивительного и ничего нового. Задайте вопрос Григорию Панченко о количестве энтузиастов криптозоологов в России и на Украине (я думаю пальцев 2х рук будет достаточно) и времени, проводимого ими в полевых исследованиях.
В тысячный раз вежливо намекаю, что СЧ ищут как бы по всему миру..

Он не славянская придумка ))
« Последнее редактирование: 30.03.21 13:40 »

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Жеводанский зверь
« Ответ #71 : 30.03.21 15:48 »
Вроде бы здесь про Жеводанского зверя, а не про СЧ... Но раз уж пошла такая оживленная дискуссия, то замечу, что еще какой-то средневековый персидский поэт (имени сейчас, к сожалению, не помню) заметил мимоходом, что с существами типа СЧ люди сталкиваются и даже сотрудничают (!) постоянно, а вот мертвых тел их никто никогда не находил. И это его как-то напрягало (в исследовательском смысле).

version1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 29

  • Был 26.05.24 22:48

Жеводанский зверь
« Ответ #72 : 30.03.21 17:16 »
Вроде бы здесь про Жеводанского зверя, а не про СЧ... Но раз уж пошла такая оживленная дискуссия, то замечу, что еще какой-то средневековый персидский поэт (имени сейчас, к сожалению, не помню) заметил мимоходом, что с существами типа СЧ люди сталкиваются и даже сотрудничают (!) постоянно, а вот мертвых тел их никто никогда не находил. И это его как-то напрягало (в исследовательском смысле).
Неполнота геологической летописи

Одно из теоретических оснований наук, изучающих палеоэкосистемы и историю биосферы, – принцип неполноты геологической летописи или принцип Ч. Дарвина-Ч. Лайеля. Авторство этого принципа приписывают Ч. Лайелю.  Ч. Дарвин ассимилировал и развил идеи Ч. Лайеля о неполноте геологической летописи, поэтому данный принцип следует именовать принципом Лайеля-Дарвина.



Принято считать, что неполноту геологической летописи впервые продемонстрировал Ч. Дарвин. Дарвин признавал, что положение о неполноте геологической летописи имеет умозрительный характер и выдвинут в противовес представлениям катастрофистов – Кювье, Агассиса, Форбса и др. – об отсутствии переходных звеньев и одновременном изменении (катастрофе) органического мира на Земле. Дарвин считал такие представления иллюзорными и объяснял их тем, что перерывы в осадконакоплении по продолжительности во много раз превышают интервалы, зафиксированные в породах.



Ч. Дарвин следующим красочным образом описывал неполноту геологической летописи: «Я смотрю на геологическую летопись как на историю мира, изложенную неполно, на неустойчивом диалекте и косноязычно; мы имеем лишь последний том этой истории, посвященный двум или трем странам. В нем уцелели лишь короткие главы и на каждой странице — лишь несколько строк» (цитировано по В.А. Красилову, 1977).
Неполнота геологической летописи имеет два аспекта:
1. Неполнота стратиграфической летописи;
2. Неполнота палеонтологической летописи.



Д.Л.Степанов и М. С. Месежников формулируют принцип неполноты стратиграфической летописи следующим образом: стратиграфическая летопись в виде толщ горных пород земной коры является неполной, т. к. более или менее значительная часть геологического времени в каждом конкретном разрезе не отражена в напластованиях и приходится на перерывы.

Рассматриваемый принцип констатирует практическое отсутствие непрерывных разрезов в литосфере, отражающих весь ход геологической истории нашей планеты. Большинство слоев осадочной оболочки ограничены более или менее значительными перерывами, которые соответствуют времени ненакопления осадочного материала. По оценкам многих крупных специалистов, в земной коре запечатлено всего 10-25 % времени ее формирования (С.Н. Бубнов, 1960; Д.В. Наливкин, 1969, 1974 и др.).

Образование перерывов в породообразовании связано не только с процессом седиментации. А.М.Садыков (1974) отмечал, что эволюция, наряду с осадконакоплением и магматической деятельностью, включает в себя процессы литификации и кристаллизации, без которых невозможно образование геологических тел. Причем последние являются гораздо более продолжительными и могут вызывать дополнительные перерывы.

Под палеонтологической летописью обычно понимают совокупность материальных документов об органическом мире прошлого, сохранившихся в осадочной оболочке Земли (Алексеев и др., 2001). Как оценить ее неполноту?



Есть разные оценки. Так, А.С. Алексеев, В.Ю. Дмитриев, А.Г. Пономаренко (Эволюция таксономического разнообразия, 2001) утверждают, что науке известно около 1-2% всех когда-либо существовавших видов. Учитывая известные соотношения между числом видов, родов и семейств, можно заключить, что наука располагает сведениями о 5-20% вымерших родов и около 50% семейств.

Итак, в осадочных породах фиксируется 1-2% видов. Соответственно от 98-99% видов не остается никаких следов.



Напоследок:
Принцип неполноты стратиграфической летописи: значительная часть геологического времени не документирована соответствующими слоями и приходится на перерывы.
Принцип неполноты палеонтологической летописи: фоссилии (остатки организмов), заключенные в геологических слоях, представляют лишь незначительный процент организмов, населявших Землю в прошлые геологические эпохи.



http://geoecograph.blogspot.com/2015/01/Nepolnota-geologicheskoj-letopisi.html

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

Жеводанский зверь
« Ответ #73 : 31.03.21 14:33 »
Отличное изложение материала и знание истории.
Но..
Как открыть рот, чтобы ударить данными клыками?...
Вот просто- как?
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?


Поблагодарили за сообщение: Карнавал