Спецназ. Наш, советский. - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Спецназ. Наш, советский.  (Прочитано 6687 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

 Спецназ,но не Ракитинский.
 Вроде уже придуманы все версии.Может и эта где-то мелькнула,на тему ТД написано столько много
буков,что мог и пропустить.Звиняйте.
 Имеется в виду спецназ наш,советский.Знаю-знаю,что отдельные бригады СпН начали формироваться
позже года на 3-4.Но формировались они не на пустом месте,кадры соответствующие были.В общем,это
была РДГ(разведывательно-диверсионная группа) в учебном рейде.Про рейды такие можно почитать у
Суворова-Резуна в "Аквариуме",он врунишка конечно,но про учения РДГ все довольно верно описал.
Для тех кто желает углубиться в тему есть масса материала.
 Итак начнем.Конец января 1959 года.Одна из заброшенных РДГ успешно заканчивает маршрут,задача
выполнена,осталась эвакуация.Группа-5 человек матерых сверхсрочников(из них двое участники
венгерских событий 1956 г.)+лейтенант+еще лейтенант посредник учений.
Шли и работали на пределе возможностей,в жестких условиях-холод,скудный рацион,физическое и
моральное напряжение и постоянная паранойя насчет погони... Учитывая что 3/4 маршрута пройдено и
группа крайне вымотана,старший приказывает употребить боевой допинг.Я не знаю как он назывался.
Предшественник сиднокарба.Глюки от сиднокарба широко описаны,предположу что от его
предшественника штырило еще хуже,особенно учитывая накопившуюся усталость и напряжение.
 Краткое изложение событий:
Соорудив схрон-снежную пещеру,и выстелив ее пихточками,РДГ закинувшись колесами затаилась,ведя
наблюдение за местностью и поджидая погоню.Которую они не то чтобы видели-предполагали
по косвенным признакам и по своему разведчицкому чутью.
Золотарев,умудренный возрастом и фронтовым опытом,также чуял чье-то недоброе присутствие.
Он убедил Дятлова сбросить лишнее барахло в т.н. лабаз и уходить в отрыв.Помешала погода,да и
не все восприняли всерьез.
Палатка была разбита на том месте где ее впоследствии и нашли.
Четверо матерых бойцов-разведчиков в метели подобрались к палатке.Сбили одну стойку,чтобы
выход был в одну сторону,и скомандовали:"На выход бл@@@!"И для скорости попинали палатку.
Дятловцы вылезли кто как(кто через выход,кто через стену)последовало краткое и неправое
разбирательство,в котором доминировала одна сторона,а второй не давали и рта раскрыть.
После чего туристов двое бойцов поконвоировали в сторону базы,а двое остались шмонать палатку.
 У кедра силами туристов(под стволами,голыми руками,с гоготом и издевательствами) был разожжен
костер.И начато вышибание показаний.Так как методы прифронтовой полосы(отстреливание пальцев
на ногах и вырывание зубов саперным обжимом)применить было нельзя,использовали другие методы.
Потом дошли и до крайностей... Возможно были сказаны резкие слова.Язык и глаза-это уже была не
пытка,и не способ воздействия на остальных.Оставшихся изможденных троих,впоследствии найденных
на склоне,издевательски отпустили,зная что далеко не уйдут.
 С рассветом пришел и отходняк.Увидившие дело рук своих не раскаялись,нет,не таков наш
советский спецназ(да и любой буржуазный).Было поставлено два извечных русских вопроса-
"Кто виноват?"и"Что делать?"На первый вопрос было отвечено с легкостью-все.Со вторым оказалось
посложнее.В конце концов-наиболее изувеченные тела сбросили во вход ведущий в схрон-снежную
пещеру и прикопали,остальных не трогали.Да и лейтеха-посредник говорил,что у него папа в Москве
в высших кругах обретается.Мол прикроет.И прикрыл.
 Было конечно разбирательство.Но келейно,среди своих.Распихали кого куда,во вновь формирующиеся
бригады СпН,кого в ЗГВ,кого в ДальВО,кого в Бердск,кого в Марьину Горку.И сказали забыть.А в
современной России тихушничать умеют еще лучше чем в приснопамятном СССР.

 Эта версия обьясняет следующее:
1.Отсутствие следов.Их учили их не оставлять.Ну и плюс оснастка-широкие камусные лыжи типа
мансийских,снегоступы итд.
2.Отсутствие огнестрельных ран.Это учения,шли без боеприпасов(ну может имели немного на случай
волков-медведей).Но огнестрельным оружием угрожать могли.
3.Немотивированную жестокость.
4.Настил.Который не совсем настил,а снежная пещера-схрон,застеленная срубленными(а не срезанными)
пихточками(ссылку на подобные пещеры могу дать).
5.Невыпитый спирт и невзятые деньги.Диверсантам ни к чему.Хотя какую то небольшую часть
продуктов и грелки с водой видимо прихватили(продукты-свои небольшие запасы подъели,а грелки-
как удобный гаджет для воды).
6.Невзятые фотоаппараты и незасвеченные пленки.Спецназовцы плотно вели наблюдение и были твердо
уверенны что их не сфотографировали.А если и попал издалека в кадр оголовок ТР-4(труба разведчика)
торчащий в кустах-все равно никто не разберет.
7.Огненные шары.Которые то ли сигнальные ракеты с земли,то ли посадочные фары вертолета.
8.Открытие дела 6 февраля.А также некоторые неясные свидетельства пребывания кого-то на
перевале до поисковиков(изменение положения трупов и вроде бы-недалеко от палатки место с
разметенным снегом-след зависания вертолета).Во время подобных учений в районе их
проведения все силовики встают на уши(МВД,КГБ,СА),возможно за РДГ шла погоня,нашедшая место
ТД.
9.Небрежное ведение дела(воможно и с фальсификациями и изьятиями кое чего) и его закрытие со
смутной формулировкой.А также то,что дело не засекречивали,но не очень и рассекретили,о нем было
сказано забыть.Даже сейчас.Возможно убийцы,достигшие больших звезд и погон,живы и по сей день,
почетные такие пенсионеры,живут себе в бывших элитных брежневских домах.
 В свою очередь,эта версия НЕ обьясняет:
1.Уход Юдина.Ну,возможно у него в самом деле радикулит или седалищный нерв обострился-
воспалился.
2.Обмотку(ки).В СА они уже не применялись,это предмет снабжения военного времени,когда на
огромную армию не хватало сапог и переходили на ботинки с обмотками(экономия кожи).Впрочем
по обмотке есть версии,ну например что она принадлежала Золотареву и использовалась как пояс
от спинной невралгии(если их была пара-подматывались для тепла под гетры).
3.ДАЕРММУАЗУАЯ.И прочие странности с телом предполагаемого Золотарева(цвет вставных зубов и тд)
На это сможет ответить только эксгумация и генотипирование.

Добавлено позже:
Не факт что у меня будет время и возможности причесать тему... На вопросы и критику постараюсь ответить.
« Последнее редактирование: 08.10.13 13:12 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 567

  • Был 13.11.19 23:57

Спецназ. Наш, советский.
« Ответ #1 : 08.10.13 14:00 »
ДРГ... колёса... учения... Показания Манси читали? Там не было никого - утверждают они... Если бы были то манси знали бы... Погоня... Вновь следы... Вертолёты вновь шум... В ДРГ люди адекватные... В боевом выходе если бы засветились то группу бы дятлова уничтожили без шума и пыли... И ни палатки ни трупов Вы бы товарищи не нашли очень долгое время... Манси всё контролируют там... Ни одна группа ДРГ не прошла бы не замеченной ими... Зима все ж... Короче бред Вы сочинили для детей сказка не лучшего качества...

За активное участие в жизни форума 

San4es

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Спецназ. Наш, советский.
« Ответ #2 : 08.10.13 14:07 »
Ув.Саша Ветер,а как по вашему ДРГ ходили в Чечне,там ведь чеченцы... И плотность населения повыше чем под Холат Сяхылом.Однакож ходили.

Добавлено позже:
Про вертолеты и их шум.Высадку такого рода групп маскируют ложными высадками,то есть вертушки шумят имитируя высадку еще в двух-трех местах.Пусть местные манси-чечены в угадайку играют.С эвакуацией группы то же самое.
« Последнее редактирование: 08.10.13 14:16 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

Спецназ. Наш, советский.
« Ответ #3 : 08.10.13 14:22 »
а как вещи оказались на настиле? Я так понимаю, что это же была пещера РДГ?
 А вообще мне нравится) И учения были посвящены 21 съезду КПСС 8-)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 567

  • Был 13.11.19 23:57

Спецназ. Наш, советский.
« Ответ #4 : 08.10.13 14:30 »
Вы не родственник Дятлу? Манси в показаниях обязательно бы сказали о шарах похожих на вертолёты... Чечня... Ходили и мочили всех кого не лень... Детский сад... Общаясь с вами можно деградировать в серьез и на долго... Только вот шизо закончилось у игоря из ебурга... Так видно его тараканы мутировали и Ваш мозг облюбовали...

Предупреждение администратора
Причина: Переход на личности
« Последнее редактирование: 08.10.13 14:53 от Виталик »

За активное участие в жизни форума 

San4es

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Спецназ. Наш, советский.
« Ответ #5 : 08.10.13 14:38 »
а как вещи оказались на настиле? Я так понимаю, что это же была пещера РДГ?
 А вообще мне нравится) И учения были посвящены 21 съезду КПСС 8-)
Версия моя непричесана.Ну,скажем так,вещи затащили туда дабы подстелить под задницы замерзшие конвоиры,которые ушли греться сдав несчастных туристов тем кто сидел в схроне.

Добавлено позже:
Вы не родственник Дятлу? Манси в показаниях обязательно бы сказали о шарах похожих на вертолёты... Чечня... Ходили и мочили всех кого не лень... Детский сад... Общаясь с вами можно деградировать в серьез и на долго... Только вот шизо закончилось у игоря из ебурга... Так видно его тараканы мутировали и Ваш мозг облюбовали...
Дятлу я-к счастью или сожалению-не родственник.Вы,ув. тезка,не общайтесь со мной,иначе реально деградируете и тараканы облюбуют ваш мозг.И выгонят из него улиток,гусениц и прочих сельхоз вредителей.
« Последнее редактирование: 08.10.13 14:43 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

serg2500

  • Гость
Спецназ. Наш, советский.
« Ответ #6 : 08.10.13 14:44 »
А почему "Советский спецназ"??? Могли немцы пленные или наши из предателей , но прошедшие подготовку в своё время как диверсанты ( во время ВОВ) ... сбежали из лагерей вот и "подкараулили "туристов -часть паспортов исчезла да и часть денег могла исчезнуть ... типа бывшие "члены" команды Отто Скорцени???или как то так????  Мне за "Советский спецназ" обидно.

За активное участие в жизни форума 

San4es

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Спецназ. Наш, советский.
« Ответ #7 : 08.10.13 14:50 »
А почему "Советский спецназ"??? Могли немцы пленные или наши из предателей , но прошедшие подготовку в своё время как диверсанты ( во время ВОВ) ... сбежали из лагерей вот и "подкараулили "туристов -часть паспортов исчезла да и часть денег могла исчезнуть ... типа бывшие "члены" команды Отто Скорцени???или как то так????  Мне за "Советский спецназ" обидно.
Мне тоже маленько обидно за советский спецназ,но и на Солнце бывают пятна.И в Новочеркасске кто-то стрелял в людей.В общем по моей версии это советские люди,призванные советскими военкоматами.У которых под воздействием психофизических нагрузок и химии сорвало кукушку.Временно.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 567

  • Был 13.11.19 23:57

Спецназ. Наш, советский.
« Ответ #8 : 08.10.13 14:55 »
Кукушку у тебя дятловед сорвало... А у спецов рвёт только по праздникам и когда  дятлам объясняют элементарные вещи.. .например... Что дятел умирает от сотрясения воздуха своим бредом!

Предупреждение администратора
Причина: Переход на личности. В следующий раз будет бан.
« Последнее редактирование: 08.10.13 15:41 от Виталик »

serg2500

  • Гость
Спецназ. Наш, советский.
« Ответ #9 : 08.10.13 14:57 »
Нет не согласен... я за то, что там могли быть беглые "диверсы" из лагерей (военнопленные , в своё время воевавшие против СССР в диверсионных группах) ОНи обучены, приспособлены к выживанию (это не урки каки нить)  потом паспорта таки "исчезли"  ... а ничего не брали с собой (еду или спирт, деньги) чтобы не "оставлять следы" по которым их сразу кинулись бы искать. Не буду мешать, из темы ухожу.

За активное участие в жизни форума 

San4es

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Спецназ. Наш, советский.
« Ответ #10 : 08.10.13 14:59 »
Кукушку у тебя дятловед сорвало... А у спецов рвёт только по праздникам и когда  дятлам объясняют элементарные вещи.. .например... Что дятел умирает от сотрясения воздуха своим бредом!
Александр.Конструктив какой по теме будет?Развернутое там что нибудь?Или как всегда,быкования картонные и многоточия?Иногда лучше молчать,чем говорить,как учит реклама.

Добавлено позже:
Нет не согласен... я за то, что там могли быть беглые "диверсы" из лагерей (военнопленные , в своё время воевавшие против СССР в диверсионных группах) ОНи обучены, приспособлены к выживанию (это не урки каки нить)  потом паспорта таки "исчезли"  ... а ничего не брали с собой (еду или спирт, деньги) чтобы не "оставлять следы" по которым их сразу кинулись бы искать. Не буду мешать, из темы ухожу.
Военнопленных вроде уже отпустили(но пособники из злостных еще сидели,тем лепили четвертак.Правда это были в основном каратели а не спецназ).
« Последнее редактирование: 08.10.13 15:02 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Спецназ.Наш,советский.
« Ответ #11 : 08.10.13 15:07 »
Четверо матерых бойцов-разведчиков в метели подобрались к палатке.
А Вы бы не могли объяснить, а для чего 4 матерых бойцов-разведчиков проделав 3/4 пути в тяжелых условиях, уходя именно от погони, решили вдруг провалить задание? Причем возможность погони как в жизни, так и во время учений, для таких групп как бы все время подразумевается. Поэтому группе как бы страдать паранойей и не надо было. А главное, для чего группа решила принимать "боевой допинк" на отдыхе, его как раз принимают для повышения выносливости именно именно на марше. От нечего делать?
« Последнее редактирование: 08.10.13 15:08 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Тебя


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 74

  • Был 30.06.23 11:14

Спецназ.Наш,советский.
« Ответ #12 : 08.10.13 15:09 »
Понравилось про посадочные огни вертолёта. Вероятно издали выглядит как светящиеся шары. Про то, что там 4 февраля кто-то был, есть в дневниках ребят из параллельной группы. Ракету сигнальную видел чел и занёс запись в дневник. Это факт.
Про Юдина вообще наезд не понятен. С чего это нам ему не верить, что у него разболелся сидалищный нерв? Почему "возможно"?
Про эксгумацию согласен. Давно пора. Слишком много вопросов.
Большинство версий с участием посторонних лиц исходит из группы. А, может, был только один посторонний атакующий, но со спецсредствами?
Про грелки понравилось. Эти грелки мне тоже покоя не дают. Вероятно, что солдатики или поисковики отжали, но люди тогда были другие, несмотря на выпитый спирт. Куда делись грелки? Ведь какао ребята чем-то разводили горячим, а печку точно не топили. Спиртовки не было. Где воду нагрели?
Самый интересный вопрос в этом деле - государство молчит. То есть мы знаем о том, что архив Юдина изъят силовиками, то есть зачем-то надо. То ли точно знают, что произошло, то ли копают до сих пор, но почему секретно?

За активное участие в жизни форума 

San4es

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Спецназ. Наш, советский.
« Ответ #13 : 08.10.13 15:20 »
А Вы бы не могли объяснить, а для чего 4 матерых бойцов-разведчиков проделав 3/4 пути в тяжелых условиях, уходя именно от погони, решили вдруг провалить задание? Причем возможность погони как в жизни, так и во время учений, для таких групп как бы все время подразумевается. Поэтому группе как бы страдать паранойей и не надо было. А главное, для чего группа решила принимать "боевой допинк" на отдыхе, его как раз принимают для повышения выносливости именно именно на марше. От нечего делать?
Бойцов было пятеро плюс два офицера.И захватив группу погони они задание отнюдь не проваливали.Наоборот,взяв в плен супостатов,легонько надавав им по почкам,расколов,они набирали премиальные бонусы.Просто все вышло из под контроля.

Добавлено позже:
http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=6107
Немного не в тему,это про шведский спецназ.Но думаю и наш не далеко ушел.Особо рассматриваем про снежную пещеру.
« Последнее редактирование: 08.10.13 15:28 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Спецназ. Наш, советский.
« Ответ #14 : 08.10.13 16:11 »
Просто все вышло из под контроля.
Чуток, совсем вышло из под контроля. Не рассмотрели, что и вылезавшие из палатки на погоню похожи, как на гвоздь на панихиду. Даже пол определить не смогли. Диверсанты, разведчики - что тут скажешь. Хотя должны были сначала определить кто перед ним и сколько, а потом уж только бонусные баллы попытаться набрать за захват супостата. А для чего они допинг на дневке сжевали - тоже версия есть? Надеюсь не потому, что пить так хотелось, что есть нечего?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

San4es

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Спецназ. Наш, советский.
« Ответ #15 : 08.10.13 17:53 »
Чуток, совсем вышло из под контроля. Не рассмотрели, что и вылезавшие из палатки на погоню похожи, как на гвоздь на панихиду. Даже пол определить не смогли. Диверсанты, разведчики - что тут скажешь. Хотя должны были сначала определить кто перед ним и сколько, а потом уж только бонусные баллы попытаться набрать за захват супостата. А для чего они допинг на дневке сжевали - тоже версия есть? Надеюсь не потому, что пить так хотелось, что есть нечего?
Ну,откуда я знаю,почему они допинг на дневке употребили?Возможно собирались идти всю ночь.Почитайте как работали немецкие противопартизанские ягдкомманден.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

Спецназ. Наш, советский.
« Ответ #16 : 08.10.13 18:42 »
Пещера максимум на 4х сидящих людей. Ну или на 2х лежащих. Не подходит под количество членов группы. Или должна была быть еще аналогичная рядом (кстати, не факт что не было. Просто не нашли)
 Встретиться с дятловцами могли и раньше и кто-нибудь что-нибудь не так сказал+ побочка от препаратов.(начало конфликта по КАну). Дятловцы уходя на открытую местность, чтобы иметь обзор налегке, допустим у лабаза они вообще планировали дневку перед восхождением.
  Логично, что спирт не тронули - потому что и так под кайфом.
 Вариант сбежавших не очень проходит 1) откуда у них допинг? 2) зачем паспорта с чужими фотографиями?  А эти могли и прихватить, черт его знает что под кайфом им в голову могло придти? Кстати, и окно на кедре могли они сделать, чтобы наблюдать за передвижения дятловцев и местом установки палатки.

  На самом деле я никогда не видела спецназовцев под кайфом, но галлюцинации после приема некоторых медицинских препаратов - видела. И даже знаю случай перелома челюсти у здорового хирурга от удара миниатюрной женщины.

Надо только настил объяснить. Потому что события должны были разворачивается при таком сценарии быстро, а если настил делали дятловцы - то это значительное время.

За активное участие в жизни форума 

San4es

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Спецназ. Наш, советский.
« Ответ #17 : 08.10.13 19:17 »
На самом деле я никогда не видела спецназовцев под кайфом, но галлюцинации после приема некоторых медицинских препаратов - видела. И даже знаю случай перелома челюсти у здорового хирурга от удара миниатюрной женщины.

Надо только настил объяснить. Потому что события должны были разворачивается при таком сценарии быстро, а если настил делали дятловцы - то это значительное время.
Я тоже никогда не видел спецназовцев под кайфом.А я их видел много,больше чем хотелось бы.Что они химию разную употребляют-факт,они даже сие не особо скрывали,просто они-как бы сказать-не переходили рамки.
По настилу.Настил-таки да-сделан на четверых.По моей версии ДРГ состоит из 7 человек-две смены по 3 бойца,один посредник учений.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Спецназ. Наш, советский.
« Ответ #18 : 08.10.13 20:00 »
По моей версии ДРГ состоит из 7 человек-две смены по 3 бойца,один посредник учений.
Тогда, увы, Вашу версию можно отправить в топку. Посредник - камикадзе? Ему то зачем это все было нужно. Его дело фиксация. Подвиги такого толка ему и даром не нужны.

Добавлено позже:
Возможно собирались идти всю ночь.Почитайте как работали немецкие противопартизанские ягдкомманден.
Вы представляете механизм действия таких средств? Это же не йогурт "Эмунель", ни витамины.  Действие его сильное, но относительно короткое. А после начинается "отходняк". Так что его есть заранее занятие бессмысленное. Как раз к выходу сил и не будет.
« Последнее редактирование: 08.10.13 20:05 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

San4es

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Спецназ. Наш, советский.
« Ответ #19 : 08.10.13 20:25 »
Зачем посреднику-а он сам замазался .Поучаствовал.Зачем-а вот так его приплющило.

Добавлено позже:
Вы представляете механизм действия таких средств? Это же не йогурт "Эмунель", ни витамины.  Действие его сильное, но относительно короткое. А после начинается "отходняк". Так что его есть заранее занятие бессмысленное. Как раз к выходу сил и не будет.
Справедливо.Предположим так-был запланирован рывок к месту  эвакуации и вылет-но вмешалась нелетная погода,планы немножко поломались.
« Последнее редактирование: 08.10.13 20:31 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

мар


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 2

  • Была 19.10.13 03:11

Спецназ. Наш, советский.
« Ответ #20 : 18.10.13 16:09 »
санчес, вы изложили очень адекватную врсию.если вы позволите я расширю ее своим виденьем.
1. в группе был человек. в то время не один коллектив не обходился без этого,поэтому нелепо было бы предпологать, что они не были под колпаком,тем более если район имеет секретную таинственность.
2. по плану он должен был вернуться из похода и рассказать "все как было". все должно было быть естественно и красиво.
3. была засада( яма огромной глубины,настил из стволов,наблюдательный пункт-кедр с расчищенными ветвями на высоте),кстати ,если бы группа пошла по первоначальному маршруту,они  проходили бы все равно в районе кедра по другому берегу ручья.
4. в последнюю ночь ребята выпивали  .
5. ночью когда все спали один из группы ножом,лезвием,заточенной монетой как делали это карманники тех времен? далает надрезы палатки,рвать изнутри опасно.,можно разбудить группу. поэтому человек собирает обувь и выходит наружу. все готово осталось только разгермитизировать палатку.кто-то из группы просыпается от шума рвущейся ткани и делает фото "чужака через разрез в палатке. на фото прекрасно виден мужчина сидящии на корточках, в капюшоне,освещенное предплечье говорит что он подсвечивает себе фонариком,видны сжатые от натуги губы,притененные глаза,левое ухо,складки на курте очерчивающие дельтовидную мышцу,бицепс,затенный зазор между головой и капюшоном ,похож на кавказца:),под предплечьем правой руки видна  часть правого колена. щелчком затвора фотоаппарата он спугивается и схватив обувь убегает вниз к кедру.(фонарик.один валенок остался в палатке? тапочки в 15- 20м) разбросаны
.группа в шоке пропал человек,палатка повреждена,обуви на всех не хватит. если бы все участники группы были бы на месте не было бы ни какого кедра.нет смысла идти 1,5 км неизвестно куда если на таком же расстоянии находится лабаза,с продуктами снаряжением. но ,пропал человек.
6. группа не покидала палатку всем составом,иначе наверняка, всвязи с нехваткой обуви женщины были бы обуты лучше.но самыми одетыми и обутыми оказалась группа подвергжигся насилию у ручья мужчин. итак,мужчины хорошо одеваются и идут вниз по следам пропавшего человека.в палатке зябнуть остаются Дятлов,Слободин с своим валенком,Колмогорова, Дубинина.
7. костер,разведенный в  нелепом месте, его развели чтобы был виден с палатки.на него возможно и пошла оставшаяся группа во главе с Дятловым.Время одеваться было. одевали все что было в заначке носки по десять пар,шерстянные носки ,валенок.к этому время уже сильно замерзли.
8. осознание обреченности своего положения у кедра. ужас паника.дубинина либо отрезана,либо бежит в сторону ручья
9. травмы, откусаный нос, выколотые глаза,поломанные ребра,трещины в черепах,ожоги ног,рук,волос это все в одном месте,в районе этого ,блин, котлована с настилом
10. обувь отнесли обратно в палатку(  пары перемешаны) по экспертизе как минимум один человек проделал путь от палатки к лесу и обратно без обуви.
по динамике как то так.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 863

  • Расположение: Беларусь

  • Была 08.10.24 13:20

Спецназ. Наш, советский.
« Ответ #21 : 19.10.13 12:17 »
Понравилось про посадочные огни вертолёта.
О вертолёте и его посадочные огни были обсуждения на форуме.
Знающие товарищи-специалисты уверяют, что вертолёты ночью не летают.
Тем более - в то время.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Умник_нашелся


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 7

  • Был 01.03.14 14:28

Спецназ. Наш, советский.
« Ответ #22 : 05.02.14 20:14 »
Санчес! Поддерживаю (с некоторыми оговорками). Читаем меня.Лайкаем *ROFL*

Мамонт


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 92

  • Была 09.10.19 10:29

Спецназ. Наш, советский.
« Ответ #23 : 06.02.14 08:05 »
Группа служивых - скорее всего , да .
Применение стимуляторов ... а зачем?
Да, уже и в то время они использовались , точнее, по разным данным, со времен еще довоенных , но , в основном , кофеинсодержащие , без нынешних этих избирательного действия . Отходняк от них исключительно в виде сонливости , но... есть редкие инверты, которые дают в точности наоборот - эксплозив, вспышка агрессии как побочка .
Смысл применения стимуляторов - на марше , поддержать силы для передвижения , для боя . А тут , возможно, служивые разместились на отдых или - для наблюдения. Место размещения - пещерка в снегу и настил в ней. Там необязательно было находится сразу всей группе , отдыхать -греться по очереди . Вместе , всей кучей, могли себе позволить отдыхать только гражданские , служивые -нет.
Побочка... могла быть , например, при употреблении алкоголя . Они же синергисты, усиливают друг друга , эти средства.
Но , опять же, смысл употребления допинга , если сидим-сс ? Если вот только чтоб не заснуть, такой вариант.
Надо думать %-)
Версия в целом неплохая.