"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 60 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543284 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Это шутка такая. Как спать со страшной женщиной. Надеваешь ей на голову бумажный пакет и вуаля.
Странная какая-то шутка. Зачем надевать на женщину пакет именно ночью, когда и так не видно ничего...
Мужчины шутят по-другому - "не бывает страшных женщин, бывает мало водки".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

На самом деле он не Примаков, а Иван Николаевич Пронин, чистокровный русский, папа у него в ГУЛАГе не сидел, а наоборот - сажал.
Это которого Фантомас в унитаз смыл?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Странная какая-то шутка. Зачем надевать на женщину пакет именно ночью, когда и так не видно ничего...
Мужчины шутят по-другому - "не бывает страшных женщин, бывает мало водки".
А кто про ночь-то говорит. O:-)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Прикольно. У меня отец на пару лет раньше тоже приехал из деревни (ну хорошо, из "посёлка городского типа") и с первого раза поступил на юрфак ЛГУ.  :)
А вам не прикольно, что в блокаду в Ленинграде умерло более миллиона человек? Так что поступать на юрфак ЛГУ было просто некому.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Это если она одетая. А если она уже услужливо разделась и своими трудоробными руками вас к себе тянет. O:-)
Тогда Камасутра в помощь.
Министерство Пространства и Времени

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Это если она одетая. А если она уже услужливо разделась и своими трудоробными руками вас к себе тянет. O:-)
У моего унивеситетского знакомого, считавшего, что главное в женщине - фигура, была прибаутка, что "лицо можно в случае чего и газеткой прикрыть". ;)


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Да и красть у Мединского- это уже идея для дурдома.
Но ведь кому-то не показалась странным (мягко говоря) заявление о краже у Понасенкова.
Это из той же оперы (если не дебильней).


Поблагодарили за сообщение: San4es | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Может Настя какую и еще тайну страшную за ним знала, испугался он и возненавидел, и испугался. Возможно.
Например, какую?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

А вам не прикольно, что в блокаду в Ленинграде умерло более миллиона человек? Так что поступать на юрфак ЛГУ было просто некому.
Всё же большинство детей вывезли. У меня маму эвакуировали. Потом она тоже поступила на юрфак, но лишь со второй попытки. А вот дедушка до снятия блокады не дожил...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Например, какую?
Коллекцию заспиртованных голов студенток на антресолях нашла?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Потом выпускников арабского отделения направляли в разведку.
Вы мне рассказали очень много нового и интересного про моего отца. После ЛГУ его направили не в разведку, а переводчиком на строительство порта Ходейда в Йемен. Но это наверняка было прикрытием, а на самом деле он был советским Лоуренсом Аравийским и выполнял в пустыне важнейшую миссию КГБ, склонял бедуинов к пролетарской революции.
« Последнее редактирование: 17.11.19 22:39 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А первую сессию ей тоже помогали сдавать из станицы?
А что? Разве так сложно сдать первую сессию? Это же не сопромат. Сложно туда попасть, а сдавать не сложно, если не прогуливать и читать учебники.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Оффтоп (текст не по теме)
Ну, значит, моего папу в деревне заприметили чекисты и выписали направление, пусть будет по-вашему.
У нас, например, чтобы поступить на истфак, что нашего педа, что универа нужно было направление от райкома комсомола. Год 1986. Связано это было с тем, что с историческим образованием легко можно было сделать партийную карьеру. Лично меня так при приеме документов завернули, хотя я и не собиралась быть партийным функционером, а всего лишь интересовалась архивным делом. Не было у нас нигде отдельной такой специальности. А в Москву в Историко-архивный институт родители побоялись меня отпускать, хотя мы за год до этого с отцом ездили, узнавали о правилах приема. Так я попала на филфак, экзамены сдавались одни и те же: сочинение, обществоведение и спецпредмет. На истфаке - история, на филфаке - русский язык и литература (устно). Конкурс на эти два факультета был самый большой. Сейчас, наоборот, не особо пользуются эти факультеты популярностью.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | superskeptik | Франсуаза | Сергей В. | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 846
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:47

Например, какую?
СК может что и накопает.
Но наподлил именно Зеленый Змий и Аннушка разлила масло, причем давно...

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

А кто про ночь-то говорит.
Вы же написали - "спать". А спят, как правило, ночью. В обоих смыслах этого слова. Днем работают ведь люди обычно...

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Например, какую?
А может, и не было вообще никакого убийства Ещенко, и Настёна жива? Справят ей потом другие документы, сделают пластическую операцию по укорачиванию носа... Олег Соколов явно крупный учёный и неплохой человек, раз на клевету на него через СМИ сейчас тратятся такие большие деньги и столько времени!
« Последнее редактирование: 17.11.19 22:46 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вы же написали - "спать". А спят, как правило, ночью. В обоих смыслах этого слова. Днем работают ведь люди обычно...
Ночью и Соколов мог показаться красавцем. O:-)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А может, и не было вообще никакого убийства Ещенко, и Настёна жива? Справят ей потом другие документы, сделают пластическую операцию по укорачиванию носа...
не смешно


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

У нас, например, чтобы поступить на истфак, что нашего педа, что универа нужно было направление от райкома комсомола.
От комсомола, конечно, могли требовать направление. Но товарищ говорит про направление из КГБ и об отправке всех арабистов поголовно в разведку. Видать, и преподы там все в погонах были...

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Всё же большинство детей вывезли. У меня маму эвакуировали. Потом она тоже поступила на юрфак, но лишь со второй попытки. А вот дедушка до снятия блокады не дожил...
Как повезло вашей маме.
По данным статистики только за первые три месяца 1942 года в Ленинграде умерло 50 тыс. детей моложе 14 лет.

Почитали бы дневник Юры Рябинкина, как его эвакуировали. Везли из блокадного Ленинграда до Череповца 18 дней и в дороге не кормили. Исход понятен.
« Последнее редактирование: 17.11.19 23:07 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Ночью и Соколов мог показаться красавцем.
Вот видите, как легко решается проблема с отвисшим пузом, задом и прочими частями тела...

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

мне кажется, версия, озвученный самим Соколовым более правдоподобна.
Соколов придумал собственный мир, где он был бригадным генералом французской армии, а Анастасия его прекрасной возлюбленной  Изабель. И Анастасия долго играла эту роль, чтобы угодить Сиру. Но в каелй-то момент она устала играть и стала сама собой, не Изабель из мира фантазий Соколова, а девчонкой из станицы с соответствуюшими манерами и лексиконом. Для Соколова это был реальный шок превращения прекрасной принцессы, которую он выдумал, в "злую аолдунью из страшной сказки". Но Настя  не была виновата в том, что у него были такие ожидания.  Она была живой девушкой,  не злой колдуньей, а просто жиаой,  такой, какая есть, а не героиней дешёвого романа.
В отношениях всегда мешают завышенные ожидания.
Не случайно во все аремена старались выбирать в жёны и мужья ровню не только по образованию, но прежде всего по социальному происхождению и воспитанию. Обоснованность- это ещё не воспитанность. Я не к тому, что среди девушек из бедных семей из глубинки не могут быть чистыми ангелами, но всё же трудно ожидать, что в доме с мамой -подполковником полиции и папой -тренером говорят языком Пушкина.
А что вам об этом говорит? То, что Соколов заигрался до самого дна - об этом говорит все, а то, что Настя играла в принцессу - это вы с чего взяли? Про какие манеры вы говорите и лексикон? Подруга называет Настю одухотворенной и, судя по переписке, именно таковой она и была. С чего вы сделали вывод, что Настя на самом деле была деревенской невежей? И не Соколову с его замашками впадать в шок от неправильно сказанного слова. А то вас читаешь и опять он у вас пушист и бел, всего лишь наивный романтик, верящий в принцесс, а она такая сякая не оправдала его надежд, превратившись в девочку со станицы.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Skyfish

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вы мне рассказали очень много нового и интересного про моего отца. После ЛГУ его направили не в разведку, а переводчиком на строительство порта Ходейда в Йемен. Но это наверняка было прикрытием, а на самом деле он был советским Лоуренсом Аравийским и выполнял в пустыне важнейшую миссию КГБ, склонял бедуинов к пролетарской революции.
Переводчики все шли по линии КГБ.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А почему все крутится вокруг того, что Настя стала причиной ссоры? Может это Соколов стал ей что-то выговаривать, принуждать к чему-либо, требовать повиновения... По-моему, это очень даже для него характерно. Она отказывалась, не уступала, отстаивала свое мнение. Он стал оскорблять, говорить мерзости... Отсюда и "ублюдок". А для него, разумеется, если в рот не смотрит и не по первому зову, значит "неблагодарная".
А почему вообще все крутится только вокруг их отношений? Я бы не исключил причастности к разжиганию конфликта кого-то из понасенковских клакеров. Они ведь до парадного Соколова добрались,исписав там все оскорбительными надписями. Почитал вчера про этого афериста. . . Мотив у него для ненависти к Соколову огромный,ведь ОС многое сделал для того,чтобы сочинения Понасенкова получили заслуженно негативную оценку научного сообщества. А у Поносенкова целая группа приспешников, клака, занимающаяся травлей оппонентов босса. Не сомневаюсь в их способности оклеветать,например, Анастасию в глазах Соколова.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Rene

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вот видите, как легко решается проблема с отвисшим пузом, задом и прочими частями тела...
А наощупь? O:-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Сейчас, наоборот, не особо пользуются эти факультеты популярностью.
Кстати, да. Потому странно слышать, что из села туда ну никак не попасть без блата.

Добавлено позже:
А наощупь?
Наручники есть для этого. Да и ремень сойдет.
« Последнее редактирование: 17.11.19 22:50 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

не смешно
А аннулировать кандидатскую диссертацию у Соколова под абсурдным предлогом тоже несмешно. Кучу денег потратить на травлю Соколова через СМИ - тоже несмешно! А сейчас они смотрят, совсем дебилы население или есть ещё мыслящие люди, которые понимают, что Соколова просто втаптывают в грязь.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

А почему вообще все крутится только вокруг их отношений? Я бы не исключил причастности к разжиганию конфликта кого-то из понасенковских клакеров. Они ведь до парадного Соколова добрались,исписав там все оскорбительными надписями. Почитал вчера про этого афериста. . . Мотив у него для ненависти к Соколову огромный,ведь ОС многое сделал для того,чтобы сочинения Понасенкова получили заслуженно негативную оценку научного сообщества. А у Поносенкова целая группа приспешников, клака, занимающаяся травлей оппонентов босса. Не сомневаюсь в их способности оклеветать,например, Анастасию в глазах Соколова.
Кстати, вообще не могу взять в толк, как, почему и откуда у Поносёнкова взялись боевые хомяки, бегущие травить кого-то по его сигналу фас? Разве что он их пением охмурил, как сирена. Не понимаю его популярности, не понимаю... %-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | superskeptik

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 21:39

Переводчики все шли по линии КГБ
и это правильно. Толмач должен быть 100 проц свой

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Надо уточнить правда ли слухи, что одну из прошлых девушек он бил и пытал утюгом. Кажется, та , что подавала заявление.
конечно же, бред сивой кобылы.
Профессору Сорбонны не хватило связей, чтобы получить профессора в универе, от реконструкторства в Бородинской панораме отстранили, а тут каким-то образом от серьёзного уголовного преступления удалось отмазаться ?
Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверят.
Не было никакой девушки десять лет назад и не было никаких пыток.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин