Фонд памяти группы Дятлова хочет дорогу на перевал - зачем?! - стр. 5 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Фонд памяти группы Дятлова выступил за обустройство дороги на перевал Дятлова. Ваше отношение к проведению дороги до памятного места:

"За"
4 (9,3%)
"Против"
34 (79,1%)
"Мне все равно"
2 (4,7%)
Другое.
3 (7%)

Проголосовало пользователей: 43

Голосование закончилось: 29.12.17 17:59

Автор Тема: Фонд памяти группы Дятлова хочет дорогу на перевал - зачем?!  (Прочитано 18935 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума. Обсуждайте тему, а не форумчан.
Классно, через 2 дня решили эту символическую фигню мне припаять? А ничего так, что я как раз открыл конкретную тему по конкретному вопросу, потом прибегает КУКовский хомячок и начинает меня засирать - ему ничего. Это что за дискриминация? По какому признаку? По возрасту или что он с вашим "фондом" якшается? Так я знаете тоже не мальчик с улицы, я известный путешественник и видеоблогер, с железной между прочим репутацией среди нормальных людей, т.к. никогда сказки не рассказываю в своих историях (в отличие от всяких-разных). Что ж, даже адиминистрация форума не защищена от таких вещей как "кто на чьей стороне". Надеюсь, не все поддержат такую политику. Ну и смотрите сами, кто кому полезнее, я ведь могу если что и покинуть форум, а вам потом хрен, а не нормальные материалы, если я решу ещё одну экспу сводить. Ждите тогда бесполезных новостей из бесполезных походов вашего "любимого фонда", мне уже будет всё равно. И я не буду сдерживаться и стесняться в выражениях, если нет равной справедливости и допускается дискриминация. Я всё сказал.

Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждение действий модератора
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Классно, через 2 дня решили эту символическую фигню мне припаять?
MEW, это нормально. Когда есть реакция это значит что есть реакция, это значит заметили и это хорошо. Замечания получили все кто нарушил. Спокойно  8-)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Наткнулся на охотничьем форуме по поводу туристов:
На следующий день, когда все инспекторы пошли на работу строить загон, этот «отдыхающий» слинял прихватив с собой сахарок (правда не весь))). Оставил благодарственную записку, с которой инспектора и пили чай вприкуску)))).
То есть, человек не привык себе отказывать в сладеньком, пусть даже и за чужой счет.

сосед у меня был когда то в сланцевском р-не охотоведом еще при совке, зимовья в лесу строил, дров там заготовит, еды завезет на зиму ,потом придет туда зимой на лыжах, х-ен знает за сколько км ,там все сожрано и сожено ,одна голая избушка хоть зубы на полку еще и записку оставят здесь был такой то, спасибо за ночлегВо-во ))).


так что вопрос, будут ли благодарны местные за "народную тропу" к Перевалу, когда кроме нормальных туристов, пойдет и вот такая вот туршваль?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

https://www.youtube.com/watch?v=4MRcLD8ZYXI


Цитирование
Жизнь в дикой природе сам построил дом
Какой отшельник хороший и как все основательно сделал,а государство его поддержало.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я всегда за дороги, чем больше, тем лучше, и на перевал, и на "пупки", и на Путоран. Причем здесь память погибших? И на кладбища дороги существуют. Нет же предложений на Эверест дороги срывать, в Хибины. Люди часто гибнут на природе к сожалению. К перевалу едет много поломников, почему бы не упростить им дорогу? К тому же, судя по фото, там действительно очень красиво летом.
Тут есть другой аспект. Строительство дорог, и особенно в труднопроходимые места, в России в частности, сопряжено с триллионами рублей. Их откуда-то выделить должны. Часто в процессе строительства, 3/4 бюджета уходит не на саму дорогу, и рабочим, а в карманы заказчиков. В этом смысле, раз уж такое дело, дороги должны иметь только острую необходимость, оправданость. Если трасса будет платной, возможно, это еще больше обогатит администрацию, и отпугнет некоторых посетителей. Поэтому без знания финансового расклада трудно сказать, нужна дорога к перевалу или Маньпупунеру или нет.     
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.