Кто выгнал группу из палатки. Убийцы, которые никого не убивали - стр. 2 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто выгнал группу из палатки. Убийцы, которые никого не убивали  (Прочитано 3134 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

мне Саня КАН давным давно тоже пробовал почти сутки доказывать какие то истины о нашей системе
Забавно. А ваша система сильно больно похожа на систему конца 50-х? Про сороковые и начало пятидесятых не спрашиваю - ВОХР - это уникальная система, нам ее не понять.

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

система вечна  *JOKINGLY*  как и армия  *DONT_KNOW*   только идёт в ногу со временем , видеонаблюдение заменяет людей . 
)))

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

то начальник штаба моей части ещё до сих пор в строю     правда заведует уже пенсионерами .   а мой старшина роты ,царство ему небесное , нам салагам кокарды кулаком на лбу выгибал      у уж пряжки просто пальцами
Серьезные люди. Серьезные занятия.
Я без иронии, если что.

и не думай ,что какие то специальные подразделения искали побегушников  мы все принимали в этом участие
Так я никогда и так не думал. Не было там никаких спецов, ловили - все, кого можно было выделить на это дело. Просто и надежно. Мне это не надо объяснять - объясните это любителям спецэффектов и спецназовцев-следопытов.

Но вот между нами мальчиками: а были в личном составе те, кто мог физически и психологически проучить того же пойманного побегушника, которого приволокли к вахте? Просто интересно...

Добавлено позже:
система вечна    как и армия     только идёт в ногу со временем , видеонаблюдение заменяет людей .
с этим не поспоришь.
« Последнее редактирование: 12.07.23 15:06 »

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

почему были ?   и сейчас есть  8-)   
)))

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

почему были ?   и сейчас есть
Ну, про сейчас лучше не заморачиваться... То есть, сломать и волю, и здоровье - такие специалисты немножко были востребованы? И они были.

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

один такой в прошлом году убыл на Марс яблони сажать  ;)  знакомый сиделец сказал :  "сдох , и слава богу " 
)))

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Я в этой (и подобных) теме  утверждаю два момента:
1) в советской армии (и ВВ тоже) не было карательных команд и невозможно было по приказу организовать ликвидацию группы гражданских лиц (потому что либо отказались либо спались бы сразу)
2) в пятидесятые годы в системе охраны и конвоя ежегодно менялось всё и в конце 50-х собрать из бывших вохровцев "спецгруппу" в Ивделе - как два пальца (потому что кушать хочется, а выпить не на что)
Хэтфилд согласен?
« Последнее редактирование: 12.07.23 15:25 »

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

1 да

:rl:   *ROFL*  сейчас наверно можно  *JOKINGLY*  вон недавно бабулька искала киллера участковому
)))

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

сейчас наверно можно    вон недавно бабулька искала киллера участковому
Сегодняшние ритуалы и обычаи могут только помешать понимать сущностные моменты ТГД или, нормальными словами говоря, из дерьма конфетку не слепишь.
Хороший охотник никогда не стукнет прикладом своего рабочего оружия даже не по слишком твердому объекту. Ибо понимает. Нормальный военный, который на всю голову военный, тоже не сможет (на рефлексах) использовать огнестрельное не по назначению. А вот в иллюстрациях учебных пособиях 40-х годов для бойцов конвойной охраны есть картинки, на которых этот боец орудует винтовкой именно как дубиной...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:00

Сергани, в штатном расписании вряд ли были "ягдкоманды", но вот "де-факто" - были, могли состоять из сверхсрочников, офицеров - посмотрите на команду поисковиков капитана Чернышова, вряд ли он бы взял обычных людей. Если посмотреть в сторону, то тех же "расстрельных команд", исполнявших ИМН на бумаге не было, но были же...
Что касается "проучить побегушников" - говорят, учили. Более того (опять ОБС) - вроде как во времена отмены "вышки", обычно побегушников возвращали в виде трупов.

Цитирование
тоже не сможет (на рефлексах) использовать огнестрельное не по назначению.
А как же "Прикладом - бей, штыком - коли!"
INTER ARMA SILENT LEGES