Экспедиция на Перевал Дятлова - 2020 год - стр. 3 - Экспедиции - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Экспедиция на Перевал Дятлова - 2020 год  (Прочитано 15443 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

вот такая беда приключилась.
https://tvk6.ru/publications/news/59541/
«Я остановился первый и смирился со смертью»: выживший после нападения медведя рассказал о схватке со зверем
 10726
23 ИЮНЯ

Цитирование
... Ему тяжелее 15 килограммов поднимать точно нельзя. Да и должны быть договоренности с родителями обязательно при устройстве на работу
https://74.ru/text/incidents/2021/06/23/69985427/
— Я считаю, что ответственность за это происшествие полностью на инструкторах. Ни подросток, ни медведь ни в чем не виноваты, — подытожила Лада... Совет от МЧС

Начальник поисково-спасательного подразделения ЮРПСО МЧС России Сергей Герасимов рассказал журналисту 93.RU, что при встрече с диким зверем надо постараться не паниковать, «никуда не бежать, не кричать, а просто дать ему уйти». В случае если зверь повстречался на тропе, надо не спеша отслеживать его действия и постараться уйти с маршрута:

— Потихоньку, задним ходом пятимся, смотрим на зверя, на его реакцию и быстро-быстро покидаем место встречи. И самое главное, при встрече с диким зверем не совершать резких движений, стараться держать себя в руках, не поддаваться страху. Если вдруг зверь нападает, на практике такое происходит крайне редко, то причиной тому будет какая-то неожиданность.
.
« Последнее редактирование: 27.06.21 15:54 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 В Экпа-13 у нас было две заочной встрече с хозяином и одна полуреальная : Металлурк не дал мне возможности на спуске с В отрога "зафиксировать" момент - спугнув...

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

https://tvk6.ru/publications/news/59541/
«Я остановился первый и смирился со смертью»: выживший после нападения медведя рассказал о схватке со зверем
 10726
23 ИЮНЯ
Отмазались... https://tvk6.ru/publications/news/59482/
Дирекция природного парка «Ергаки» просит туристов ходить только по оборудованным экотропам и официальным проложенным маршрутам парка, не ходить в одиночку и немедленно сообщать дирекции, если где-то замечен медведь.
Напомним, медведь задрал парня днем 21 июня. Погибший работал шерпом – доставлял продукты для туристов нацпарка. Медведь убил подростка днем, когда он шел один. Позже животное напало на других людей.

Всех защитников медведей -связать и отдать медведям.. Почему нет отстрела этой твари,их расплодилось везде.. Может кто то обьяснить ?
« Последнее редактирование: 29.06.21 19:40 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

чёт тему новую так и не замутили , а банда завтра выдвигается в путь  :(  ностальжи , и Саня уже не тот  *SORRY*

)))


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | SHS

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

)))


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | SHS | adelauda_glasha

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

чёт тему новую так и не замутили , а банда завтра выдвигается в путь  :(  ностальжи , и Саня уже не тот  *SORRY*

Знакомая хонда... насколько в ней ездили на Перевал, Саня?
« Последнее редактирование: 24.09.21 20:19 »

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Шамиль,это тойота  :-[  на ней конечно , Эмочка у меня умничка  :-[ возит меня туда,куда меня моск запросит  ;) не отдам никому, пока правый руль не запретят
)))


Поблагодарили за сообщение: SHS