Коллега! Всё то вы знаете, только не понимаете, что испытания необязательно проводят на полигонах.
А Вы по-моему, не понимаете, что если бы в том районе действительно проводились какие-то испытания, то их на пушечный выстрел туда на подпустили бы. Ладно бы еще люди собрались и пошли, без согласования с кем-либо, могли просочиться, но ГД шла официально, с разрешения руководства...